Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by madog View Post
    Рамзес, не заморачивайся. Здесь за одежду народ особо не "парится". Мне первое время тоже дико было, а потом привык. Помнишь как в Брате "Здесь вообще все несерьёзно, кроме денег." Страна контрастов! Европейце еще как-то следят за собой (одеждой), а восточные люди ... . Тут еще есть "мулька". Реально дорогой костюм и неглаженные брюки (пузырем) с кедами ...
    Рамзес, вам манера одеваться местная не нравится? А как надо-то? Вы вон на фотках тоже не во фраке и не в бабочке. Но вам-то никто ничего не говорит (до данного момента)... аздесь так не ходят. В спортивной одежде только спортом занимаются и на диване лежат.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by ramzess View Post
      Тётя не учите меня жить! Людям нужно правду говорить, а не сказки рассказывать о прекрасной жизни в Америке! Я за два дня пока не увидишь нечего хорошего! То что Американцы как на рабах катаются на людях наших! То что засранцы,не ряхи,да в такие страны без ограничения визы должны давать без проблем дабы научить людей самому простому и элементарному.
      Как хорошо что вы, Рамзес, к нам сюда приехали! А то так и прозябали бы тут , в забытой Б-гом Америке ! Ну теперь-то Вы нас научите " самому простому и элементарному", какое счастье!
      Только вот "не ряхи" пишется слитно : "неряхи", потому что "ряха" - это толстое лицо, как "морда". Еще, кстати о ряхах, имидж бы Вам чуть-чуть подкорректировать, вес сбросить, гардеробчик пересмотреть и можно начинать учительствовать, рассказывать тупым американцам как им жить , когда мыться и во что одеваться. Луч света вы наш в темном царстве!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Девочки, я понимаю, что Вы из хороших побуждений, и вы, безусловно, во многом правы, но... мы тут давно общаемся, и немного знаем друг друга.
        Рамзесс у нас парень горячий - подождем немного, когда остынет, тогда и поговорим))

        п.с. тут особый подход нужен - вот щас Логос из отпуска вернется... они вроде на одном языке говорят )))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya View Post
          Девочки, я понимаю, что Вы из хороших побуждений, и вы, безусловно, во многом правы, но... мы тут давно общаемся, и немного знаем друг друга.
          Рамзесс у нас парень горячий - подождем немного, когда остынет, тогда и поговорим))

          п.с. тут особый подход нужен - вот щас Логос из отпуска вернется... они вроде на одном языке говорят )))
          Логос и вот это на одном языке ??? Логос на меня производит впечатление на редкость вменяемого, умного и порядочного человека. Представить его изрыгающим подобные сентенции не могу никак

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Omenia View Post
            В смысле испанский уже выучил вместо английского? )))))))
            А я испанский и так знаю. Я имел ввиду, что живу как в мексике (как на видео). Даже питаться стал как они: тамалес, начос кон сальса, такос, пупусас... Такими темпами скоро стану эль мариачи латиноские соседи и одноклассники уже называют меня мучачо.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Ida View Post
              Логос и вот это на одном языке ??? Логос на меня производит впечатление ...
              На одном языке - не означает одними словами...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya View Post
                Девочки, я понимаю, что Вы из хороших побуждений, и вы, безусловно, во многом правы, но... мы тут давно общаемся, и немного знаем друг друга.
                Рамзесс у нас парень горячий - подождем немного, когда остынет, тогда и поговорим))

                п.с. тут особый подход нужен - вот щас Логос из отпуска вернется... они вроде на одном языке говорят )))
                Соня, Логос из отпуска -- это хорошо! Это просто замечательно.
                Но ведь для нашего любезного Рамзеса это теперь -- постоянная и повседневная жизнь, Бог знает, на какие долгие времена. И с настоящими трудностями он ещё не сталкивался.
                Квартиру снимать ему тоже Логос будет помогать? Потому что выше крыши хватит пары таких сентенций, чтобы нашему замечательному Рамзесу квартиру не сдали, на работу не приняли, при действительном столкновении с полицией арестовали. Да мало ли какие ещё могут случиться ситуации, где никакой Логос не поможет?

                А собственному сыну он вбивает такое отношение к окружающим и к жизни... Пацану и без того сейчас будет ох как нелегко! А с таким подходом как он будет друзьями обзаводиться? С кем он будет общаться? И вот эта заносчивость будет теперь расти вместе с мальчишкой -- Рамзес даже представить себе не может до какой степени и во что выльется в итоге!

                У меня сын тоже страдает негативным отношением и я всю жизнь пытаюсь объяснить ему, что однажды оно просто сожрёт его. Слава Богу, чувство юмора его пока что всё-таки спасает если не от самого себя, то хотя бы от того, чтобы окружающие видели в нём не только зануду, но и хорошие его качества тоже. Но что будет дальше, когда он на самом деле окунётся по самую макушку во все повседневные заботы, а меня рядом уже не будет, чтобы помочь ему и спасти -- я даже думать боюсь! Честное слово...

                И как же тяжело это всё исправлять в ребёнке, когда время упущено! И во что это всё может вырасти, какие формы принять -- Рамзесу не предугадать, ни даже просто представить сейчас не получится. Это я точно говорю! Как мать повзрослевшего сына.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Ладно уж Вам, налетели на нового эмигранта)) Знатоки!!!
                  Советами лучше делитесь с ним!!) смотрю, все тут приехали в штаты как там и жили! Все, всех, сразу устроило, все знали инглишь!!! Обувь при входе в свит хоум, не снимали) и не везли с собой, шубы и польто)

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Ладно уж Вам, налетели на нового эмигранта)) Знатоки!!!
                    Советами лучше делитесь с ним!!) смотрю, все тут приехали в штаты как там и жили! Все, всех, сразу устроило, все знали инглишь!!! Обувь при входе в свит хоум, не снимали) и не везли с собой, шубы и польто)
                    Ну, у меня, например, ситуация была несколько иная. Я приехала не по выигранной гринке, поэтому самые первые шаги в стране для меня были намечены и решены ДО моего приезда. В том числе и изучение языка.

                    Конечно, с высоты своего почти 20-летнего опыта я могла бы что-то посоветовать хотя бы чисто в бытовых вопросах типа какие продукты схожи с нашими, как их использовать, какие-то небольшие секреты, как легче привыкнуть к здешней еде... Как искать общий язык с людьми. Как ЛИЧНО МНЕ было легче учить язык, я уже писала на форуме неоднократно, но не знаю, подойдёт ли мой способ Рамзесу -- я же говорю, моя ситуация сильно отличалась от его.
                    Но по поводу как снять квартиру, как искать работу -- это не ко мне, честно говорю. Я уже более 10 лет не работаю и из дому почти не выхожу.

                    А как ему поменять настрой и взгляд на вещи -- это я не уверена, что его вообще сможет хоть кто-то научить. Тут он сам должен немало усилий приложить.

                    И если ему нужна какая-то помощь, то не плеваться надо, а спрашивать. Народу на форуме полно -- подскажут, помогут. Главное -- спросить.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Не переживайте так, ничего страшного не случилось.
                      У вас в письме должно быть написано, как сменить дату интервью (самой или через колл-центр).
                      Но для начала позвоните завтра в МОМ, скажите им дату интервью и спросите, когда вы можете пройти медкомиссию с ребенком.
                      Если из-за праздников по датам за неделю не уложитесь, то у вас 2 варианта - либо приехать на медкомиссию в декабре, и затем уже еще раз на интервью (понимаю, что дорого и неудобно, но не факт, что в январе будет легче - как минимум, будет холоднее), либо перенести дату интервью (возможно, через колл-центр даже удобнее будет).
                      Спасибо большое за поддержку. В минуты паники она жизненно необходима. Сегодня мне уже полегчало
                      Позвонила в МОМ утром. Просили перезвонить вечером, чтобы уточнить, будет ли работать клиника. МОМ работает 6, 8, 9 и 10.
                      Вечером клиника так и не дала вразумительного ответа, в МОМ предложили перезвонить им числа 26, чтобы уточнить. И что потом? Срочно менять дату собеседования перед праздниками?
                      В общем, я решила не рисковать и не спешить. Попробую перенести дату собеседования.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Kristinasona View Post
                        Pozdravlayau, skoro interview! Ya proshla med kom v MOMe za den do interview, zapisyvalas po tel, esli s utra pridti to rezultaty v etot zhe den posle 15.00. Da oni neohotno razgovarivaut po tel. Zhelau vam udachi!
                        Спасибо, Кристина! Знаете, со мной сегодня очень вежливо разговаривали две девушки, старались помочь и найти лучший вариант решения.
                        Мне одного дня мало Я еду с дочкой, а по новым правилам ребенку нужно делать манту и ждать три дня ответную реакцию на коже.
                        Кстати, если кого-то из родителей интересует, то мне девушка из МОМ сказала, что есть еще один вариант - анализ крови вместо манту. Правда, результата этого анализа тоже нужно ждать больше одного дня, но лично мне это нравится больше, чем манту.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Пройдя всю эту подготовку и иммиграцию в целом, уже назад вернутся в Россию, у меня не хватит сил))) очень долгий, иногда нервозный процесс!) лучше все силы направить на новую жизнь!!) имхо)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Ну, у меня, например, ситуация была несколько иная. Я приехала не по выигранной гринке, поэтому самые первые шаги в стране для меня были намечены и решены ДО моего приезда. В том числе и изучение языка.

                            Конечно, с высоты своего почти 20-летнего опыта я могла бы что-то посоветовать хотя бы чисто в бытовых вопросах типа какие продукты схожи с нашими, как их использовать, какие-то небольшие секреты, как легче привыкнуть к здешней еде... Как искать общий язык с людьми.
                            Очень заинтересовало, что Вы посоветуете для поиска общего языка с людьми. Я серьезно. Есть какие-то тонкости, которые стоит учесть в общении с американцами?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by dama_tref View Post

                              И если ему нужна какая-то помощь, то не плеваться надо, а спрашивать. Народу на форуме полно -- подскажут, помогут. Главное -- спросить.
                              Так он вроде как по воссоединению приехал, на первое время родственники подскажут.
                              А вообще у человека шок, его можно понять, он сейчас заново рождается, начинает осязать и познавать новый мир в который его окунули.....

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Ida View Post
                                Логос и вот это на одном языке ??? Логос на меня производит впечатление на редкость вменяемого, умного и порядочного человека. Представить его изрыгающим подобные сентенции не могу никак
                                А Вы какого племени ЭТОООООООООООО?

                                Comment

                                Working...
                                X