Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary
    вы как хотите, лично я на самолете отчалю!

    интересно, криминал в Канаде есть на трассах? шел через челябу в башкирию, ттт все спокойно, прошел утром. гопников на девятке видел тока у кургана, захожу на кольцо по своей полосе, по зеркалам смотрю, машут. еду дальше, подлетают, орут, типа х%ль ты дорогу не уступаешь и умчались....
    Есть, медведы и лоси, переодически пытаются тормознуть на трассе, чё хотят так ни кто из них не сказал ниразу!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Эх, хотел я затихариться и в одного это дело провернуть. Но чувствую это будет не по-товарищески. Итак, раскрываю карты.
      ....Вот мы, здесь, на выбор, готовые сыночки. Осталося ему определиться с ....
      где то мы это уже проходили. сразу представляется встреча Морозова и Кота где нить на просторах чикагщины:

      — Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?И первый сын заключил второго сына в объятия.
      — Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!(с)

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        сбылась мечта идиота : сегодня стал обладателем заветного кусочка пластика с гордым названием commercial license

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Tp-Tp Mитя
          сбылась мечта идиота : сегодня стал обладателем заветного кусочка пластика с гордым названием commercial license
          Ну примите наши поздравлямс!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Tp-Tp Mитя
            сбылась мечта идиота : сегодня стал обладателем заветного кусочка пластика с гордым названием commercial license
            О, Митя, поздравляю от всей души! Нашему полку прибыло!
            Ну, так ты очень быстро осилил азы трак-драйверства. Способный!
            Ну, теперь трудовые будни.
            Удачи на дорогах!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Tp-Tp Mитя
              сбылась мечта идиота : сегодня стал обладателем заветного кусочка пластика с гордым названием commercial license
              Присоединяюсь к поздравлюхам, хотя поздравил ещё раньше!! А я зна-а-ал, я зна-а-а-ал!!! От меня ничего не скроешь!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck
                OK
                Короче, котомки на плееечё, лапти обули и пешком в амэреку. Как когда то ходоки до Ленина.
                Ну, там котомок не нужно, туда 777 и 767 летают, правда от предчувствий 13-ти часового перелёта, заочно напрягаются седалищные мышцы. Ну теперь по теме... надеюсь модераторы простят за злостный оффтоп, но пути к American Dream нынче извилисты!
                Автошкола находится в Торонто, зовётся "Sprint" Contact S&A Sprint Driving School . Хозяин, Ави - наш бывший соотечественник, занимается этим делом совместно с супругой - Кларой. Общааясь с ними по телефону я не заметил попыток раскрутить на бабки и т.д. всегда по-деловому, доброжелательно, непонятные моменты объяснят. Общаться лучше через Скайп, напрямую - бесплатно, месячная подписка (60 мин) 3 бакса.
                А это Виннипег, Манитоба: Ideal Driver Training: Contacts сегодня мейл от них пришёл, пишут, что делают рабочую визу плюс помощь в трудоустройстве. Там же у них на сайте, предложения работы. Единсно, сразу предупреждают, что требуется знание английского, на уровне того, что вы сможете пройти телефонное интервью с работодателем. Так как это первично. Только после этого они будут с вами работать.
                ПыСы... Ни в коем случае, не воспринимайте это, как рекламу! Просто хочется помочь, я и сам ещё, в начале пути.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Хаммер, в какую школу надумал? остается много вопросов, как обычно. по документам, если ты в курсе, поделись,пожалуйста! гостевуха канает? или как у них система отлажена? как визу будешь получать? и этот Ави, они с трудоустройством помогают? сколько у них обучение стоит?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by proletary View Post
                    Хаммер, в какую школу надумал? остается много вопросов, как обычно. по документам, если ты в курсе, поделись,пожалуйста! гостевуха канает? или как у них система отлажена? как визу будешь получать? и этот Ави, они с трудоустройством помогают? сколько у них обучение стоит?
                    Я со Спринтом веду переговоры, мне их рекомендовали знакомые, отправил доки. Они их сами перевели, заполнили DRIVER’S APPLICATION FOR EMPLOYMENT(заявление водителя для работодателя), вчера прислали его мне на подпись.
                    Гостевая... во-первых, её проблемно получить, требования примерно как в США. Отучиться и получить CDL можно, но там следует изменение статуса, как следствие в квадратных чиновничьих мозгах возникает мысль, что ты пытался обмануть и т.д. То есть сложней и затратней. То есть, только рабочая виза, а она изначально подразумевает наличие работодателя и рекрутера, нашедшего того работодателя. По деньгам, везде одинаково примерно. Прайс на услуги Спринта по обучению, у них на сайте есть, вроде бы. Остальное... ну наверное не в свободном доступе, но просто нужно понимать, что платить нужно, рекрутер он же с того и живет. Единственное, что это не разовый платёж, а взиматься будет равными частями, после того, как начнёшь работать. Рупь КАДов, за организацию твоей торжественной встречи в аэропорту Пирсон и проводов к найденному месту пребывания на период обучения. Вобщем, лучше всё узнать при личном общении. ИДУЩИЙ ДОРОГУ ОСИЛИТ, ОБРЯЩЕТ ИСКОМОЕ ИЩУЩИЙ!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Просто, добавить... персики в Канаде не растут, я узнавал, точно. Работа по Канаде неприбыльна, как говорят, я этому верю, поэтому следующий шаг будет получение визы США. И обязательно язык! Учу, учу... могу порекомендовать на rutracker.org самоучители по методу д-ра Пимслера и г-на Драгункина, в идеале конечно же запись на курсы.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Tp-Tp Mитя
                        сбылась мечта идиота : сегодня стал обладателем заветного кусочка пластика с гордым названием commercial license
                        Давай Митя, ждём рассказы тракера настоящего. Принимай поздравления.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Джентельмены, самое главное научиться их понимать, не чувствовать себя инопланетянином. Ну, а спич потихоньку сам придет. Я уже тут давал ссылку на сайт. Повторюсь еще раз:
                          English as a Second Language Podcast
                          Слушайте, слушайте, слушайте.
                          Сорри, надеюсь, админ меня простит за оффтоп.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Hammer View Post
                            даже не катаясь за Урал( я в Томске живу)
                            Ну вы, блин, даете! Так Томск и так за Уралом...

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Chicagin View Post
                              Джентельмены, самое главное научиться их понимать, не чувствовать себя инопланетянином. Ну, а спич потихоньку сам придет. Я уже тут давал ссылку на сайт. Повторюсь еще раз:
                              English as a Second Language Podcast
                              Слушайте, слушайте, слушайте.
                              Сорри, надеюсь, админ меня простит за оффтоп.
                              Толку слушать, ежели нихрена не понимаешь.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                Ну вы, блин, даете! Так Томск и так за Уралом...
                                Дык, я же про другую сторону-то и веду речь! Томск-Красноярск, Новосиб, Барнаул, Омск, Красноярск... Тут недавно подошёл к мужикам на Вольвах новых, спросил, куда ходят(они с тр.конторы), говорят Тула, Москва, Брянск... а чего платят? - спрашиваю - ну 30-32 максимум. А мужикам уже под полтос видно. Вот так вот. У хозяев Вольвы те наверняка в лизинге, им их отбивать надо, а у мужиков выбор небогатый, за 15 по городу на самосвале убитом или Газели. Я своего татарина, в 98-ом продал, после этого только на подработке на время отпуска или в выходные в Новосиб скатать. Прошлый год удачно на МАНе в Барнаул катался летом, хозяин мне тоже говорит, оставайся и мне про ту тридцатку и вещает, за что был культурно-обходительно послан.

                                Comment

                                Working...
                                X