Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriState

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

    Originally posted by r0ma4
    Поиском жилья на данный момент нет времени плотно заниматься. И не знаком со спецификой американского рынка. Многие вещи не понятны.
    Но хочу рассказать как я пытаюсь искать жилья (новые вакансии также отслеживаю и много чего еще) в ТриСтейтЭреа.

    Использую
    аггрегатор google reader (http://www.google.com/reader)
    (вы можете использовать например почтовый клиент или например встроенный в браузер или другой он-лайн агрегатор)

    карты google maps
    (http://maps.google.com/)

    "доску" объявлений Крэйглист
    http://www.craigslist.org/ поиском в соотвествующих разделах.

    Нахожу нужный мне раздел по тематике в крэйглисте:
    new york craigslist > housing > all no fee apts


    Выбираю закладку наверху All NY
    Ставлю фильтр например на 3br max 2400 No fee



    В правом нижнем углй нахожу рыженькую кнопочку RSS и копирую этот адрес в свой google reader




    Т.е. все новый актуальные объявления появляются у меня в ридере!!! Очень и очень удобно. Почтовый ящик не засыпается постоянными подписками. Все новости распределны по категориям.

    Можно кучу фильтров сделать по разным параметрам и все их по отдельности занести в ридер. На данный момент у меня 2 темы в ридере по жилью и 3 по работе.

    Картами пользуюсь, чтоб посмотреть где жилье расположено, у каких веток метро и прокладываю маршруты, чтоб понять сколько времени займет путь например до Манхеттена.

    На самом деле, в картах тоже есть кнопочка MORE если ее нажать, то можно поставить галки на real estate и слева в фильтре rent.
    Этой фишкой я еще почти не пользовался. может кто потестирует




    На самом деле, все очень легко, но наверно нужно будет аккаунт google mail завести для google reader.


    Кто какими сайтами для поиска жилья пользуется еще? Делитесь своими заниями.
    Привет.Мне 25,я из Киева.Планирую жить в NYC, а уезжать в начале мая. Так как назвался Борисом в честь гангстера,то фотографии выкладывать не буду чтоб не палится)))))

    А..и насчёт сайта, вот ещё ресурс rusrek.com

    Удачи)

    Comment


    • #17
      Re: типа анкета

      Originally posted by elusive_vi View Post
      По теме:
      Билеты еще не купила, но со временем определилась - поеду в начале августа. Первое время поживу у знакомых на Лонг Айленде, потом надеюсь снять вместе с хорошими людьми квратиру, дом, или что получится.
      Инглиш у меня нормальный для разговорного общения, в остальном - увы и ах, поэтому сразу, как найду хоть какую-то работу, пойду на ESL курс. Потом планирую плотно заняться поисками работы по специальности (на телевидении) и в колледж поступить.

      Мне 25. Губозакатывальная машинка всегда при мне, поэтому особых иллюзий на счет съемного жилья не питаю. Главное, чтобы было не страшно (район) и чистенько. Фотку как-нибудь потом выложу))

      Кому что интересно, интересуйтесь.
      я тоже билеты пока не купила, но лечу точно в конце июля.и точно в нью йорк. первое время буду жить у тети, потом когда более ли менее адаптируюсь надо будет их покинуть, а то не люблю стеснять людей, кем бы они мне не приходились.
      мне пока еще 21. живу в ташкенте. заканчиваю бакалавриат кое-какого университета. прилечу как раз после дипломки, в этом плане мне оочень повезло, ну что успеваю)
      считаю себя очень коммуникабельным человеком. единственная и младшая дочь в семье, поэтому мне стоило невероятных усилий добиться одобрения родителей, и то, сказала что буду продолжать свое образование.а как мне сказали, что сначала я учиться не захочу, да и не очень будет получаться...в связи с финансовой нестабильностью и языковыми барьерами и т.д. ... короче, кровь из носу должна научиться самостоятельности, да там наверное хочешь не хочешь этому научишься)
      ничего не ищу, ни работу, ни жилье. а кажись надо... теперь буду. спс за ссылки)

      Comment


      • #18
        Re: типа анкета

        Originally posted by Madina88
        единственная и младшая дочь в семье, поэтому мне стоило невероятных усилий добиться одобрения родителей, и то, сказала что буду продолжать свое образование.
        Ух...как же я Вас понимаю.Знакомо блин.


        ------


        по теме. Ребята, есть вопрос насчёт проживания. Спасибо, r0ma4, за ссылку. Что-то чувствую затрат больше чем надо уйдёт.Но ведь это не самый оптимальный вариант? Я имею ввиду если покупать у продавцов (как у нас на рынке) для приготовления,это ж дешевле обойдётся? Или я ошибаюсь?

        Comment


        • #19
          Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

          Насчет трат думаю нужно считать по максимуму Насчет жилья например нужно не забывать про плату агенству, депозиты, доп платы за свет воду интернет и тд и тп. Да итранспорт там не дешевый я так думаю.

          Насчет питания, думаю конечно можно обойтись более бюджетной едой и магазинами попроще. А если питаться и покупать то, что хочешь, то думаю это будет не дешево.
          Ну на самом деле просто нужно быть готовым, что по началу шиковать ну никак не получится и прийдется по хорошему экономить на всем. По крайней мере, я далеко не сын Романа Обрамовича и кошелек от кэша не трещит к сожалению

          Comment


          • #20
            Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

            Originally posted by r0ma4 View Post
            Насчет трат думаю нужно считать по максимуму Насчет жилья например нужно не забывать про плату агенству, депозиты, доп платы за свет воду интернет и тд и тп. Да итранспорт там не дешевый я так думаю.

            Насчет питания, думаю конечно можно обойтись более бюджетной едой и магазинами попроще. А если питаться и покупать то, что хочешь, то думаю это будет не дешево.
            Ну на самом деле просто нужно быть готовым, что по началу шиковать ну никак не получится и прийдется по хорошему экономить на всем. По крайней мере, я далеко не сын Романа Обрамовича и кошелек от кэша не трещит к сожалению
            Хмм..я и готов был, я вполне могу очень экономить,благо жизнь в нашей замечательной стране под названием "Украина" меня многому научила. Но всё равно как то оно очень уж выходит. К примеру, зна еду я думал тратить 250-300 долларов в месяц. А сейчас смотрю что очень уж ошибался.

            Comment


            • #21
              Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

              Originally posted by r0ma4 View Post
              Насчет трат думаю нужно считать по максимуму Насчет жилья например нужно не забывать про плату агенству, депозиты, доп платы за свет воду интернет и тд и тп.
              Маленький совет... ищите жилье не через агентство, а чтоб сразу от хозяев. И желательно чтоб в оплату сразу было все включено(хотя коммуналка не такая уж и дорогая в Бруклине).

              Originally posted by r0ma4 View Post
              Да итранспорт там не дешевый я так думаю.
              Нормальный транспорт, $90 безлимитный проездной на месяц )))))

              Originally posted by r0ma4 View Post
              Насчет питания, думаю конечно можно обойтись более бюджетной едой и магазинами попроще. А если питаться и покупать то, что хочешь, то думаю это будет не дешево.
              Хм... ну это, конечно, смотря чего вы хотите, но дешевая одежда по качеству довольно-таки неплоха. А еда тут по моему вообще копейки...

              Comment


              • #22
                Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                Originally posted by Gal12 View Post
                Маленький совет... ищите жилье не через агентство, а чтоб сразу от хозяев. И желательно чтоб в оплату сразу было все включено(хотя коммуналка не такая уж и дорогая в Бруклине).



                Нормальный транспорт, $90 безлимитный проездной на месяц )))))



                Хм... ну это, конечно, смотря чего вы хотите, но дешевая одежда по качеству довольно-таки неплоха. А еда тут по моему вообще копейки...
                А вот можете посоветовать. В какую суму в месяц может вылится скажем такой экономный образ жизни в Нью Йорке?

                Comment


                • #23
                  Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                  Originally posted by Борис View Post
                  А вот можете посоветовать. В какую суму в месяц может вылится скажем такой экономный образ жизни в Нью Йорке?
                  на $1000 точно выживете. На меньшую сумму - возможно, тоже, но не гарантирую

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    на $1000 точно выживете. На меньшую сумму - возможно, тоже, но не гарантирую
                    to Gal12
                    Не устаю повторять Вам спасибо! За все

                    Насчет поиска жилья не через агенства, наверно самый хороший вариант. Просто по опыту Москвы, где вообще практически все схвачено агентсвами и даже бумажки на столбах типа написанные "от руки" всего лишь ксерокопии сделанные агентствами. Да еще с учетом того, сколько просто гребаных мошенников!!!
                    Не спорю, можно и без агентсва, но нужна обширная СЕТЬ знакомых, которые слышали что, знакомая знакомой сдает чего-то там

                    Надеюсь в NYC может все попроще, и например на крэйглисте много реальных прямых объявлений без посредников, но сказать мне это трудно...поскольку не пробовал еще на вкус их


                    Никому не попадалась на глаза такая книжка cheap bastard's guide? Может чего в ней интересного есть?

                    Вот еще зарегистрировался на сайте на всякий случай https://www.couchsurfing.org/

                    Тут вроде где-то встречал на сайте упоминание о Молодежной Загранице(Молодежная Заграница (03): а если ты случайно выиграл жизнь в Америке?), но еще разок ссылку выложу. Для меня лично, вполне познавательно было послушать:

                    PodFM.ru — ежедневный аудиожурнал, где представлены качественные развлекательные, познавательные, информационные и научно-популярные программы, создаваемые редакцией проекта.


                    Может тоже кому пригодится

                    Comment


                    • #25
                      Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                      Originally posted by r0ma4 View Post
                      to Gal12
                      Не устаю повторять Вам спасибо! За все

                      Насчет поиска жилья не через агенства, наверно самый хороший вариант. Просто по опыту Москвы, где вообще практически все схвачено агентсвами и даже бумажки на столбах типа написанные "от руки" всего лишь ксерокопии сделанные агентствами. Да еще с учетом того, сколько просто гребаных мошенников!!!
                      Не спорю, можно и без агентсва, но нужна обширная СЕТЬ знакомых, которые слышали что, знакомая знакомой сдает чего-то там

                      Надеюсь в NYC может все попроще, и например на крэйглисте много реальных прямых объявлений без посредников, но сказать мне это трудно...поскольку не пробовал еще на вкус их
                      Насчет крейглиста не знаю, а в rusrek.com много объявлений от хозяев

                      Comment


                      • #26
                        Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                        .






                        Поздравляю всех наших прекрасных дам с наступившим 8 марта


                        Хочу чтоб все у вас было хорошо!!! Чтоб вы любили и были любимы, и всегда радовали нас своей красотой и обаянием!!!








                        .

                        Comment


                        • #27
                          Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                          Милые дорогие ангелочки, ваша красота заставляет сильней стучать наши сердца, а звонкий смех и прелестная улыбка служат наградой любому кто их удостоится. Желаю чтоб с вами всегда был ваш рыцарь, на которого вы могли б положится.

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                            Originally posted by r0ma4 View Post

                            Тут вроде где-то встречал на сайте упоминание о Молодежной Загранице(Молодежная Заграница (03): а если ты случайно выиграл жизнь в Америке?), но еще разок ссылку выложу. Для меня лично, вполне познавательно было послушать:

                            PodFM.ru — ежедневный аудиожурнал, где представлены качественные развлекательные, познавательные, информационные и научно-популярные программы, создаваемые редакцией проекта.


                            Может тоже кому пригодится
                            Ром, я слушаю сейчас это интервью и понимаю, что этот товарищ был на улитке, сейчас попробую найти его тему... ну в общем-то человек просто изначально не с тем настроем ехал... вот и получил, точнее не получил желаемого...

                            вот ссылка на его пост
                            http://www.ulitka.com/forums/Америка...

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                              Originally posted by elusive_vi View Post
                              Ром, я слушаю сейчас это интервью и понимаю, что этот товарищ был на улитке, сейчас попробую найти его тему... ну в общем-то человек просто изначально не с тем настроем ехал... вот и получил, точнее не получил желаемого...

                              Ооо спасиб, ну я ж говорю, где-то видел или читал. Столько читаешь, уже даже и вспомнить трудно. Ну послушать можно. Еще там в подкастах есть два интервью тех кто вначале по ворк энд трэвел поехал и остался. Для информации можно и их тоже послушать.

                              Comment


                              • #30
                                Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                                Originally posted by elusive_vi View Post
                                вот ссылка на его пост
                                Хо-хо, мой старый знакомый Дудутка надо бы ему позвонить, что ли, узнать, как и где он щас ))) вроде гражданство должен был получить

                                Comment

                                Working...
                                X