Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by mr.Motoro View Post
    Дома я тоже поменял бы . Я же говорю на пикапе был... Они еще почему то бампер полностью сняли.... Но все равно иногда ,когда стоишь до 140 качает. Уже 3й говернор....Чтото не так. А как работает компрессор, смысле что отключает , включает? И как узнать когда он качает, а когда нет?
    да эту матату где угодно поменять не сложно просто нужно её иметь в запасе, а бампер на кой хрен снимали? У тебя ж Вольво помоему или я абшибаюсь? У меня он на раме стоит с водительской стороны за баком сразу только изнутри.
    Ну качает не качает совсем не сложно если ухи есть звук соответствующий, а потом когда происходит сброс типа пшак : ) звук этот прекращается потом снова воздух ушел звук появляется. Это так на пальцах. 140 многовато конечно но не критично.

    Comment


    • Привет всем с Наступившим Новым Годом всех поздравляю. Всем желаю здоровья - самое главное как выяснилось
      Эпопея с гайкой продолжается. Я уже не то что в шоке я в ауте. Полный абзац. Приобретение компрессора пистолета чуть больше 1000 фт.лбс нихрена не дала так и 1700 тоже. Был приглашен спец заявил за отвинтить гайку 250$ приехал с помощником подрочили с пол час не получилось, поехали в ХомДипо приобрести газ для горелки. Грели смыкали снова грели нихера уехали за резаком по сей день. Каждый день разводили уже едем уже выехали уже в пути - пидары по другому резюмировать просто не могу. Позвонил в какую то роудсайд механикихуяники и прочие спецы - 1000$, а там посмотрим но приехать как сервисколл оплачиваешь по любому не зависимо от результата - спасибо хоть предупредил дочка на такую контору уже нарывалась когда пассажир приехал к сломаной машине сказал что то типа "она сламалась" и благополучно свалил, а со счета компании была списана приличная сумма и на все аргументы ответ "мы же приезжали типа работу ж сделали" я тогда был поражен американским "сервисом", ездил к колесникам когда то у них колеса менял приезд $150 тоже за результат не гарантируем мы ж не механики мы колесники оставил на последок, поехал в контору когда то ремонтировался там товинг 250-300$ работа 110$ в час хер с вами давайте и снова болт щаща едемедем и снова не доехали я уже скоро до истерики доживу мля издеваются что ли? Во попал кто то бы рассказал я бы не поверил. Вчера уже сам купил горелку с газом и кислородом (оксижен)наверное включаю 5 минут гребаный оксижн кончился.Купил кувалдочку заточил молоток под зубило долбил долбил нифига. Где его заправляют представления не имею. Это абзац с 14 числа трахаюсь, бабла потратил немеряно на работу не хожу и результата член. Уже даже не смешно. Коллективный разум у кого какие идеи имеются? А то у меня уже скоро крышку сорвет.

      Comment


      • .................................
        Last edited by Serg34; 01-04-2018, 05:54 AM.

        Comment


        • Фантом, тогда только одно - резак газовый, но не резать, нагревать до красна и ганом крутить, как потемнеет опять нагреть до красна и так до конца, правда гайку придётся поменять, но крутить на "красную" постоянно иначе резьбу на валу потянешь.
          Была один раз такая проблема, даже ган не брал, нагрел до красна и всё пошло как по маслу.
          Last edited by truck2; 01-04-2018, 05:40 AM.

          Comment


          • Да какие мысли Володь!? Получаешь бесценный опыт! Ты только выводы сделай правильные!Я вот, для себя, вывод сделал ;- Все, что требует больше инструмента чем отвертка, делаю у спецов. Удачи Володь, понимаю и сочувствую!

            Comment


            • Originally posted by Solo379 View Post
              Да какие мысли Володь!? Получаешь бесценный опыт! Ты только выводы сделай правильные!Я вот, для себя, вывод сделал ;- Все, что требует больше инструмента чем отвертка, делаю у спецов. Удачи Володь, понимаю и сочувствую!
              Дим самое прикольное то, что если бы была проблема ну скажем хитрая, что требует мозгов компьютеров и прочего софта тут жеж млять одну гайку отвинтить — даже мозгов не нужно иметь вот что бесит. Когда я проемал с проводами и то все проще прибор, пробник помощь друга и все дела агрегат зафурыкал так там в натуре знания нужны хотя бы элементарные тут жеж емучий случай. Есть все головка вороток трубы
              You do not have permission to view this gallery.
              This gallery has 1 photos.

              Comment


              • Компрессор ****юлеты и прочее и нихрена нет результата. У спецов то же самое, но да, может быть компрессор большего объема и пистолет большей мощности. Но я подозреваю, что тут уже и пистолет любой мощи хрен поможет, а вот греть как Валерчик советует нечем. Дома есть конечно всё и резак и соответствующие балоны к нему, а тут да даже не представляю сколько это стоит где его покупать и где потом хранить это все? Сейчас рассматриваю версию частично снять «передок» с валом и отвезти к спецам, что б отвинтили но судя по схеме не очень получиться изза вилки не пойму толи она будет тормозить мои желания или нет и как потом её взад попадать с шестерней. Давно эта мысля в голове крутиться нужно было на убитом проэксперементировать— тормоз мля. Или на крайняк весь выдергивать снова ;( , а что делать если гора не идет к Магомеду ....

                Comment


                • Можно еще попробовать срывать в другую сторону: не откручивать, а наоборот зажимать. Иногда помогает. Не пойдет - греть гайку.

                  Comment


                  • Originally posted by 1phantom View Post
                    Компрессор ****юлеты и прочее и нихрена нет результата. У спецов то же самое, но да, может быть компрессор большего объема и пистолет большей мощности. Но я подозреваю, что тут уже и пистолет любой мощи хрен поможет, а вот греть как Валерчик советует нечем. Дома есть конечно всё и резак и соответствующие балоны к нему, а тут да даже не представляю сколько это стоит где его покупать и где потом хранить это все? Сейчас рассматриваю версию частично снять «передок» с валом и отвезти к спецам, что б отвинтили но судя по схеме не очень получиться изза вилки не пойму толи она будет тормозить мои желания или нет и как потом её взад попадать с шестерней. Давно эта мысля в голове крутиться нужно было на убитом проэксперементировать— тормоз мля. Или на крайняк весь выдергивать снова ;( , а что делать если гора не идет к Магомеду ....
                    Нагреть можно самой дешевой пропановой горелкой, которой паяют медные трубы. Типа такой:
                    Order Bernzomatic Torch Kit, Pencil Flame, Propane, UL100 at Zoro.com. Great prices & free shipping on orders over $50 when you sign in or sign up for an account.


                    Есть во всех строительных магазинах за малые деньги.

                    Comment


                    • Фантом, послушай умных людей, они во всём разбираются, купи горелку пропановую на тракстапе и грей до весны, без остановок...или резьба там обратная, тоже ничего совет...ну люди, судя по постам во всех областях разбираются, так что последуй их совету...ржу, немогу...

                      Comment


                      • Фантом, у меня в раше, в году 2003, был стрейт трак "сороконожка", Митсубиси Фусо, так у меня на трассе подвесной развалился. У меня была здоровая головка, с дыркой под монтажку...ночь, зима, метель...тоже часа два не мог сорвать, ну как сделал...нацепил головку на гайку, вставил в дырку монтажку и домкратом в монтажку упёрся и начал ну как бы поднимать, когда натянул посильнее, то в торец головки кувалдой херачил, потом опять домкратом...и опять кувалдой и так далее и сорвал. Правда монтажка была пружинная, я её с японского бульдозера Komatsu приватизировал, а вот российская в бычий хрен завернулась.

                        Comment


                        • Originally posted by truck2 View Post
                          Фантом, у меня в раше, в году 2003, был стрейт трак "сороконожка", Митсубиси Фусо, так у меня на трассе подвесной развалился. У меня была здоровая головка, с дыркой под монтажку...ночь, зима, метель...тоже часа два не мог сорвать, ну как сделал...нацепил головку на гайку, вставил в дырку монтажку и домкратом в монтажку упёрся и начал ну как бы поднимать, когда натянул посильнее, то в торец головки кувалдой херачил, потом опять домкратом...и опять кувалдой и так далее и сорвал. Правда монтажка была пружинная, я её с японского бульдозера Komatsu приватизировал, а вот российская в бычий хрен завернулась.
                          Есть у меня такая горелка еще круче с двумя балонами пропан и кислород и не нагрел как следует. Про донкрат чесно сегодня думал но чет решил, что будет соскальзывать мой бар так называемый, а головка без отверстий только под квадрат с торца. Нашел молоток старый обрезал гвоздодер заточил слегка он понятно с ручкой и кувалдой фигячил как в последний раз отрубил в конце концов грань на гайке и бросил эту затею. Вот развлекуху нашел Еще про «мясорубку» думаю я её так и не заказал, а сейчас если заказать доставка аж на вторник.
                          Last edited by 1phantom; 01-04-2018, 08:00 AM.

                          Comment


                          • Фантомыч, если тебе на раз и в дальнейшем не будешь сам делать...то я не знаю зачем ты с этим связался. Если в дальнейшем планируешь что то делать, то организовать резак не трудно, он всегда в хозяйстве пригодится.
                            В Харбор фрейт можно купить сам держак со шлангами, редукторами и манометрами, кит не дороги стоит(я брательнику в Россию отправлял), там и три насадки разные есть в комплекте - для резки, для нагрева и ещё какая то. Балоны с газом можно купить а Amerigas, эти магазины по всей стране есть. У них есть большие балоны, ну это для шапов, есть маленькие. Правда если они с балонами продадут, то дороговато, но потом к ним возишь и просто отдаёшь пустые, они тебе полные тут же, газ копейки стоит. А с этим всем уже и греть хоть что и резать металл...короче всё что угодно. Дома я с корешом снял бокс на два трака и первое что мы купили, это резак газовый и сварку.
                            Не знаю в каких краях ты обитаешь, если не далече, я бы подскочил помог бы, я всё равно пока дома, Федю перебираю. Там блин ступицы с футорками, полное гавно эти футорки. Решили переделать на обычные шпильки. Замена хабов примерно в 1500$, посоветовал боссу просто шпильки поменять, но там надо дырки расверливать, но ни кто в шапах не захотел с этим связываться. Вот теперь сам делаю разница в цене: хабы + 40 гаек да ещё сальники новые ставить надо= примерно 1300 - 1500$, это если шодшипники родные подойдут. Замена шпилек: шпилька + гайка = 9$× 40 штук = 360$ + дрель 119$, но её считать не будем она всё равно нужна в хозяйстве; сверло - 40$ и того получается 400$ ну плюс 250$ мне за день работы = 650$ получается экономия 700 - 900$. Я думаю оно того стоит.
                            Кстати, в магазине Acme видел ту мясорубку для колёс, что ты искал.
                            p.s. на крайняк, если не далеко, я возьму у босса пикап и резак да подъеду.
                            Last edited by truck2; 01-04-2018, 09:04 AM.

                            Comment


                            • Валер спасибо конечно но я далековато. Я живу в Нью Йорке на Лонг Айленде. Вчера посмотрел билеты на самолет в Чикагу от 450$ это абзац, а с понедельника чуть ли не 40$. А связываться с этим ремонтом я нехотел совсем ну вообще, даже в мыслях небыло. Трак стоит у покойного зятя на драйвее. За дом понятно никто не платил и его в конце концов продали. Я прилетел из отпуска дочь говорит папа надо убрать куда нибудь, а то утащат потом задолбаемся выкупать. Я ж пошел заводить типа убирать не заводится смотрю аккумуляторы заменены. Потом смотрю трак стоит мордой в забор упертый - не понял прикола. Поехал купил новые батареи поставил стартер ни гугу. Капот открыть не могу попросил знакомого оттащить трак от забора хоть немного оттащили открыл капот короче запустил мотор. Поехал в донкин донат набрал кофе заехал домой джипиэс грузовой взял на всякий случай короче готов ехать. Включаю заднюю пол метра проехал хрук грюк трахбах я офигел включаю блокировку вроде поехал но через каждые несколько метров все тоже трахбах ну и вот вытащил редуктор девять зубов тютю и началось 3.08 не нашел в округе пришлось брать 3.55 но естественно 2 заменил все пучком, стал тулить кардан, а там yoke стоит другой под меньшую крестовину я на своем редукторе открутил без проблем один раз молотком и зубильцем шлепнул и гуд пошел процесс, а здесь млять уже скоро до динамита дойду : ) осталось то отвинтить гайку заменить уоки этот гребаный и прикрутить 4 болтика крестовины элементарно никакие спецы не нужны казалось бы. За инструмент что я набрал я совсем не переживаю всегда пригодится на крайняк домой на родину отправлю я за потерянное время переживаю вот чего не вернуть. Время потерял работу сделал, а финиша не видно результата нет нифига. И бросить немогу уже столько работы переделал песецчернобурковый мля.
                              загуглил АСМЕ магазин вокруг меня нашлось три в радиусе 20 миль и они продуктовые ни слова про железо и один на ремонт встал с 2 января который самый близкий хорошо у нас тут замело нынче снега по колено и я не сорвался прокатится у вас они тоже продуктовые?
                              Last edited by 1phantom; 01-04-2018, 07:30 PM.

                              Comment


                              • You do not have permission to view this gallery.
                                This gallery has 1 photos.

                                Comment

                                Working...
                                X