Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Sergey USA View Post
    Надпись на конверте для почтальонов.
    dsp-122: 5. Страна, которую вы указали в вашем заявлении на участие в розыгрыше как родную страну.
    То есь - как я понимаю при подаче заявления указывали (страна вашего рождения - Россия), если так, то пишем:
    dsp 122 вопрос: The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program Application - Russia
    я немного не правильно выразился - не на самом конверте, а на Notification Letter:
    там строки
    Сase Number: 2010EU000XXXXX
    PA Name: My Name
    Prefenence Category: DV DIVERSITY
    Foreign State Chargeability: BELARUS - эта строчка
    Post: WARSAW

    она указывает от какой страны я участвую в ГК или просто страна куда отправили ?
    ps. более подробно моя история здесь здесь

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by GC2010 View Post
      я немного не правильно выразился - не на самом конверте, а на Notification Letter:
      там строки
      Сase Number: 2010EU000XXXXX
      PA Name: My Name
      Prefenence Category: DV DIVERSITY
      Foreign State Chargeability: BELARUS - эта строчка
      Post: WARSAW

      она указывает от какой страны я участвую в ГК или просто страна куда отправили ?
      ps. более подробно моя история здесь здесь
      Только что нашёл у себя перевод Notification Letter:
      Foreign State Chargeability (Страна от которой играли): BELARUS
      Attached Files

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Sergey USA View Post
        Только что нашёл у себя перевод Notification Letter:
        Foreign State Chargeability (Страна от которой играли): BELARUS
        теперь все ясно, значит и далее нужно указывать Беларусь,
        только возникает вопрос - придется ли мне доказывать консулу, почему я указал страну своих родителей(Беларусь), а не ту где сам родился(Россия). Хотя Россия с этого года полноценный участник лотереи ГК.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by GC2010 View Post
          теперь все ясно, значит и далее нужно указывать Беларусь,
          только возникает вопрос - придется ли мне доказывать консулу, почему я указал страну своих родителей(Беларусь), а не ту где сам родился(Россия). Хотя Россия с этого года полноценный участник лотереи ГК.
          Скорее всего консул задаст этот вопрос, но правила лотереи вы не нарушили. Поэтому честно ему ответите - что не знал как нужно было правильно, или что-то ещё на ваше усмотрение (только не нужно выдумывать что-то, ТОЛЬКО ПРАВДУ,). ВЕДЬ ВСЕ МЫ ЛЮДИ И НАМ СВОИСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ.
          УДАЧИ ВАМ!!!
          Attached Files

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Sergey USA View Post
            Скорее всего консул задаст этот вопрос, но правила лотереи вы не нарушили. Поэтому честно ему ответите - что не знал как нужно было правильно, или что-то ещё на ваше усмотрение (только не нужно выдумывать что-то, ТОЛЬКО ПРАВДУ,). ВЕДЬ ВСЕ МЫ ЛЮДИ И НАМ СВОИСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ.
            УДАЧИ ВАМ!!!
            спасибо за поддержку.
            но правила все равно получается что нарушил, ведь страну родителей или жены/мужа можно указывать, только если твоя страна не имеет права участвовать. в любом случае буду идти до конца.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by GC2010 View Post
              спасибо за поддержку.
              но правила все равно получается что нарушил, ведь страну родителей или жены/мужа можно указывать, только если твоя страна не имеет права участвовать. в любом случае буду идти до конца.
              Ничего Вы не нарушили (по крайней мере в этом пункте). Вы можете играть от любой страны, от которой имеете право играть (по своему месту рождения, родителей, при выполнении условий временного нахождения на территории другой страны, супруги(а)).

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                но правила все равно получается что нарушил, ведь страну родителей или жены/мужа можно указывать, только если твоя страна не имеет права участвовать. в любом случае буду идти до конца.
                Eto ne tak. Daje esli imeet, vse ravno mojno.

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Ответ: форма DS-230 Part-1 пункт 24 help

                  Originally posted by ranger View Post
                  Branch: Army ROTC
                  Dates: no active duty
                  Rank/position- 2LT, Army reserve
                  Specialty/Occupation: Automated control system engineer, Air Defense Forces
                  Вопрос в том как документально подтвердить "Specialty/Occupation: Automated control system engineer, Air Defense" если в военном билете/временном удостоверении офицера запаса указан только код военно-учетной специальности?

                  В военкомате справку с расшифровкой названия специальности давать отказываются ссылаясь на секретность.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: Ответ: форма DS-230 Part-1 пункт 24 help

                    Originally posted by Murzik View Post
                    Вопрос в том как документально подтвердить "Specialty/Occupation: Automated control system engineer, Air Defense" если в военном билете/временном удостоверении офицера запаса указан только код военно-учетной специальности?

                    В военкомате справку с расшифровкой названия специальности давать отказываются ссылаясь на секретность.
                    Никак не подтвердить. Так и пишите.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Позвонил сегодня в КСС насчет своего вопроса, сказали, что имел право указать страну своих родителей, главное привезти консулу копии их свидетельств о рождении с указанием места рождения.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Доброе время суток!
                        Такая ситуация:Имя в паспорте написанно Tatyana и во всех документах включая тур визу в Америку.
                        При заполнении формы на розыгрыш греен кард написали Tatiana,т.е есть ошибка в одной букве. Я могу заверить свидетельство о рождении у натариуса,который напишет так,как в выигрыше,т.к и то и то правильно,диплом могу сделат так как в выигрыше,но все остальное будет как по паспорту.
                        Правильно ли это сделать так, или лучше все документы заверять так,как по паспорту.
                        Вот например справка о несудимости будет на то имя как и в паспорте,т.к они просят копию паспорта.
                        1) На какое имя правильно заполнять формы 122 и 230
                        2) Может ли это онулировать виигрыш?
                        3) Стоит ли в форме 230 во втором пункте написать что используется еще имя Tatiana или нет?
                        4) Какие могут быть проблемы с этим?
                        5) Что им отвечать на интервью на этот счёт?

                        Заранее огромное спасибо за ответы!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Позвонил сегодня в КСС насчет своего вопроса, сказали, что имел право указать страну своих родителей, главное привезти консулу копии их свидетельств о рождении с указанием места рождения
                          Oni oba rodilis' v Belarusi?
                          Kogda vy rodilis' v Rossii, oni jili v Belarusi, a v Rossii okazalis' vremnno?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Здравствуйте!

                            есть вопросы по DS-230

                            часть 1. п.18: данные о матери:
                            мама находиться в США уже 5 лет нелегально (уехала по В2 визе и осталась), статус там менять не пробовала (не засвечена вроде в иммиграционных службах)

                            какой адрес указывать? Нью-Йоркский или в Украине? Говорить что она в США нелегально или нет?

                            по работе: п. 22
                            мне 25 лет, высшее образование
                            сейчас я безработная пол года. в трудовой есть все записи.
                            лучше ли указать какую-нибудь работу (в этой стране сейчас и так мало кого трудоустраивают официально) или все-таки строго по трудовой?
                            Нужны ли нотариальные копии трудовой в Варшаве?

                            Огромное спасибо всем отозвавшимся

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              А диствительно что делать людям которые большую часть своего стажа роботы проработали неофициально устроенными точнее неоформленными по трудовой книжке .Интересно будет узнать
                              ответ.Этот вопрос наверное многих из бывшего СССР интересует. Спасибо.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Простите за дурацкий вопрос. Несколько раз натыкался на ответ, а когда он нужен сейчас - поиск не помогает
                                На фотке с обратной стороны надо написать Имя, Фамилию и Кейс намбер?
                                Кстати в первом конверте нигде не указано, что что-то нужно писать на фотке. Указано только то, что фотка должна быть прикреплена к соответствующей форме.. Либо я чего-то не увидел.

                                Comment

                                Working...
                                X