Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Ну насчёт снега. У нас в прошлом году за одну ночь столько навалило снега что утром не мог дверь в доме открыть,кое как чуть чуть расталкал в перед назад а открыть ни могу щель шириной с кулак зделал ,смотрю а снега больше чем на пол двери. Хорошо окно в коридоре пластиковое и боковая часть открывается .В куртке вылезти не получилось разделся до футболки и прыг в окно, а снега выше пояса.Лопата стояла под стенкой да видно упала и снегом засыпало ,ну чо делать взял ведро и пашёл снег ведром откидывать чтоб хоть как то до сарая дойти.В общем кое как добрался до сарая раскапался чуть чуть взял другую лопату и давай в обратном направлении снег откидывать. А на работе уже как час должен быть ,думаю надо звонить ато прогул влепят. Звоню начальнику глухо ни кто трубку не берёт,позвонил миханику говорю мол так и так пипец не могу выйти из дома засыпало под самую крышу говорю на работу апаздываю. А он какая нах... работа сам в соседнем городе в сугробе машину ищет не доменя говорит.Короче до копался я до калитки на улицу ,а там тоже самое и до конца моей улицы и следы какие то странные вроде не шли а прыгали по сугробам . В общем пришёл я на работу около двенадцати дня тоесть в обед,можно было и не приходить ,но начальство начало вызванивать. А во дворе от машин одни бампера торчат и крыши. В общем между машинами так намело, местами почти под самые стёкла.Начальник говорит надо ехать в заводе аврал звонят требуют машины ,а куда ехать двор не чистят ,не чем снега минимум по колено,кто с камандировок ночью возращялся куда доехал там и бросил машину. У нас тогда больше половины водил на работу не пришли ,много иногородних. Вот это зима дала жару.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by krazist
      Ну насчёт снега. У нас в прошлом году за одну ночь столько навалило снега что утром не мог дверь в доме открыть....
      А у нас 26 повалил снег. Я бы не сказал что очень много, но около 40 см выпало. Так это здесь в Нью-Йорке стихийное бедствие. Два дня не ходили автобусы, на трэйне только линия F работает до сих пор, в понедельник на работу никто практически не пошел, банально не на чем добраться.



      Это 27 утром, еще метет.



      Автобус застрял на повороте в ночь на 27-ое.



      28 к вечеру. Все на том же месте. Местных водил надо на стажировку в Россию. Пару рейсов зимой в Мурманск, штурмовать сопки Кольского полуострова. Рекомендую так же трассу Пермь - Соликамск. Или к Валере Траку на их "санно-бобслейные" дороги. Короче, на выбор. Хотя по рассказам Зинвора и здесь погодных катаклизмов хватает. Тогда непонятно, почему небольшие трудности сразу ставят в тупик. Жалко сегодня фотоаппарата с собой не было. Недалеко от нас дядя на траке с 53-футовым прицепом, то ли заезжал на базу, то ли выезжал, застрял в сложенном состояний, дорогу перегородил напрочь и свалил. Стоит явно не первый день. Видать ждет когда само все растает.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Ну вот теперь мне не так грустно, ещё где то снегу навалило. А у нас уже четвёртый день идёт, гараж каждое утро копаю, аж лопата уже красная стала от нагрева.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Просто как я уже понял в Америке есть разные службы которые в таких случаях помогут,может ни сразу пака сообразят что к чему но помогут.А у нас тебе врятли кто поможет,потому что всем всё по .....К стати вспомнил рассказ одного дальнобойщика,Где то под Харьковом застрял немец на фуре ,не вытянул на подъём перед путепроводом.Бегает суетитца останавливает моего знакомого и начинает чо то ему рассказывать мол сып сып надо полиц надо,Мой колега отвечает у нас всем всё пох.. немец понял без перевода и только покачал головой.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Судя по отзывам,тамошние "профи"-сборище чайников. Автобус на фотке-считай на ровном асфальте застрял

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              А у нас 26 повалил снег. Я бы не сказал что очень много, но около 40 см выпало. Так это здесь в Нью-Йорке стихийное бедствие. Два дня не ходили автобусы, на трэйне только линия F работает до сих пор, в понедельник на работу никто практически не пошел, банально не на чем добраться.



              Это 27 утром, еще метет.



              Автобус застрял на повороте в ночь на 27-ое.



              28 к вечеру. Все на том же месте. Местных водил надо на стажировку в Россию. Пару рейсов зимой в Мурманск, штурмовать сопки Кольского полуострова. Рекомендую так же трассу Пермь - Соликамск. Или к Валере Траку на их "санно-бобслейные" дороги. Короче, на выбор. Хотя по рассказам Зинвора и здесь погодных катаклизмов хватает. Тогда непонятно, почему небольшие трудности сразу ставят в тупик. Жалко сегодня фотоаппарата с собой не было. Недалеко от нас дядя на траке с 53-футовым прицепом, то ли заезжал на базу, то ли выезжал, застрял в сложенном состояний, дорогу перегородил напрочь и свалил. Стоит явно не первый день. Видать ждет когда само все растает.
              Блин я лучше по снегу бы ездил чем по грязи.У нас то дождь то снежок срывается ,погода ужас.Дня три было сухо тут на тебе дождь идёт,сырасть ужастная,погода как раз заболеть.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by krazist
                Блин я лучше по снегу бы ездил чем по грязи.У нас то дождь то снежок срывается ,погода ужас.Дня три было сухо тут на тебе дождь идёт,сырасть ужастная,погода как раз заболеть.
                Да лишь бы воздух в системе и ноги сухие-уже спасибо!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Ага, прикольно было бы - едет трак по чистому асфальту весь в цепях!!!

                  Но у нас-то вроде не заставляют - на усмотрение водителя.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Zaminsky View Post
                    Судя по отзывам,тамошние "профи"-сборище чайников. Автобус на фотке-считай на ровном асфальте застрял
                    Да нееет,ошибаешься!Тут не чайники,а дело всё в СТАХОВКЕ.Вот дже грубый пример приведу,думаю не обидятся женщины,потому что сразу станет ясно............
                    Приходишь в компанию Norco,там баллоны с кислородом например получать.Не дай бог пёрнишь.Засудить могут.Въезжаешь на UPS,въехав останавливашься у будки типа секюрити в пермешку со службой справочной.Если ты отурыл дверь и машина заведённая то могут быть не приятности.Заехал я раз на завод гипсокартона под Сакраменто калифорния,дали мне красную фигню похожую на воздушное соединение трейлера и трака.Ну я положил на сиденье.Машину мне загрузили,я завёлся,подал вперёд,а тут подбегают ПЯТЬ человек с охраной с пистолетом на готове.Оказывается я должен был снять воздушный шланг с треллера,закрыть его этим замком.А я первый раз и на совет прочесть инструкцию,махнул как бы рукой.Мне дали жёлтый тикет,второй будет красным а на третий раз я бду ПЕРСОНОЙ нон грата на всех обьектах США где повышенная опасность....................Так что водила сам в таких случаях выбирает,двигать автобус или СПОКОЙНО уйти домой.Про цепи тоже самое.С того места где надевали цепи и до места где дорога под снегом,аж 12 миль!!!А в Орегоне я ваще миль 90 ехал считай по асфальту.Продуваемая зона местами.Так что не чайники амеры а КАЖДАЯ БУКВА страхового случая СОБЛЮДАЕТСЯ от и до.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor
                      Да нееет,ошибаешься!Тут не чайники,а дело всё в СТАХОВКЕ.Вот дже грубый пример приведу,думаю не обидятся женщины,потому что сразу станет ясно............
                      Приходишь в компанию Norco,там баллоны с кислородом например получать.Не дай бог пёрнишь.Засудить могут.Въезжаешь на UPS,въехав останавливашься у будки типа секюрити в пермешку со службой справочной.Если ты отурыл дверь и машина заведённая то могут быть не приятности.Заехал я раз на завод гипсокартона под Сакраменто калифорния,дали мне красную фигню похожую на воздушное соединение трейлера и трака.Ну я положил на сиденье.Машину мне загрузили,я завёлся,подал вперёд,а тут подбегают ПЯТЬ человек с охраной с пистолетом на готове.Оказывается я должен был снять воздушный шланг с треллера,закрыть его этим замком.А я первый раз и на совет прочесть инструкцию,махнул как бы рукой.Мне дали жёлтый тикет,второй будет красным а на третий раз я бду ПЕРСОНОЙ нон грата на всех обьектах США где повышенная опасность....................Так что водила сам в таких случаях выбирает,двигать автобус или СПОКОЙНО уйти домой.Про цепи тоже самое.С того места где надевали цепи и до места где дорога под снегом,аж 12 миль!!!А в Орегоне я ваще миль 90 ехал считай по асфальту.Продуваемая зона местами.Так что не чайники амеры а КАЖДАЯ БУКВА страхового случая СОБЛЮДАЕТСЯ от и до.
                      Понятно,прямо как -на другую планету попадаешь,и инструкцию научишься читать ДО,а не ПОСЛЕ
                      Ну все ни как у людей
                      И пассажиры тебе точно автобус толкать не станут,когда ты на Неоплане катаясь по лесу (сократить решил) просеку искал...
                      у нас веселуха была,а там засудят поди ,гады

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by zinvor
                        ...Оказывается я должен был снять воздушный шланг с треллера,закрыть его этим замком...
                        А нафига всё это? Что то не пойму, тебе дали другой шланг?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by truck View Post
                          А нафига всё это? Что то не пойму, тебе дали другой шланг?
                          Трак, у тебя уже Новый год случился?

                          Поздравляю! Здоровья, удачи, семейного благополучия! Выигрыша в Новом году!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by gaika View Post
                            Трак, у тебя уже Новый год случился?

                            Поздравляю! Здоровья, удачи, семейного благополучия! Выигрыша в Новом году!
                            Приветик Гаечка. У нас до Нового года ещё 3,5 часа. Что то настроение совсем не новогоднее.
                            Поздравляю тебя тоже. Удачи в новом году. Думаю ты уже в следующем году будешь ТАМ. Так вот что бы в новом году все ваши мечты сбылись, а всё плохое осталось сдесь, всмысле на родине.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck View Post
                              А нафига всё это? Что то не пойму, тебе дали другой шланг?
                              Грузовик ,я так понял что не шланг а головка соединительная типа заглушки. А зачем ?

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Да к стати поздравляю всех форумчан с наступающим новым годом.

                                Comment

                                Working...
                                X