Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Americanka
    Хотя подергать за него что-то не хочется.
    Дёргать не обязательно. Можно случайно оступиться и упасть в воду -- остальное он сделает сам...
    Это я после передачи (по Discovery вроде), в которой рассказывали как съели трёх человек во Флориде...

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Саня, как у вас там с байкерским движением? Нет желания со временем присоединиться к железному сообществу? Я вот планирую порадовать себя двухколесным другом к Новому Году несмотря на активное противостояние со стороны благоверной.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Alexxs View Post
        Аллигатор, конечно, а Вы что подумали?
        Я подумала вы имеете ввиду тот непонятный комок (при близком рассмотрении оказавшийся крабом вроде с раковиной ,если меня не подводит мое старческое зрение) на фото номер 5 , аллигатора я заметила но подумала что толстожопиком он не может быть так как не каждый его может за хвост потягать ))))))))
        Но глядя на вас на второй фото теперь понимаю что может ,еще и заставить его трусливо убежать))))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by natashka12
          Я подумала вы имеете ввиду тот непонятный комок (при близком рассмотрении оказавшийся крабом вроде с раковиной ,если меня не подводит мое старческое зрение) на фото номер 5 , аллигатора я заметила но подумала что толстожопиком он не может быть так как не каждый его может за хвост потягать ))))))))
          Но глядя на вас на второй фото теперь понимаю что может ,еще и заставить его трусливо убежать))))
          Да, там краб, только размером он с два мужских кулака. Мутантик такой. Их тут навалом, прямо с берега снимал. Часто скатов видел, полно ламантинов и дельфинов. С дельфинами плавал три раза. Только в руки не даются, пролетают в сантиметре от пальцев. А еще любят высунуться в метре от тебе, посмотрят так хитро, типа давай мол с нами играть, и опять вокруг тебя круги наматывают. Очень игривые и обаятельные. А аллигаторчик... Я его зову Чарли, не знаю почему. Просто он еще маленький и поэтому ужасно милый. Через полгода я от него бегать буду. Саня, а какой процент от зарплаты у тебя идет в налоги? У меня где-то 20% снимают.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Alexxs
            Саня, как у вас там с байкерским движением? Нет желания со временем присоединиться к железному сообществу? Я вот планирую порадовать себя двухколесным другом к Новому Году несмотря на активное противостояние со стороны благоверной.
            Санек спасибо за оболденные фотки... я долго искал толстожопика, но потом врубился ))) Рад за тебя, рад видеть твое счастливое лицо. Это главное в США! Ты меня конкретно раздразнил....я тут уже и билетики приметил в Майями... цены смешные. Чуть больше дня моей работы. Поэтому спрашиваю заранее, какой аэропорт к тебе ближе, в какой метить? Может как нить сорвусь на выходные во Флориду.
            Насчет железного коня пока не думал, хотя что-то внутри меня подсказывает и поэтому стал чаще провожать взглядом байкеров.
            До сих пор не вериться...смотрел по ТВ на них, на харлеев, а сейчас все пестрит перед глазами. Для начало обзаведусь благоверной....ой что я сказал... сорри она у меня уже есть, я имел ввиду обзаведусь машиной (она тоже "ОНА" сказал ласково и представил ее в своих обьятьях), а потом буду думать про "железного коня". Но скорее всего мой "железный ослик" обидеться (((
            Сейчас все будут думать а кто это ослик... разгоняю все сомнения сразу - это мой велик, т.е велосипед. Саня все в наших мускулистых руках.... я лично птицу счастья до сих пор не отпускаю из рук, а так она так рвется... а я ей говорю - низзя, не отпущу!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Кстати раз пошла такая тема про мото, слышал краем уха что очень накладно иметь железного коня, так ли это?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Хорошо пишите! А я помню когда приехал, хоть и хорошо знаю язык, но поначала тяжело было понимать, т.к. все быстро говорят и с разными еще акцентами...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Аэропорт Сарасота-Бредентон ближайший, тока заранее предупреди, так как я и по субботам работаю полдня. Мотоцикл дорого покупать (если хороший), однако в любом случае ГОРАЗДО дешевле, чем в Беларуси. Содержание копеечное, если, конечно, следить за техникой.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Alexxs
                    Мотоцикл дорого покупать (если хороший), однако в любом случае ГОРАЗДО дешевле, чем в Беларуси. Содержание копеечное, если, конечно, следить за техникой.
                    На правах также отдельная категория выделена? Сдавать отдельно на permit и/или отдельно вождение?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      На правах также отдельная категория выделена? Сдавать отдельно на permit и/или отдельно вождение?
                      Да как я знаю для этого выделена отдельная категория и сдавать надо отдельный экзамен на вождение.

                      There are two classes of motorcycle licenses, Class M1 and Class M2.
                      With a Class M1, you can operate any 2-wheel motorcycle and any motorized vehicle in Class M2.
                      With a Class M2, you can only operate any motorized bicycle or moped or any bicycle with an attached motor.

                      Effective January 1, 2006, you may operate a motorized scooter with a Class M1 or M2 driver license. Prior to January 1, 2006, you must have a Class C or higher driver license to operate a motorized scooter.

                      A motorized scooter is defined as: A two-wheeled "device" powered by a motor with a floorboard that is designed to stand on when riding. The scooter may also have a driver’s seat.

                      Refer to the Motorcycle Driver Handbook for more information.

                      To apply for a motorcycle Class M1 or M2 permit, you will need to:
                      Visit a DMV office (make an Appointment(s) for faster service)
                      Complete application form DL 44 (An original DL 44 form must be submitted. Copies will not be accepted.)
                      Give a thumb print
                      Have your picture taken
                      Pay the application fee
                      Pass a vision exam
                      Pass a traffic laws and signs test. You have three chances to pass the test.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Alexxs
                        Саня, а какой процент от зарплаты у тебя идет в налоги? У меня где-то 20% снимают.
                        Саня я посчитал, получается 10.8% от суммы зарплаты. Это все вместе
                        FICA = 7.65%
                        FED WT = 1.65%
                        CA ST = 0.4%
                        CA DIS = 1.1%
                        VACBAL =

                        все вместе получается 10.8% от общей суммы.

                        К примеру с суммы $2000 снимают $216. У меня уже 8 пей чеков и везде все одинаково.

                        От делать нечего посчитал сумму сколько я заплатил налогов за три месяца = $1270

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Alexxs
                          Судя по всему я действительно что-то напутал. Однако, даже живя в Гарлеме, в отличие от "европейского" Минска, ни разу не сталкивался с неприятными ситуациями, хотя НЙ не самый благополучный город.
                          Непонятно почему европейский в кавычках. И вы еще скажите что безопастней разгуливать ночью по Майами чем по Минску) , в штатах по незнанию зашел не в тот район, тебя чик и ты уже на небесах. Преувеличение? Возможно, но что то в этом есть.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Саня я посчитал, получается 10.8% от суммы зарплаты. Это все вместе
                            FICA = 7.65%
                            FED WT = 1.65%
                            CA ST = 0.4%
                            CA DIS = 1.1%
                            VACBAL =

                            все вместе получается 10.8% от общей суммы.

                            К примеру с суммы $2000 снимают $216. У меня уже 8 пей чеков и везде все одинаково.

                            От делать нечего посчитал сумму сколько я заплатил налогов за три месяца = $1270
                            А кто-то с пеной у рта и до хрипоты лопочет про 13%. Мда-а-а, вот она где правда то.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              А кто-то с пеной у рта и до хрипоты лопочет про 13%. Мда-а-а, вот она где правда то.
                              Не знаю у кого как, но вот самому стало интересно и посчитал. Это еще при том, что у меня фул ковер (кроме вижуал) страховка на семью от компании.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Не знаю у кого как, но вот самому стало интересно и посчитал. Это еще при том, что у меня фул ковер (кроме вижуал) страховка на семью от компании.
                                Да просто вспомните тему где доктор доказывал что в России самые мизерные налоги, а в Америке полная ... ну вы поняли что.

                                Comment

                                Working...
                                X