Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Crimea View Post
    А я имела ввиду :
    DSP-122 - 2 отдельных листа
    DS-230 - отдельных четыре
    Спасибо, ясно! Я выигравший, едут жена и 2 детей
    Еще вопрос : DS-230 в п31а я беру :жена+ дети,
    у жены в форме : она берет: мужа+ детей
    у детей в анкете(1 ребенок): берёт родителей+ брата..... это правильно или как-то подругому нужно написать!!!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by kirill2010 View Post
      ОО! Здрасте!.Пожалуста, разьясните недоразумения, а то уже до умопомрачения доходит- столько противоречивых советов, что я уже сомневаюсь в адекватности своего восприятия..
      1)Жена- выигравший, имеет высшее образование.. НУЖНО ЛИ ЕЙ ЗАПОЛНЯТЬ ПУНКТ 7 ДС-122? или no и в п.7а, 7в и 7с поставить n/a? За последние 5 лет она проработала НЕПОЛНЫХ 2 года по профессии.Нужно ли об этом вообще заикаться в ДС-122? в ДС-230 п.32 ведь подробно описаывються рабочие места за последние 10 лет?
      У меня нет под рукой формы 122. Скопируйте и вставьте в свой пост о чем там речь.
      2)Она магистр. Это university degree или advanced degree?
      advanced degree
      3)Я частный предприниматель. Написал occupation self-employed? it`s ok?
      it`s ok.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by crocus View Post
        Спасибо, ясно! Я выигравший, едут жена и 2 детей
        Еще вопрос : DS-230 в п31а я беру :жена+ дети,
        у жены в форме : она берет: мужа+ детей
        у детей в анкете(1 ребенок): берёт родителей+ брата..... это правильно или как-то подругому нужно написать!!!
        Исправила - смотреть пост № 2178.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Crimea View Post
          У меня нет под рукой формы 122. Скопируйте и вставьте в свой пост о чем там речь.
          ну как бы вот ссылка http://www.state.gov/documents/organization/80148.pdf
          там витиевато так спрашивается, а мол, работали ли вы за последние пять хотя бы 2 года по специальности, требующей 2 года обучения(наксколько я правильно перевёл).и есть разные мнения.
          1)этот пункт надо заполнять по-любому
          2)он касается тех, у кого нет среднего образования

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by kirill2010 View Post
            ну как бы вот ссылка http://www.state.gov/documents/organization/80148.pdf
            там витиевато так спрашивается, а мол, работали ли вы за последние пять хотя бы 2 года по специальности, требующей 2 года обучения(наксколько я правильно перевёл).и есть разные мнения.
            1)этот пункт надо заполнять по-любому
            2)он касается тех, у кого нет среднего образования
            Этот пункт надо заполнять тем, кто проработал как минимум 2 года в сфере, требующей обучения, как минимум в течение 2 лет. Если 2 лет нет, но имеется среднее образование,то заполнять не нужно, но и оставлять пустым нельзя, поэтому надо поставить n/a.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by crocus View Post
              Спасибо, ясно! Я выигравший, едут жена и 2 детей
              Еще вопрос : DS-230 в п31а я беру :жена+ дети,
              у жены в форме : она берет: мужа+ детей
              у детей в анкете(1 ребенок): берёт родителей+ брата..... это правильно или как-то подругому нужно написать!!!
              Посмотрела в формах и поняла, что не правильно у Вас.
              У себя в форме Вы пишете жену и детей, жена пишет - Вас и детей, А у детей ставите - N/A. Потому что укзать нужно, кто из пунктов 14 и 29 будет ехать с Вами. А у детей - нет ни мужа (п.14), ни детей (п.29).

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Crimea View Post
                it`s ok.
                ок то ок, а как быть с "жена де-юро не работает. но де-факто регулярно помагает мне в моей деятельности, и её помощь напрямую связана с её образованием. Что написать в её occupation? no employed и в консульстве обьяснить её деятельность, или же указать её специальность.
                Большое предварительное спасибо!"

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Этот пункт надо заполнять тем, кто проработал как минимум 2 года в сфере, требующей обучения, как минимум в течение 2 лет. Если 2 лет нет, но имеется среднее образование,то заполнять не нужно, но и оставлять пустым нельзя, поэтому надо поставить n/a.
                  спасибо! я так и думал, но тут много философов, твердящих, что лучше больше информации чем меньше, и мол, если есть образование, а не указываешь, что работал по специальности-тоже плохо.. вот я и поколебался..

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Исправила - смотреть пост № 2178.
                    Спасибо Crimea!
                    I'm from Crimea too

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Когда подавал заявку - указал отчество в middle name? можно ли его не указывать в формах 122 и 230 т.к. в загран паспорте его нет!?

                      Comment


                      • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                        У меня мать выиграла в DV 2011. И вот хочу спросить у знающих людей. Конверт из KCC не пришел, но они по e-mail написали, что разницы нет. Скачал с selectee две формы. ВОПРОС ТАКОЙ - НУЖНО ДВЕ ЗАПОЛНЕННЫЕ ФОРМЫ РАСПЕЧАТАТЬ, ПРИЛОЖИТЬ ДВЕ ФОТОГРАФИИ 5x5 И ОТПРАВИТЬ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ (не по e-mail) В KCC по указанному адресу. ВЕРНО или нет? Тоесть в конверте в KCC - DS-230, DSP-122, две фото 5x5 и все отправляем, так?

                        Comment


                        • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                          Да и еще, кто уже проходил это - как долго они обрабатывают эти две анкеты и когда назначают дату интервью? Через сколько месяцев после отправки двух анкет и двух фоток?

                          Comment


                          • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                            Да, все верно. DS-230 заполняется на каждого члена семьи кто будет имигрировать. Ответ придет, когда дойдет очередь до вас. Все зависит от вашего номера (case number) и от того когда отправите формы в КСС.

                            Comment


                            • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                              Подскажите, кто знает или сам сталкивался!!!
                              Нужно ли везти с собой на интервью маленьких детей ( у меня один до года а второй 2 года!)

                              Заранее спасибо!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Если верить инструкциям, то нужно брать на интервью всех детей кто иммигрирует с вами: Instructions for Selectees: Interview Preparation , однако там же сказано : It is important that you follow any additional instructions provided by the Embassy or Consulate. Т.о. лучше позвонить в посольство непосредственно перед интерьвью и уточнить.

                                Comment

                                Working...
                                X