Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by hormegasell View Post
    После двух дней заполнения анкет н свою семю ( 4 человека)..... я всьотаки решыл обратитса за помощю к некой женщине которую мне посоветували друзья какие сейчас в США (она им заполняла...)
    ПОтомучто чесно гаваря.....слижком много непоняток при заполнении. особенно с учебой и военкой...
    если что - спрашивайте

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by ДимычЪ View Post
      всем здравствуйте. вот и на нашей улице праздник. вчера получили первый пакет. выиграла супруга.
      Поздравляю!
      --------------

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        пришла такая мысль..

        мой папа и брат делают новые паспорта ону будут готовы через 2 месаца....., если гипотетически представить: у них имена Игорь и Сергей (по украински:Ігор і Сергій)

        в формах я пишу так: Ihor (Ігор), так написано у папы в старом паспорте и Sergiy (Сергій) (хотя моё имя Олег написано в паспорте Oleg)

        Что если в новом паспорте напишут вместо Ihor - Igor, будут с етим проблемы, или ( я гдето на форуме видел) допускаютса ошыбки в имени????

        ЗЫ: выпустите меня из долбаной Украины!!! :-)))))))))

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          спасибо за поздравления. весь день лопачу форум. мозги в кучу уже не собираются. вроде все просто, но не хотелось бы допустить ошибку, которая впоследствии может стать решающей.
          вопросы:
          230-20 я так понимаю, достаточно указать только город?

          In what occupation do you intend to work in the United States? я не знаю ответа на этот вопрос. что предпочтительнее написать?

          ахметшина пишется: Akhmetshina или Ahmetshina

          место рождения тещи известно не точно. кому нибудь за океаном это интересно или можно просто написать что нибуть типа урюпинска?

          пока вроде все. к утру может еще что нить вспомню ))

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by hormegasell View Post
            пришла такая мысль..

            мой папа и брат делают новые паспорта ону будут готовы через 2 месаца....., если гипотетически представить: у них имена Игорь и Сергей (по украински:Ігор і Сергій)

            в формах я пишу так: Ihor (Ігор), так написано у папы в старом паспорте и Sergiy (Сергій) (хотя моё имя Олег написано в паспорте Oleg)

            Что если в новом паспорте напишут вместо Ihor - Igor, будут с етим проблемы, или ( я гдето на форуме видел) допускаютса ошыбки в имени????

            ЗЫ: выпустите меня из долбаной Украины!!! :-)))))))))
            вот вам темка http://www.ulitka.com/forums/Украина...�е-31225.html

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by ДимычЪ View Post
              230-20 я так понимаю, достаточно указать только город?
              да

              Originally posted by ДимычЪ View Post
              In what occupation do you intend to work in the United States? я не знаю ответа на этот вопрос. что предпочтительнее написать?
              если не будет джоб оффера пишите, то, что близко вашей профессии или укажите, что will be provided at the interview

              Originally posted by ДимычЪ View Post
              ахметшина пишется: Akhmetshina или Ahmetshina
              Akhmetshina

              Originally posted by ДимычЪ View Post
              место рождения тещи известно не точно. кому нибудь за океаном это интересно или можно просто написать что нибуть типа урюпинска?
              в крайнем случае N/A

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                далее:
                я являюсь директором небольшого предприятия. а также его соучредитель. имеет смысл отразить это в 230-22?

                и может быть на вопрос: In what occupation do you intend to work in the United States? ответить: business?

                моя дочь закончила 10 класс (еще год учиться), в этом же году она параллельно закончила двухлетнюю английскую лингвистическую школу. как правильно назвать школу и полученый в ней диплом?

                я в свое время служил в ракетных войсках стратегического назначения. в ВБ нет никаких упоминаний. я думаю ничего страшно если я укажу просто artillery. или это криминал?

                ЗЫ. если жена учила немецкий, что писать? немецкий или инглиш и бегом на курсы. и несколько критично для основного заявителя незнание английского?

                Comment


                • Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

                  Приятели из Украины получили первый пакет по DV2010. Просят помочь с американским адресом. Я сама живу в США 5 лет, приехала по green card. Я хочу им дать свой адрес, проблем нет. Вопрос в том, что я снимаю studio в данный момент времени, т.е. семья из четырех человек у меня фактически жить не сможет. Какое вообще значение имеет этот адрес на интервью ? Или это просто формальность ? Когда я отправляла свои документы, этого пункта вообще не было. Адрес спросили только на таможне. А если я перееду и сменю адрес ? Очень не хочется, чтобы ребята пролетели на интервью из-за этого.

                  Comment


                  • Re: Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

                    На этот адрес высылается грин-карта после того, как они въедут в Штаты. Если вы собираетесь переезжать, то предупредите своих друзей об этом. Пусть они решают, давать им ваш адрес или искать другой.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      У меня выиграла мама... нас в семё 4 человека..... на момент подачи заявки мне было 20 лет.

                      Но теперь мне скоро будет 21 год (01.11.2009), тоесть на момент собесодования, так вот в етом случае у меня не должно быть проблем?
                      Так как в инструкции пишет: "все дети возрастом до 21 года"

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by ДимычЪ View Post
                        далее:
                        я являюсь директором небольшого предприятия. а также его соучредитель. имеет смысл отразить это в 230-22?
                        имеет смысл писать по-больше правды, чтоб чего на интервью не вылезло- обидно получить отказ из-за оплошности

                        Originally posted by ДимычЪ View Post
                        и может быть на вопрос: In what occupation do you intend to work in the United States? ответить: business?
                        будьте готовы конкретизировать это консулу.

                        Originally posted by ДимычЪ View Post
                        моя дочь закончила 10 класс (еще год учиться), в этом же году она параллельно закончила двухлетнюю английскую лингвистическую школу. как правильно назвать школу и полученый в ней диплом?
                        Linguistic School of Foreign Languages?- спросите у нее

                        Originally posted by ДимычЪ View Post
                        я в свое время служил в ракетных войсках стратегического назначения. в ВБ нет никаких упоминаний. я думаю ничего страшно если я укажу просто artillery. или это криминал?
                        просто переведите то, что указано в военнике.

                        Originally posted by ДимычЪ View Post
                        если жена учила немецкий, что писать? немецкий или инглиш и бегом на курсы. и несколько критично для основного заявителя незнание английского?
                        на вопрос о языках пусть ставит немецкий, а английский учить и так и так нужно уже...

                        Comment


                        • Re: Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

                          Во-первых, поздравляю приятелей
                          Originally posted by Tally
                          Какое вообще значение имеет этот адрес на интервью ? Или это просто формальность?
                          Самое главное, на этот адрес потом придёт грин карта и SSN. Поэтому, можете дать им свой адрес, а сами они снимут квартиру (ну или Вы им подыщите вариант). Это не проблема. Документы придум Вам, Вы их им отдадите.
                          Originally posted by Tally
                          Адрес спросили только на таможне. А если я перееду и сменю адрес ?
                          Адрес можно будет поменть прям в консульстве перед интервью и ещё раз уже на въезде в США. То есть, документы придут на тот адрес, который они назовут при въезде. Но на интервью адрес уже должен быть (что не отменяет того, что его потом можно сменить на въезде).

                          Comment


                          • Re: Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

                            Originally posted by Tally
                            Я хочу им дать свой адрес, проблем нет. Вопрос в том, что я снимаю studio в данный момент времени, т.е. семья из четырех человек у меня фактически жить не сможет. Какое вообще значение имеет этот адрес на интервью ? Или это просто формальность ?
                            Это формальность. Они не должны проживать у вас.
                            Этот адрес действительно можно поменять. При въезде в США они могут указать уже реальный адрес, где будут проживать, и туда придет грин карта.

                            Comment


                            • Re: Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

                              Originally posted by Aldia View Post
                              При въезде в США они могут указать уже реальный адрес, где будут проживать, и туда придет грин карта.
                              А разве это не два разных адреса в теории?

                              Кстати, я заметил, что мне на белой бумаге при жёлтых пакетах написали адрес, который я указывал для получения пластика, пометили как "final address", а тот, который я указывал как адрес проживания, вообще не фигурирует.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                А можно вместо адреса одного из родителей что-то другое написать? (N/A или don't know например) А то я не знаю. Впринципе можно узнать, но очень не хотелось бы.

                                заранее благодарю за помощь!

                                Comment

                                Working...
                                X