Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    andrey2603
    in God we trust

    вы так резво за всех паспортистских ментов ручаетесь....
    Какие нафиг правила транслита - -- правила транслита для тех кто на этот форум не ходит, нашим людям пишут всё как они пожелают . Никаких особых отметок и прочей муры! Просто вписывайте имя, как вы того хотите и распечатывайте --- ВСЁ!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by mister
      andrey2603
      in God we trust

      вы так резво за всех паспортистских ментов ручаетесь....
      да не ручаюсь я ни за кого, смайлик вы наверное не заметили там, а если серьезно, то просто законы читать умею, просить оригинал они не должны - а если попросят - сказать можно, что оригинал на работе или просто в данный момент не доступен, это не тот вопрос, по которому они докапываться будут - на кнопку нажать не сложно, тем более ,что нажимать будет не начальник и не его зам, а паспортиска.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        seven,
        Спасибо еще раз за советы и ответы.

        andrey2603
        Ну как собирается паспорт получать и приписное забирать, не знаем пока. Но не думаю, что из-за этого не стоило подавать на гк заявление, вот выиграли, теперь будем думать, что делать дальше.
        Ваши ссылки я просто не успела перед работой прочитать Спасибо! Не знаю насчёт документа об образовании, поищу еще законы какие-то, может, вот как вообще жестко с именами на Украине... я понимаю, что это всё в целях безопасности, но вот есть же исключения, когда это нужно обойти С какой стати ему зваться Евгеном, или как правильно написали, иевгеном, еслю всю жизнь был Евгением? У меня у самой фамилия с Е начинается, в овире хотели ie написать в начале

        Ну как-то разберёмся (надеюсь). Предупреждён - значит, вооружён, так ведь? Будем стараться... Осталось разобраться с паспортом и военкоматом Насчет форм вопросы есть еще, но лучше уже все сразу соберу, чтобы не растягивать тему Спасибо всем больше за внимание, прямо не ожидала столько полезных советов

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Happy_girl
          andrey2603
          1.Ну как собирается паспорт получать и приписное забирать, не знаем пока. Но не думаю, что из-за этого не стоило подавать на гк заявление, вот выиграли, теперь будем думать, что делать дальше.
          2.Ну как-то разберёмся (надеюсь). Предупреждён - значит, вооружён, так ведь? Будем стараться... Осталось разобраться с паспортом и военкоматом
          1.Кхм... думать раньше надо было, пока учился, а сейчас пора действовать - при том очень быстро, детали в личке.
          2.Всего-то ничего решайте с военкоматом, получайте приписное, отсрочку, справку в овир, без нее ну никак, а потом уже и с написанием имени, уже расписано и делается на раз!

          Дай Бог, чтобы все успели до осени, призыв то уже закончен, а если дела на него в военкомате нету, то ждать до призыва вроде как, медкомиссия то сейчас не работает, если что смотрите варианты, как интервью перенести по уважительной причине. Вобщем, остальное в личку, а то заклюют меня сейчас, что советы даю, как от армии откосить, окончательного вердикта по поводу политики форума на этот счет так и не было, если разрешат мне, потом FAQ даже могу сделать, как получить загранпаспорт и справку из военкомата Ведь без этого выигрыш ничего не стоит....

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            ПРИВЕТ всем форумчанам!!!
            Хотя с этого форума я просвещаюсь уже около 3-х месяцев, но пишу что-либо впервые. Очень нужна ваша помощь как знающих людей - какие требовая нужны для фотографий отправляемых в КСС после получений ПЕРВОГО пакета. Огромное спасибо всем кто ответит, и даже тем кто промолчит.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Sergey USA
              какие требовая нужны для фотографий отправляемых в КСС после получений ПЕРВОГО пакета.
              Вот в первом пакете это и написано

              Вот какими требования были в первом пакете DV2009:

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Sergey USA
                ПРИВЕТ всем форумчанам!!!
                Хотя с этого форума я просвещаюсь уже около 3-х месяцев, но пишу что-либо впервые. Очень нужна ваша помощь как знающих людей - какие требовая нужны для фотографий отправляемых в КСС после получений ПЕРВОГО пакета. Огромное спасибо всем кто ответит, и даже тем кто промолчит.
                Все правила такие-же как и на заявку в лотерею,только размер 5Х5 см.
                Пойдите в приличное фотоателье,попросите фото на американскую визу,в приличном салоне знают все требования.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Sergey USA
                  ПРИВЕТ всем форумчанам!!!
                  Хотя с этого форума я просвещаюсь уже около 3-х месяцев, но пишу что-либо впервые. Очень нужна ваша помощь как знающих людей - какие требовая нужны для фотографий отправляемых в КСС после получений ПЕРВОГО пакета. Огромное спасибо всем кто ответит, и даже тем кто промолчит.
                  Вам пришел первый пакет?
                  _______________________________

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    ОГРОМНОЕ вам всем спасибо!!! Пока не пришёл, жду! Но готовлюсь, все заявления заполнил, думаю и фотку заранее сделать (может повезёт).

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Sergey USA
                      Вот так и надо готовиться к выигрышу в эту лотерею, всё правильно Желаю удачи!

                      andrey2603
                      Да, впереди предстоит немного больше, чем представляла себе. Как думаете, стоит откладывать отсылку первого пакета, пока нет загран. паспорта? Понятно, что если до осени его не сделаем, так долго откладывать не будем, а до лета стоит ли ждать?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Happy_girl
                        Junior Member

                        отсылка каких дибо пакетов и даже удачное прохождение интервью ни к чему вас не обязывает. Вы в любой момент можете отказаться от поездки в штаты за гринкартой. Поэтому отослав заполненные анкеты из первого пакета вы ни чем не рискуете. Но я бы на вашем месте срочно бы занялся загранпаспортом. Причем всеми законными и незаконными способами....

                        ИМХО

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Happy_girl View Post
                          Как думаете, стоит откладывать отсылку первого пакета, пока нет загран. паспорта?
                          работайте сразу по нескольким нужным вам направлениям, отсылка пакета вам это не помешает сделать.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Happy_girl View Post
                            andrey2603
                            Да, впереди предстоит немного больше, чем представляла себе. Как думаете, стоит откладывать отсылку первого пакета, пока нет загран. паспорта? Понятно, что если до осени его не сделаем, так долго откладывать не будем, а до лета стоит ли ждать?
                            Ждать однозначно не стоит, имя пишите так же, как заполняли в анкете на участие, добьемся вам этого написания по-любому, вам главное сейчас отправить конверт и рвать и метать, чтобы с армией успеть все порешать, чтобы сделать паспорт, севен абсолютно верно сказала, одно другому не мешает, работаем сразу по всем направлениям.

                            Если окажется, что справку на загранпаспорт можно будет сделать только осенью, будете искать вескую причину для переноса интервью на месяц-два. Напишите, есть ли приписное или нет, это очень важно и _БУКВАЛЬНО_ все, что написано на стороне с фотографией, (кроме личных данных), я имею ввиду в той табличке, где Постановка та зняття з віськового обліку /результати призову, можете в личку.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by mister
                              Причем всеми законными и незаконными способами....
                              ИМХО
                              тоже согласен на все 100% с Вашим постом, единственное _но_:
                              на украине без справки из военкомата загранпаспорт не сделают, независимо от связей и ни за какие деньги. Поверьте это именно так, я пробовал, на начальника ОВИР выходили с САМОГО верха, т.е. из кабинета министров и нифига, НИКАК, вначале надо получить справку из военкомата, а ее тоже не так просто, т.к. если дадут ее без отсрочки/негодности (СО-5 или СО-6) или студент, то погоны полетят это минимум... надо косить при том, это тоже не круглый год можно сделать, а только весной и осенью, когда работает комиссия, при том, неважно по СО-5/6 или студенту. вот так-то, если есть приписное, то можно что-нибудь и вымутить, а если нет, то

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Привет всем!
                                Подскажите пожалуйста про заполнение DS-230, П. 22. List below all employment for the last ten years.:
                                1) в верхней строчке указываем последнее место работы, в нижней "первое",
                                2) дело в том что если указывать ВСЮ мою трудовую деятельность то получается между официальными заработками (по трудовой), разрыв в 2 ГОДА. Друг мне посоветовал неофициальные работы (без трудовой) тоже указать с пометкой no social security, чтобы не было лишних вопросов. Ведь работал я частным предпринимателем и никаких справок об этом предоставить не смогу.
                                If there is insufficient room on the form, answer on a
                                separate sheet using the same numbers that appear on the form.

                                3) если не хватает места для записей в DS-230 то: на отдельном листочке написать "шапку" фамилия, имя, отчество, дата рождения и место, ДАЛЕЕ № ПУНКТА И Т.Д. И Т.П.
                                ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!

                                Comment

                                Working...
                                X