Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Было и у меня, правда не из за тормозов а из за козлов за рулём. Был у меня лет 10 назад авто Subaru leone, постояный привод на зад, а перед от клавиши. Зима. Гололёд. Перекрёсток. Впереди авто решилось проскочить на мигающий зелёный и рвануло. Ну я пдкатываюсь на остаточной около 40км/ч. А тот придурок, что рванул, видать передумал, тормазну на середине перекрёстка и задним ходом мне в лоб. Я по тормозам а хренушки. И всё как в замедленном действии: его фонари заднего хода наплывают, (Гастело-иду на таран) маты сыпятся во все стороны, я и не ожидал что знаю такие слова. Как на автопилоте вкл клавишу 4WD, руль влево и газу. А улица разделена на две части зелеными насаждениями и тротуаром. От столкновения я ухожу, но тут новая проблема, перед капотом светофор и дерево. Сразу мысли: надо было того козла жахнуть, он бы у меня машину купил. А что возьмёшь с дерева, а за светофор ещё пла тить заставят. Короче влез я в просвет между ними, только зеркала слжились об них. Вышел, трясёт как виброкаток. А тот мудак спокойно на зелёны дальше покатил. Вотак меня выручил полный привод.
    Правда говорят что в экстремальной ситуации время замедляется и надо этим успеть воспользоваться. У меня таких ситуаций за жизнь было штук восемь и каждый раз всё кругом замедлялось и я успевал что то сделать. И главное они врезаются в память и помнишь всё до последней детали.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Я тоже как в замедленном фильме помню...... Была у меня тойота краун.. задний привод, зима, ночь, слой льда на дороге со снегом (колёса лысые студент ещё) гонять любил я тогда оооох как!!!!!! гоню как обычно 130 по второстепенной дороге, поднимаюсь на пригорок, легко так!!!
      до поворота на главную трассу, метров 150 ещё, неспеша отпускаю газ.. качусь думаю...... успеет скорость погаситься, на тормоз не нажимаю, музыка орёт! докатываюсь до поворота (90 градусов) опускаю глаза на спидометр! ну скорость то сбросилась..... до 120, а мне уже в поворот надо входить!!!!! летом, то на такой скорости не войдёшь в него, а что говорить про зиму.....? далее как в замедленном фильме: Рассматриваю варианты!!! прямо??? чисое поле!!!! сугроб!!!! и столбики, непонятно правдо какие? бетон! или железо!! (не вариант это проверять), тормозить????? можно!!!!!! нажимаю на тормоз: А она ещё быстрее покатилась!!! да штоб тебя! Начинаю не резко входить в поворот........ машину естественно понесло боком, на главной трассе никого! въезжаю не передом как все а боком в поворот, и тут о чудо!!!!!!!!! трасса без льда чистёхонькая как летом!!!!! (там движение большое было днём ) и машина боком, как затормозит!!!!!!! и развернётся ещё на 360 градусов!!!!! встала прямо посередине главной трассы, ну тока в другую сторону !!!! вспомнил всех ангелов и святых добрым словом! Поехал дальше 60 км!!! вывод: ставьте хорошую резину)) и возите с собой сухие шорты)

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Закончен рейс. Опять при въезде дождь, утром снега по бампер. 3 дня ждал погрузки, при выезде -5, при подъезде к дому -38 вот такой перепад за 1500 км. Тормоза на траке отказали (не нравится им мороз :-)), благо ''горняк'' держит да ''парашут'' работает.
        Опять менты отличились. Тормозит мент на посту:
        - а почему у вас нет знака крупногабаритного транспортного средства?
        - ??? как нет? (сам думаю наверно бля пока спал стырили)
        Иду назад, веся таблйчки.
        - так вот же они.
        - а они должны быть спереди.
        Я чуть на жопу не сел.
        - так они должны сзади быть!!!
        - ну тов. водитель, видать вам пдд пересдавать надо, пройдёмте на пост.
        Думаю или я дурак или что. Заходим на пост, мент берёд книжку пдд, суёт мне в рожу и читает)
        - вот видите написано ...
        и тут замолкает, выпучив шары
        - и правда сзади...
        Тут я я не удержался и давай ржать во всю глотку (это у меня наверное уже нервное), у мента аж морда покраснела.
        - ладно, езжайте.
        Ещё полгодика такой работы и у меня точно крыша поедет. Как таким дают в руки жезл, ума не приложу. Дурдом.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Привет, Трак! Везет же тебе с ментами на дорогах! Уже можно рассказы писать, у тебя хорошо получается.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by gaika View Post
            Привет, Трак! Везет же тебе с ментами на дорогах! Уже можно рассказы писать, у тебя хорошо получается.
            Привет Гаечка. Все думают наверное что я всё сочиняю. Уже в писатели зачислили, в фантасты.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              вовсе нет!

              такое не сочинишь. Просто у тебя слог легкий - читать легко и интересно

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Всем привет. У меня сегодня беда приключилась.Нахожусь в данный момент в отпуске осталось недельку до гулять.Начальник уже звонит выходи на работу машину делать,думаю не выйдеш себе хуже ,попаду в немилость. Вышел вчера ни смог завести акоммуляторы пока стояли подсели и всё,мык мык а не заводится хотел перевести на зарядку, а болт с гайкой охрана не пускает говорят давай требование на вывоз материальных ценностей,я говорю какая ценность мои аккомуляторы на зарядку визу а они ни фига, теперь только с разрешения письменного можно,а у нас атп и рем база это две территории отделённые друг от друга.Растояние между дворами метров триста. Я говорю какое разрешение начальство разехалось а они а нам всё равно .Короче развернулся я поставил батарейки назад и пошёл домой. Сегодня пришёл попросил ребят дёрнуть.Хорошо сосед тоже с отпуска вышел решил свои аккамуляторы на зарядку отвести ну пака он двигатель прогревал я к его машине присасался чтоб зря не молотила и себе в систему воздух закачал. Дёрнули машину завели,дал чуть поработать ,начал воду заливать. Две канистрочки залил и всё больше ни идёт по край горловины заливной налито а в систему не уходит.Начал думать что может быть ,ведь в отпуск уходил всё слил и краны даже не закрыл чтоб остатки того что осталось не скапливались в низу системы. Откручиваю сливной краник ,а там лёд думаю откуда сам же всё слил ,думаю может просто корочка тонкая ковэрнул отверткой а нет лёд довольно толстый. Пробую шланги на печки а они деревянные,снимаю а они что на входе в печку что на выходе в нутри со льдом . Думаю пипец попал откуда, может кто пошутил у нас пакастить умеют. Начал снимать весь утеплитель все чехлы которые на зиму натянул на двигатель , думаю может пронесёт а нет пойду к начальнику здаваца. По снимал шланги кинул в горячую давай по не многу проливать двигатель горячей водой хорошо боллер рядом. А казалось в блоке было чисто вся вода сошла а под помпой нижний патрубок крепится вода осталась из за того что из системы к сливному кранику прилип сгусток грязи и перекрыл слив воды и остаток воды не сошёл а просто под помпой скопился . Так вот начался сегодня мой день хорошо что без последствий всё обошлось.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Кразист повезло что радиаторы не разморозил, а то бы ...
                  Раз был аналогичный прикол, правда не на траке а на микрике. Была у меня Киа - Беста и поехали мы на ней в Хабаровск с братом ещё такую же покупать, только свежее. Приехали, купили, пока на новой гоняли оформляли, старая на стоянке стояла. Ну и под утро дал первый морозец. Утром заводить , а аккум не крутит. Взяли её на буксир, дёрнули и ... всё, двигло затарабанило. Ну давай разбирать прямо на улице. А там вот что получилось. Тосол покупал летом на рынке, ну и наши умельци что бы больше навара сделать разбавили его водой да видать слишком сильно (кстати зимой на рынке, на улице не покупайте тосол, мне торгаш один сказал, что летом туда добавляют воды а то что не продалось, что бы не замёрзло добавляют кислоты для аккумуляторов. Снимаешь головку а там раковины 2-5 мм.). Ну хреновый тосол конечно двигло не разморозил, а только закристализовался. А на том двс на ГРМ стоит ремень и им же приводится в движение помпа. В помпе конечно тоже снег вместо тосола, помпа не крутится а ремень проскочил на несколько зубьев. Ну а дальше сбой фаз ГРМ,поршня встречаются с клапанами, последние гнёт и лопаются направляющие клапана. Во блин приехали. Благо у родственника была такая голова, только перегретая. Ну мы переставили клапана, направляющие и матеря всех и вся тронулись домой.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Всем привет. Грузовик и не говори,повезло так повезло. Насчёт тосола,У нас год назад новый цех стоял на консервацыи в систему охлаждения залили этил гликоливую смесь,потом когда цех заработал слили в ёмкости и на склад. Так как у нас щяс с финансированием туго то нам этот гликоль вместо тосола выдавать начали.С начала вроде все нормально, не замерзает,да и покачеству не хуже тосола плюс можно доливать в тосол и на оборот смешивается очень хорошо ,воняет правда спиртом сильно если где на горячее попадёт.Где то через месяца два начали штуцира в системе охлаждения просто отпадать,бронзовые или медные выдерживают чугунина тоже вроде выдерживает а простой метал нет. Трубки на компресоре стояли металические ,стенка трубки как папиросная бумага стала.Радиатор за год восем раз снимал,соты текут,менял термостат ,корпус алюминевый из нутри в таких раковинах бутто кто то грыз.В общем дрянь ещё та .Я эту гадость весной слил ездил на воде,теперь на зиму надо опять заливать.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      всем привет от Немо, он был в России, вернулся. После нового года будет опять на дороге. Это вем кто его потерял и писал мне в личку.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by truck View Post
                        Привет Гаечка. Все думают наверное что я всё сочиняю. Уже в писатели зачислили, в фантасты.
                        Ты мне скажи кто тебя в фантасты записал а я тебе потом назову ряд,линию и номер могилы этого стиляги.............Шутка!
                        Ой я тебе завидую,во первых твоей жене повезло,ты бриллиант в её огранке,во вторых таких как ты бы миллионов ХОТЯ БЫ 100 ,а в третьих,а вт ретьих имя брат имятвоег обидчика зависника!Мы его российской незамерзайкой зальём и на улицу выставим,но не голым.Мы ж не звери!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Вобщем звонит диспетчер мой Саша и говорит
                          Дядь Борь позвонили LENDSTARa,у них контрактор на UPS сломался.Маршрут Солт Лейк Сити UT-Редбонд WA Берём два раза туда и обратно?Берём!Приезжаю цепляю в Солт лейке.Доезжаю вобщем до весов на I-90 майл маркер 78 вроде Cle Etum.Тормозит меня на весах мисс.Паркуюсь,захожу к ней а она мне говорит
                          Сер вы имеете СЕМЬ цепей?
                          Да мем я имею 6.
                          Нет сер по закону штата должно быть 7.Вобщем проверила пробила машину.Всё в порядке.
                          Трейлер,шипинг документы где?
                          Нету мем.
                          Как?
                          Ну вот так ай донт hяв бикоз трейлер из нот май.Протягиваю ей кусок бумажки,она читает и говорит.ОКей.
                          Снова просит документы на трейлер,я снова говорю НЕТУ.Она смотрит на меня и говорит
                          Сер вы ваще драйвер?
                          Да мем ай эм агли рашн драйвер.
                          Если драйвер то почему не знаете что на трейлер долны быть документы?
                          Мем документы на мой трейлер Canistoga я имею а на этот Юпиэс незнаю не дали.Она встала и офигела!
                          Сер документы в передней стенке драйвяна в ящичке бывают.
                          Мем не время шутить у меня скеджуол-график!
                          -Вобщем подхожу к трейлеру,сразу заметил в темноте этот ящик,открываю,ёёё маё там ДОТи регистрейшн трейлера!!!Вобщем показал ей,она поняла что с таким трейлером я не работал.Вобщем она усадила меня и в наказание стала читать новую инструкцию штата вашингтон по применению цепей.В конце спросила понял ли я.Я ответил уразумил яране мое-по сербски.Она очумела.Пауза.Потом говорит,давай проверим цепи твои.Я говорю Битте фройлейн шнеле-Она охренела!Подходим,открываю боковой ящик на раме и вываливаю цепи 1-2-3-4-5-6........И плюс вываливаю мешок а там для ремонта цепей я накупил почти целую. факин Маде ин чайна мем,я только раз использовал а цепи пи**ец.Она мне.Сер столько незнакомых слов за вечер,вы сер хороший............Американец и полиглот.Вобщем,сер через милю полторы чейн ап арея.Вобщем я чказал спасибо и поехал.А зряяя!Гляжу табло и вереница траков цепи цепляют,а идёт дождь и асфальт мокрый.Проехал я мили две и кааакофигггеел.Чистый лёд со снегом,на спуск пурга блин и нажимаю кнопку температуры а там всего 20 градусов форенгейта.Хмм 5 миль назад было 34!.Вобщем эти 18 миль я час с лишним ехал,спуск поворот спуск..........В Сиэтле ливень и плюс 2-4.Вот там я ролик снимал.Вобщем еду обратно.Ночь 12.с лишним-полночь.доезжаю до 42 или43 мили и снова красное табло-Запрещено движение без цепей следующие 34 мили.И длиииная очередь,ставят цепи.Вобщем я пересел за руль.и по газам.Врубил седьмую повышенную с ПОВЫШЕННОЙ.Ну у меня 13 спид.до пятой как все,потом тоже 5-6-7-8 с повышенной,но ещё у меня красная кнопка с боку рычага с пятой щёлкаешь на повышенную и плюс эту красную кнопочку вперёд щёлкаешь...........Вобщем иду на подьём.Все мигают аварийками и медленно
                          в гору.Вобщем на подьём не потел.Поравнялся,тоже ладно,а вот как пошёл спуск,так я и стал вслух и в рот себя ругать и проклинать.Скорость скинуть не могу,переключиться не могу 2,2 оборотов хоть взорви не перключишь на шестую а скорость 55-57 разогнало!Сын сидит и говорит.Пап а пап ты чё не остановился цепи одеть?Эх Пашка,я думал что щас эту кучу машин обьеде и ближе к подьёму наденим цепи........Только сказал и гляжу в зеркало а там вроде мигает но цвет не жёлтый,ну думаю глаза падлы разболелись.А замной полиция и ещё одна с мигалками но непонятная.Вобщем поравнялся дорогойна 69-70 ой миле и тихо тихо останавливаться стал...............Вобщем меня не убили не расстреляли.Я сказал что в первый раз на этой дороге и думал найти площадку "одеться"и уперся в гору а потом спуск.Они на меня смотрели(Честное слово не вру)как на пришельца фокусника..............Вобщем вот так моя дурь чуть не убила моего сына.Я то баран а он при чём?
                          Зря я весовщицу не послушал,думал ну её дуру,на асфальте цепи надевать.Извеняюсь конечно но до самого Солт лейка я каждые минут 35-40 останавливался пописать.Нервы видимо.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            И смех, и грех, честное слово. Слава Богу, что обошлось, но давай обещай нам прилюдно - больше так не шутить!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Всем привет. У нас тоже погода не подарок,тьфу тьфу мороза нет. Правда один день плюс другой минус и снег идёт. В пятницу с утра снежок мелкий а в обед дождь пошёл и морозец градуса два,снежок в заводе почистили а дороги гладкие как стекло стали.Так мало что дороги скользкие так ещё в кузове вода замёрзла а возил изложницы тринадцати тонные на подставке из шпал,так эта зараза по всему кузову совалась.Весёленькая смена получилась.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by gaika View Post
                                И смех, и грех, честное слово. Слава Богу, что обошлось, но давай обещай нам прилюдно - больше так не шутить!
                                ..............В баку давныыым давно анекдот был:Сидел у сада Ильича там сапожник у будки своей(вылитый Карл Маркс был,сам то армянин был сапожник тот,ВСЕ ВСЕ его знали).Вобщем анекдот пошёл:
                                Приезжает корреспонднт газыты ПРАВДА в баку,чтобы увидеть "Карла".Начинает разговор и спрашивает
                                Дядя Акоп вот ты сапожник да,а так на нашего Карла Маркса похож.Может сбреешь бороду,а то как то стыдно?
                                Акоп отвечает:
                                Эххх дочкааа,бороду то сбрею,а идеи,идеи куда деть?!

                                Comment

                                Working...
                                X