Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

    Кстати, о полезной информации.
    Palisade Interstate Parkway - гиблое место, конвейер по сбору дорожных штрафов. У них есть свой собственный суд, который не занимается больше никем, кроме негодяев, пойманных не собственном хайвее. Причем, здание суда стоит на утесах, и в ожидании своей участи можно пройти в уголок отдыха, откуда открываются прекрасные виды на долину. Но при этом нужно поглядывать под ноги во избежание вступления в следы оленьей и заячьей жизнедеятельности.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

      Мне сегодня снился дикий сон Будто я летаю на огромной подушке, расписанной хохломой, над каким-то городом. Со мной мои дети. Я их крепко держу и приговариваю: "Держитесь за меня, дети, есть шанс, что приземлимся удачно, если не помешает ветер!"

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

        Кто разбирается в налоговой системе? Павильно ли я понимаю, что если я въеду по журналистской визе, наша семья будет платить еньше налогов, и моя зарплата будет как бы "не видна" налоговым органам?
        А если въеду по гринкард, то налогов нашей семье придется платить больше?

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

          Originally posted by Calendula View Post
          Кто разбирается в налоговой системе? Павильно ли я понимаю, что если я въеду по журналистской визе, наша семья будет платить еньше налогов, и моя зарплата будет как бы "не видна" налоговым органам?
          А если въеду по гринкард, то налогов нашей семье придется платить больше?
          Налоговым органам не видна только зарплата, получаемая грязным, замусоленным кэшем.
          Если хотите дурить родное американское государство, регистрируете себя как Small Corp, и русские бухгалтеры вам с налогов спишут столько, что по ночам на подушке долго летать будете.

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

            Нет, если я буду работать на российское юрлицо и получать зарплату в долларах на российский счет, а находиться на территории США по рабочей визе, то, получается, я не буду платить американские налоги?
            А если я въеду по гринкард, буду таким же образом работать на российское юрлицо и на тот же счет поулчать зарплату, то, по идее , я буду являться резидентом и соответственно платить помимо российских еще и американские налоги?

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

              Не о том думаете, мэм. Закон о двойном гр-ве читали? Об уголовной ответственности о незаявлении о наличии второго гр-ва в 60-дневный срок? О рекомендациях военным, ФСБ и др. силовикам не выезжать заграницу даже на отдых? О чем сие говорит? Мне - о необходимости бежать, роняя тапки, чтобы не оказаться с мужем по разные стороны океана, и об оформлении одинаковых документов. Дети у вас, как я понимаю, американские гр-не,, с ними проблем не будет, а если вы единственная в семье будете только российской гр-кой, то где гарантия, что при какой-нибудь заварушке вас не вышлют из страны? Такое в истории бывало. Мы, к сожалению, живем в "интересные времена."

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                Я не буду дипломатом, так что вряд ли меня вышлют. Рабочую визу рассматриваю на первое время, пока не закрепимся. Если что обратимся к миграционному лоеру и поменяем статус.
                Про указанные вами сюжеты не только читала, но и писала. Не вопрос, когда вступит в силу этот закон, всем все сообщу про детей в соответствии с законом и уеду. Но не роняя тапки, а продуманно, в красивую квартиру и правильный район.
                И счастье и чудо, что я нашла работу!

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                  А с тем, что живем в интересные времена, согласна. Интереснее в моей жизни пока не было (((

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                    Originally posted by Calendula View Post
                    А с тем, что живем в интересные времена, согласна. Интереснее в моей жизни пока не было (((
                    В моей - бывали. Так что я предпочитаю следить за интересными событиями с другого берега. И на всякий случай доверять только самой себе

                    Всего вам доброго - желаю, чтобы переезд и акклиматизация и адаптация прошли успешно!

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                      Originally posted by Calendula View Post
                      Я не буду дипломатом, так что вряд ли меня вышлют.
                      ну допустим не дипломат....а то что не ФСБ отрицать не стала...

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        ну допустим не дипломат....а то что не ФСБ отрицать не стала...
                        Ну, дык, какая разница? If you're born to be hanged, then you'll never be drowned... В смысле - кого засылают куда надо, тому высылка не грозит.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                          Оооо, мой муж с нетерпением ждет, как все в США будут подозревать, что я фсбшница
                          Ведь почти 14 лет все шутили, что он црушник
                          Оставлю этот вопрос открытым, чтоб напустить тумана и интриги

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                            Через два часа удалю )) Это мой муж и меня немного (правда я не накрасилась и мне задавали дикие вопросы, а потом дикие ответы безбожно порезали, и они оказались еще более дикими)

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                              Originally posted by Calendula
                              Через два часа удалю )) Это мой муж и меня немного (правда я не накрасилась и мне задавали дикие вопросы, а потом дикие ответы безбожно порезали, и они оказались еще более дикими)
                              жалко у меня звука нет ... в двух словах хоть перескажите, чего журналистка так липла к нему?? прямо unprofessionally leaning forward часто

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси. Страшно.

                                но ведь в метро был часпик А вообще отличная девчонка, мы с ней подружились

                                Comment

                                Working...
                                X