Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Nataly
    Возникли вопросы по форме DS-230:
    - как указывать Middle Name? Писать как отчество "Aleksandrovich" или как имя отца "Aleksandr"?
    - в пункте 21а какой порядок перечисления едущих со мной? Фамилия, Имя, Отчество или достаточно без отчества, или как-то по другому?
    указывайте все так как в первоначальной заявке.. middle name -это не отчество, но если вы указывали, то продолжайте.
    Без отчества- оно вам в штатах только мешать будет при заполнении документов.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Sakura
      Спасибо! Я тоже пришла к такой мысли. Может кто из Украины подскажет куда лучше обратиться? Слышала, вроде Припятский архив находится в Славутиче. У кого-нибудь есть информация на эту тему? Буду признательна за любую помощь!
      попробуйте найти контакт со школой..

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Nataly View Post
        Спасибо заранее за ответы

        И еще такой вопрос-------как указывать техникумы, училище и институты--вернее их названия---------это делать надо уже по готовым нотариально заверенным переводам? С апостилем??? Или если будут небольшие несовпадения в названиях с 1-м пакетом и с документами после перевода-ничего страшного.....???

        Спасибо еще раз.
        для Варшавы и Москвы (консульства) заверять не нужно документы.
        пример перевода универа- Белорусский Национальный Технический Университет- Belarussian State Technical University.
        Укажите свой- попробуем перевести.

        Comment


        • Re: форма DS-230 Part-1 пункт 34

          если мой муж не служил в армии по состоянию здоровья-------------что писать? Военный билет ест-написано-зачислен в запас с присвоением звания-РЯДОВОЙ....???????????
          Спасибо заранее...

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Увы, что школы, что самой Припяти больше нет...

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              да, я так и поняла.. может телефон отдела образования той округи поискать и спросить, что там скажут.. документ просто важный на интервью и муж главный заявитель к тому же..

              Comment


              • Re: форма DS-230 Part-1 пункт 34

                rank- privite
                dates of service- no active duty
                далее везде N\A
                Военник несете на интервью

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Пытаюсь по интернету найти нужную информацию, но пока не очень-то выходит. Те телефоны, что указаны на официальном сайте архивов Украины не отвечают. После окончания школы прошло 24 года, поэтому все документы должны храниться в каком-то архиве. Вся трудность и состоит в том, чтобы найти в каком. Думаю без помощи доброго украинского самаритянина мне не обойтись! Добрые украинские самаритяне - помогите!!!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Sakura View Post
                    Пытаюсь по интернету найти нужную информацию, но пока не очень-то выходит. Те телефоны, что указаны на официальном сайте архивов Украины не отвечают. После окончания школы прошло 24 года, поэтому все документы должны храниться в каком-то архиве. Вся трудность и состоит в том, чтобы найти в каком. Думаю без помощи доброго украинского самаритянина мне не обойтись! Добрые украинские самаритяне - помогите!!!
                    вот форум Припяти спросите там http://forum.pripyat.com/

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Спасибо, это вариант!!! Мне такое в голову не пришло!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Удачи вам!
                        --------------

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Спасибо, пойду схожу на форум, потом отпишусь. Может еще кому пригодится.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            С форумом Припяти пока ничего не выходит. Нашелся диплом об окончании училища, в котором написано "окончил полный курс среднего профессилонально-технического училища на базе среднего образования по профессии...." Мы, конечно приложим все усилия, чтобы восстановить аттестат, но на самый крайний случай, этот диплом подойдет для подтверждения получения ср.образования? По иронии судьбы сохранилось фото получения этого злосчастного аттестата.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Ну наконец-то пришло письмо форума с активацией!
                              Приветствую всех товарищей по счастью! Первый пакет пришел 2 июня, но сразу появилось множество вопросов.

                              1. Я все никак не могу понять, каким образом вы определяете примерную дату интервью. Был на сайте Визы Бюллетеня, но там табличка, как я понял, до июля 2009 года, тогда как первые интервью пройдут НЕ РАНЕЕ октября! Что хорошего/плохого можно сказать про номер 00007ХХХ?

                              Начал заполнять формы от руки, получается немного коряво, но читабельно.

                              П.3. Нужно ли писать отчество на русском? В загране оно присутствует (а в английском написании - нет).

                              П.10 и 11. В Штатах я никогда не был, знакомых там не имею, соответственно в обоих случаях поставил N/A. Кто-то высказывался, что U.S.-адрес могут затребовать уже на интервью. Что же делать в таких случаях?

                              П.22. Я на днях заканчиваю магистратуру в СПбГУ, но опыт работы по специальности (переводчик) уже имеется -1,5 года. Но трудовой книжки у меня нет, как и иных документальных подтверждений моей работы. Не стал с этим заморачиваться и поставил N/A. Что посоветуете?

                              DSP-122
                              П.6. В столбцы после невероятных усилий удалось запихнуть школу, академию и универ, но места для указания страны, увы, не осталось. В принципе, в названиях учреждений уже фигурирует ST PETERSBURG, а в академии - RUSSIAN. Мне кажется, это не так важно, поскольку в адресах по всей анкете указаны ST PETERSBURG, RUSSIA.

                              П.7.a NO
                              b N/A
                              c N/A
                              так?

                              И наконец, гвоздь нашего номера. Ну что еще парня может интересовать? Правильно, военник На данный момент у меня есть приписное (не служил, мне 23 года) и нет денег, чтобы оказался сам военник. Если тратить деньги на военник, то про мою фин.состоятельность можно вообще забыть. Если до интервью ситуация с военником не разрешится, можно ли просто предъявить приписное? И самое главное: если при вылете я буду еще подлежать призыву не вытащат ли меня прямо из самолета?

                              Спасибо всем!!!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                По форме DS-230 №25
                                Муж моряк и посещал Америку один раз на судне по работе.
                                Надо-ли заполнять эту графу?
                                Что писать в:
                                - Type of Visa
                                - "A" Number что это за номер?

                                Comment

                                Working...
                                X