Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Sakura
    С форумом Припяти пока ничего не выходит. Нашелся диплом об окончании училища, в котором написано "окончил полный курс среднего профессилонально-технического училища на базе среднего образования по профессии...." Мы, конечно приложим все усилия, чтобы восстановить аттестат, но на самый крайний случай, этот диплом подойдет для подтверждения получения ср.образования? По иронии судьбы сохранилось фото получения этого злосчастного аттестата.
    все дело в том, что по правилам лотереи нужно железно среднее образование, были случаи, что консул сомневался в подлинности университетского диплома, мол куплен, но школьный аттестат купить нельзя- это как тыл. Очень хорошо, что после техникума у него есть запись, что техникум был на базе среднего образования, но все дело в том, что вас этот аттестат могут попросить поискать и довезти ( и только после этого выдать визу)- а это лишние нервы и деньги и время.. ищите.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Свет не без добрых людей! Forpost дал ссылку на украинские архивы, и я нашла там, то что мне нужно. Осталось дождаться понедельника, позвонить, да собираться в Украину. Спасибо за внимание и поддержку!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by PAYXX View Post
        Приветствую всех товарищей по счастью! Первый пакет пришел 2 июня
        Примите поздравления на какой адрес?

        Originally posted by PAYXX View Post
        1. Я все никак не могу понять, каким образом вы определяете примерную дату интервью. Был на сайте Визы Бюллетеня, но там табличка, как я понял, до июля 2009 года, тогда как первые интервью пройдут НЕ РАНЕЕ октября! Что хорошего/плохого можно сказать про номер 00007ХХХ?
        вы пока заполняйте вам до интервью еще далеко, после того как обработают ваши формы 2 пакета и номер станет current будете отслеживать дату, если что спросите здесь на форуме. После отсылки первого и второго пакетов можете просто писать или звонить в ККС, чтоб справляться о ходе вашего дела, и после обработки второго пакета моежете там справиться о дате интервью.



        Originally posted by PAYXX View Post
        П.3. Нужно ли писать отчество на русском? В загране оно присутствует (а в английском написании - нет).
        если отчество нигде не писали в заявке, то и не пишите сейчас, оно там не спрашивается- там, где спрашивается in natiive alphabet- фамилию имя.


        Originally posted by PAYXX View Post
        П.10 и 11. В Штатах я никогда не был, знакомых там не имею, соответственно в обоих случаях поставил N/A. Кто-то высказывался, что U.S.-адрес могут затребовать уже на интервью. Что же делать в таких случаях?
        там лучше поставить-will be provided at the interview- ну если n/A- тоже ничего страшного. Адрес это нужен для того, чтоб вам по почте на него пришла грин кард, то есть вы там жить не обязаны, и его можно поменять последний раз в аэропорту прибытия. Ulitka создал тему, КОМУ НУЖЕН АМЕРИКАНСКИЙ АДРЕС, МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЙ- найдите в поиске по форуму- в крайнем случае можете договориться, чтоб гринка туда пришла, а вот где обитать будете начинайте шевелиться уже.

        Originally posted by PAYXX View Post
        П.22. Я на днях заканчиваю магистратуру в СПбГУ, но опыт работы по специальности (переводчик) уже имеется -1,5 года. Но трудовой книжки у меня нет, как и иных документальных подтверждений моей работы. Не стал с этим заморачиваться и поставил N/A. Что посоветуете?
        вы студент, и это нормально, что трудовой нет.


        Originally posted by PAYXX View Post
        DSP-122
        П.6. В столбцы после невероятных усилий удалось запихнуть школу, академию и универ, но места для указания страны, увы, не осталось. В принципе, в названиях учреждений уже фигурирует ST PETERSBURG, а в академии - RUSSIAN. Мне кажется, это не так важно, поскольку в адресах по всей анкете указаны ST PETERSBURG, RUSSIA.
        можно так не рассписывать.


        Originally posted by PAYXX View Post
        И наконец, гвоздь нашего номера. Ну что еще парня может интересовать? Правильно, военник На данный момент у меня есть приписное (не служил, мне 23 года) и нет денег, чтобы оказался сам военник. Если тратить деньги на военник, то про мою фин.состоятельность можно вообще забыть. Если до интервью ситуация с военником не разрешится, можно ли просто предъявить приписное? И самое главное: если при вылете я буду еще подлежать призыву не вытащат ли меня прямо из самолета?
        приписное- и все впорядке с консулом, а вот на счет призыва- это да...могут не выпустить..

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Sakura View Post
          Свет не без добрых людей! Forpost дал ссылку на украинские архивы, и я нашла там, то что мне нужно. Осталось дождаться понедельника, позвонить, да собираться в Украину. Спасибо за внимание и поддержку!
          Forpost всегда дает дельные ссылки- спасибо ему большое

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            опубликуйте здесь ссылку pls

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Nataly View Post
              По форме DS-230 №25
              Муж моряк и посещал Америку один раз на судне по работе.
              Надо-ли заполнять эту графу?
              Что писать в:
              - Type of Visa
              - "A" Number что это за номер?
              заполнять нужно, так как там просят перечислить все предыдущее визиты в штаты и место прибывания. тип визы - скорее всего по рабочей- посмотрите у него в документах, в А номере если не помнит, можно поставить N/A

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                seven,

                Большое вам спасибо!

                Сходил в фотоателье запечатлеть свою физиономию. Сделали цветную глянцевую фотку. Теперь сижу с ней и орудую линейкой

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  правильно не откладывайте, раньше сядешь -раньше выйдешь

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Фотку обработал линейкой, замеры удовлетворительны.

                    Образовалось еще несколько вопросов:
                    1. Фотке нужно отрезать рамки (если это сделать, как раз и получатся искомые 50х50)?
                    2. В п.7 в DS-220 поставил RUSSIAN - это простительно?

                    Всем спасибо и удачи!

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Подскажите пожалуйста:
                      адреса школ и вузов надо указывать?,
                      для грудного ребенка какого рода пояснительную записку пишут?
                      надо ли переводить нотариально трудовую книжку?,
                      перевод обычный нотариальный или с апостилями???
                      если у меня институтский диплом--инженер-технолог винодел, но не работала по специальности----могут ли там подтвердить это образование или надо будет в США переучиваться?

                      Спасибо огромное....

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Опять о нотариальном заверении документов-для Украины для посольствак в Киеве нужно или нет??? И надо ли переводить и заверять трудовую книжку?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by PAYXX View Post
                          Фотку обработал линейкой, замеры удовлетворительны.

                          Образовалось еще несколько вопросов:
                          1. Фотке нужно отрезать рамки (если это сделать, как раз и получатся искомые 50х50)?
                          2. В п.7 в DS-220 поставил RUSSIAN - это простительно?

                          Всем спасибо и удачи!
                          с фото делаете все, чтоб было установленных размеров
                          в пункте 7- Russia

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            зачеркнуть N или оставить?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Nataly View Post
                              адреса школ и вузов надо указывать?
                              достаточно города

                              Originally posted by Nataly View Post
                              для грудного ребенка какого рода пояснительную записку пишут?
                              на ребенка тоже везде заполняете формы, как и на взрослого ( если их не прислали можно скачать на официальном сайте+ фото тоже нужно умудриться сделать) в формах везде (кроме имени, дат) ставите N/A и пишите, что подписал например папа

                              Originally posted by Nataly View Post
                              надо ли переводить нотариально трудовую книжку?,
                              перевод обычный нотариальный или с апостилями???
                              я понимаю вы выиграли от Украины и собеседование будет поэтому в Варшаве, а для это консульства ничего нотариально заверять не нужно- перевод заполенных страниц книги несете и сам оригинал

                              Originally posted by Nataly View Post
                              если у меня институтский диплом--инженер-технолог винодел, но не работала по специальности----могут ли там подтвердить это образование или надо будет в США переучиваться?
                              будете смотреть по обстоятельствам, могут что-то зачесть, а могут и полностью эвалюировать, а может найдете другую работу и это не понадобится.
                              ПС удачи вам с ребеночком тяжеловато.. но такие семьи есть на форуме ))

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Nataly View Post
                                Опять о нотариальном заверении документов-для Украины для посольствак в Киеве нужно или нет??? И надо ли переводить и заверять трудовую книжку?
                                посольство в Киеве не имеет отношение к грин кард программе, нужно будет как и всем украинцам ехать в Варшаву. тем на форуме много, посмотрите. Модератор раздела Украина- DV2009_UA (очень положительный человек, если что обращайтесь)

                                Comment

                                Working...
                                X