Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Дядь Борь, ты им скажи, что даже я, нашёл твой город, твой дом, твою белую машинку и подштаники весящие на верёвочке, так что пусть они там не выёживаются!!!!
    кстакти помню.Когда ты по скайпу говорил что видишь мою машину..Правда я её продал давно,но видишь ли очень многие диву даются когда даже просто произношу слово Айдахо!Но тот мужик меня очень здорово унизил.А сестра ведь поверила ему а не мне.........Я и не весь мат выставил.Говорили мы минут 20.
    Ребят,честно говрю,я не просто для выпендрёжа выставляю фотки,а и для себя.Тоскливо ведь сутками ВНЕ дома и ещё при том что в моём возрасте у меня двое малых.Мне бы рядом c ними,растить их.А фотки с тракстопами и всякими рест ареями,это ведь интересно,неправда?и честно скажу как на духу-никакого подкола или издёвки о том что типа вРоссии этого нету.Просто сегодня странно что НЕТУ.Почему нету то?Выгодно ведь.Вон некоторые WALMART специально для траков стоянки делают.Потратили лимон,так оно за пару лет окупится.Грубо говоря,ЖРАТВА получше чем на тракстопе и никто не откажется паркануться у Велмарта,если есть выбор между тракстопом и велмартом.
    На родичей тоже обиду не держу особо.До америки я и не знал что есть две каролины две вирджинии и много чего не знал.Просто вчера выплеснуло через край от того чтолюди просто из злости говорят,что типа в России ещё и покруче есть.ЗНАЕМ,ПЛАВАЛИ!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary View Post
      хотел спросить, вот это на фото лаптоп? или это на ноуте у него? Борис Палыч, у тебя вроде прога джипиэс такая же? удобная по внешнему виду карта


      Ооооо,я на компанейских траках такое часто вижу.На Ингланде,Свифте.А помоему Володя Чикагин как то про это дело писал.Это и комп и джипиэс и логбук вроде.Но сам я не пользовался именно таким

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Anddy_viper888
        Дядя Боря, на Е-95 не был ни разу, за неё не скажу. Но изъездил в конце 90-х всю М5 от Мацквы до Томска, и с уверенностью могу сказать, что НЕЧТО похожее на амерский трак-стоп к востоку от столицы, есть только около Сызрани (Самарская область). Там реально большая асфальтированная площадка на трэйлеров 30-35 неподалёку от ментовского КПП, с кирпичным капитальным забором и отхожим местом Ну и естессно, все "ништяки" (пожрать-посрать) платные там, куда без этого. В Новосибирской и Томской областях "трак-стопы" сделаны из досок, с виду напоминают баню небольшую размером 4х6 . Мы в них харчевались в марте 97-го года, когда в Томск отвезли стройматериалы для турок тамошних на МАЗ-504-седло. Эту поездку и тамошние дороги не забуду никогда... Попали на участок строящегося "автобана" длиной около 30 км. то ли за Новосибом, то ли уже после него, который представлял из себя грунтовку с перепадом высот между буграми 20-25 см., и частотой бугристости 2-3 бугра на метр дистанции. Это был писдетс...
        Дык я тоже помню.они сначала были либо Чайные либо армяне и азики тоже в одно время шашлыки делали у дорог и будка была у некоторых типа избы.Это помню,я же много ездил то,но правда до ВОЛГИ реки на востоке и до Беларусии на Западе.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by zinvor View Post
          Дык я тоже помню.они сначала были либо Чайные либо армяне и азики тоже в одно время шашлыки делали у дорог и будка была у некоторых типа избы.Это помню,я же много ездил то,но правда до ВОЛГИ реки на востоке и до Беларусии на Западе.
          Да есть тракстопы у нас, но как они выглядят это жесть. В Валдае есть, мимо проезжал и обратил внимание только по тому, что надо было сразу после него, тракстопа, поворачивать в поля-леса. Выглядят они так, асфальтированная площадка, без разметки, обнесено каким-то заборчиком нелепым, где-то в сторонке стоит домик, это либо гостиница, либо кафешка с такими ценами что ваших 52$ в день вам врятли хватит чтоб поесть!

          i-5.jpg

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by zinvor View Post
            Ребят,честно говрю,я не просто для выпендрёжа выставляю фотки,а и для себя.Тоскливо ведь сутками ВНЕ дома и ещё при том что в моём возрасте у меня двое малых.Мне бы рядом c ними,растить их.А фотки с тракстопами и всякими рест ареями,это ведь интересно,неправда?и честно скажу как на духу-никакого подкола или издёвки о том что типа вРоссии этого нету.
            Борисы Палыч, все нормально. вот если бы фотки трак стапов, которые на одноклассниках, у тебя в блоге на улитке продублировались, было бы красата! вообще интересно же репортажи снимать с рейсов по США, ведь такой возможности больше не будет. история, АМЕРИКА!!! как-то видел фотки с трак стапа, был там бассейн!!!!!!! на наших пятаках все еще деревянные сортиры кривые косые йййййепт, где мы живем...........какой тут кафель, какая тут бумага.
            на ваших трак стапах американских, вообще вот просто интересно, есть, нет, сортиры на улице деревянные? это как бы все не проблема, с этим можно смириться. самое главное, что у вас в штатах есть, это вера в то, что вот сегодня ты ушел в рейс и ушел ты с верой, что ты живой вернешься.....это я про криминал, про нападения на дальнобоев в России, которые продолжаются до сих пор..........а Дима все в ладушки играет, шампанское они пьют, выборы у них достойные, демократия РЕАЛЬНАЯ......, ну икибастус, нет?????

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by proletary View Post
              Борисы Палыч, все нормально. вот если бы фотки трак стапов, которые на одноклассниках, у тебя в блоге на улитке продублировались, было бы красата! вообще интересно же репортажи снимать с рейсов по США, ведь такой возможности больше не будет. история, АМЕРИКА!!! как-то видел фотки с трак стапа, был там бассейн!!!!!!! на наших пятаках все еще деревянные сортиры кривые косые йййййепт, где мы живем...........какой тут кафель, какая тут бумага.
              на ваших трак стапах американских, вообще вот просто интересно, есть, нет, сортиры на улице деревянные? это как бы все не проблема, с этим можно смириться. самое главное, что у вас в штатах есть, это вера в то, что вот сегодня ты ушел в рейс и ушел ты с верой, что ты живой вернешься.....это я про криминал, про нападения на дальнобоев в России, которые продолжаются до сих пор..........а Дима все в ладушки играет, шампанское они пьют, выборы у них достойные, демократия РЕАЛЬНАЯ......, ну икибастус, нет?????
              Ооооййййй,это же офигенная идея!!!Не думаю что она проходная но можно было бы пару деревянных туалетов азиатского типа выстроить.Для тех кто не в курсе-АЗИАТСКИЙ туалет имеется ввиду обычный туалет без унитаза,это выражение наверное многие из вас и не слышали...
              Так вот брат!
              Если глубже копнуть,то я имею ввиду,что в РОССИИ эти тракстопы также НЕОБХОДИМЫ как в США.Вопрос только,почему НЕТУ.Ответ я сам для себя нашёл.
              Если есть и будут то это будет под ОЧЕНЬ крутой крышей.Вот тут и тупик.Тракстоп будет для крыши а не для Валеры или Морозыча...Тьфуууу блин!
              PS..Кстати Пролетарий,я же и здесь эти фотки выставил.Неужели нет?
              Даааааа и вот ещё!Вчера первый раз общался с ВАЛЕРИЕМ Юрьичем в миру truck.Ну незнаю,вроде обычное дело,но я бы так не сказал!Я как пацан радовался.Есть у меня КОТ баюн плакальщик а теперь и Валера самоделкин.Помаленьку думаю и остальные подтянетесь,кто желает и ПОжелает!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Слушааай,наше АНТИНАРОДНОЕ буржуйское правительство выделило сумму в 52-59$,потому что видимо помнят что НАШИ колеса крутят экономику.Они знают что это много,но они как нормальные рабовладельцы,понимают и то что это мизер по сравнению с тем что Чикагины дают Родине.Полюбому наш взнос при всех наших увиливаниях ОГРОМЕН!Честно скажу,что в день трачу примерно максимум выше крыши 15-17$,да и то редко.Просто наверху производят обычную арифметическую задачку,я должен питаться 4 раза в день!Там не вписывают наверно то что ты берёшь допустим не один кусок пиццы за 3.99,а берёшь два куска всего за 5 долларов.Ну и так далее...А тракстоп твой ничего!Ну хоть такие есть.............

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Ойййй про криминал на дорогах америки!
                  Саша говорит:
                  Дядь Борь день Благодарения а ты в дороге.Тока говорит лучше отъедь к мидвесту.В Луизиане Флориде Нью джерси траки воруют,но обычно крадут треллер с грузом.Нууу я и двинул тогда в Канзас сити,но сидел в траке 3 дня и две ночи.Мало ли на железяки позарятся не ОЧЕНЬ белые наркоши.Если судить по ценам на траки во Флориде,то думаю тут их точно воруют!Вот и сижу третьи сутки в машине.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    я имел ввиду налеты, когда мочат водилу, груз забирают, трак выбрасывают на рынок по запчастям

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor View Post
                      я имею ввиду,что в РОССИИ эти тракстопы также НЕОБХОДИМЫ как в США.Вопрос только,почему НЕТУ.Ответ я сам для себя нашёл.
                      Если есть и будут то это будет под ОЧЕНЬ крутой крышей.Вот тут и тупик.Тракстоп будет для крыши а не для Валеры или Морозыча...
                      Э-э, Борис Палыч! Сказал "А", говори и "Б". А "крутая крыша" - это кто? Узбеки, марсиане, а может быть Абамы, Бараки Иванычи??? Да ни фига подобного. Это те же наши соотечественники, наши Пети, Васи и Коли. Сами же себя в тупик и ставим. "Нече на зеркало пенять, коли рожа крива."

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Anddy_viper888
                        Дядя Боря, на Е-95 не был ни разу, за неё не скажу. Но изъездил в конце 90-х всю М5 от Мацквы до Томска, и с уверенностью могу сказать, что НЕЧТО похожее на амерский трак-стоп к востоку от столицы, есть только около Сызрани (Самарская область). Там реально большая асфальтированная площадка на трэйлеров 30-35 неподалёку от ментовского КПП, с кирпичным капитальным забором и отхожим местом Ну и естессно, все "ништяки" (пожрать-посрать) платные там, куда без этого. В Новосибирской и Томской областях "трак-стопы" сделаны из досок, с виду напоминают баню небольшую размером 4х6 . Мы в них харчевались в марте 97-го года, когда в Томск отвезли стройматериалы для турок тамошних на МАЗ-504-седло. Эту поездку и тамошние дороги не забуду никогда... Попали на участок строящегося "автобана" длиной около 30 км. то ли за Новосибом, то ли уже после него, который представлял из себя грунтовку с перепадом высот между буграми 20-25 см., и частотой бугристости 2-3 бугра на метр дистанции. Это был писдетс...
                        Вайпер, у тебя немного инфа устарела. Ща по заподу и центру России тракстопы нормальные. Когда гнали Макк с Питера через Смоленск так там был тракстоп. Гостиница в три этажа, кафе правда не очень и официантки хамло, зато во дворе огромное здание там около 8 душевых кабинок, массаж и прочее. А вот за Иркутск и ближе к нам ваще хреново.
                        Я сейчас в рейсе пофоткаю наши тракстопы. Народ никогда не сравнивайтеЗападную и Середину России с Дальним Востоком это две разные планеты. Ощущение что привительство пытается разагнать отседова народ, а территорию сдать в аренду китайцам. Ой что то меня опять понесло. Люди всё у нас хорошо;-)
                        Боря, приятно было с тобой пообщаться надеюсь ещё поболтаем. ладно пора в путь.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by proletary View Post
                          хотел спросить, вот это на фото лаптоп? или это на ноуте у него? Борис Палыч, у тебя вроде прога джипиэс такая же? удобная по внешнему виду карта


                          Нет ребята...это похоже та же самая програмка что и я использую...наз. "Streets & Trips" Стоит около 40 $ без антены...работает только с Windows...a вот для Apple - Mac не будет работать, надо дополнительно на Mac винду ставить, мне сделал так мой сын, работает супер....

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by proletary
                            я имел ввиду налеты, когда мочат водилу, груз забирают, трак выбрасывают на рынок по запчастям
                            Даю слова,как гробанут меня,трак расстреляют,а меня сдадут на запчасти,то сразу отпишусь.Но пока Бог миловал...не везёт блин!Я вот думаю,может райдерствую(пиратствую) на дорогах и поэтому не посчастливтлось жертвой быть?А нето бы расписал.А так,и незнаю даже что сказать.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Starik905 View Post
                              Нет ребята...это похоже та же самая програмка что и я использую...наз. "Streets & Trips" Стоит около 40 $ без антены...работает только с Windows...a вот для Apple - Mac не будет работать, надо дополнительно на Mac винду ставить, мне сделал так мой сын, работает супер....
                              Ну воооот Пролетарий!Вот и кандидат на ОГРАБЛЕНИЕ по американски.Ишь буржуй 40 тыщщщ!У меня даже перстень на пальце на столько не тянет!Шоб я так жиииил!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck View Post
                                Вайпер, у тебя немного инфа устарела. Ща по заподу и центру России тракстопы нормальные. Когда гнали Макк с Питера через Смоленск так там был тракстоп. Гостиница в три этажа, кафе правда не очень и официантки хамло, зато во дворе огромное здание там около 8 душевых кабинок, массаж и прочее. А вот за Иркутск и ближе к нам ваще хреново.
                                Я сейчас в рейсе пофоткаю наши тракстопы. Народ никогда не сравнивайтеЗападную и Середину России с Дальним Востоком это две разные планеты. Ощущение что привительство пытается разагнать отседова народ, а территорию сдать в аренду китайцам. Ой что то меня опять понесло. Люди всё у нас хорошо;-)
                                Боря, приятно было с тобой пообщаться надеюсь ещё поболтаем. ладно пора в путь.
                                Валера,дык и у нас в америках ВСЁ хорошо и у нас правительство НЕ пытается разогнать народ ОТСЕДАВА. МЫ тоже не жалуемся.Если я вру,шоп я на рубли жил по курсу РУБЛЬ =30 долларов ,шоп меня выбросило в Россию.Век РЕГИСТРАЦИИ НЕ ВИДАТЬ!

                                Comment

                                Working...
                                X