Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про деньги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про деньги

    Приветствую всех!
    Вот у меня есть эНная сумма денег, например в долларах под матрацем. Я уду в США как турист, как мне везти с собой эти деньги? Все наличкой? Или положить в банк на счет, но это в РФ, а как я там по приезду их тогда смогу снять? Как везти деньги, чтобы они в США были легко доступны?

  • #2
    Re: Про деньги

    И еще такой вопрос, если я везу с собой ноутбук, а там пиратское сами знаете что , можно привозить такое в США с собой?

    Comment


    • #3
      Re: Про деньги

      Originally posted by ZhukovSergey
      И еще такой вопрос, если я везу с собой ноутбук, а там пиратское сами знаете что , можно привозить такое в США с собой?
      если очень хотеть, то можно...

      Comment


      • #4
        Re: Про деньги

        Если у ваз виза или мастер из России, то думаю вполне можно использовать здесь, только позвоните сначала в свой банк и сообщите им об этом. Возможно у вас будут снимать дополнительные деньги за использование карт зарубежом. Можно взять в банке travel check и получить наличность здесь.

        Насчет лаптома, на границе никто ваши файлы проверять не будет. Сейчас все летят с лаптопами, таблетами и телефонами. Если каждый девайс проверять, ни один самолет из аеропорта не вылетит, так как уже прибывшие не смогут вылететь

        Comment


        • #5
          Re: Про деньги

          Originally posted by Riverain
          Если у ваз виза или мастер из России, то думаю вполне можно использовать здесь, только позвоните сначала в свой банк и сообщите им об этом. Возможно у вас будут снимать дополнительные деньги за использование карт зарубежом. Можно взять в банке travel check и получить наличность здесь.

          Насчет лаптома, на границе никто ваши файлы проверять не будет. Сейчас все летят с лаптопами, таблетами и телефонами. Если каждый девайс проверять, ни один самолет из аеропорта не вылетит, так как уже прибывшие не смогут вылететь
          Да, спасибо. Думаю этот вопрос надо уточнить в банке. Хотя у знакомого была проблема с газпромом. Купил карту, чуть ли ен самую дорогую. В банке заверяли, что все ок. Приехал в США и нигде не смог снять денег Кое как через знакомых там

          Comment


          • #6
            Re: Про деньги

            Originally posted by ZhukovSergey
            Приветствую всех!
            Вот у меня есть эНная сумма денег, например в долларах под матрацем. Я уду в США как турист, как мне везти с собой эти деньги? Все наличкой? Или положить в банк на счет, но это в РФ, а как я там по приезду их тогда смогу снять? Как везти деньги, чтобы они в США были легко доступны?
            Все просто.Мы с Вами встречаемся.Вы передаете мне$$$ я в ответ даю Вам честное слово что по приезду в сша вам их скорей всего передадут и все.Кстати о какой примерно сумме идет речь??Мне можете доверять.Договорились.

            Comment


            • #7
              Re: Про деньги

              Originally posted by Serg5555
              Все просто.Мы с Вами встречаемся.Вы передаете мне$$$ я в ответ даю Вам честное слово что по приезду в сша вам их скорей всего передадут и все.Кстати о какой примерно сумме идет речь??Мне можете доверять.Договорились.
              Не более 5к долларов. С рублевой зарплатой даже такую сумму крайне сложно поднять.

              Comment


              • #8
                Re: Про деньги

                Originally posted by Serg5555
                Все просто.Мы с Вами встречаемся.Вы передаете мне$$$ я в ответ даю Вам честное слово что по приезду в сша вам их скорей всего передадут и все.Кстати о какой примерно сумме идет речь??Мне можете доверять.Договорились.
                А 550000 дол вам можно доверить?А то 5 это не серьезно.

                Comment


                • #9
                  Re: Про деньги

                  Originally posted by ZhukovSergey
                  Приветствую всех!
                  Вот у меня есть эНная сумма денег, например в долларах под матрацем. Я уду в США как турист, как мне везти с собой эти деньги? Все наличкой? Или положить в банк на счет, но это в РФ, а как я там по приезду их тогда смогу снять? Как везти деньги, чтобы они в США были легко доступны?
                  Visa и MasterCard работают почти везде. Но если это карточки российского банка, лучше перепроверить и спросить в банке, работают ли они в Штатах. Скорее всего, за каждую транзакцию с суммы будет сниматься процента 3 или около того.
                  Если везти наличные, будет без потерь, хотя и не удобно. Наверное, их надо будет задекларировать при въезде, хотя сумма $5К незначительна.

                  Ноутбук никто проверять не будет, таможню такие вещи не интересуют.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Про деньги

                    Originally posted by Olga Byzova
                    А 550000 дол вам можно доверить?А то 5 это не серьезно.
                    За этими деньгами мы сами к вам приедем вы главное адрес напишите и все.В это время Вы даже можете не находиться дома мы все сами заберем Вас даже не побеспокоев.А в сша все передадим из рук в руки.
                    PS наверное,во всяком случае постараемся

                    Comment


                    • #11
                      Re: Про деньги

                      Да , кстати адрес лучше в личку. А то охотников набежит...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Про деньги

                        Originally posted by ZhukovSergey
                        И еще такой вопрос, если я везу с собой ноутбук, а там пиратское сами знаете что , можно привозить такое в США с собой?
                        Не критично. Никто специально не будет Ваш лэптоп трясти. Но если вдруг будет иметь место какая-то серьезная проверка - тогда все возможно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про деньги

                          Всем спасибо за ответы. Про банки надо узнать подробнее, по скольку на моей карте доллары вообще нельзя хранить

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про деньги

                            Используйте Citibank. Это хоть и разные юрлица в России и США, но есть общие правила, в частности не будет проблем со снятием наличности в американских отделениях. Поговорите с персональным менеджером в Москве, если вклад делаете хороший, они и с открытием счета в США помогут. Внутренний перевод очень недорогой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про деньги

                              Originally posted by ZhukovSergey
                              ... а там пиратское сами знаете что
                              Карта сокровищ?

                              Comment

                              Working...
                              X