Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by manutd View Post
    AlexxDj

    Конечно коллеги!! у меня все образование фактически классика радиоэлектроники, аналоговая и цифровая электроника, микроконтроллеры, анализ сигналов и цепей, ЦОС и т.д. Потом просто добавились предметы касающиеся медицинской техники.

    Кстати как там в штатах востребовано программирование контроллеров, просто это самый главный скил, к-ый я из универа унес....само программирование у меня не очень, знаю только матлаб, а с языками сложности, но вот контроллеры программировать мне гораздо легче дается.
    Ну да коллеги получаемся... я Радиоэлектроникой занимаюсь 18 лет. Специализируюсь на приемо-передающей технике и цифровой технике. У нас в компании мы также занимаемся программированием ПИК контроллеров и разработкой устройств.
    Мог посоветовать вам изучить программы для дизайна и моделирования схем. Это очееень востребовано. Т.е нужны разработчики работающие с софтом. К примеру я знаю работу в программах Eagle, HFSS, Microsoft Microwave и т.д. Знания языков программирования, таких как Visual Basic, С++, Fox Pro, Java пригодяться вам тут.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Kerk View Post
      Вполне вероятно что если защититесь у нас и приедите в США, то будете тут доктором. Тут одни доктора наук, кандидатов нет. А пока готовите кандидатскую, есть время научиться водить машину.
      Спасибо за совет!! Просто у нас тут что-то жуткое происходит на дороге, дорогу страшно переходить даже на светофор, а если учится водить то нужно иметь постоянную практику, а в РФ это сопряжено я не побоюсь этого слова с прямым риском для жизни, я не знаю что тут творится, все стали какими то агрессивными и злыми, будто живут один день а дальше всем плевать ((....

      А по поводу доктора я тоже так думаю, что кандидаты эвалюируются в Ph D, у меня правда старый диплом специалиста, закончил как раз за год до перехода на новую систему, ноя учился 5,5 лет, и часов много, так что есть уверенность что диплом инженера оценится как магистр наук...
      главное чтобы было применение всему этому багажу знаний, и не приключился злополучный оверквалифаед..

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by manutd View Post
        Спасибо за совет!! Просто у нас тут что-то жуткое происходит на дороге, дорогу страшно переходить даже на светофор, а если учится водить то нужно иметь постоянную практику, а в РФ это сопряжено я не побоюсь этого слова с прямым риском для жизни, я не знаю что тут творится, все стали какими то агрессивными и злыми, будто живут один день а дальше всем плевать ((....

        А по поводу доктора я тоже так думаю, что кандидаты эвалюируются в Ph D, у меня правда старый диплом специалиста, закончил как раз за год до перехода на новую систему, ноя учился 5,5 лет, и часов много, так что есть уверенность что диплом инженера оценится как магистр наук...
        главное чтобы было применение всему этому багажу знаний, и не приключился злополучный оверквалифаед..
        Поверьте в США вам придется ездить на машине, это необходимо. Без машины ни куда особенно на западном побережье.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Поверьте в США вам придется ездить на машине, это необходимо. Без машины ни куда особенно на западном побережье.
          Это сказал человек, уже 5 месяцев эксплуатирующий общественный транспорт...

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Baron_ View Post
            Это сказал человек, уже 5 месяцев эксплуатирующий общественный транспорт...
            Это верно, хотя у меня 12-ти летний стаж водителя и не одну машину поменял. У мен яобстаятельства в данный момент такие что я свободно обхожусь без машины, но конечно же я куплю ее, просто есть причины на задержку... Ладно похвастаюсь.. Дело втом что хозяин фирмы где я работаю обещал подарить мне свою машину до нового года, т.к он собирается покупать новую.. В этом вся приятная задержка.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Относительно ностальгии вопрос задавали неоднократно - мнение не изменилось. Ответ - НЕТ не скучаю, нет ностальгии по родине. Понятие "земля родная" умерла 18 лет назад. Я чувствую себя спокойно и уверенно, но скучаю лишь по родным и друзьям.
              Назад не тянет....это прошлое.
              Я понимаю конечно можно не любить государство, но разве нет светлых воспоминаний которые остались там в прошлом, я думаю у всех они есть. Люди с которыми вы были, земля на которой росли и язык который вы знаете. Это ясно, что никто не выбирает где родиться, Ho уважать и гордитья можно просто честными и хорошими людьми, которые что то дали своей стране и предками которые воевали чтоб мы спокойно и хорошо жили, но к сожалению ...
              "... И Мне не нравилось то что здесь было и мне не нравится то что здесь есть.... " - Цой

              Или просто всё забыть. И стать американцем.

              Прошу не называть меня "паЦреотом", просто высказал своё мнение и не пытаюсь никому ничего навязывать и уважаю ваше мнение. Спасибо

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Бендер View Post
                Я понимаю конечно можно не любить государство, но разве нет светлых воспоминаний которые остались там в прошлом, я думаю у всех они есть. Люди с которыми вы были, земля на которой росли и язык который вы знаете. Это ясно, что никто не выбирает где родиться, Ho уважать и гордитcя можно просто честными и хорошими людьми, которые что то дали своей стране и предками которые воевали чтоб мы спокойно и хорошо жили, но к сожалению ...
                "... И Мне не нравилось то что здесь было и мне не нравится то что здесь есть.... " - Цой

                Или просто всё забыть. И стать американцем.

                Прошу не называть меня "паЦреотом", просто высказал своё мнение и не пытаюсь никому ничего навязывать и уважаю ваше мнение. Спасибо

                Вообще-то я писал на эту тему много раз. Вы понимаете что такое бросить все и уехать в новую непокоренную страну и начать все с нуля? Вы пробывали? Если нет, то не поймете пока это не произойдет.
                Больно вдвойне когда вы уезжаете и насильно мучаетесь ностальгией. Ну конечно мне скучно и не привычно, я же человек...и прожил 30 лет там, конечно мне больно, но это все внутри и не выноситься на всеобщий спор. А главное все поступки осознанные, т.к я знаю для чего приехал сюда и готовился к этому более 8-ми лет... Т.е не ахти как сорвался после первого года игры в лотерею... вы слышали от меня слово - Как тут плохо в США? Или считаете что я вру? Нет я искренен и мне действительно хорошо. Я самореализовался, а главное, сделал шаги для будущего детей. И меня это больше всего интересует, а не ностальгия... Я не рассматриваю патриотизм т.к он умер 18 лет назад с развалом мощной державы. Осталась кучка националистов.
                Никто не говорит что все забыто и брошено, это не так никто и никогда не заменит историю и твою родословную. Все это в памяти и с уважением вспоминается. Тем более я привез сюда свои традиции и воспитание данное мне на родине моими предками. Это возвышает тебя, т.к у тебя есть гордость за своих предков. Только вот одними воспоминаниями сыт не будешь, надо крутиться и мы покидаем свои страны не от хорошей беспроблемной жизни.
                Все в конечном итоге привязано к политике, т.к она не дает нам нормально жить...т.е просто жить, а что надо для счастья? Не так уж много - стабильность и уверенность в будущем.
                Память и воспоминания внутри тебя это твоя жизнь и они умрут с тобой. Понятие ностальгии для каждого разное... и вот оно интересует именно тех кто еще не уехал. Спросите у тех кто тут, я дал свой ответ, пусть ответят другие.
                Никто в нашем мире тебе непоможет, кроме себя самого и твое будущее только в твоих руках, а не в руках политиканов, жлобов и времени... Это лишь отмазки. Удачи!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj
                  А главное все поступки осознанные, т.к я знаю для чего приехал сюда и готовился к этому более 8-ми лет... Т.е не ахти как сорвался после первого года игры в лотерею... вы слышали от меня слово - Как тут плохо в США? Или считаете что я вру? Нет я искренен и мне действительно хорошо.
                  Дело не в этом.
                  Я, например, ни в какую Америку не готовился. Но мы сыгранули на всякий случай и выиграли. И поехали - ну, не пропадать же такому добру! При этом я несколько опасался ностальгии, но, как оказалось, совершенно напрасно - такие переезды как правило, ностальгии не вызывают.
                  Ностальгия - это, вообще-то, болезненное состояние души, возникающее от субъективного ощущения неких невосполнимых потерь, взамен которых не получено ничего существенного.
                  Наверное, если б большевики отобрали у меня фамильную усадьбу и вынудили крутиться таксистом в Париже, снимая дешевые грязные номера и не имея возможности хотя бы сьездить и посмотреть на родные пенаты, я б тоже ностальгировал...

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Дело не в этом.
                    Я, например, ни в какую Америку не готовился. Но мы сыгранули на всякий случай и выиграли. И поехали - ну, не пропадать же такому добру! При этом я несколько опасался ностальгии, но, как оказалось, совершенно напрасно - такие переезды как правило, ностальгии не вызывают.
                    Ностальгия - это, вообще-то, болезненное состояние души, возникающее от субъективного ощущения неких невосполнимых потерь, взамен которых не получено ничего существенного.
                    Наверное, если б большевики отобрали у меня фамильную усадьбу и вынудили крутиться таксистом в Париже, снимая дешевые грязные номера и не имея возможности хотя бы сьездить и посмотреть на родные пенаты, я б тоже ностальгировал...
                    Так а я о чем говорю? Или плачу что ностальгия мучает - нет конечно. Тут забот других хватает.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by manutd View Post

                      А интересно кто-нибудь может провести сравнение климатов Флориды, Южной или Северной Кали и Гавай, интересно мнение очевидцев послушать.
                      Во Флориде страшная влажность, в Кали такого нет.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by manutd View Post
                        Спасибо за совет!! Просто у нас тут что-то жуткое происходит на дороге, дорогу страшно переходить даже на светофор, а если учится водить то нужно иметь постоянную практику, а в РФ это сопряжено я не побоюсь этого слова с прямым риском для жизни, я не знаю что тут творится, все стали какими то агрессивными и злыми, будто живут один день а дальше всем плевать ((....
                        Здесь научитесь за неделю. Такого бардака как в России в плане ПДД здесь нет. Всегда уступят дорогу пешеходу.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Бендер View Post
                          Я понимаю конечно можно не любить государство, но разве нет светлых воспоминаний которые остались там в прошлом, я думаю у всех они есть. Люди с которыми вы были, земля на которой росли и язык который вы знаете. Это ясно, что никто не выбирает где родиться, Ho уважать и гордитья можно просто честными и хорошими людьми, которые что то дали своей стране и предками которые воевали чтоб мы спокойно и хорошо жили, но к сожалению ...
                          "... И Мне не нравилось то что здесь было и мне не нравится то что здесь есть.... " - Цой

                          Или просто всё забыть. И стать американцем.

                          Прошу не называть меня "паЦреотом", просто высказал своё мнение и не пытаюсь никому ничего навязывать и уважаю ваше мнение. Спасибо
                          Прошлое прошло, его не вернуть, а жить воспоминаниями как то не хочется.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Так а я о чем говорю? Или плачу что ностальгия мучает - нет конечно. Тут забот других хватает.
                            ну и правильно ! Речь даже не совсем о ностальгии шла

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              вот вопрос. Может в курсе какие из творческих профессий более востребованы ? т.е. любые... актёр, художник, музкант...?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Бендер
                                вот вопрос. Может в курсе какие из творческих профессий более востребованы ? т.е. любые... актёр, художник, музкант...?
                                Я же приводил выше ТОП востребованных специальностей.
                                Творческие специальности это не технические и все зависит от таланта. Я не знаком с этим. Среди моих друзей нет актеров. поэтов, художников и музыкантов.
                                Недавно узнал что Ким Бесенджер живет недалеко от меня... )))) Сполошь и рядом знаменитости.

                                Comment

                                Working...
                                X