Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

    Originally posted by D-sp
    Ща разведем... Нет, дров, конечно, вокруг полно, но древесный уголь из магазина, подожженный газовой горелкой и раздутый насосом - проверенный дедовский метод!
    А я консерватор в этом плане. Если есть дрова - только дрова! Приготовленное на дровах мне кажется в 1000 раз вкуснее. )
    Магазинный уголь мне какой-то химией отдает.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

      Originally posted by D-sp
      А мы тем временем выдвигаемся в Пенсильванию, - путь неблизкий.
      [ATTACH=CONFIG]28540[/ATTACH]

      До дачки нашего приятеля полтора часа езды. Час уже отмотали, вот и она - Пенсильвания показалась...
      [ATTACH=CONFIG]28541[/ATTACH]

      А вот и дачка.
      [ATTACH=CONFIG]28543[/ATTACH]

      Не без интернета, конечно. А то б не поехал...
      [ATTACH=CONFIG]28542[/ATTACH]

      Первым делом готовимся к рыбалке - едем за червями...
      [ATTACH=CONFIG]28545[/ATTACH]

      в рыбацкий магазин. А вы думали - на болото копать? А где взять столько времени? Ага, вот и он, заветный холодильничек:
      [ATTACH=CONFIG]28544[/ATTACH]

      По возвращении домой первым делом нужно - что? Пообедать! Ща разведем... Нет, дров, конечно, вокруг полно, но древесный уголь из магазина, подожженный газовой горелкой и раздутый насосом - проверенный дедовский метод!
      [ATTACH=CONFIG]28546[/ATTACH]

      Поев, едем на озеро. Оно в 15 минутах ходьбы, но на машине - быстрее, проверено. В магазине мы, кстати, купили еще и лицензию - одну на троих, - тяжелая американская жизнь заставляет экономить на всем. Наш радушный хозяин сказал, что в случае чего объявит нас своим ассистентами. Озеро частное, в кустах с биноклями инспекция сидеть не будет: ловить особо некого. Действительно, кроме нас, никого не было.
      [ATTACH=CONFIG]28547[/ATTACH]

      На мой крючек постоянно кидались санфиши. Бывалые товарищи строго наказали всех их выбрасывать. В Европе их разводят для аквариумов, но у нас тут не Европа, увы...
      [ATTACH=CONFIG]28548[/ATTACH]

      Чтоб не вернуться без рыбы, пришлось сидеть до темноты. Для намеченной поездки в ресторан у озера было слишком поздно. Варить уху тоже было поздно. Пришлось ужинать на дому подножным кормом из вина с сыром.
      [ATTACH=CONFIG]28549[/ATTACH]

      Понедельник следует...
      Красиво... и спокойно так .

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

        Memorial понедельник.

        С утра, после легкого завтрака - кружок по дачному району. Место, конечно, глухое. До пупа земли - манхэттенского Мидтауна почти два часа езды. Мой знакомый уверяет, что тутошние жители не выходят на прогулку без пистолета или, на худой конец, перцового спрея: где-то рядом голубичные заросли, куда любят наведоваться медведи. А на прошлой неделе предупреждали, что по территории бродит пума. Я приглядывался к встречным - баллоны у некоторых видел, пистолеты - нет. А мы вышли на медведя с голыми руками. Точнее, была одна шапка, закидали бы...
        P1150573.jpg

        Единственный попавшийся ухоженный участок. Участки реально большие, чтобы так вылизать и поддерживать в норме, требуется много денег. Эти бедняги явно живут тут постоянно:
        P1150577.jpg

        Еще из постоянных жителей - пенсионеры. У въезда нa этот участок красуется табличка "Carl & Sandra's Retreat". Вот в какую глушь мир наживы и чистогана загоняет людей на старости лет...
        P1150582.jpg

        Некоторые территории стоят пустыми. Впарить их пока никому не удалось.
        P1150584.jpg

        Но это не значит, что вы, типа, один на один с первозданной природой и какая-нибудь гнусная камера с моушн-детектором не записывает каждый ваш шаг.
        P1150586.jpg

        Вот, кстати, кто-то задумывал тут поселиться всерьез, судя по трем гаражам. Уже пару лет дом стоит на продаже, начинали со 180К, сейчас уже, говорят, можно взять за 120К, потому что требует серьезного ремонта. Упадок, фиг ли...
        P1150590.jpg

        Вернувшись со спортивной прогулки, неплохо бы помыться. Увы, любителям натуральных дров и прочих простых радостей, вроде бочонка для умывания и нужничка в отдалении, придется туго, - их здесь нет.
        P1150594.jpg

        Есть телевизор, но смотреть его некогда, пора кулинарить бранч.
        P1150587.jpg

        Это - условные шашлыки, хотя на самом деле всё предельно бесхитростно, на гриле. Правда, мясу, купленному у амишей, нужно отдать должное - вкус превзошел ожидания.
        P1150600.jpg

        В полдень выезжаем обратно - всем придется сегодня работать по разным причинам. У меня, например, в субботу руки до работы так и не дошли. Уху делать некогда, рыбу везу жене, причем фактически чищенную!
        P1150602.jpg

        Пока я возился с фото, жена приготовила диетическую уху и нахваливает себя, наворачивая уже вторую тарелку...

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

          Originally posted by D-sp View Post
          Memorial понедельник.

          С утра, после легкого завтрака - кружок по дачному району. Место, конечно, глухое. До пупа земли - манхэттенского Мидтауна почти два часа езды. Мой знакомый уверяет, что тутошние жители не выходят на прогулку без пистолета или, на худой конец, перцового спрея: где-то рядом голубичные заросли, куда любят наведоваться медведи. А на прошлой неделе предупреждали, что по территории бродит пума. Я приглядывался к встречным - баллоны у некоторых видел, пистолеты - нет. А мы вышли на медведя с голыми руками. Точнее, была одна шапка, закидали бы...
          ..
          Точно, глохомань это ваше Нью Джерси.... Чуть от Манхеттена отъедешь и медведи с пумой просто котятами покажутся


          image.jpg

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

            Originally posted by Net Takogo
            Точно, глохомань это ваше Нью Джерси.... Чуть от Манхеттена отъедешь и медведи с пумой просто котятами покажутся
            А у вас в Нью-Йорке такие злые гуси, что самолет сбить могут!

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

              А я вчера нашла работу ))))))
              Теперь у меня главный вопрос повестки: жить в Ривердейле или Нью-Джерси? Въезжать по рабочей визе и менять статус или ждать гринкард в Мск?

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                D-sp, фоторепортаж выше всяких похвал!

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                  Originally posted by Calendula View Post
                  А я вчера нашла работу ))))))
                  Теперь у меня главный вопрос повестки: жить в Ривердейле или Нью-Джерси? Въезжать по рабочей визе и менять статус или ждать гринкард в Мск?
                  поздравляю!
                  если есть работа- конечно же делать рабочую визу.

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                    Originally posted by Net Takogo
                    Точно, глохомань это ваше Нью Джерси.... Чуть от Манхеттена отъедешь и медведи с пумой просто котятами покажутся

                    Originally posted by D-sp View Post
                    А у вас в Нью-Йорке такие злые гуси, что самолет сбить могут!

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                      Originally posted by stachybotrys
                      поздравляю!
                      если есть работа- конечно же делать рабочую визу.
                      так как мой муж давно живет в России, мы можем сделать гринкард в консульстве в Москве. Сказали, что это займет как максимум 2 месяца.
                      Работать я начну в сентябре, так что если сейчас муж подаст на меня петицию, в сентябре въеду по гринке.
                      Журналистскую визу делают три недели. Но тогда мне надо будет менять статус, будучи в НЙ, а это дольше, чем 2 месяца.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                        Originally posted by Calendula
                        так как мой муж давно живет в России, мы можем сделать гринкард в консульстве в Москве. Сказали, что это займет как максимум 2 месяца.
                        Работать я начну в сентябре, так что если сейчас муж подаст на меня петицию, в сентябре въеду по гринке.
                        Журналистскую визу делают три недели. Но тогда мне надо будет менять статус, будучи в НЙ, а это дольше, чем 2 месяца.
                        если всего два месяца- тогда, конечно, гринкарту!

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                          Мой муж стал фанатом Риджвуда и больше никуда не хочет. Кричит и ругается, когда я заикаюсь про Ривердейл. Руками на меня машет. Стал фанатом футбольной команды хайскул Риджвуда, смотрит матчи в ютюбе.
                          Скажите, реально ли найти няню русскую там с машиной, чтобы помогала по хозяйству и детей забирала из школы, когда нет меня и мужа?

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                            Originally posted by Calendula View Post
                            Руками на меня машет.
                            тапком его, тапком!
                            по делу ничего не скажу...

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                              Originally posted by existence
                              тапком его, тапком!
                              Тапком? Что, жена не помнит, как держать в руке сковородку?

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Тапком? Что, жена не помнит, как держать в руке сковородку?
                                это когда кулаками машет, а руками это так, мелочи, можно тапком

                                Comment

                                Working...
                                X