Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by km000 View Post
    у меня одна из занимаемых должностей - директор, но по совместительству.
    У американцев нет такого понятия "по совместительству".. Пишите просто директор

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      DS-230.

      Пункт 29 - при отсутствии детей смело писать "n/a" или оставлять поля пустыми?
      Пункт 32 - аббревиатуре "Товарищество с ограниченной ответственностью" (т.е. "ТОО" - в Казахстане до сих пор так) есть аналог на английском? И нужно ли вообще указывать эту аббревиатуру? Т.е. мне писать "Roga & Kopyta, LTD" или просто "Roga & Kopyta"?


      Спасибо заранее.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by SkrepkaL View Post
        DS-230.

        Пункт 29 - при отсутствии детей смело писать "n/a" или оставлять поля пустыми?
        Пишите N/A

        Пункт 32 - аббревиатуре "Товарищество с ограниченной ответственностью" (т.е. "ТОО" - в Казахстане до сих пор так) есть аналог на английском? И нужно ли вообще указывать эту аббревиатуру? Т.е. мне писать "Roga & Kopyta, LTD" или просто "Roga & Kopyta"?
        Разницы нет. Можно и так и так. В английском аналог LLC.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          DS-230.

          Пункт 32 - сменил 4 средних школы по ходу обучения (часто переезжал, а у нас размещение в средних школах - строго по месту жительства). Указывать все школы или только ту, в которой мне, собственно, и выдали аттестат? Может, есть смысл тупо указать одну школу и дату её окончания (им там, на самом-то деле, не всё ли равно, какие школы я менял в своём колхозе?).

          Или же лучше не лениться и педантично указать все школы? Тогда, в таком случае, что указывать в графах "Course of Study" и "Degree or Diploma" трёх школ? Это же будут обычные три школы (мне же, получается, лишь в четвёртой выдали аттестат). Просто ставить банальное "n/a"?


          Заранее спасибо.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by SkrepkaL View Post
            DS-230.

            Пункт 32 - сменил 4 средних школы по ходу обучения (часто переезжал, а у нас размещение в средних школах - строго по месту жительства). Указывать все школы или только ту, в которой мне, собственно, и выдали аттестат? Может, есть смысл тупо указать одну школу и дату её окончания (им там, на самом-то деле, не всё ли равно, какие школы я менял в своём колхозе?).

            Или же лучше не лениться и педантично указать все школы? Тогда, в таком случае, что указывать в графах "Course of Study" и "Degree or Diploma" трёх школ? Это же будут обычные три школы (мне же, получается, лишь в четвёртой выдали аттестат). Просто ставить банальное "n/a"?


            Заранее спасибо.
            Я думаю, достаточно указать последнюю, ту, где получили аттестат.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Americanka
              Пишите N/A



              Разницы нет. Можно и так и так. В английском аналог LLC.
              разве ООО - это не Ltd? Я думал, что это так)

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Американка
                подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос у меня папа родился в с. Менджи Цкахаевского района, в 2006 году район был переименован в Сенакский муниципалитет (село название не поменяло), мне в 230 писать новое название, даже не смотря на что в паспорте у него написано Цхакаевский район???

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by km000
                  разве ООО - это не Ltd? Я думал, что это так)
                  LLC - Limited Liability Company. Здесь таких много.
                  Ltd не встречала ни разу.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by LuckyRina
                    Американка
                    подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос у меня папа родился в с. Менджи Цкахаевского района, в 2006 году район был переименован в Сенакский муниципалитет (село название не поменяло), мне в 230 писать новое название, даже не смотря на что в паспорте у него написано Цхакаевский район???
                    Я думаю, что нужно писать так, как в документах. Иначе будет разночтение.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by km000
                      разве ООО - это не Ltd? Я думал, что это так)
                      У меня, боюсь, немного другой случай: "ТОО", а не "ООО" - пишу из соседнего Казахстана.




                      Ещё один мини-вопрос (уже от собственной невнимательности, каюсь): в клеточках-то что мне ставить - классическую "галочку" (aka "птичку") или "крестик" (крест-накрест, из углов в углы)?


                      Спасибо заранее.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by SkrepkaL View Post
                        Ещё один мини-вопрос (уже от собственной невнимательности, каюсь): в клеточках-то что мне ставить - классическую "галочку" (aka "птичку") или "крестик" (крест-накрест, из углов в углы)?
                        Это без разницы. Как больше нравится.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Americanka
                          Я думаю, что нужно писать так, как в документах. Иначе будет разночтение.
                          Спасибо за ответ.
                          Просто читала на форумах, что относительно новых названий надо писать новые, но это в основном относилось к названиям вузов (из того что я читала). но здесь с вами согласна, потому что если что есть свидетельство о рождении где указано старое название, а то что написано пером, не вырубишь и топором.))))

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            DS-230.

                            Пункт 34 - если на вопрос "Previous Military Service" отвечаю "No", то как мне заполнять остальные графы в этом же пункте? Оставлять пустыми или же везде ставить "n/a"?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by SkrepkaL
                              DS-230.

                              Пункт 34 - если на вопрос "Previous Military Service" отвечаю "No", то как мне заполнять остальные графы в этом же пункте? Оставлять пустыми или же везде ставить "n/a"?
                              N/A .

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                П.7(DSP-122) Если есть среднее(полное), то можно ставить no ?

                                Comment

                                Working...
                                X