Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

    Originally posted by Iago_I View Post


    А мои знакомые каждые 4 месяца покупают новые машины, каждый месяц ездят на отдых заграницу, имеют одну квартиру в центре с евроремонтом 130 м и еще 3 в спальных районах. и при этом честно зарабатывают свои деньги - не торгуют, и не имеют отношение к властям.
    Извините, но даже те, кто нечестно зарабатывают деньги каждый месяц на отдых за границу не ездят, им просто некогда.

    Comment


    • #47
      Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

      Originally posted by Iago_I View Post
      Я равно год отработала в эстонской фирме в Питере. Универсал Индастриз, которая занимается производством глушителей, и состояла в
      эстонском обществе в Питере.
      Поэтому не надо мне расказывать сказки про Эстонию. Каждый день звонки-письма и переговоры, не только по делу, но и за жизнь были.
      А как звонки, письма и переговоры, помогли Вам почуствовать свежий воздух?

      Comment


      • #48
        Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

        Originally posted by Iago_I View Post
        А мои знакомые каждые 4 месяца покупают новые машины, ... и при этом честно зарабатывают свои деньги - не торгуют, и не имеют отношение к властям.
        О-о!! Это ест загадка русский душа!
        Если таким макаром менять какие-нибудь хюндаи и тойоты, то нормальный лиз порше обойдется дешевле.

        Comment


        • #49
          Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

          Originally posted by Iago_I View Post
          а теперь давайте расскажу как в Хельсинки, Финляндии живут. Раз уж Вы упоминули эту замечательную страну. Которая оказывает на первом месте по комфартабельности для проживания, это здесь на Улитке пост был. Англия вроде на 4 месте.
          вопрос о переезде в Финляндию встал для моей семьи в 1991 году, отчим этнический финн. Но т.к. я училась в школе, вопрос остался открытым. Отчим уехал 1992, мама постоянно ездила начиная с 1993, хорошо что им хватило ума не выдернуть меня из школы в 1994 и уехать вместе со мной.
          Вообщем, в школе мне строго настрого запрещено было говорить где я провела лето , да и где провожу выходные, благо 400 км не большая дорога
          За время 10-11 класса, я поняла что перспектив для меня ТАМ нет. И осталась в России
          1. Дискриминация. Не знаю как сейчас а тогда, мои друзья, ходили с побоями из школы, которые прятали от родителей. избивали финские школьники, т.к. русских не любили. Когда все открылось, дело замяли очень быстро, но русских больше не трогали.
          2. Криминал. Есть и там. просто в масштабах маленького государства. По пятницам на телевидини показывают программу, типа полицейского вестника. Сколько изнасиловали, убили, оргабили на всей территории Финляндии. Меня больше всего пугало когда говорили пропало без вести, за неделю например 3 человека. Мало, но факт есть.
          3. Мой брат, эммигрировал в Финляндию. Ему пришлось поменять профессию, пойти учиться в колледж на сварщика. 3 месяца назад, когда он возвращался вечером из колледжа, его избили финские скинхеды. За что - не понимаю, он огромный, добрый, как мишка косолапый, притом не плохо говрит по фински, сам этнический финн. Не убили конечно, но ему крепко досталось. Полиция до сих пор ищет - и кто же это мог сделать в 20 000 городке где все друг друга знают.
          4. Мои друзья и родители живут в небольшом городке около 4 000 жителей. Но и там тоже есть криминал. Подруге взломали машину и украли мп3. Полиция приехала посмотрела, потосковала с ней вместе и уехала. У моего отчима пытались угнать его новую Хонду СРВ. Он съездил в Питер и поставли новороченную сигнализацию. Пытались ограбить ювелирный магазин. а по соседству с моими родителями живет педофил, который уже отсидел свой срок. Когда он приходит на детскую площадку посмотреть на детишек, все бегут бегом оттуда. Но стоит оговриться что все это происходило в течении 5 лет, а не так что все разом на одной недели. А сколько раз я видела, подвыпивших граждан финской национальности Один раз я бежала с курсов, и за мной увязался подвыпивший гражданин, когда он понял что я русская, его настойчивые ухаживания стали более агрессивны, спасло то что я бегаю быстрее пьяного и то что я добежала до вокзала где было много народа.
          Год назад, я пожаловалась маме, что мужу уже 2 месяца не дают зарплату. Она рассказала как делают в Финляндии. Завод на котором она работает дышит наладом, но чтоб народ не увольнять и не давать им пособие, скоратили рабочие часы, да так что получается зарплата на 50 евро больше прожиточного минимума, т.е. жаловаться нельзя, хочешь уходи, но пособие не получишь и жить на такие копейки не каждый сможет, у всех висят лайны за жилье-машины. А налоги..... могут дойти и до 50% от зарплаты.
          Вы помнится написали, о том, что не понимаете, как мои родственники так странно живут в Питере. А я не могу понять, как в Финляндии происходит то, о чем Вы пишете. Мне сейчас 24 года, я в Англию переехал в 13. Мои одноклассники, закончили школу в Эстонии, и многие разъехались по Европе в 18-19 лет, в основном переехали в Англию, Ирландию, Германию и Скандинавию. Многие уже живут в Европе по 5 лет. Так вот те, что живут в Швеции и Финляндии, жизнью довольны больше всех, так как зарплаты высокие и жизнь хорошая.

          Да я и сам в Финляндию из Эстонии часто ездил, и друзья мои (одноклассники) живущие в Англии иногда навещают друзей в Финляндии и Швеции (не думаю, что менталитет финов и шведов сильно отличается). Но я еще ни разу не слышал о том, чтобы где либо в Европе, а особенно в Скандинавии (которая заполнена русскими из Прибалтики) русских притесняли. Быть может русские из Прибалтики от Русских из России отличаются?


          Originally posted by Iago_I View Post
          Я к чему это говорю, я не хочу сказать вот Финляндия - плохая, Россия - плохая, Англия - плохая. Везде, люди живут практически одинаково, проблем хватает и там и тут.
          Если было бы так на самом деле, то из России бы народ не бежал. Вы много знаете Европейцев, Американцев или Австралийцев переехавших в Россию? Я не слышал ни обо дном. Китайцы, корейцы, вьетнамцы и жители СНГ переезжают в Россию.

          По двум причинам: в России лучше чем в их стране и потому что в цивилизованные страны им просто не попасть (так просто, как в Россию).


          Originally posted by Iago_I View Post
          Просто не надо говрить вот в России плохо, а вот я поеду в Англию, Эстонию, Америку, и вот там вот мне будет очень хорошо. Нет, не будет, можно достойно жить везде.
          Если человек хочет нормально жить, то в Англии и Америке он сможет это сделать. А вот в Эстонии (если он русский) или в России, такого быть не может. По разным причинам.

          Вот, например, свеженькое, подтверждение того, что человеческая жизнь в России ничего не стоит:
          ГИБДД нехотя признало инцидент на МКАДе: автомобилистов выставили "живым щитом" на пути барсеточников с женской сумочко.
          Полную статью читайте тут - http://newsru.com/russia/09mar2010/mkad.html

          И объясните мне, зачем, ловить каких-то барсеточников, если ценой этому являются человеческие жизни простых людей? Нигде на Западе полиция такого не сделает. Во-первых не додумается, а во-вторых она работает на благо людей.

          Теперь про Матвиенко - не она ли Питерцев быдлом называла? И после этого, Вы можете говорить, о том, что в России такая же жизнь, как в Англии или Америке?

          Comment


          • #50
            Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

            Originally posted by Borat4eva
            А как звонки, письма и переговоры, помогли Вам почуствовать свежий воздух?
            Мне вполне хватает Финляндии. И ехать за свежим воздухом в Эстонию мне смысла нет.
            По поводу снега в Питере, катастрофически много снега не только у нас, и в Европе, и там тоже заторы, проблемы, пробки.... А у них техники достаточно.

            Comment


            • #51
              Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

              Originally posted by Iago_I View Post
              Мне вполне хватает Финляндии. И ехать за свежим воздухом в Эстонию мне смысла нет.
              По поводу снега в Питере, катастрофически много снега не только у нас, и в Европе, и там тоже заторы, проблемы, пробки.... А у них техники достаточно.
              В Финляндии, такой же воздух, как в Питере? Волосы, каждый день надо мыть, так как они становятся грязными от выхлопных газов и смога от заводов?

              Про заторы на дорогах не спорю, они везде есть. Даже в Англии и даже без снега. Только вот следующего не происходит - http://www.3porosenka.ru/see/art20438.html

              Comment


              • #52
                Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Вы помнится написали, о том, что не понимаете, как мои родственники так странно живут в Питере. А я не могу понять, как в Финляндии происходит то, о чем Вы пишете. Мне сейчас 24 года, я в Англию переехал в 13. Мои одноклассники, закончили школу в Эстонии, и многие разъехались по Европе в 18-19 лет, в основном переехали в Англию, Ирландию, Германию и Скандинавию. Многие уже живут в Европе по 5 лет. Так вот те, что живут в Швеции и Финляндии, жизнью довольны больше всех, так как зарплаты высокие и жизнь хорошая.
                Вы думаете я обманываю? Мои родители там почти 20 лет живут. А говорить друзья могут все что угодно. Я тоже когда приезжала из Финляндии в универе говорила как там хорошо, а на самом деле я со скуки умирала.

                Если было бы так на самом деле, то из России бы народ не бежал. Вы много знаете Европейцев, Американцев или Австралийцев переехавших в Россию? Я не слышал ни обо дном. Китайцы, корейцы, вьетнамцы и жители СНГ переезжают в Россию.
                Знаю, 2 американца открыли здесь бизнесс - инвестиции. Живут припеваючи. По НТВ показывали как американец купил колхоз и поднимает его с нуля. Его жена недовольно жизнью в России, а ему нравиться. Есть в гостинице Москва в Питере, замечательный ресторан "солтандпеппа" открыли 2 финна. Канадец, занимается здесь бизнесом, что-то с парфюмерией, бытовой химией.



                Если человек хочет нормально жить, то в Англии и Америке он сможет это сделать. А вот в Эстонии (если он русский) или в России, такого быть не может. По разным причинам.
                Если человек хочет жить достойно и нормально, он может это сделать и в России, Вы не жили в России, уехали достаточно давно, а судить по рассказам родственников или друзей желающих эммигрировать в любом случае.... Почему, так говорю... Я работала в американской фирме, которая занималась телесейлом, т.е. каждую ночь я выходила на работу мы обзаванивала до 300 человек в день в Штатах и пытались подключить на нашу телефонную компанию или предлогали нашего риэлтора в Калифорнии. Столько историй от наших эммигрантов выслушала, веселых, грустных, ужасающих, успешных.... И утверждать что жизнь !КАЖДОГО! там это нормальная, достойная жизнь, которую они не могли получить в России... ну это просто не умно. Правда.

                Вот, например, свеженькое, подтверждение того, что человеческая жизнь в России ничего не стоит:
                ГИБДД нехотя признало инцидент на МКАДе: автомобилистов выставили "живым щитом" на пути барсеточников с женской сумочко.
                Полную статью читайте тут - http://newsru.com/russia/09mar2010/mkad.html
                И объясните мне, зачем, ловить каких-то барсеточников, если ценой этому являются человеческие жизни простых людей? Нигде на Западе полиция такого не сделает. Во-первых не додумается, а во-вторых она работает на благо людей.
                Как повезло яблоку и как не повезло Вам Это из рекламы.
                Как повезло всем странам Европы, Америке у них такого не происходит
                LONDON – More than 1,000 serving police officers in Britain have criminal records, figures obtained under freedom of information laws showed on Wednesday.
                Convictions of the 1,063 officers include 77 for violence, 36 for theft and 96 for dishonesty.
                Five of these officers were reinstated by the Home Office after being sacked by their local forces.
                More than half the convictions were for speeding, drink-driving or other motoring offenses, according to the figures obtained by the Liberal Democrats from 41 of Britain’s 52 police forces.
                Another 210 officers have been dismissed or been required to resign in the past five years because of their criminal convictions.
                Мне язык не позволяет найти больше.
                У меня лежит Вашингтон Пост, старенький, так там достаточно криминала и есть о чем подумать. Везде жизнь одинаковая, увы и ах.

                Comment


                • #53
                  Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  В Финляндии, такой же воздух, как в Питере? Волосы, каждый день надо мыть, так как они становятся грязными от выхлопных газов и смога от заводов?

                  Про заторы на дорогах не спорю, они везде есть. Даже в Англии и даже без снега. Только вот следующего не происходит - http://www.3porosenka.ru/see/art20438.html
                  И что надо уезжать потому что воздух грязный и волосы жирные? Это беда такая?
                  Слушайте если бы мне язык позволял так я тоже бы Вам столько накопала грязи про все страны и Европы и Америки.

                  Просьба к модераторам перенести тему в палату №6 т.к. здесь она не уместна.

                  Еще хочу Вам пересказать разговор с одним пожилым финном. Мы с ним работали вместе, в Финляндии, я его спросила, почему он так не любит иммигрантов. И вот что он сказал: "Почему не люблю, я их просто не уважаю. Когда я был маленьким, после войны, мы жили просто ужасно. Грязь, нищета.... Как мы поднимали свою страну, через все прошли, через взятки, через беспредел, через все... Но я не сбежал из своей страны, я поднимал ее вместе со всеми. Вот, поэтому я не люблю эммигрантов, Вы пришли к нам на все готовенькое, свою страну надо поднимать " Не скажу, что я согласна с ним на все 100% но доля правды в его словах есть.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Вы думаете я обманываю? Мои родители там почти 20 лет живут. А говорить друзья могут все что угодно. Я тоже когда приезжала из Финляндии в универе говорила как там хорошо, а на самом деле я со скуки умирала.
                    Я не говорю, что Вы обманываете. Но, из Вашего предыдущего поста, у меня сложилось мнение, что Вы моих родственников во лжи обвиняете.

                    Если бы я жил в Эстонии, то мог бы поверить, в то, что где-то скучно. Но я живу в Англии и всем доволен, мои местные русские друзья - всем довольны. Не вижу, почему одноклассники из Скандинавии должны врать.

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Знаю, 2 американца открыли здесь бизнесс - инвестиции. Живут припеваючи. По НТВ показывали как американец купил колхоз и поднимает его с нуля. Его жена недовольно жизнью в России, а ему нравиться. Есть в гостинице Москва в Питере, замечательный ресторан "солтандпеппа" открыли 2 финна. Канадец, занимается здесь бизнесом, что-то с парфюмерией, бытовой химией.
                    Это единичные случаи. Сравните % приезжающих Американцев, Канадцев и прочих в Россию, с % уезжающих русских. Случаи что Вы описали, будут каплей в море.


                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Если человек хочет жить достойно и нормально, он может это сделать и в России, Вы не жили в России, уехали достаточно давно, а судить по рассказам родственников или друзей желающих эммигрировать в любом случае....
                    Кто Вам сказал, что они хотят иммигрировать? Вы с ними хорошо знакомы? Мне они ни о чем не говорили. Одни, например, не могут уехать из-за финансовых проблем. А другие, наоборот, получают много и столько им в Европе и США за то, что они делают, не заработать.

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Почему, так говорю... Я работала в американской фирме, которая занималась телесейлом, т.е. каждую ночь я выходила на работу мы обзаванивала до 300 человек в день в Штатах и пытались подключить на нашу телефонную компанию или предлогали нашего риэлтора в Калифорнии. Столько историй от наших эммигрантов выслушала, веселых, грустных, ужасающих, успешных.... И утверждать что жизнь !КАЖДОГО! там это нормальная, достойная жизнь, которую они не могли получить в России... ну это просто не умно. Правда.
                    Всегда есть процент нытиков. Вон, мой дядя из Германии в Питер вернулся. Скучно ему там было. А родители его, жена и сын остались, уж больно им там нравится.

                    Это из рекламы.
                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Как повезло всем странам Европы, Америке у них такого не происходит
                    LONDON – More than 1,000 serving police officers in Britain have criminal records, figures obtained under freedom of information laws showed on Wednesday.
                    Convictions of the 1,063 officers include 77 for violence, 36 for theft and 96 for dishonesty.
                    Five of these officers were reinstated by the Home Office after being sacked by their local forces.
                    More than half the convictions were for speeding, drink-driving or other motoring offenses, according to the figures obtained by the Liberal Democrats from 41 of Britain’s 52 police forces.
                    Another 210 officers have been dismissed or been required to resign in the past five years because of their criminal convictions.
                    Мне язык не позволяет найти больше.
                    У меня лежит Вашингтон Пост, старенький, так там достаточно криминала и есть о чем подумать.
                    Да, совершаются преступления. Но процент и суть преступлений, разная. И это не скрывается. Вот напился мент, набил кому-то морду, его арестовали. И криминал рэкорд у него будет. И работы он может лишиться. А в России, за драки ментам что-то делают? Даже когда они людей невинных в отделении пытают, еще не факт, что их накажут.

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Везде жизнь одинаковая, увы и ах.
                    Вы говорите я не жил в России. Да, не жил. Но, знаете, мне хватило Эстонии, где кстати, было (и до сих пор) гораздо безопаснее чем в России и беспредела такого не было.

                    Вот Вы поживите в Европе или США, и тогда мы сможем сравнивать Питер, Россию, и любую другую цивилизованную страну.


                    Originally posted by Iago_I View Post
                    И что надо уезжать потому что воздух грязный и волосы жирные? Это беда такая?
                    Ну, если Вам не дорого Ваше здоровье, то можно жить и в грязном воздухе.

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Слушайте если бы мне язык позволял так я тоже бы Вам столько накопала грязи про все страны и Европы и Америки.
                    Вы можете и на русском это накопать. Только, все равно, проблемы в Европе и США другие.

                    Тему действительно можно перенести в другой раздел

                    Originally posted by Iago_I View Post
                    Еще хочу Вам пересказать разговор с одним пожилым финном. Мы с ним работали вместе, в Финляндии, я его спросила, почему он так не любит иммигрантов. И вот что он сказал: "Почему не люблю, я их просто не уважаю. Когда я был маленьким, после войны, мы жили просто ужасно. Грязь, нищета.... Как мы поднимали свою страну, через все прошли, через взятки, через беспредел, через все... Но я не сбежал из своей страны, я поднимал ее вместе со всеми. Вот, поэтому я не люблю эммигрантов, Вы пришли к нам на все готовенькое, свою страну надо поднимать " Не скажу, что я согласна с ним на все 100% но доля правды в его словах есть.
                    Кто спорит. Есть такое мнение у любой нации. Только, на этом форуме уже обсуждали тему "Поднятия России" и подумайте, к какому выводу народ пришел, если учесть что это "Русско-Американский форум".

                    Как можно поднять страну, где политики говорят о спасении АвтоВаза, а сами покупают Мерсы, Джипы и Бумеры?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я не говорю, что Вы обманываете. Но, из Вашего предыдущего поста, у меня сложилось мнение, что Вы моих родственников во лжи обвиняете.

                      Если бы я жил в Эстонии, то мог бы поверить, в то, что где-то скучно. Но я живу в Англии и всем доволен, мои местные русские друзья - всем довольны. Не вижу, почему одноклассники из Скандинавии должны врать.
                      да и у моих друзей и родственников, поверьте все тоже ОК. И недвижимость по полмиллиона долларов куплена и лайны все закрыты(за исключением моих родителей которые недвано купили квартиру в Питере). Но до этого был очень долгий и тяжелый путь, о котором многие предпачитают умалчать. Очень тяжело становиться на ноги в чужой стране.

                      Это единичные случаи. Сравните % приезжающих Американцев, Канадцев и прочих в Россию, с % уезжающих русских. Случаи что Вы описали, будут каплей в море.
                      Так и стране России, то только 20 лет, зачем сравнивать ее с другими европейскими странами. Давайте сравним через 10-20 лет.



                      Да, совершаются преступления. Но процент и суть преступлений, разная. И это не скрывается. Вот напился мент, набил кому-то морду, его арестовали. И криминал рэкорд у него будет. И работы он может лишиться. А в России, за драки ментам что-то делают? Даже когда они людей невинных в отделении пытают, еще не факт, что их накажут.
                      Накажут. Если настучать куда следует. Просто исторически в России сложилось так что стучать стыдно, поэтому многие не жалуются. И потом кто сказал что невиновных пытают и кто сказал что такого не делают например в Америке. Я лично смотрела передачу как пытали заключенных в простой американской тюрьме еще лет так 10 назад. Если бы жители ближайшего города не обратили внимания на странные крики из тюрьмы(которые слышали даже когда проезжали мимо на машинах) и не настучали куда следует, все бы так и продолжалась.

                      Вы говорите я не жил в России. Да, не жил. Но, знаете, мне хватило Эстонии, где кстати, было (и до сих пор) гораздо безопаснее чем в России и беспредела такого не было.
                      Вот Вы поживите в Европе или США, и тогда мы сможем сравнивать Питер, Россию, и любую другую цивилизованную страну.
                      А я Вам про что писала выше. Или Финляндия которая на первом месте по комфартабельности проживания, безопасности и т.д. и т.п. уже не Европа и не Евросоюз?
                      Я и сравниваю, и говорю что и там и тут есть и взятки, и криминал, и грязь.

                      Ну, если Вам не дорого Ваше здоровье, то можно жить и в грязном воздухе.
                      Вот поэтому я и не живу в Питере а живу в 10 км от его границы, в 30 км от Петергофа, в 5 минутах от залива, и гуляю по сосновому лесу И не понимаю что других удерживает там? Особенно не понимаю тех кто имеет машины, а все равно живет там. Вот я уже почти собралась духом чтоб выстроить здесь домик

                      Тему действительно можно перенести в другой раздел
                      Угу, надо назвать по другому, куда интерестно делся этот тролль Слоун

                      Кто спорит. Есть такое мнение у любой нации. Только, на этом форуме уже обсуждали тему "Поднятия России" и подумайте, к какому выводу народ пришел, если учесть что это "Русско-Американский форум".
                      Здесь важно понимать что люди вкладывают в этот смысл Знаете можно 1 год жить за границей а потом приехать в Россию на недельку, и пройдя по улице поднять бумажку которая валяется посредине дороги и донести до мусорки, чем Вам не вклад в поднятие страны? Я не призываю никого -гей, славяне, возвращаемся, шашки наголо, Россию матушку поднимать
                      Ну, я догдываюсь что народ здесь про это думает.

                      Как можно поднять страну, где политики говорят о спасении АвтоВаза, а сами покупают Мерсы, Джипы и Бумеры?
                      Можно! Если ловить их на этом за руку, и бить по ручонкам и говорить что так нельзя. Вы просто давно не видели русТВ, показывают у нас это, и наказывают за это.

                      Но вообще разговор то в другую тему вышел. Мне что не понравлиось, что некоторые постоянно указывают, вот как в России плохо, я не говорю что у нас все гуд, я просто хочу чтоб при этом не забывали говорить что и там не сплошной Окей и вери гуд. Ведь, у некоторых людей которые никогда не были в Европе, я уж про Америку вообще молчу. Складывается ошибочное впечатление что сейчас они поедут туда и попадут в рай на Земле. Что там-то их никогда не обманут , не обхамят, не попытаются ограбить, не кинут социальные службы.... ну, список можно продолжить. Поэтому-то и появляются эти темы - "Всю жизнь мечтал попасть в Америку" "Хочунемогу в Америку" "Мечтаю об Америке" Темы от людей ни разу там не побывавших, но нарисовавших себе что-то немыслимое в мечтах.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                        Скажите, а где-то в США или Европе можно видеть такое, когда один водитель убил другого из-за парковочного места? Или когда утром автовладельцы подходя к машинам, видят, что у них и их соседей отломаны зеркала, дворники завязаны на узел, бочина у машины поцарапана? И это не месть какого-то человека другому, а это просто машины оказались не в том месте не в то время!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                          Originally posted by Lunik
                          Скажите, а где-то в США или Европе можно видеть такое, когда один водитель убил другого из-за парковочного места?
                          О таком не слышал ни разу. Да и о стрельбе на дорогах, когда кто-то кого-то подрезал я тоже не слышал.

                          Originally posted by Lunik
                          Или когда утром автовладельцы подходя к машинам, видят, что у них и их соседей отломаны зеркала, дворники завязаны на узел, бочина у машины поцарапана? И это не месть какого-то человека другому, а это просто машины оказались не в том месте не в то время!
                          Такое, к сожалению случается в плохих районах. Поэтому там машину лучше не парковать. Шпана знает машины местных и им не гадит, а вот если кто-то новенький приехал, то такое возможно.

                          Но вот такого, в Англии, по крайней мере не случается -
                          В Перми депутат-единоросс не поделила дорогу со следователем, испортила ему машину и подала на него же в суд.


                          Член комитета гордумы по депутатской этике Ирина Горбунова обругала следователя ГУВД матом, пинала его машину, а затем специально исцарапала ее острым предметом. Он пожаловался на нее в органы, но эффекта это не дало. Теперь женщина сама добивается компенсации морального вреда: репутация понесла ущерб.


                          В России политики, менты и богатые, вообще наглеют в конец. Если бы такое случилось в Европе, об этом бы писали во всех газетах и рейтинг партии бы сильно упал.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                            Originally posted by Lunik
                            Скажите, а где-то в США или Европе можно видеть такое, когда один водитель убил другого из-за парковочного места? Или когда утром автовладельцы подходя к машинам, видят, что у них и их соседей отломаны зеркала, дворники завязаны на узел, бочина у машины поцарапана? И это не месть какого-то человека другому, а это просто машины оказались не в том месте не в то время!
                            Скажите, а где то в России можно можно видеть школьника перестрелявшего пол школы за плохие оценки или клерка грохнувшего коллег из за разногласий с начальством, или камикадзе на самолете взорвавшего здание, потому что жизнь не сложилаь?

                            А насчет машин, боюсь что альтернатива тех кто обнаруживает без зеркалие и зарапины в западных странах, штраф за неверную парковку и лишение прав за систематику! Ведь народ отигрывается на машинах которые припаркованы, не то что не по правилам, а вообще по беспределу, закрывая все подезды, выезды и пешеходные дорожки!

                            2Борат: вот накануне отбуцкали русского в латвии за слово россиия на шапке, но это же бытовуха, никакого фашизма в прибалките нет.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Скажите, а где то в России можно можно видеть школьника перестрелявшего пол школы за плохие оценки или клерка грохнувшего коллег из за разногласий с начальством, или камикадзе на самолете взорвавшего здание, потому что жизнь не сложилаь?
                              На допросе подросток цинично заявил, что 55-летний учитель математики Валерий Смеянов однажды не дал ему на занятиях слушать музыку и отнял у школьника мобильный телефон. Кроме того, преподаватель постоянно напоминал ученику о плохой успеваемости. 4 месяца ученик вынашивал в себе план мести, а родительское собрание стало "последней каплей".


                              Еще и такое случается -

                              Ранения получили 8 человек. 20-летний мужчина ворвался в синагогу на Большой Бронной улице и начал беспорядочно наносить ножевые удары. Преступник задержан. По словам служителя синагоги, он похож на скинхеда.


                              Про клерков, и других рабочих убивающих коллег и начальство много статей на Newsru.com

                              Почитайте архивы.

                              А еще в России менты врываются в магазин и начинают стрелять по народу... Не знаю, слышали ли Вы о Евсюкове http://newsru.com/russia/15feb2010/evsuk2puli.html

                              Comment


                              • #60
                                Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                                Скажите, а где то в России можно можно видеть школьника перестрелявшего пол школы за плохие оценки или клерка грохнувшего коллег из за разногласий с начальством, или камикадзе на самолете взорвавшего здание, потому что жизнь не сложилаь?

                                А насчет машин, боюсь что альтернатива тех кто обнаруживает без зеркалие и зарапины в западных странах, штраф за неверную парковку и лишение прав за систематику! Ведь народ отигрывается на машинах которые припаркованы, не то что не по правилам, а вообще по беспределу, закрывая все подезды, выезды и пешеходные дорожки!
                                Думаю, что если нашим жителям легализовать оружие, то перестрелки начнутся ежедневные и в школах в том числе!
                                А вот того, что водитель убил пешехода на зебре - думаю не найти больше ни в одной стране
                                А что касается машин, то машины стоят за домом на специальных местах, не загораживая ни тротуар, ни подъезды. Просто стояли машины, просто какие-то уррроды шли и им захотелось пошалить!

                                Comment

                                Working...
                                X