Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Morozov P.
    Типа такого?
    Угу, кляч распряжёшь, дышло сними и верти себе в удовольствие пока не устанешь. Карета самодельная и не доделаная, сразу видно делитант делал, между передней и задней осями должен стоять тяж, чтоб передок не отвалился на хорошей кочке. Ещё не хватает вальков на передней оси. Был в моей практике такой случай, передок почти отвалился, держался за счёт небольшого железного листа, а вот рама сломалась, еле до дома добрался!!!!! Левая лошадка сразу видно живёт в грязном деннике, хвост и грива жёлтые и правая задняя нога с навозным пятном, либо поленились как следует почистить.

    P.S. Дядь Чикагин, что про датчик скажешь, нужная вещица, хорошая? А-то смотрю сидишь подглядываешь в темке!!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Пашк я тут нашёл кой-чего, претрип инспекшн называется. Запоминаем наизусть, бум сдавать.





      Надо будет только такую-же палочку где-нить свиснуть, чтоб так-же тыкать везде как дядька и по колёсам барабанить!!!!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Во что нашёл, датчик по осям, воздушный.
        Кто что скажет по поводу этого девайса, полезная вещица или так себе???
        P.S. Дядь Чикагин, что про датчик скажешь, нужная вещица, хорошая? А-то смотрю сидишь подглядываешь в темке!!!!
        Кот, я думал, у тебя к этому датчику еще какой-нибудь ассортимент есть. Сижу, жду, когда еще чего-нибудь появится.
        У меня комп всегда включен на Улитке. Сам-то я по делам житейским целый день шуршу, времени не очень много.

        Вещь хорошая, нужная. Экономишь на взвешивании каждый раз $9.50. Только сложная она. Мне чем проще, тем лучше. Не понятно, как сигнал от трейлера идет к датчику. Дополнительный провод чтоли кидать нужно. У них на сайте смотрел, там вообще хаб должен быть.
        Непонятно, сколько стоит. На сайте указаны адреса дилеров. Заходишь к этим дилерам, нужно писать запрос с указанием своих подробных координат по широте, долготе, телфоны, факсы, ФИО вождей, пароли, отзывы и т.п. В общем, сложно все очень. Ну, если она стоит $1000, то нахрен она нужна.
        Это у нас тут устанавливают в траки дивайс для зимнего подогрева двигателя, салона, топлива. Можно зимой на трак-стопе стоять с выключенным дигателем и греться от этого дивайса. Там, правда, тоже есть двигатель, только поменьше и расход у него 0.2 галлона в час. Вроде, штукенция хорошая. Представь, сидишь дома утром, чай пьешь, тебе в 8 ч утра быть нужно в траке. А этот девайс сам в 7ч утра проснулся, подогрел двигатель и салон. Ты приходешь, прыгнул в трак, завел уже горячий и поехал. Вот только стоит этот девайс от $6тыс. Ну нахрена он мне за такие бабки?

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Пашк я тут нашёл кой-чего, претрип инспекшн называется. Запоминаем наизусть, бум сдавать.





          Надо будет только такую-же палочку где-нить свиснуть, чтоб так-же тыкать везде как дядька и по колёсам барабанить!!!!
          Harmful-Cat, ты уже со школой определился? или будешь смосоятельно без школы учить и трак искать? мужики, время подходит, если свезет то, мож объеденим силы еси че, у Чикагина арендуем трактор-трейлер и в путь кстати, Кот, то что этот мужик говорит, ты понимаешь? хотя бы какие-нибуь слова различаешь? а так нормальная атмосфера, предсавляю уже себя на сдаче этого экзамена

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Chicagin View Post
            Кот, я думал, у тебя к этому датчику еще какой-нибудь ассортимент есть. Сижу, жду, когда еще чего-нибудь появится.
            У меня комп всегда включен на Улитке. Сам-то я по делам житейским целый день шуршу, времени не очень много.

            Вещь хорошая, нужная. Экономишь на взвешивании каждый раз $9.50. Только сложная она. Мне чем проще, тем лучше. Не понятно, как сигнал от трейлера идет к датчику. Дополнительный провод чтоли кидать нужно. У них на сайте смотрел, там вообще хаб должен быть.
            Непонятно, сколько стоит. На сайте указаны адреса дилеров. Заходишь к этим дилерам, нужно писать запрос с указанием своих подробных координат по широте, долготе, телфоны, факсы, ФИО вождей, пароли, отзывы и т.п. В общем, сложно все очень. Ну, если она стоит $1000, то нахрен она нужна.
            Вот видюшка установки этого агрегатика, да надо кидать магистраль к нему.


            Незнаю что ты там сложного увидел, выставляешь вес по осям пустого трака с трейлером, выставляешь вес по осям гружёного и всё, если перевес то он орать начинает, куда мол навалили выше крыши, сымай лишнее!!! Нашёл цену, начинается от 400$ самый простенький, ну и дальше как душе угодно.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by proletary View Post
              Harmful-Cat, ты уже со школой определился? или будешь смосоятельно без школы учить и трак искать? мужики, время подходит, если свезет то, мож объеденим силы еси че, у Чикагина арендуем трактор-трейлер и в путь кстати, Кот, то что этот мужик говорит, ты понимаешь? хотя бы какие-нибуь слова различаешь? а так нормальная атмосфера, предсавляю уже себя на сдаче этого экзамена
              Нет ещё не определился. По поводу самостоятельного изучения конечно можно, но может сказаться в дальнейшем на работе, хотя незнаю незнаю, но школу лучше закончить думаю, потом пригодится, вот только наши школы не хочу, только ихние СС или Хантов. Поживём увидим вобщем. То что он говорит понимаю немного, он-же там ещё и показывает, так что то что не понимаешь доходит так скажим по картинкам!!!! Там же всего лишь проверка состояния агрегатов, их крепление и уровень жидкостей, с трейлером попроще, колёса двери лампочки и тормозная система. Вот только надо заучивать это на английском, сдавать то на нём надо будет!!!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Нет ещё не определился. По поводу самостоятельного изучения конечно можно, но может сказаться в дальнейшем на работе, хотя незнаю незнаю, но школу лучше закончить думаю, потом пригодится, вот только наши школы не хочу, только ихние СС или Хантов. Поживём увидим вобщем. То что он говорит понимаю немного, он-же там ещё и показывает, так что то что не понимаешь доходит так скажим по картинкам!!!!
                насчет американских школ, думаю, это трата денег пустая. например я в инглише не шарю, только на примитивном уровне. понять то, что будут рассказывать, не смогу. а езда, не думаю что с этим проблема будет. только заполнение водителем всяких бумаг, это проблема. хотя по лог буку немого стало понятно. идеальный вариант, это найти русского,кторый реально толковый в плане рассказат,показать где, куда, чего. а тесты выучить самому. на американскую контору все равно после школы не попасть, даже если школыбует американской и даже если будет хороший инглиш. а литовцы или украинцы, может возьмут и так,главное CDL

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by proletary View Post
                  насчет американских школ, думаю, это трата денег пустая. например я в инглише не шарю, только на примитивном уровне. понять то, что будут рассказывать, не смогу. а езда, не думаю что с этим проблема будет. только заполнение водителем всяких бумаг, это проблема. хотя по лог буку немого стало понятно. идеальный вариант, это найти русского,кторый реально толковый в плане рассказат,показать где, куда, чего. а тесты выучить самому. на американскую контору все равно после школы не попасть, даже если школыбует американской и даже если будет хороший инглиш. а литовцы или украинцы, может возьмут и так,главное CDL
                  Да заучивай по нескольку слов на инглише в день, так по тихоньку и вылезешь из "не шарю" до посыла по матушке с выкрутасами!!!! Вот в том-то и дело что американские компании смотрят какую ты школу закончил, а литовцам или украинцам пофигу. Как я посмотрел пре-трип там ничего сложного нет, на русском яб ему оттараторил минут за 10-15, а вот на инглише от тут сложнее конечно. И кстати, дядька на первом видео не проверил поворотники и фары с фонарями, их надоть было включить, а он чёт это проигнорировал.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Да заучивай по нескольку слов на инглише в день, так по тихоньку и вылезешь из "не шарю" до посыла по матушке с выкрутасами!!!! Вот в том-то и дело что американские компании смотрят какую ты школу закончил, а литовцам или украинцам пофигу. Как я посмотрел пре-трип там ничего сложного нет, на русском яб ему оттараторил минут за 10-15, а вот на инглише от тут сложнее конечно.
                    главное влиться в струю с наименьшими финансовыми потерями, а далее либо переучиться, либо...в идеале это купить свой трактор энд трейлер и при всем при этом преуспевать


                    тоже вроде пре трип

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Сегодня приехал в Чикаго. Пару раз видел впереди себя клиренс 13 и 12.6 фит под мостами, удалось объехать их. Вот нашел в инете список ограниченных дорог по высоте. Может кому пригодится. http://www.cityofchicago.org/content..._March2010.pdf
                      Надо бы на трак-стапах поглядеть карту Чикаго с низкими мостами.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Здоровааа,нарооод!Стою на тракстопе в Колумбусе охайо.Эксит 94 Ай 70 вест PILOT.Подваливай кто рядом!Тока места нееету................

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by zinvor View Post
                          Здоровааа,нарооод!Стою на тракстопе в Колумбусе охайо.Эксит 94 Ай 70 вест PILOT.Подваливай кто рядом!Тока места нееету................
                          Опять небось мешки с луком куда-то потащил?!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Пашк я тут нашёл кой-чего, претрип инспекшн называется. Запоминаем наизусть, бум сдавать....
                            язык, парни, учите. остальное мелочи жизни. не забивайте пока головы претрипами всякими.


                            Originally posted by zinvor View Post
                            Здоровааа,нарооод!Стою на тракстопе в Колумбусе охайо.Эксит 94 Ай 70 вест PILOT.Подваливай кто рядом!Тока места нееету................
                            эх подвалил бы познакомиться. это ж сапсем рядом со мной. да нынче я в других губерниях штаны в акадэмиях протираю..

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
                              язык, парни, учите. остальное мелочи жизни. не забивайте пока головы претрипами всякими.




                              эх подвалил бы познакомиться. это ж сапсем рядом со мной. да нынче я в других губерниях штаны в акадэмиях протираю..
                              Рассказывай как проходит протирание штанов!!!!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                [QUOTE=Harmful-Cat;612944]Опять небось мешки с луком куда-то потащил?![/QUOTE]Я с вами как с людьми.....блииин!Не так не интересно.А как ты догадался то?Я выехал в калифорнию с отделочным камнем.Это я помню,это я писааал.А как лук брал,чё то не помнююю,в смысле не помню что писал об этом.
                                Вобщем два дропа сделал.Первый в Соут Бенд Индиана,а второй здесь в Колумбусе Охайо.Вот теперь стою ,а вернее искупался,сижу и смотрю НАШИ СОВЕТСКИЕ фильмы про войну.И пью ПЫЫВВУУУУБыл груз аж до дома,но что то отказались,говорят пятого июля грузиться приходите.Идиоты блин!Нет арааа,я тут до пятого буду сидеть,как же.Утром Сашка найдёт таки груз,просто я снова в ситуацию попал(Увидите абдуллу-Trucka,не убивайте)вобщем в Неваде тормознул стейт полис и как увидел колёса прица,так сразу ворнинг выдал.Вот теперь придётся 4 бэушных колеса купить.Я ведь хотел с трактора на треллер скинуть,а на трактор новые взять.Видать не судьба.У меня ещё 9 дней ,надо подумать.Толи в Неваду на недельку мальчиком по вызову записаться,толи потрошить кошелёк жены,выуживая там мои долляры.сам знаю что на мальчика не потяну,придётся жене обьясниться в любви.бабы это дело любят.вобщем ВСЁ нормально брательники,жизнь как жизнь....Снова не смог,ЧЕСТНО не смог заехать в девятый эксит.Ара дэээ прякляти каптализьма-Арбайтэн фор мейки мани,а маня падла

                                Comment

                                Working...
                                X