Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    вы слышали от меня слово - Как тут плохо в США? Или считаете что я вру? Нет я искренен и мне действительно хорошо. Я самореализовался а главное сделал шаги для будущего детей. И меня это больше всего интересует, а не носталигия...
    Думаю это называется уверенность и целеустремленность.
    Ну и правильный настрой дело делает - надо, а не расскисать или ностальгировать.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Думаю это называется уверенность и целеустремленность.
      Ну и правильный настрой дело делает - надо, а не расскисать или ностальгировать.
      Ну что тезка Alex Smith готовы к переменам? Готовы иммигрировать если выиграете в лотерее? Какой настрой?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Ну что тезка Alex Smith готовы к переменам? Готовы иммигрировать если выиграете в лотерее? Какой настрой?
        Конечно готов. Я даже "дерьма хлебнуть" готов, трудности нас лишь закаляют.
        Не уверен, что за год смогу накопить денег на "комфортный" переезд, но так оно и к лучшему.
        Меньше прохлаждаться буду

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Конечно готов. Я даже "дерьма хлебнуть" готов, трудности нас лишь закаляют.
          Не уверен, что за год смогу накопить денег на "комфортный" переезд, но так оно и к лучшему.
          Меньше прохлаждаться буду
          Отлично! Главное настрой есть, а это помогает.
          Вот вот деньги, т.е стартовая сумма это тоже спорный разговор. Ведь так и хочется сказать - а сколько надо для счастья, для того чтобы прожить до начало работы. Каждый ответит по разному. Когда мы ехали то в запасе было средств чтобы прожить 6 месяцев (мы так думали), но в реале ситуация изменилась, т.е срок уменьшился до 3-4 месяцев. После того как начал работать спустя 2 месяца, т.е остаток пошел в плюс на сохранение. А оставалось совсем мало...ведь мы семья из трех человек, тут надо все точно решить, чтобы не остаться ни с чем..

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Отлично! Главное настрой есть, а это помогает.
            Вот вот деньги, т.е стартовая сумма это тоже спорный разговор. Ведь так и хочется сказать - а сколько надо для счастья, для того чтобы прожить до начало работы. Каждый ответит по разному. Когда мы ехали то в запасе было средств чтобы прожить 6 месяцев (мы так думали), но в реале ситуация изменилась, т.е срок уменьшился до 3-4 месяцев. После того как начал работать спустя 2 месяца, т.е остаток пошел в плюс на сохранение. А оставалось совсем мало...ведь мы семья из трех человек, тут надо все точно решить, чтобы не остаться ни с чем..
            Как-то считал, что нужно хотя-бы $4500 на первые 3 месяца, это не считая билетов.
            Но так как я живу не в Москве, нужно еще на интервью лететь, +медкомиссия это еще $1000 кажется.

            Всего хотелось-бы иметь $8000, но если таких денег не будет, то не беда, просто придеться крутиться поактивнее и все.
            В мае будут результаты, буду более серьезно думать, пока только языом занимаюсь и учусь.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Как-то считал, что нужно хотя-бы $4500 на первые 3 месяца, это не считая билетов.
              Это мало...нужно больше. Пока есть время зарабатывайте. Правда я не знаю в какой штат собираетесь.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Это мало...нужно больше. Пока есть время зарабатывайте. Правда я не знаю в какой штат собираетесь.
                Скорее всего пригороды Вашингтона, может быть Сан-Франциско, так же думаю над Нью-Джерси, но еще есть время подумать и определится.

                Что касается денег, на машину я не рассчитываю, в крайнем случае велосипед куплю.
                На проживание, еду, проезд и т.п. планирую 1500 в мес.
                Первое время в Хостеле, потом снимать комнату. Поеду один, так что мне проще, без отдельной квартиры обойдусь.

                Накопить бы рад больше, но так жизнь сложилась, сбережений сейчас у меня нет, придется заново копить.
                В крайнем случае есть мысль взять кредит, а "оттуда" отдавать его.

                Работать готов кем угодно, кроме стройки и грузчика - спина больших нагрузок не держит
                Я и здесь работал и продавцом, и руководителем, и навыки разные есть - сборка компьютеров, прокладка сетей. Еще есть радиотехническое образование, училище. Сейчас на программиста учусь в институте.

                Не пропаду! Будет тяжело - ныть не буду и назад не поеду!
                Думаю год-два обустройство займет, потом в любом случае учится пойду.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Здравствуйте Александр !!!
                  Очень приятно читать ваши рассказы об адаптации.
                  Продолжайте в том же духе, ждем от вас все новых и новых рассказов. Лотерею еще не выиграл но в случае выигрыша выберу именно Лос Анджелес. И очень много интересного и познавательно узнал с ваших рассказов.
                  Удачи вам и вашей семье!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Во Флориде страшная влажность, в Кали такого нет.
                    Вы меня извините, но Ваше высказывание абсолютно не соответствует действительности. Удивительно комфортный климат во Флориде, но, опять таки, каждому свое, это очень индивидуально. Я тут живу около года и наслаждаюсь каждым днем как, впрочем, и остальные иммигранты из бСССР, с которыми тут знаком. Нет на Земле абсолютного Рая, в тоже время Рай - он везде, просто для каждого он свой, особенный.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Скорее всего пригороды Вашингтона, может быть Сан-Франциско, так же думаю над Нью-Джерси, но еще есть время подумать и определится.

                      Что касается денег, на машину я не рассчитываю, в крайнем случае велосипед куплю.
                      На проживание, еду, проезд и т.п. планирую 1500 в мес.
                      Первое время в Хостеле, потом снимать комнату. Поеду один, так что мне проще, без отдельной квартиры обойдусь.

                      Накопить бы рад больше, но так жизнь сложилась, сбережений сейчас у меня нет, придется заново копить.
                      В крайнем случае есть мысль взять кредит, а "оттуда" отдавать его.

                      Работать готов кем угодно, кроме стройки и грузчика - спина больших нагрузок не держит
                      Я и здесь работал и продавцом, и руководителем, и навыки разные есть - сборка компьютеров, прокладка сетей. Еще есть радиотехническое образование, училище. Сейчас на программиста учусь в институте.

                      Не пропаду! Будет тяжело - ныть не буду и назад не поеду!
                      Думаю год-два обустройство займет, потом в любом случае учится пойду.
                      Я тоже жил в хостеле по началу. Не очень весело, но жить можно. Я начинал с Гарлема. 4 500 для начала считаю очень мало, но на нет и суда нет, придется с самого начала крутиться как белке в колесе, тем более в Кали. Велосипед с учетом расстояний - не актуально.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alexxs View Post
                        Вы меня извините, но Ваше высказывание абсолютно не соответствует действительности. Удивительно комфортный климат во Флориде, но, опять таки, каждому свое, это очень индивидуально. Я тут живу около года и наслаждаюсь каждым днем как, впрочем, и остальные иммигранты из бСССР, с которыми тут знаком. Нет на Земле абсолютного Рая, в тоже время Рай - он везде, просто для каждого он свой, особенный.
                        Вы в Калифорнии были? Вам есть с чем сравнивать?
                        Все восточное и юго-восточное побережье страдает именно дикой влажностью, но вы, может просто этого не замечаете.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Alexxs
                          Я тоже жил в хостеле по началу. Не очень весело, но жить можно. Я начинал с Гарлема. 4 500 для начала считаю очень мало, но на нет и суда нет, придется с самого начала крутиться как белке в колесе, тем более в Кали. Велосипед с учетом расстояний - не актуально.
                          Общался с одним парнем, он работает в Сан-Франциско, едет сначала на велосипеде 10 мин, потом на поезде 30 мин, там один вагон для велосипедистов, потом еще 10 мин на велосипеде.

                          До этого жил в другом месте ездил так-же, только вместо поезда автобус.
                          На бампере автобуса крепление для велосипедов, так что с этим нет проблем как я понимаю.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Alex Smith View Post

                            До этого жил в другом месте ездил так-же, только вместо поезда автобус.
                            На бампере автобуса крепление для велосипедов, так что с этим нет проблем как я понимаю.
                            Да, такие крепления на всех автобусах.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Да, такие крепления на всех автобусах.
                              Это во всех городах так? То есть в принципе пользоватся велосипедом вполне реально для перемещения на большие расстояния.
                              Каких-то дополнительных денег не берут за велосипед?
                              И кстати, есть ли плата за перевозку багажа, объемных сумок и т.п. как в РФ?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Это во всех городах так? То есть в принципе пользоватся велосипедом вполне реально для перемещения на большие расстояния.
                                Каких-то дополнительных денег не берут за велосипед?
                                И кстати, есть ли плата за перевозку багажа, объемных сумок и т.п. как в РФ?
                                Нет, дополнительных денег не берут. Да, во всех городах, по всей территории США - это обязательное требование, так устроены автобусы. Сейчас не помню точно, но, по-моему, водитель должен выйти из кабины и помочь установить велик на автобус.
                                В его обязанностях так же помочь инвалиду зайти в автобус. Перпмещение на большие расстояния возможны, если только вы не собираетесь ехать по фривею - в этом случае вы будете нарушать ПДД. По городу ездите, пожалуйста, но на фривеи заезжать нельзя.

                                Comment

                                Working...
                                X