Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    12000 steering axle, 34000 driving, 34000 trailer
    total 80000

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Alistar View Post
      встрял я на выходные...
      загрузился вчера в 2-х местах: в Taylor, PA (16152 lb) и в Scrantone, PA (23760 lb). Вроде все ок, за выходные надо доехать до Shelby IA - это чуть больше 1 100 майлов....заезжаю на Petro взвеситься...: общий вес 73 240, драйв 23520, а трайлер - 38 200!!!. Слайданулся до упора назад - драйв 26800, трайлер - 34680!!! Т.е. по длине - иллигал, по весу - иллигал.... Пятница вечер...Звоню диспетчеру, так и так. Он звонит брокеру, брокер клиенту, клиент отправителю... а уже все дома ..до понедельника. Маза фака....и это я только из дома в среду [ATTACH=CONFIG]15403[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15404[/ATTACH]выехал .Из флориды из Jacksomville на PA по 1 $ за милю чуть нашли, чтобы только из флориды вырваться и тут "на тебе тебе гранату". Лучше б дома еще пару дней позагорал..До понедельника курю бамбук в Пенсильвании....
      Alistar, в таких случаях есть простой и надёжный способ - сдвинуть пятое колесо в сторону кабины (если есть такая возможность конечно же)

      В твоём случае достаточно сместить fifthwheel на парочку "зубчиков" деления, только смотри не переусердствуй, иначе можешь передок перегрузить (до 12500 ты Легал, опять -таки от модели Трака зависит). При таком раскладе снимешь с "задка" от 800-до 1000 паундов (на разных Траках по разному), причём так, что ещё и тандем вернёшь в ЛЕГАЛ положение по длине и с "развесовкой" всё будет ОКейно!

      Попробуй, это всё же лучше чем стоять. Да, прежде чем слайдать "колесо" не забудь поставить трейлер "на ноги".

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        подозреваю, что это он уже пробовал сделать
        у меня 5th wheel не сдвигается

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by I haul
          подозреваю, что это он уже пробовал сделать
          у меня 5th wheel не сдвигается
          Так я и говорю - "если есть такая возможность". А про пятое колесо он ничего в своём сообщении не сказал, вот я и посоветовал не угадывая двигал он его или нет...

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Вот тут я сейчас обитаю:
            Shelby Montana hotels, Comfort Inn hotel close to Marias Valley Golf and Country Club, Shelby MT 59474

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by truck2
              Что то не самое бюджетное место нашел ....

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by IgorT View Post
                Что то не самое бюджетное место нашел ....
                Блин, да всё вокруг занято, такое ощущение что тут мёдом намазанно, народу тьма. Ну по цене не намного дороже чем в других, а разница уходит на нет за счёт бесплатного завтрака.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Во превых я дома!Слава Богу!
                  Вовторых вслед за одной неисправностью,я получил ещё две.Потекло масло из под турбо,позавчера,а вчера утром делал претрип ииии,лужа масла под движком.Заглушил движёк,течь прекратилась.Понятно.Прокладка накрылась-вдруг кстати,плюс ковсему!
                  Вобщем доскакал до дома уже затемно,пришлось на аварийках ехать,так как замкнуло ваще всё!
                  Сейчас машина в сервисе.Вроде обойдётся всё в небольшую сумму,всего то навсего 6800-7100.ой какая мелочь,тьфу!Если сравнить с тем что я из 12 ти дней умудрился простоять ПЯТЬ ДНЕЙ!!!И начисто обнулить заработанное!И это несравнима мало с тем что когда подьехала за мной супруга то я обнял её и зарыдал крича:Яна!Шесть дней страха,шесть дней единственная надежда на Бога и я дома.Так не бывает Янааааааа!
                  Итог моей работы с 13 го июля,это НИЧЕГО не заработал,так как из 49 дней я был в работе чистыми 36,остальное простои на тракстопах.Прям сам диспетчер в ШОКЕ!!!Будто нечистая какая сомной была.
                  -Кстати про Индиану.Негритосы были вроде френдли сомной,но как узнали что я русский,то тут то стали намёками и приколами и в конце предложили заплатить кяшем треть суммы или в кассу за 4 часа работы!Вот такие дела!
                  .

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Дорогой ремонт вышел, но ведь это не ежемесячные вложения? Борис Палыч, а что с двигателем, из-за чего масло погнало?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by proletary View Post
                      Дорогой ремонт вышел, но ведь это не ежемесячные вложения? Борис Палыч, а что с двигателем, из-за чего масло погнало?
                      Прол, ну Боря же написал, Прокладка накрылась.
                      А вот видео. Новый дом на продаже:

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by proletary View Post
                        Дорогой ремонт вышел, но ведь это не ежемесячные вложения? Борис Палыч, а что с двигателем, из-за чего масло погнало?
                        Ой нет Валерка,оказалась не прокладка!Я же когда трак брал,то просил сменить 9 спид на 13 спид.Так вот с чего то треснула крышка блока,ну на которой шифты и переключатель передач кробки(трансмишн).Я только что из сервиса.Будут полностью менять проводку-она слиплась и перемкнула,так как эти суки воткнули фьюз(предоххранитель)на 10 АМ больше а проводка разная по диаметру и амперажу.Коробку надо снимать,чтобы сменить верхнюю крышку..
                        Турбо протестировали и сказали,что прокладка только виновата,что масло гонит из под неё,а ведь 7 месяцев назад дайно тестирование показало что турбо не перекрывается полностью,но тогда капель масла мы не заметили,видимо и всасывало воздух или как там ещё,вобщем определённого давления внутри камеры не было...
                        Вобщем,не хочу продолжать,но вот пришёл и смотрю новые траки-дебил!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by proletary View Post
                          Дорогой ремонт вышел, но ведь это не ежемесячные вложения? Борис Палыч, а что с двигателем, из-за чего масло погнало?
                          Да,конечно.Но как всегда,дорогие ремонты не кстати...

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck2 View Post
                            Прол, ну Боря же написал, Прокладка накрылась.
                            А вот видео. Новый дом на продаже:

                            Ой Валерка!Не прощу тебе что проехал мимо меня.Больше с моими игрушками не играйся,ты кака!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck2 View Post
                              А вот видео. Новый дом на продаже:
                              Валер написал бы где дом это находится , сколько денег хотят , интересно же ))

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2 View Post
                                А вот видео. Новый дом на продаже:
                                Порвало на 1:01 минуте! - Холодильник новый, хм, хе-хе и не боятся, а!!!!!!!! Упал под стол!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X