Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Невский ну как я темку кинул ? Вон сколько желающих по трындеть! А то все молчали ,а Рамзесс взял и кинул повод для рассуждения!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by ramzess View Post
      Невский ну как я темку кинул ? Вон сколько желающих по трындеть! А то все молчали ,а Рамзесс взял и кинул повод для рассуждения!
      тонкий психолог ))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess View Post
        Невский ну как я темку кинул ? Вон сколько желающих по трындеть! А то все молчали ,а Рамзесс взял и кинул повод для рассуждения!
        И то правда А вообще я тоже волнуюсь, как все будет там, где нас пока что нет Мне, например, родственники уже сейчас рисуют радужные трудовые будни по 60-70 часов при моих нынешних 40 Успокаиваю себя тем, что живут же там люди и радуются жизни - значит, и я смогу.
        А вообще любой новый опыт - это всегда интересно и хорошо. В любой момент можно что-то еще найти, если захочется лучшего. Хоть в пределах Америки, хоть за ее пределами. По крайней мере, из Америки это сделать проще, чем из России или Украины У меня, например, есть свои люди как в Америке, так и в Канаде и Черногории - они тоже счастливы тем, что имеют.

        Перенесла дату интервью с 13 на 17 и сижу довольная, как таракан


        "С собой на собеседование, вам необходимо принести данное письмо, страницу подтверждения подачи заявления DS-160 (на ней должна быть ваша фотография и штрих-код)..." - что это за страница такая?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Happy2511
          У меня, например, есть свои люди как в Америке, так и в Канаде и Черногории - они тоже счастливы тем, что имеют.
          вот, наконец нашел человека которому можно как в милицейских сериалах сказать "Пробей по своим каналам".... у неё свои люди есть))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Happy2511

            Перенесла дату интервью с 13 на 17 и сижу довольная, как таракан
            Поздравляю!

            Originally posted by Happy2511

            "С собой на собеседование, вам необходимо принести данное письмо, страницу подтверждения подачи заявления DS-160 (на ней должна быть ваша фотография и штрих-код)..." - что это за страница такая?
            DS-160 - это для неиммиграционных виз, это не ваше

            а вам нужно будет принести другую распечатку - подтверждение выбора адреса доставки паспорта с визой визы (там же, где вы пытались cебе интервью назначить, или через колл-центр):

            Обращение за визой в США | Выбор адреса доставки документов - Россия (Русский)

            (на вашей странице https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome - посмотрите меню слева - IV Address Registration, когда все заполните, распечатаете подтверждение)

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              Поздравляю!
              DS-160 - это для неиммиграционных виз, это не ваше
              а вам нужно будет принести другую распечатку - подтверждение выбора адреса доставки паспорта с визой визы (там же, где вы пытались cебе интервью назначить, или через колл-центр):

              Обращение за визой в США | Выбор адреса доставки документов - Россия (Русский)
              (на вашей странице https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome - посмотрите меню слева - IV Address Registration, когда все заполните, распечатаете подтверждение)
              Спасибо большое! Все понятно. По поводу 160 формы успокоилась
              Адрес я указала тогда же, когда в первый раз назначала себе дату интервью. Звонила в кол-центр, девушка спросила, регистрировалась ли я на том сайте. Я сказала номер паспорта - она сама зачитала мне все мои данные с сайта и прислала мне официальное подтверждение даты интервью с сайта (такое же, как тогда, когда я сама назначала ) с указанием моего адреса в качестве места доставки визы.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Так он вроде как по воссоединению приехал, на первое время родственники подскажут.
                А вообще у человека шок, его можно понять, он сейчас заново рождается, начинает осязать и познавать новый мир в который его окунули.....
                Так если по воссоединению и родственники рядом, то это он о них уже так нелестно отзывается? Или кого он еще успел увидеть за 2 дня?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  да что вы с ним цацкаетесь...америка ему двери открыла, приняла как родного, яблоки ему по 79 центов за паунд продаёт...а он не благодарный...пока сошиал секьюрити карточку не получит даже не разговаривайте с ним...а ещё лучше пока гринка по почте не придёт..пускай на карантине посидит, подумает

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    да что вы с ним цацкаетесь...америка ему двери открыла, приняла как родного, яблоки ему по 79 центов за паунд продаёт...а он не благодарный...пока сошиал секьюрити карточку не получит даже не разговаривайте с ним...а ещё лучше пока гринка по почте не придёт..пускай на карантине посидит, подумает
                    А может у него на родине яблоки были дешевле??

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Happy2511 View Post
                      Очень заинтересовало, что Вы посоветуете для поиска общего языка с людьми. Я серьезно. Есть какие-то тонкости, которые стоит учесть в общении с американцами?
                      Да в общем-то это не только с американцами. И даже не только с людьми. Со всеми, как я заметила, работает -- с людьми, неважно какой национальности, с кошками, с собаками -- со всеми.

                      Не лезть особо на глаза без дела, не стараться непременно втереться в доверие или как-то очень активно привлекать к себе внимание, дать к себе привыкнуть и постепенно и спокойно просто налаживать контакты. Спрашивают, знаешь ответ -- ответь. Но только так, чтобы тебя услышал спрашивающий, а не только те, кто в данный момент находился рядом с тобой. Иначе твои советы начнут засчитываться кому угодно, только не тебе.
                      Т.е. не надо кричать на весь белый свет, но шёпотом тоже не прокатит.
                      Не надо бояться, и не надо быть назойливым. Просто будьте уверены в себе и будьте самими собой. Всё очень просто.

                      Я приведу пару примеров.
                      В 98-м году я купила в зоомагазине кошку. Ничего особенного -- котёнок, как котёнок. Но бедная моя Стася на тот момент оставалась уже одна кошка на весь магазин. И настолько, видимо, была обижена, что никто её не захотел забрать, и настолько сжилась с этой мыслью, что когда мы с сыном принесли её домой, она не просто отказалась выходить из коробки, но дралась не на жизнь, а на смерть. Кусалась, царапалась, шипела при малейшей попытке до неё дотронуться.
                      Я сыну сказала, чтобы он её пока не трогал. Поставила ей перед выходом из коробки еду, воду и оставила её в покое.
                      Через 3 дня Стася сама вылезла и пришла ко мне, чтобы я её погладила.

                      Второй пример.
                      У меня как-то работала болгарка Петенка. Хорошая женщина была. Петя училась на медикал ассистант и группа у неё состояла из одних чёрных. Петя одна среди них была белой.
                      И она мне всё время жаловалась, что они никак не принимают её. Т.е. вообще -- будто её и нет вовсе. Я ей посоветовала начать вести себя поактивнее в классе. Тогда Петя начала мне жаловаться, что её ответы выдают за свои её соседки по столу. Я ей сказала, что пора их научить, что у Пети тоже есть голос. Петя начала отвечать громче. Когда её старались заглушить, она не позволяла. Это сбило её чёрных одноклассниц с толку, что обычно тихая белая, вдруг перестала быть тихоней и больше не даёт себя в обиду. С ней начали считаться, но ещё не разговаривали.
                      Тогда я ей посоветовала успокоиться и просто дать им время -- они сами к ней подойдут, как моя Стася ко мне пришла. Петя сначала удивилась, но решила всё-таки последовать совету. И буквально через несколько дней она мне сообщила, что действительно её чёрные соседки начали к ней подходить, советоваться по домашнему заданию. А ещё неделей позже пригласили на патти, которое они устраивали всем классом на какой-то праздник. С тех пор с ней начали общаться на равных. И когда курсы закончились, они все расставались с ней, как с лучшей подругой.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Так он вроде как по воссоединению приехал, на первое время родственники подскажут.
                        А вообще у человека шок, его можно понять, он сейчас заново рождается, начинает осязать и познавать новый мир в который его окунули.....
                        Приехал по воссоединению и его никто не встретил, что ли? Почему он не услышал ни от кого родной речи?
                        Или встретили, но при этом не знали куда дальше везти, что он пытался копов запрячь, чтобы они ему дорогу указывали? Это что же за странные такие родственники?
                        Или родственники нормальные -- это у Рамзеса в голове помутилось после долгого перелёта, что он сходу пошёл "поливать" ни в чём неповинных копов? Я что-то уже вообще ничего не могу понять...

                        Шок -- да. Это нормально. Но причём тут все остальные американцы? У меня тоже был шок, когда мы на терминал вышли. Я помню, все мысли были настолько вразлёт, что вообще, можно сказать, ни одной в голове не было. Но чтобы вот так вот обсерать всё вокруг себя... Понос, что ли, прошиб с перепугу? Ещё и радуется человек, что столько людей обидел...
                        Originally posted by ramzess View Post
                        Невский ну как я темку кинул ? Вон сколько желающих по трындеть! А то все молчали ,а Рамзесс взял и кинул повод для рассуждения!
                        Я же говорю: совсем, как малое дитя -- "как ребёнок тихо счастлив, что пописал" (Тимур Шаов)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский View Post
                          Советами лучше делитесь с ним!!) смотрю, все тут приехали в штаты как там и жили! Все, всех, сразу устроило, все знали инглишь!!! Обувь при входе в свит хоум, не снимали) и не везли с собой, шубы и польто)
                          А он что советов спрашивает ? Не спрашивает же да и не помогут ему наши советы.
                          И про инглишь по приезду, я уверена, у каждого вагон историй найдется, как попадали в смешное положение, все там были, конечно.
                          Мы с мамой когда первый раз в СФ прилетели, тоже не знали как найти наших встречающих, тоже вступили в контакт с полицейским, который произнес длинную, минут на 7 , и эмоциональную речь, из которой мы поняли ровно два слова : хазбанд и Сан-Франциско. Больше ничего. Но выводов, что тот полицейский был мудак, не мог выучить русский к нашему приезду, мы почему-то не сделали. И Америку говном не поливали , а чувствовали себя как в сказке или вообще на другой планете.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Я же говорю: совсем, как малое дитя -- "как ребёнок тихо счастлив, что пописал" (Тимур Шаов)
                          Ахахаха, вот уж точно )))
                          Дама - Вы лучшая! Я Вас обожаю, честное слово!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Да в общем-то это не только с американцами. И даже не только с людьми. Со всеми, как я заметила, работает -- с людьми, неважно какой национальности, с кошками, с собаками -- со всеми.

                            Не лезть особо на глаза без дела, не стараться непременно втереться в доверие или как-то очень активно привлекать к себе внимание, дать к себе привыкнуть и постепенно и спокойно просто налаживать контакты. Спрашивают, знаешь ответ -- ответь. Но только так, чтобы тебя услышал спрашивающий, а не только те, кто в данный момент находился рядом с тобой. Иначе твои советы начнут засчитываться кому угодно, только не тебе.
                            Т.е. не надо кричать на весь белый свет, но шёпотом тоже не прокатит.
                            Не надо бояться, и не надо быть назойливым. Просто будьте уверены в себе и будьте самими собой. Всё очень просто.

                            Я приведу пару примеров.
                            В 98-м году я купила в зоомагазине кошку. Ничего особенного -- котёнок, как котёнок. Но бедная моя Стася на тот момент оставалась уже одна кошка на весь магазин. И настолько, видимо, была обижена, что никто её не захотел забрать, и настолько сжилась с этой мыслью, что когда мы с сыном принесли её домой, она не просто отказалась выходить из коробки, но дралась не на жизнь, а на смерть. Кусалась, царапалась, шипела при малейшей попытке до неё дотронуться.
                            Я сыну сказала, чтобы он её пока не трогал. Поставила ей перед выходом из коробки еду, воду и оставила её в покое.
                            Через 3 дня Стася сама вылезла и пришла ко мне, чтобы я её погладила.

                            Второй пример.
                            У меня как-то работала болгарка Петенка. Хорошая женщина была. Петя училась на медикал ассистант и группа у неё состояла из одних чёрных. Петя одна среди них была белой.
                            И она мне всё время жаловалась, что они никак не принимают её. Т.е. вообще -- будто её и нет вовсе. Я ей посоветовала начать вести себя поактивнее в классе. Тогда Петя начала мне жаловаться, что её ответы выдают за свои её соседки по столу. Я ей сказала, что пора их научить, что у Пети тоже есть голос. Петя начала отвечать громче. Когда её старались заглушить, она не позволяла. Это сбило её чёрных одноклассниц с толку, что обычно тихая белая, вдруг перестала быть тихоней и больше не даёт себя в обиду. С ней начали считаться, но ещё не разговаривали.
                            Тогда я ей посоветовала успокоиться и просто дать им время -- они сами к ней подойдут, как моя Стася ко мне пришла. Петя сначала удивилась, но решила всё-таки последовать совету. И буквально через несколько дней она мне сообщила, что действительно её чёрные соседки начали к ней подходить, советоваться по домашнему заданию. А ещё неделей позже пригласили на патти, которое они устраивали всем классом на какой-то праздник. С тех пор с ней начали общаться на равных. И когда курсы закончились, они все расставались с ней, как с лучшей подругой.
                            Честно скажу, траблов в общении я перестал испытывать, где то через пол года не именно языковом, а в общем!
                            Когда появились друзья, знакомые, и ты знаешь что тебе есть чем занять себя на викенд, пил пиво с мексиканцами, разговаривал с ними 90% жестами, и это интересно))) и понимали друг друга!!! Про копов ваще разговоров нет, помогли и не раз! То я доки в самолете забыл летя в Чикаго, то на хайвэе бенз кончился, а я без мобильного! И на день независимости в НЬЮ, не арестовали за пиво) а посоветовали спрятать в пакет хоть и нельзя было пить!
                            Главное следовать их правилам и законам!!! Своих тараканов оставить дома)))) и тогда очень даже будет интересно жить))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              ЧЕСТНО СКАЖУ!!!!
                              Я уже устал от того что всем насрать на законы и порядки в России!!! Жду эту иммиграцию как шмутин олимпиаду)))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Ой да сколько умников не разговаривать! Да без проблем , а где вы все прежде умники были в этой теме? Чего подсказок выезжающим людям не довали? Мы общались Логос, Невский, Соня, Кристи, и т.д ограниченый круг и вдруг, я написал правду и полетело! Вы чего действительно в очках? Так сегодня солнца нет , снимите!

                                Comment

                                Working...
                                X