Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by gvidon
    пропили. (ц)

    .
    Как же вы так
    А вообще жаль

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by Calendula
    Я не поняла, а куда делся чат?!
    пропили. (ц) .

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Я не поняла, а куда делся чат?!

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by gvidon
    блин, прочитал страстной охотой за фаллоимитаторами...
    Пришёл поручик и всё опошлил...

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by Calendula
    Мне очень нравится Фейр Лон. Довольно быстро обросла контактами, подружилась почти со всеми русскоязычными людьми ) Они тут прикольные и активные ) Мне даже жалко уезжать во вторник.
    Осенью начнем искать дом. Вот я думаю, где: в Глен роке (но там дикие налоги) или в Фейр Лоне. риджвуд тоже люблю, но смущает пафос и снобизм. Я бы не хотела, чтобы мои дети учились в снобистском окружении.
    оказалось, что нам не надо платить первый взнос по ипотеке, так как мой муж ветеран, ему это подтвердили в ветеранской организации. Я обалдела, не знала, что здесь такие льготы. почему в России такого нет?
    Здесь много чего есть для ветеранов, чего нет в России. Существуют даже специальные программы позволяющие ветеранам покупать недвижимость на льготных условиях.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by Calendula
    А еще открыла сезон страстной охоты за феллоушипами ))))
    блин, прочитал страстной охотой за фаллоимитаторами...

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Мне очень нравится Фейр Лон. Довольно быстро обросла контактами, подружилась почти со всеми русскоязычными людьми ) Они тут прикольные и активные ) Мне даже жалко уезжать во вторник.
    Осенью начнем искать дом. Вот я думаю, где: в Глен роке (но там дикие налоги) или в Фейр Лоне. риджвуд тоже люблю, но смущает пафос и снобизм. Я бы не хотела, чтобы мои дети учились в снобистском окружении.
    оказалось, что нам не надо платить первый взнос по ипотеке, так как мой муж ветеран, ему это подтвердили в ветеранской организации. Я обалдела, не знала, что здесь такие льготы. почему в России такого нет?

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by D-sp
    Так, а про страхи где?
    я по-прежнему боюсь людей. Но уже меньше
    Язык конечно за это время вырос, писать все легче и легче.
    правда муж все равно правит стилистику.
    Думаю, что если срастется с работой в офисе, будет легче морально (но не физически). От работы из дома я дичаю и еще больше боюсь )

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Originally posted by Calendula
    Из новостей: Работу я нашла, но она опять связана с российской журналистикой, никак не могу уйти от журналистики. Пока мне платят неплохие деньги, но рассматриваю все-таки это как временный вариант.
    Неожиданно для себя стала членом совета директоров New York Foreign Press Association, это волонтерская позиция. Это какой-то анекдот, как меня угораздило. Все началось с того, что осенью на приеме в одном посольстве мы с каким-то дедушкой украли со стола бутылку вина и ее распили (это был редкий урожай). Он оказался президентом указанной ассоциации, очень смешной британец.
    Еще держу пальцы крестиком, прошла два собеседования на чисто американскую работу. проект начинается с сентября, это опять журналистика, но зато первый американский опыт. Смущает то, что надо ежедневно ездить в офис в НЙ, а у меня двое детей и муж с утра до ночи работает. И дочь теперь фигуристка.
    Дочь всерьез увлеклась фигурным катанием, достиггла невероятного прогресса, недавно на соревноаниях штата среди ее группы завоевала серебряную медаль. Боже мой, но сколько же здесь стоит спорт. У нас классная русскоязычная тренер.
    Во вторник улетаю в Москву, а потом в Болгарию!
    Так, а про страхи где?

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Из новостей: Работу я нашла, но она опять связана с российской журналистикой, никак не могу уйти от журналистики. Пока мне платят неплохие деньги, но рассматриваю все-таки это как временный вариант.
    Неожиданно для себя стала членом совета директоров New York Foreign Press Association, это волонтерская позиция. Это какой-то анекдот, как меня угораздило. Все началось с того, что осенью на приеме в одном посольстве мы с каким-то дедушкой украли со стола бутылку вина и ее распили (это был редкий урожай). Он оказался президентом указанной ассоциации, очень смешной британец.
    Еще держу пальцы крестиком, прошла два собеседования на чисто американскую работу. проект начинается с сентября, это опять журналистика, но зато первый американский опыт. Смущает то, что надо ежедневно ездить в офис в НЙ, а у меня двое детей и муж с утра до ночи работает. И дочь теперь фигуристка.
    Дочь всерьез увлеклась фигурным катанием, достиггла невероятного прогресса, недавно на соревноаниях штата среди ее группы завоевала серебряную медаль. Боже мой, но сколько же здесь стоит спорт. У нас классная русскоязычная тренер.
    Во вторник улетаю в Москву, а потом в Болгарию!

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Привет, друзья! Вы мне сегодня снились, представляете?
    Это во мне говорит чувство вины, что я тут с вами общалась, а как слегка освоилась в своем Нью-Джерси, перестала.
    Простите! Исправлюсь!

    Leave a comment:


  • Aleshapko
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Думаю, что в США на вас косо не посмотрят

    Leave a comment:


  • Crystal
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Calendula!
    Очень жаль, что вы забросили темку. Ваша история очень интересная и информативная.
    Хотелось бы узнать, что у вас нового, как обстоят дела с работой, как прошла/проходит адаптация у детей и как вообще вам живется в Нью-Джерси?

    P.S. Вашей семье - всего наилучшего!

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    Для начала стоит получить хоть какой-то волонтерский опыт. Есть несколько вариантов попадания : VolunteerMatch - Where Volunteering Begins, Volunteer, work, intern, organize, hire and connect. Change the world - idealist.org, обращение на прямую. У меня в нон-профите уже человек пять заработали себе референс - я их находила через volunteermatch и Craigs List. Портфолио лучше иметь местное, равно как и референсы, если, конечно, не пользуешься всемирной известностью, как Ольга Корбут. Кавер-леттер обязательно. Действительно, первую проверку они проходят у девочки из HR - и если нет обязательных buzz-words - летят в корзину. Второй этап - это уже кто-то рангом повыше, которые понимает, что в письме написано
    На поиски феллоушипов времени тоже лучше не тратить при наличии отсутствия регалий. Да и с ними-то не стоит: А. Сейчас высшее образование переживает тяжелый кризис- меняется парадигм, деньги экономят на чем можно и нельзя. Б. Чем выше степень, тем меньше шансов на работу в гуманитарной области. к докторaту нужно солидный местный опыт, чтобы претендовать на приличную позицию.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: А тем временем в NJ

    А еще открыла сезон страстной охоты за феллоушипами ))))

    Leave a comment:

Working...
X