Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by vovanking View Post
    Здравствуйте, AlexxDj! Не скажу ничего нового, но действительно очень приятно читать вашу историю адаптации! Всегда приятно видеть положительный пример. Вот что значит, когда у человека есть цель и он идет к ней шаг за шагом!
    Спасибо огромное, стараюсь, чтобы всем всё было понятно!

    Originally posted by vovanking View Post
    У меня к вам необычный вопрос. Как в Кали обстоят дела со всякими гадами? Я не то чтобы очень уж их боюсь, но если бы я обнаружил у себя в доме змеюку какую- нибудь ядовитую или, например, паука здоровенного у себя на кровати, я бы скорее всего после этого неделю спать бы нормально не смог Вот и хотелось бы узнать, как у вас там с этими ужасными тварями
    Хи...вопрос интересный. Я с детства не боюсь никаких гадом, ползучих, летающих, бегающих, поэтому особенно не интересовался ими. Скорее всего фауна Калифорнии разнообразна, но в центре города мало что увидешь. Тут не подалеку есть пустыня, там есть змеи, об этом говорил мой коллега по работе. Единственного кого видел это сверчок и тараканчик, но последние не похожи на наших (американизированные), мелкие какие-то и безобидные. Мышей и крыс не видел ни разу нигде, бездомных собак и кошек не видно нигде, возможно есть на окраинах.
    Зато очень часто вижу колибри, их тут полно. Приятно смотреть на их полет. Вот вроде все.



    Процитирую:

    Калифорния является одной из самых богатых на вариативное разнообразие флоры и фауны на планете, включая несколько уникальных экологических сообществ.

    Калифорния является частью Неарктической биогеографической зоны с множеством различных экорегионов. Также стоит отметить тот факт, что на территории Калифорнии обитает очень большое количество эндемиков, включая реликтовые разновидности, такие как железное дерево Каталины. Многие эндемики Калифорнии под влиянием тех или иных условий видоизменились и адаптировались к изменению условий обитания или произрастания, в частности, калифорнийская сирень. Калифорнийская коллекция флоры включает не только самые древние, но и самые высокие и самые большие разновидности деревьев. Местные разновидности трав являются многолетними растениями, хотя после прибытия европейцев на континент, многие местные многолетние растения были вытеснены европейскими однолетними.

    Благодаря широкому разнообразию климатических и ресурсных условий на территории Калифорнии встречается шесть биологических зон: нижняя Сонора (пустыня), верхняя Сонора (предгорья и некоторые прибрежные области), переходные территории (прибрежные области и большинство северо-восточных графств штата), и канадские, гудзонские и арктические зоны.

    Большинство растений нижней Соноры представляют собой местные разновидности суккулентных растений (кактусы, мескиты и т.д.), но есть множество цветущих растений (маки, астры и т.д.). Для верхней Соноры характерны леса и рощи из невысоких деревьев и кустарников. А переходная зона характеризуется калифорнийскими лесами красного дерева и гигантских секвой.

    В Канадской и Гудзонской зонах широко представлены сосны и ели. А на высотах свыше 3200 метров начинается Арктическая зона, представленная в основном низкорослыми растениями, такими, так как травы, мхи и лишайники.
    В Калифорнии обитает большое количество млекопитающих, включая американского кролика, белку, опоссума, антилоп и какомицли. Среди птиц стоит выделить калифорнийского кондора, ястребов и кустарниковых синиц.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by manutd View Post
      А еще вопрос Алексу из ЛА Вы обогреваете жилье зимой или сейчас?
      Да конечно. Каждая квартира оборудована газовым обогревателем, он как правило встроенный в стену или перегородку. У меня в квартире один такой обогреватель работает на две комнаты. Выставляшь нужную температуру и он работет автоматически.
      Тем более сейчас в Калифорнии прохладно, ночью около 2 градуса выше нуля, поэтому обогреватель включен. Т.к газ в США дешевый, оплата за газ не бьет по карману.

      Originally posted by Edwardinyo View Post
      ох и насмешили вечером, ну не могу - ХРУСТЯШКИ
      Спасибо!
      Это на полном серьезе, так про них тут говорят )))
      Originally posted by Edwardinyo View Post
      Пардон за off (надеюсь не накажут )
      Еще как накажут..... в США смертная казнь действует

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by manutd View Post
        Alexxs!

        А Вы в каком городе живете??

        Просто в вопросах Кали vs Флорида, каждый имеет свой плюс и минус, вот мне как человеку со сторону из объективных источников видется следующее:

        1) во Фло теплее зимой, Но ужаснее летом, в силу постоянных ливней и харрикейнов,
        2) во Фло все дешевле , особенно недвижка,
        3) во Фло намного выше преступность,
        4) во Фло хуже с квалифицированной работой.

        Жду замечаний. (2 и 3 получено на основании данных сайта Best Places to Live | Compare cost of living, crime, cities, schools and more. Sperling's BestPlaces)

        По климату правда сейчас специально посмотрел температуру что то больно холодно в Кали, даже на юге...это норма или аномалия??

        А еще вопрос Алексу из ЛА Вы обогреваете жилье зимой или сейчас?
        За это лето дождей и харрикейнов не было, у нас на западном побережье их не бывает (ураганов). Дожди были осенью около месяца по вечерам, дождь - это около часа льет а потом через полчаса и следов от него нет. С преступностью насмешили. Квалифицированная работа - смотря какая квалификация. Мой товарищ программист месяц назад устроился на 7К в месяц со старта, а Вы говорите...

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Сегодня получил лазерную установку купленную к новогодним праздникам. Дешево и очень красиво, дочка прыгала от восторга, 30 минут танцевала. У нас в районе уже видно елки в домах, балконы светяться, везде гирлянды. Сегодня заметил на нескольких заправках новогодние украшения, сани с оленями в человеческий рост... Красота, все это ранее видел только по телевизору, а сейчас не вериться что все на яву. На выходных начну украшать... Несколько походов в 99 центов, там украшений полно всяких. Эх...время летит уже пости 6 месяцев прошло с приезда, реально не вериться.

          Снял установку на видео...



          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Alexxs View Post
            За это лето дождей и харрикейнов не было, у нас на западном побережье их не бывает (ураганов). Дожди были осенью около месяца по вечерам, дождь - это около часа льет а потом через полчаса и следов от него нет. С преступностью насмешили. Квалифицированная работа - смотря какая квалификация. Мой товарищ программист месяц назад устроился на 7К в месяц со старта, а Вы говорите...
            Вы так и не сказали в каком городе живете.
            Но про преступность я говорил в сравнении крупных городов Кали с крупными городами Фло, хоть судя по этой статистике United States cities by crime rate от FBI за 2009 год хоть по сайту http://www.bestplaces.net/
            так что не понимаю чем я насмешил, опираясь на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Да конечно. Каждая квартира оборудована газовым обогревателем, он как правило встроенный в стену или перегородку. У меня в квартире один такой обогреватель работает на две комнаты. Выставляшь нужную температуру и он работет автоматически.
              Тем более сейчас в Калифорнии прохладно, ночью около 2 градуса выше нуля, поэтому обогреватель включен. Т.к газ в США дешевый, оплата за газ не бьет по карману.
              хорошие новости про отопление! А то иногда бывает похолодает а южные края к этому могут быть не готовы. А это нормально, что сейчас в Кали так холодно?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Alex Smith View Post
                А у меня в догонку вопрос вот какой - комары есть у вас, и прочие насекомые надоедливые?
                Ни разу ни видел комара....ой аж скучаю по ним всем.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by manutd View Post
                  хорошие новости про отопление! А то иногда бывает похолодает а южные края к этому могут быть не готовы. А это нормально, что сейчас в Кали так холодно?
                  Днем около +15, ночью +2 - это холодно для Кали...давно такого тут не было. С этой недели уже повышение температуры.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Главное заложен первый кирпичик ,а крепкая стена построится со временем,удачи вам Алекс)))))))))))
                    ...крепкая ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ стена...
                    Алекс, мы в Вас верим!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by manutd View Post
                      Вы так и не сказали в каком городе живете.
                      Но про преступность я говорил в сравнении крупных городов Кали с крупными городами Фло, хоть судя по этой статистике United States cities by crime rate от FBI за 2009 год хоть по сайту Best Places to Live | Compare cost of living, crime, cities, schools and more. Sperling's BestPlaces
                      так что не понимаю чем я насмешил, опираясь на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники.
                      Согласно приведенного Вами линка на втором месте в стране по уровню преступности идет Anaheim, California, затем Bakersfield, California, потом California Fresno, Florida Jacksonville, California Long Beach, California Los Angeles, Florida Miami, California Oakland, California Riverside, California Sacramento, California San Diego, California San Francisco, California San Jose, California Santa Ana, California Stockton, Florida Tampa. Таким образом в первых рядах по уровню преступности практически все значимые города Кали и только три города Фло. Самое интересное для меня то, что Майами оказался более безопасным нежели Лос Анжелес. Ну да это не беда, просто не надо соваться в неблагополучные районы. Сам я живу в Сарасоте. Жил в НЙ, Тампе, Питере, сейчас по работе перебрался в Сарасоту.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Alexxs

                        Вы меня кончено извините, но боюсь вы неправильно поняли статистику. Майами НАМНОГо криминальнее чем ЛА, например по жестоким преступлениям (Total Violent crime) индекс 11.89 в Майами и только 6.25 в ЛА, по имущественным преступлениям (Total Property crime) также Майами в 2 раза хуже--49.57/ 24.49.

                        И остальное также, Вы немножко не разобрались в данных.

                        А я кажется понял в чем у Вас ошибка, вы проранжировали города, НО он выставляет их просто по алфавиту, проранжируйте по убыванию столбцы с названиями Total Violent crime и Total Property crime и Вы увидите. А Анахайм это один из самых безопасных городов в США.

                        Все эти цифры в правых от названия столбцах это кол-во случаев преступлений на 1000 жителей, поэтому эти индексы равнозначны для городов с разным размером населения, чем ВЫШЕ индекс тем БОЛЬШЕ произошло преступлений.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Судя по всему я действительно что-то напутал. Однако, даже живя в Гарлеме, в отличие от "европейского" Минска, ни разу не сталкивался с неприятными ситуациями, хотя НЙ не самый благополучный город. Мне потом американцы рассказали, что когда жители Гарлема видят на своих улицах хорошо одетого бритого здорового белого, целенаправленно рассекающего братву на перекрестках, они уверены, что это какой-то киллер идет кого-то убивать, поэтому и проблем у меня не было. Надеюсь пошутили, хотя объясняли с совершенно серьезным видом. Да ну и Бог с ним, каждый живет там, где ему нравится. Бывая в Майами чувствую некоторую напряженность в силу большого количества "фриков" на улицах. Имею в виду всяких нариков, сутенеров, впаривающих в переулках "товар" и т.д. Конечно от района зависит, но все это я наблюдал в модном South Beach. Пару фоток Сарасоты, если Саня не против. Все равно рано или поздно приедешь, так будешь знать, куда. На одной из фоток толстожопик, живущий в 10 метрах от моей двери в одном из прудов комплекса. Трусливый как белка, пытался за хвост потягать - куда там, улепетывал, только песок из-под лап летел. Сам он небольшой, около 2 метров длиной и, я думаю, кило под 80. Когда подрастет, желание потягать за хвост, судя по всему, у меня пропадет. Кто смотрел Miami Ink по Дискавери сразу поймет с кем мне удалось сфотографироваться.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Кх-кх извиняюсь а какой из них толстожопик и на какой фотке,чет я не поняла вы кого имели ввиду?)))))))))))))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Кх-кх извиняюсь а какой из них толстожопик и на какой фотке,чет я не поняла вы кого имели ввиду?)))))))))))))
                              Аллигатор, конечно, а Вы что подумали?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Кх-кх извиняюсь а какой из них толстожопик и на какой фотке,чет я не поняла вы кого имели ввиду?)))))))))))))
                                Судя по всему - на последней, хвост только там наблюдается. Хотя подергать за него что-то не хочется.

                                Comment

                                Working...
                                X