Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

    Originally posted by existence
    это когда кулаками машет, а руками это так, мелочи, можно тапком
    вот сразу видно экзистенс не первый год замужем...опытная в тапочных делах

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

      Originally posted by Net Takogo View Post
      вот сразу видно экзистенс не первый год замужем...опытная в тапочных делах
      Конечно, руками ли машет муж или кулаком, или по пьяни с топором за домашними гоняется, - опытную жену врасплох не застанешь!

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

        Originally posted by D-sp
        Конечно, руками ли машет муж или кулаком, или по пьяни с топором за домашними гоняется, - опытную жену врасплох не застанешь!
        прямо реклама к набору кухонной посуды))

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

          Люди, откликнитесь, где же искать русскоязычных нянь? Мб форумы есть какие? Нашла группу русских родителей в Нью-Джерси в фейсбуке, добавилась туда, но как-то там в основном спрашивают про нянь, услуги не предлагают
          И есть ли такие же симпатичные городки как Риджвуд, но поближе к НЙ?

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

            Originally posted by Calendula View Post
            Люди, откликнитесь, где же искать русскоязычных нянь? Мб форумы есть какие? Нашла группу русских родителей в Нью-Джерси в фейсбуке, добавилась туда, но как-то там в основном спрашивают про нянь, услуги не предлагают
            И есть ли такие же симпатичные городки как Риджвуд, но поближе к НЙ?
            я когда-то нашла себе работу няней зарегистрировавшись на сайте care.com (или типа того), но это было лет 7 назад, может быть там по языку можно искать, потому что меня нашла тогда именно русскоязычная семья.

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

              а еще посмотри на craigslist в северном джерси, поищи "russian nanny" или типа того в community->childcare

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                У меня проблема в том, что я не могу сообразить, какая у меня будет рутина, как организовать жизнь свою и детей. Очень из-за этого нервничаю.
                Например, и я, и муж будем оба работать из дома. Я все время об этом забываю, потому что никогда в жизни не работала из дома. Мне сложно себе представить, как это.
                Но я должна буду периодически ездить в НЙ на разные мероприятия. А муж будет летать в командировки.
                Мне не понятно ни как часто я должна буду ездить в НЙ, ни как часто муж будет летать. Поэтому не могу определиться, нужна ли мне няня вообще.
                И со школами не могу понять. Сначала я смотрела на рейтинги greatschools.org. Но ведь помимо рейтингов важна атмосфера, расписание, наличие кружков. Как это все понять дистанционно?
                Между тем переехать мы можем уже в августе, в крайнем случае в сентябре

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                  мамаша, не перегибайте палку с излишними волнениями и переживаниями - на месте за месяц определитесь что и как

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                    прямо копия меня, я точно такая же паникерша)
                    главное не забывать вдыхать и выдыхать, остальное все всегда разруливается)))
                    это все временные трудности, ну придется побегать пару первых месяцев, но не все же сразу, все так переезжают в новые места, у всех на самом деле одинаковые проблемы, хотя они кажутся уникальными. И все в конце концов все решают на месте, потому что, даже если подготовиться, на месте все может оказаться совсем по-другому.

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      (сама себе): Анька, краткость - сестра таланта, учись у Костика!

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                        Originally posted by Calendula View Post
                        Люди, откликнитесь, где же искать русскоязычных нянь? Мб форумы есть какие? Нашла группу русских родителей в Нью-Джерси в фейсбуке, добавилась туда, но как-то там в основном спрашивают про нянь, услуги не предлагают
                        Не совсем понятно, зачем именно русскоязычную, но раз уж так нужно, всякие ресурсы онлайн-объявлений есть. Например:
                        SPUTNIK-Russian Advertising Review, Russian magazine in NJ, USA: CLASSIFIEDS
                        Также можно дать объявление в печатную рекламу или просто повесить на досках объявлений, которые встечаются в русских магазинах и других русских сервисах в Fair Lawn и Elmwood Park. Естественно, чем выше плата, тем быстрее слетятся няни.


                        Originally posted by Calendula View Post
                        И есть ли такие же симпатичные городки как Риджвуд, но поближе к НЙ?
                        Жилые зоны во всех белых городках с доходом около 100К и выше на домохозяйство примерно одинаковы. Из городков, что поближе к Манхэттену, широко растопырены пальцы на линии Englewood Cliffs > Closter. Но даунтауны у них маленькие, меньше, чем в Риджвуде. Что, вообще-то, компенсируется соседством Englewood'a, - при желании пройтись по улице можно ездить туда. А при желании прогулятся с шикарными видами на Манхэттен - в Edgewater у воды или в West New York на утесах. Кстати, если вы любите джаз, - в Englewood'е есть старый концертный зал, которым не брезгуют звезды, каких в Москве редко увидите.


                        Originally posted by Calendula View Post
                        У меня проблема в том, что я не могу сообразить, какая у меня будет рутина, как организовать жизнь свою и детей. Очень из-за этого нервничаю.
                        Например, и я, и муж будем оба работать из дома. Я все время об этом забываю, потому что никогда в жизни не работала из дома. Мне сложно себе представить, как это.
                        Но я должна буду периодически ездить в НЙ на разные мероприятия. А муж будет летать в командировки.
                        Мне не понятно ни как часто я должна буду ездить в НЙ, ни как часто муж будет летать. Поэтому не могу определиться, нужна ли мне няня вообще.
                        И со школами не могу понять. Сначала я смотрела на рейтинги greatschools.org. Но ведь помимо рейтингов важна атмосфера, расписание, наличие кружков. Как это все понять дистанционно?
                        Между тем переехать мы можем уже в августе, в крайнем случае в сентябре
                        "Марья Иванна, нам бы ваши проблемы!"
                        Единственно, если отдавать ребенка в школу, я бы посоветовал приехать в августе.
                        И еще, с большой вероятностью, - ни в какую другую паблик школу, кроме той, к которой приписаны дети вашего поселка, всунуться не удастся. Впрочем, это и не нужно, - не сильно они отличаются друг от друга.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                          Originally posted by D-sp

                          Жилые зоны во всех белых городках с доходом около 100К и выше на домохозяйство примерно одинаковы. Из городков, что поближе к Манхэттену, широко растопырены пальцы на линии Englewood Cliffs > Closter. Но даунтауны у них маленькие, меньше, чем в Риджвуде. Что, вообще-то, компенсируется соседством Englewood'a, - при желании пройтись по улице можно ездить туда. А при желании прогулятся с шикарными видами на Манхэттен - в Edgewater у воды или в West New York на утесах. Кстати, если вы любите джаз, - в Englewood'е есть старый концертный зал, которым не брезгуют звезды, каких в Москве редко увидите.
                          да... красивые места ...от туда как раз ваш не успевший полюбиться вам Ривердайл хорошо виден ))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            да... красивые места ...от туда как раз ваш не успевший полюбиться вам Ривердайл хорошо виден ))
                            Ривердейл - зрелище жалкое, в чем можно убедиться со смотровой площадки на Palisade Interstate Parkway в Englewood Cliffs. Недаром Рокфеллеры поселились на нью-йоркской стороне и, скупив нью-джерсийские утесы, не давали там ничего строить, чтоб не испортить вид из окна. Но LG нашла на них управу и собирается таки конкретно испортить нью-йоркцам виды зданием своей американской штаб-квартиры, которую начинает строить в Englewood Cliffs.

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                              Вы просто кладезь полезной информации, D-sp!

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                                Кстати я большая поклонница джаза!

                                Comment

                                Working...
                                X