Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Всем здрасьте сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Когда заполняли заявку на участие в розыгрыше--------нас было всего 3-е : я, муж и дочка 12 лет. А вот получили первый пакет--------нас уже 4-о----родилась малышка. Там просят прислать копии св-ва о рождении, если есть изменения в кол-ве семьи........... Мы живем в Украине., т е на собеседование поедем в Варшаву. Надо ли перевод свидетельства малышки заверять у нотариуса??????????
    Или достаточно фирменной печати отдела переводов?????????????

    Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Evgesho View Post
      1) Что именно отправлять в первом пакете? Я так понял что: DSP-122 один экземпляр и DS-230 так же один экз. Фото и бар код вложить в конверт. Пральна? )
      ...
      3) ...Поэтому Формы DSP-122 и DS-230 я взял распечатал с сайта http://www.state.gov/m/a/dir/forms/ и их собираюсь заполнить. Это нормально? Они не отличаются от тех что в пакете? Мот какие печати стоят или подписи или знаки водяные...
      1. да.

      2. вы не поверите, но-таки отличаются))). разные версии, разная нумерация вопросов. те, что сейчас на сайте вроде более логичные. я по этому поводу не беспокоился, заполнил что есть - одну из пакета, остальные взял с сайта. печатей и тайных знаков не заметил.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Всем здрасьте!
        Заполняю первый пакет документов, по DS-230 куча вопросов, вот некоторые:

        22. Father's current address
        Отца видела 2 раза в жизни, и где он живет, не имею понятия. Существует какой-то адрес, с которого он пересылал алименты, но это было лет 15-17 назад. Что написать? Нет контакта? Или разыскивать адрес его проживания? Надо ли предоставлять свид. о разводе родителей?


        30.
        List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
        Begin with your present residence
        - Всю жизнь жила в России, но мать жила в Белоруссии, какое-то время была прописана по месту жительства матери. Точной даты, когда прописали в России, я не знаю. Как это обозначить? Мать говорит год 84-85, но точно никто не знает


        32 - вопрос о работе.

        Как писать название фирм? В кавычках? Наши стандартные ООО и ИП как называть? И как обходиться с пробелами в работе (эти ООО реорганизовывались постоянно, бОльшую часть времени работала там без "проведения")? Надо ли указывать места работы, которых нет в трудовой?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by angee View Post
          есть диплом 3 годичного техникума после 9- летки и есть справка с опытом работы бухгалтером в рестoранном бизнесе,надо ли указывать что участвую на основании 2 летнего опыта работы.Подходит ли эта должность как accountant?
          Спасибо заранее всем откликнувшимся!
          где вы хотите это указывать?..собирайте документы, поищите чтоб была выписка с предметами из техникума, скорее всего у вас эквивалент среднего образования и предметы за среднюю школу вы добирали в техникуме.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Evgesho View Post
            2) Себе надо делать какую копию форм из первого пакета или всё отправлять в кентуки и ждать второй пакет?
            некоторые страхуются. И так проще потом вносить изменения в формы на интервью, если скажем у вас что-то из данных измениться.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Nataly View Post
              Когда заполняли заявку на участие в розыгрыше--------нас было всего 3-е : я, муж и дочка 12 лет. А вот получили первый пакет--------нас уже 4-о----родилась малышка. Там просят прислать копии св-ва о рождении, если есть изменения в кол-ве семьи........... Мы живем в Украине., т е на собеседование поедем в Варшаву. Надо ли перевод свидетельства малышки заверять у нотариуса??????????
              Или достаточно фирменной печати отдела переводов?????????????
              просто скачиваете на нее формы по ссылке, что я приводила чуть раньше, фотографируете малышку, а свидетельство несете на интервью и для Варшавы ничего не заверяете- оригинал + перевод

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Timary View Post
                22. Father's current address
                Отца видела 2 раза в жизни, и где он живет, не имею понятия. Существует какой-то адрес, с которого он пересылал алименты, но это было лет 15-17 назад. Что написать? Нет контакта? Или разыскивать адрес его проживания? Надо ли предоставлять свид. о разводе родителей?
                обычно пишут no contacts since ...


                Originally posted by Timary View Post

                30.
                List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
                Begin with your present residence
                - Всю жизнь жила в России, но мать жила в Белоруссии, какое-то время была прописана по месту жительства матери. Точной даты, когда прописали в России, я не знаю. Как это обозначить? Мать говорит год 84-85, но точно никто не знает
                подсчитайте сколько вам лет тогда было, если меньше 16, то перечисляете только свою страну.


                Originally posted by Timary View Post

                32 - вопрос о работе.

                Как писать название фирм? В кавычках? Наши стандартные ООО и ИП как называть? И как обходиться с пробелами в работе (эти ООО реорганизовывались постоянно, бОльшую часть времени работала там без "проведения")? Надо ли указывать места работы, которых нет в трудовой?
                пишите только те места, на которые есть трудовая и название можно в кавычках.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  вопрос по пункту 6а DSP122:
                  На форуме тем, кто учится в университете советуют писать other - some university courses. Но на интервью это же подтвердить не получится. А так как я "годен" для участия в лотерее по пунктику среднего обращования (high school), то может мне это и отметить?
                  Если всё же писать "some university courses", то мне нужно будет какие-либо документы с университета готовить?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    я поняла вас.. вам подтверждать и так и так придется.. аттестат то ваш у них, а нужен оригинал..

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by seven View Post
                      я поняла вас.. вам подтверждать и так и так придется.. аттестат то ваш у них, а нужен оригинал..
                      Аттестат об окончании 11 классов? Он у меня.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        аттестат у вас, ну так отлично, а из универа справку можно взять, так что указывайте все свое полное образование

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by seven
                          аттестат у вас, ну так отлично, а из универа справку можно взять, так что указывайте все свое полное образование
                          Большое спасибо! А справку просто, что я там обучаюсь, да?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            да в деканате возьмете, что обучаетесь на таком-то курсе.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              В общем съездили мы... Никакие докуметы не сохранились - все было уничтожено на месте, до такой степени все светилось! В дер. Красятичи есть алфавитный список учащихся школ №3, 5 и вечерней школы. Но список не полный, и на основании этого списка они могут дать спрваку о том, что вы закончили школу. В Иванкове есть большой архив по Чернобыльской зоне, но и там данных об учащихся нет. При нас звонили в Киев, и уже там нам сообщили, что все документы уничтожены. Уже были претенденты, когда пытались восстановить аттестат, но единственный выход - это сдать все экзамены по курсу средней школы экстерном по месту жительства, и с оценками ехать в Киев. Там выпишут НОВЫЙ аттестат. (Представляю себе сдачу экзаменов спустя 24 года, после окончания школы). Руки не опускаем, будем что-то думать и предпринимать. ПРИПЯТСКИЕ - БЕРЕГИТЕ АТТЕСТАТЫ!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                да уж.. вот кажется какая-то ерунда..

                                Comment

                                Working...
                                X