Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Когда есть деньги то работают на то что бы их удержать и увеличить.И люди с нормальным достатком могут говорить про микроклимат.которые переехав не будут думать как бы найти денег на пропитание. А те которые говорят -ах типа мы переехали потому что микроклимат не тот особенно в Москве и Питере, они в основном лгут и выезжают по другим бытовым причинам

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Календула не нарывайтесь на хамство в свой адрес

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Serj77777 View Post
        ... которые из одной грязи переезжают в другую и в этой грязи и живут оставшуюся жизнь.
        Грязь - применительно к этому топику? Ну, не знаю... Бывал я в Принстоне - не самое грязное место. В здании ООН не бывал, но вокруг там тоже чистенько...

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Net Takogo View Post
          me casa es su casa ....
          mi casa и раз уж "ты Катя доставучая))", то tu casa

          ну, ты Катя доставучая)) adjunct professor --это тоже чаще всего профессор, то есть с ПчД, только не фулл-тайм
          lecturer and instructor -- одно и тоже, может быть с Мастер Дегри, без ПчД....чаще всего они в Андерграде
          и вообще, я хорошая

          как понимаю знания из теории. в теории я тоже вроде знаю. а тут есть шанс подоставать *зачеркнуто* спросить людей изнутри. инсайдерская информация всегда полезней вики

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Serj77777 View Post
            Когда есть деньги то работают на то что бы их удержать и увеличить.И люди с нормальным достатком могут говорить про микроклимат.которые переехав не будут думать как бы найти денег на пропитание. А те которые говорят -ах типа мы переехали потому что микроклимат не тот особенно в Москве и Питере, они в основном лгут и выезжают по другим бытовым причинам
            Микроклимат не зависит от того есть ли у человека деньги или нет. Это - окружение, культура, отношения между людьми. Мне, например нравится, когда мне улыбаются и здороваются совершенно незнакомые идущие на встречу люди, и когда желают приятного дня (ну это так, один из примеров). И при чем тут достаток? Если он был там, то он будет и здесь, только жить будет приятнее. А если его там не было и по какой-то причине здесь тоже нет, то поверьте мне здесь жить все равно приятнее

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by D-sp View Post
              Грязь - применительно к этому топику? Ну, не знаю... Бывал я в Принстоне - не самое грязное место. В здании ООН не бывал, но вокруг там тоже чистенько...
              Принстон обалденный Особенно мне профессорские дома понравились... так уютненько как-то на улочках. И университет тоже. Есть на что посмотреть.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Как говориться везде хорошо где нас нет.У многих моих друзей есть купленые дома и в сан диего и во флориде в орландо тампе майями. Используют как дачу в москве вырываясь туда на недельку другую..Но сейчас жалеют что купили так как вынужденны получаеться туда часто ехать, оплачивать биллы таксы да и присматривать за жильем.А жалеют в основном потому что так как ограничены из за работы временем то когда получаеться лазейка вынуждены ехаь туда.А хочеться то увидеть и другие страны, острова- ведь есть много и других интересных государств.Америка ну год 2-3.а потом все надоедает и становиться скучно.Просто часто домик в вышеперечисленных мною местах бывает стоит дешевле чем домики под дачу в москве и ближайшем подмосковье

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by Serj77777 View Post
                  Как говориться везде хорошо где нас нет.У многих моих друзей есть купленые дома и в сан диего и во флориде в орландо тампе майями. Используют как дачу в москве вырываясь туда на недельку другую..Но сейчас жалеют что купили так как вынужденны получаеться туда часто ехать, оплачивать биллы таксы да и присматривать за жильем.А жалеют в основном потому что так как ограничены из за работы временем то когда получаеться лазейка вынуждены ехаь туда.А хочеться то увидеть и другие страны, острова- ведь есть много и других интересных государств.Америка ну год 2-3.а потом все надоедает и становиться скучно.Просто часто домик в вышеперечисленных мною местах бывает стоит дешевле чем домики под дачу в москве и ближайшем подмосковье
                  Вы тоже чего-то недоговариваете.
                  Покупать "дачу", куда нет возможности ездить более-менее регулярно (на выходные) - явная инвестиционая ошибка, которую бизнесмен вряд ли сделает. Даже чиновник, не ведущий бизнес, а живущий с откатов, посчитает убытки легко.

                  Но допустим, что когда-то купили сдуру. Что мешает ненужное жилье продать?
                  Напрашивается вывод, что такое жилье рассматривается в качестве якоря, который в случае чего поможет в Штатах осесть. Или что покупалось жилье на самом деле не как дача, а как средство заработка во времена ипотечного бума, в расчете на перепродажу по более высокой цене, а сейчас владельцы выжидают подъема цены после обвала 2008-2009 гг.

                  Мои знакомые покупают недвижимость в курортных зонах только в качестве investment property, - они его сдают, чтоб заработать, а сами отдыхать ездят совсем в другие места. Например, мы с женой в отпуск дважды в одно и то же место не ездим.

                  Но каким боком к данному топику относится всё это, и то, что "везде хорошо, где нас нет", я так и не понял...

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Принстон обалденный Особенно мне профессорские дома понравились... так уютненько как-то на улочках. И университет тоже. Есть на что посмотреть.
                    и когда это ты успела здесь погостить и мимо меня проехать??? предупреждать надо!!!))

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Тролля? Может работа у человека такая - учить уму-разуму всяких там изменников родины и рассказывать "как хорошо в стране советской жить..." Молодой только, неопытный, проколов много.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        И снова всем ЗДРАСТИ. Ну на глупое высказывание Bereginya по поводу ТРОЛЛей не будем обращать внимание. А то что тема немного перешла в раздел НЕДВИЖИМОСТЬ согласен. Ну скажу пару слов и закроем тему. Ну пример с дачей можно привести не только по сша.Сейчас например многие покупают в Испании и Болгарии.Не сдают в РЕНТ,а банально закрывают на ключ и уезжают.Ладно продолжим в разделе НЕДВИЖИМОСТЬ . Кто хочет по дискутировать идем туда. Так и по поводу страны где хорошо жить. Нужно жить там где можешь жить достойно и особо не утруждая себя и чувствовать себя хорошо.А в основном меня раздражают жители Москвы и Питера которые пишут ах как им не нравиться политическая обстановка и из за этого они уезжают.ЛОЖЬ. Ну не пишите про политику пишите как есть. Есть деньги и хотим сменить обстановку на нечто другое.СОЧИ и КРЫМ не хотим а хотим Флориду или Калифорнию. Или жилья нет работы нет, терять нечего поэтому уезжаем и готовы на любую хоть и грязную работу

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Serj77777 View Post
                          Ладно продолжим в разделе НЕДВИЖИМОСТЬ .
                          Спасибо вам! Вот большое человеческое (зачеркнуто) модераторское СПАСИБО!

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Да,пожалуйста.Всегда РАД.Ждем Вас в других тематических разделах.

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Serj77777 View Post
                              А в основном меня раздражают жители Москвы и Питера которые пишут ах как им не нравиться политическая обстановка и из за этого они уезжают.ЛОЖЬ. Ну не пишите про политику пишите как есть.
                              Ну, не политика, так просто обстановка. Мой брат раньше любил ездить в Москву. У м.Профсоюзная у него была квартира. В последние годы Москва разонравилась. В прошлом году квартиру продали.


                              Originally posted by Serj77777 View Post
                              Есть деньги и хотим сменить обстановку на нечто другое.СОЧИ и КРЫМ не хотим а хотим Флориду или Калифорнию. Или жилья нет работы нет, терять нечего поэтому уезжаем и готовы на любую хоть и грязную работу
                              А если кто не влезает в шаблон? У меня, например, квартира была. Денег, можно сказать, не было, хотя зарабатывал сильно выше среднего. Терять было что, хотя, не так уж и много. О грязной работе в Америке - и в мыслях не было... Дьявольски манила возможность поменять свою жизнь на какую-то совсем другую, на "кота в мешке"...


                              P.s. Насчет политики.
                              Моя жена смотрит российское ТВ и ужасе от киселевщины, законодательных инициатив и прочих околополитических вещей. А я ей говорю, что при советской власти было еще хуже, а мы как-то жили и жизни радовались временами. А тут просто отвыкли. И привыкли к тому, что телодвижения правительства и политиков жизнь нам никак не портят.
                              Думаю, что вот так же некоторым москвичам и питерцам реально не нравится, как сейчас закручиваются гайки, - поотвыкли...

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by existence View Post
                                и когда это ты успела здесь погостить и мимо меня проехать??? предупреждать надо!!!))
                                Это мы прошлым летом автопробег устроили. От нас на ваше побережье (через Чикаго и Ann Arbor... там друзья)... а потом Филадельфия, Балтимор, Принстон, DC, NYC - все за 8 дней... так что в гости вряд ли бы успели... график был плотный

                                А вот неделю назад только что из Мэрилэнда вернулась... так что опять там рядом была

                                Comment

                                Working...
                                X