Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck View Post
    Толку слушать, ежели нихрена не понимаешь.
    Серьёзно, попробуй Пимслера, начальный уровень понимания-произношения, само то ставит! Кинул СД в магнитолу, и просто повторяй, а тебе все разжуют, как и что
    Pimsleur - Английский для русскоговорящих (English for Russian Speakers) Части 1, 2 и 3 (90 уроков+21 для чтения) [2001, MP3+DOC+PDF, RUS] » Английский язык (для взрослых) :: RuTracker.org

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Hammer View Post
      Дык, я же про другую сторону-то и веду речь! Томск-Красноярск, Новосиб, Барнаул, Омск, Красноярск... Тут недавно подошёл к мужикам на Вольвах новых, спросил, куда ходят(они с тр.конторы), говорят Тула, Москва, Брянск... а чего платят? - спрашиваю - ну 30-32 максимум. А мужикам уже под полтос видно. Вот так вот. У хозяев Вольвы те наверняка в лизинге, им их отбивать надо, а у мужиков выбор небогатый, за 15 по городу на самосвале убитом или Газели. Я своего татарина, в 98-ом продал, после этого только на подработке на время отпуска или в выходные в Новосиб скатать. Прошлый год удачно на МАНе в Барнаул катался летом, хозяин мне тоже говорит, оставайся и мне про ту тридцатку и вещает, за что был культурно-обходительно послан.
      Вообще ниже плинтуса опускают народ. У меня поболя выходит. В месяц рейса три можно сгонять - 60тыщ, можно напрячься и четыре сделать - 80тыщ. Ну правда трак на мне по ремонтам и прочей обслуге + загнать, выгнать, увязать...с ментами пободаться.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck View Post
        Вообще ниже плинтуса опускают народ. У меня поболя выходит. В месяц рейса три можно сгонять - 60тыщ, можно напрячься и четыре сделать - 80тыщ. Ну правда трак на мне по ремонтам и прочей обслуге + загнать, выгнать, увязать...с ментами пободаться.
        Я, как понял ты на автовозе, там ценники другие. А мы тут полипропилен, полиэтилен, ДСП валькаем. Овнером можно было, работа есть без проблем, но я потыкался и нахрен всё. Куда за такие ценники-то! Лизинг в ...опу, кредит - эт как медленнозатягиваюшаяся удавка на шее. А щас ещё техосмотр коммерсам отдадут и ффсё! А на топляк цены! А платить за ходку тебе вряд ли больше станут, если с под диспа, так я не думаю, что они больше 25% от рейса отстегнут, и катаются паотом на лехусах.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Эт в компаниях... есть я знаю, мужики, что на хозяина и 60 заколачивают, но тоже ремонт на них висит, а простой никто не оплатит.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Я был овнером, имел свой трак. Да всё похерилось. Работы не стало, а за ту что осталась нихрена платить не хотели вот и пришлось продать свою кровинушку.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Hammer View Post
              Эт в компаниях... есть я знаю, мужики, что на хозяина и 60 заколачивают, но тоже ремонт на них висит, а простой никто не оплатит.
              Мне вынужденный простой оплачивают, если долго стою. Вот с Питера пригнал трак, так месяц не могли оформить, мне оплатили, ну првда не очень много, ну хоть так и то хорошо.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck
                Мне вынужденный простой оплачивают, если долго стою. Вот с Питера пригнал трак, так месяц не могли оформить, мне оплатили, ну првда не очень много, ну хоть так и то хорошо.
                Ну это от хозяина зависит или его настроения! Самые лучшие времена у меня были, когда свой тягач был, хоть и татарских корней, но блин, такая ляля! Да и времена были - бедовые!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck View Post
                  Я был овнером, имел свой трак. Да всё похерилось. Работы не стало, а за ту что осталась нихрена платить не хотели вот и пришлось продать свою кровинушку.
                  Наша беда, что мы боимся перемен... боимся пробовать, что-то новое, перемены мест. Америкосы, в этом отношении лучше нас, так как избавились от этой "светобоязни". А вообще, ситуёвина схожая у нас с тобой, только на ту пору водилой вообще хрен чего заработаешь, пришлось переквалифицироваться, выучился. Щас стаж выработал, вредный, и опять любимого захотелось, дальнобой он же в крови и мозгах сидит!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Кто угадает сколько здесь колес ?
                    truck.jpg
                    Сегодня встретил такого на І-94 в Michigan.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Ivan_VA View Post
                      Кто угадает сколько здесь колес ?
                      Объясните мне как он поворачивает, у него же весь прицеп при повороте подпрыгивать должен, или они подруливают как то?
                      42 колеса , это Во сколько ему шиномонтажка обходится?

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Ivan_VA View Post
                        Кто угадает сколько здесь колес ?
                        [ATTACH=CONFIG]10356[/ATTACH]
                        Всего 42 колеса
                        У таких обычно последние 2-3 оси едут, остальные висят когда трейлер пустой и опускаются под тяжестью груза.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Я сорок два насчитал. Но это ладно, а как он поворачивает?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by SoCal View Post
                            ... это Во сколько ему шиномонтажка обходится?
                            думаю ........... тысяч 15$

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Ivan_VA View Post
                              думаю ........... тысяч 15$
                              Что тяжелое и дорогое возить придется что бы денежку такую отбить.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Хаммер, как ты с визой вопрос решаешь? расскажи всю цепочку! права американские есть у тебя или ты тока в школу собрался? с инглишом как? я на слух в принципе понимаю, знаю просо как слова произносятся, перевод не всех слов знаю. и скока у тебя по деньгам получается с обучением, с перелетом, с проживанием? родственники у тебя там или в пустоту едешь?

                                Comment

                                Working...
                                X