Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Мой муж ездит по просторам Джерси. Пишет, что ему очень понравился River Edge, даже смотреть ничего больше не хочет. И дом там сдается по хорошей цене.
    Этот город поразил его своим итальянским рестораном. Говорит, что еда абсолютно такая же, как в Италии, вкусное коллекционное вино.(мы тоже гастроманы и виноголики ) И что там отличный парк, река, хорошая школа (это правда, я уже проверила по сайту).
    В Ривердейле был, говорит, ни за что туда не поедет, что Джерси по сравнению с Ривердейлом - как Беверли Хиллз.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Calendula
      Мой муж ездит по просторам Джерси. Пишет, что ему очень понравился River Edge, даже смотреть ничего больше не хочет. И дом там сдается по хорошей цене.
      Надеюсь, не в низине? А то - после дождичка в четверг поплывете:

      070416_flood-60.jpg

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Ой. Вы меня напугали. Это в Риверэдже низина есть, которую все время затапливает?!

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Представляете, пришло письмо, что одобрена петиция моего мужа! Он подавал 12 дней назад всего лишь. Я думала месяц ждать будем?

          А сколько времени, интересно, пройдет до получения визы IR-1?

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Calendula
            Ой. Вы меня напугали. Это в Риверэдже низина есть, которую все время затапливает?!
            Где затапливает часто - не строят. Но в низинах около рек (почти везде, не только в Риверэдже), есть дома, которые затапливает раз в несколько лет. Затапливаемые территории внесены в реестр, там в домах запрещено делать цокольные этажи (basements).

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Если все будет хорошо, то на днях я стану жительницей River Edge Пока заочной жительницей.
              Муж смотрел дом и остался в восторге, сейчас собирает всякие финансовые доки, делает кредит чек и что там еще нужно?
              Правда он сказал, что у него жена русский журналист. Вдруг из-за этого нам откажут?
              Он прислал фотки дома. У меня впервые какие-то положительные эмоции от предстоящего переезда!

              Что касается потопов, то муж в курсе этой проблемы был изначально, оказывается. Смотрел какую-то карту потенциально опасных в этом плане районов. Наш потенциальный (т-т-т!!!) дом вроде там не значится

              Где покупать мебель? Желательно поедешевле, а то очень много трат

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula View Post
                Где покупать мебель? Желательно поедешевле, а то очень много трат
                IKEA по вам плачет, - почувствуйте себя, как дома в России!


                Originally posted by Calendula View Post
                Если все будет хорошо, то на днях я стану жительницей River Edge
                Можно будет в письмах из ссылки домой упоминать невзначай:"У нас тут за углом прокат роллс-ройсов..."
                А винный магазин такой, что вся московская эно-тусовка захлебнется слюной...
                Опять же, зоопарк без церетелиевских ужасов... Но олени по улицам бродят редко - это плюс... А до медведей на улицах - миль 10-15 как минимум, - ну, чем не благодать?

                Ах, да - для выживания в экстремальных условиях Нью-Джерси, вам нужно знать, что такое poison ivy, poison oak и особенно - lyme disease, и уметь распознавать симптомы.
                Если поедете в лес, нужно уметь отличать гремучих змей от неядовитых... но не всё сразу...

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  D-sp! Неужели сосед? ......................

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Calendula
                    D-sp! Неужели сосед? ......................
                    Да! И если крайняя нужда загонит вас в угол и нечем будет заплатить за теннисный корт для местных, я скажу вам код от замка!

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Вот это да ))) Так и подмывает сказать: "Мир тесен!" Хотя знаю Вас только виртуально ))))

                      А вот нет, не будет (( только что стало известно что дом ушел (((( до нас. А риэлтор не знал

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Я жутко расстроена (((((((((
                        У меня теперь паранойя. как это - риэлтор мог не знать, что дом снят в воскресенье? Может он обманывает?
                        Кредитна история у мужа под 800, но в стране его не было около 14 лет. Может из-за этого?

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula View Post
                          Я жутко расстроена (((((((((
                          У меня теперь паранойя. как это - риэлтор мог не знать, что дом снят в воскресенье? Может он обманывает?
                          Кредитна история у мужа под 800, но в стране его не было около 14 лет. Может из-за этого?
                          Скорее всего, поиском жильцов занимался еще кто-то, и вашего риэлтера опередили.

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Calendula
                            А риэлтор не знал
                            Это какая то фигня. Если риелтор "не знал" берите нового, который знает. По своей риелторской базе они точно знают в течение трех минут какой дом в опшн периоде, а какой еще можно успеть торгонуть. "Не знал" ... Вот ведь, как детском саде -- А я учииил!

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Кому как а мне в Икее только тортики нравятся. А мебель там говняная, сорриформайфренч. Если не боятся секондхенда, то в дорогих естеблишд нейборхудах на гаражсейлах можно прикупить офигенные фурнитурные прибамбасы за кеш.
                              Честно говоря, мебель в штатах так себе по качеству. Но иногда и в хоумзон или румстугоу бывают не совсем плохие экземпляры.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Вообще, этот риэлтор присылает предложения, которые я сама вижу на zillow и trulia.
                                А потом еще дома оказываются сданными По-моему это какой-то дурацкий риэлтер!
                                Надо нового!

                                Comment

                                Working...
                                X