Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Мука Golden Medal покупаем либо в Vons или Valley Produce. Проблем не возникало с пирожками. На днях попробую сделать хачапури. Для пирогов мы покупали готовое тесто, вроде все было хорошо.
    Не надо забывать голову лишним весом. Ведь хорошего человека должно быть много!!! )))
    Я ее тоже покупаю но меня интересует вы какую брали whole wheat,all purpose,bread,unbleached,self-rising (это очень важно потому как тут мука даже от состава отличается(((

    Рецепт хачапури в студию,тоже хочу уже довно ,если дадите рецепт попробую муку подобрать)
    Соместными усилиями испечем вкуснейшее хачапури)))Лет 10 уже его не ела настоящий ,грузинский ,ароматный ......

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by natashka12 View Post
      Я ее тоже покупаю но меня интересует вы какую брали whole wheat,all purpose,bread,unbleached,self-rising (это очень важно потому как тут мука даже от состава отличается(((
      Ага, мы берем All Puprose, как говорить много функциональную... Из нее неплохое тесто для хинкалей и пельменей получается, а при наличие хороших дрожей и дрожевое тесто.

      Рецепт хачапури в студию,тоже хочу уже довно ,если дадите рецепт попробую муку подобрать)
      Соместными усилиями испечем вкуснейшее хачапури)))Лет 10 уже его не ела настоящий ,грузинский ,ароматный ......[/QUOTE]

      В том то и дело что не получается сделать хорошее слоённое тесто. Рецепт есть, только надо его сформулировать и выложить красиво, желательно с картинками, а потом выложить в соответствующий раздел. Можно будет попробывать два вида хачапури это - пеновани и имерули, остальные трудновато без нужных ингридиентов.
      Всем приятного аппетита!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Я за !!!
        Как у вас получиться выложить рецепты ,будем пробовать готовить))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Сразу-же вопрос, а сухие дрожжи подойдут? Ну такие, в пакетиках продаются, французские вроде-бы.
          а почему ж нет? порошковые прекрасно работают. сам проверял на хлебе, я не знаю какие у вас там, но я тут брал в баночке типа таких

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj View Post
            Ага, мы берем All Puprose, как говорить много функциональную... Из нее неплохое тесто для хинкалей и пельменей получается, а при наличие хороших дрожей и дрожевое тесто.

            Рецепт хачапури в студию,тоже хочу уже довно ,если дадите рецепт попробую муку подобрать)
            Соместными усилиями испечем вкуснейшее хачапури)))Лет 10 уже его не ела настоящий ,грузинский ,ароматный ......
            В том то и дело что не получается сделать хорошее слоённое тесто. Рецепт есть, только надо его сформулировать и выложить красиво, желательно с картинками, а потом выложить в соответствующий раздел. Можно будет попробывать два вида хачапури это - пеновани и имерули, остальные трудновато без нужных ингридиентов.
            Всем приятного аппетита![/QUOTE]

            моя мама хачипури делает с двумя видами брынзы (Греческая и французская - одна кислее, другая более жирная и нейтральная) и ещё сыром каким то. не знаю оригинальный ли это рецепт - скорее всего нет, но выходит вкусно. а тесто покупает готовое если неохота возится.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by JohnFlint1985
              а почему ж нет? порошковые прекрасно работают. сам проверял на хлебе, я не знаю какие у вас там, но я тут брал в баночке типа таких
              я вот про такие

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                я вот про такие
                ну я думаю, что они одинаковые. раз instant написано значит врядли разница будет большая.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Всем доброго времени суток! Сегодня был укороченный рабочий день до 2-х часов дня. Это радует, т.к больше времени для дел. К тому же впереди 4 дня выходных и зарплата.
                  На носу первый в нашей жизни День Благодарения, настроение хорошее. Индейку побоялся покупать, т.к никогда не имели с ней дело в плане готовки, решили обойтись традиционными блюдами. К тому же выходные проведем с друзьями, а там этого добра будет полно...
                  Сегодня было солнечно, но прохладно. Прохлада не отпускает Калифорнию. Разговаривал с теми кто живет здесь по 10 лет, говорят такая погода впервые за это время, а старожилы говорят что было подобное давно. Но нам не привыкать, только вот теплых вещей не много, пришлось прикупиться, но это мелочи.
                  Сегодня когда возращался днем с работы (обычно возвращаюсь вечером когда темно) заметил что осень и Кали накрыла, деревья желтеют (кроме вечно зеленых конечно), везде листья, одним словом чувствуется осень, скорее всего ранняя осень. Вообще день был полон неожиданных эмоций и начилось это с самого утра. Утром в 8-ь как обычно стою на остановке, подходит девушка и жалуется что холодно, но я отвечаю и начинается разговор, в итоге проговорили всю поездку пока она не сошла. В принципе этовторое знакомство на улице, до этого завязался разговор с музыкантом, который знает все про СССР, он даже пел песню Back to USSR, точнее напевал все время пока мы общались.
                  Далее...Когда до моей остановки оставалось 10 минут автобус оказался пустой и водитель решил заговорить со мной, спросил про планы на праздники, я отвечаю, что это первый праздник для меня...ну и далее пошла беседа..... Все больше и больше встречаешь общительных и интересных людей и собеседников. День сюрпризов продолжается... После работы пошел на остановку...стою жду...холодно, автобуса нет. Вдруг останавливается машина и оттуда выпригивает девушка и сразу к остановке, замечаю что слегка выпимшая, веселая, в руках кофе... и сразу начинает беседовать со мной...о том как ей холодно, как бы сейчас оказаться в горячей ванне....а автобуса все нет, вот и приходиться с ней общаться...настроение у нее было ну очееень хорошее. Проговорили минут 10 подьехал её автобус и пожелали друг другу Happy ThanksGiving. Проходит минут пять, автобуса все нет.... и вдруг останавливается машина, с виду кабриолет, внутри девушка, предлагает меня подвезти....думаю про себя нифига себе денек...поблагодарил и отказался.... на горизонте показался автобус. Вот и дома.
                  Кстати сегодня заметил очень много подвыпимших людей - готовяться к празднику

                  На выходных начну украшать балкон гирляндами , на моей улице уже пару домов как елки горят....тут люди задолго приготавливаются к праздникам... Осталось придумать какие блюда забацать к празднику...

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    День начинается отлично, за бортом +17, солнечно и немного ветренно. Настроение хорошее поэтому надо срочно делать распорядок праздничного дня. Ведь еще завтра очень и очень черная пятница, и я очень боюсь за свой бедный кашелек )))
                    Всем кто в Америке - с Праздником, Счастливого Дня Благодарения!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Happy Thanksgiving Day!
                      Поздравляю вас, Александр и супругу с дочкой с первым Днём Благодарения!

                      Вас приятно и познавательно читать. Спасибо

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Здравствуйте Александр !
                        Всё прочитал. Очень занимательно пишите !! Если не сложно отпишите ваше мнение на мой пост.

                        Я студент 21 год.Молодой и воможно глупый)). Хочу уехать в США. Учавствую в лотереи первый год. моя проблема в том, что я пока незнаю чем хочу заниматься и ни в какой сфере не имеется опыта, вообщем не нашёл себя. Поэтому приходят мысли что я буду делать по приезду туда? посуду мыть? Грузчик? Для начала меня это устраивает, но я не уверенно себя чувствую при мыслях "а что будет потом ? " Накопить и пойти учиться? какие нибудь курсы? Возможно спорт ? Такая неопределённость меня немного останавливает. Но я просто думаю чем раньше я туда уеду, тем легче будет всё принять и прижиться... ?

                        И ещё вопрос, скучаете ли вы по земле родной?
                        И вы уехали с семьёй, а одному освоиться в материальном плане будет намного легче?

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Бендер
                          Здравствуйте Александр !
                          Всё прочитал. Очень занимательно пишите !! Если не сложно отпишите ваше мнение на мой пост.

                          Я студент 21 год.Молодой и воможно глупый)). Хочу уехать в США. Учавствую в лотереи первый год. моя проблема в том, что я пока незнаю чем хочу заниматься и ни в какой сфере не имеется опыта, вообщем не нашёл себя. Поэтому приходят мысли что я буду делать по приезду туда? посуду мыть? Грузчик? Для начала меня это устраивает, но я не уверенно себя чувствую при мыслях "а что будет потом ? " Накопить и пойти учиться? какие нибудь курсы? Возможно спорт ? Такая неопределённость меня немного останавливает. Но я просто думаю чем раньше я туда уеду, тем легче будет всё принять и прижиться... ?
                          отвечу за Александра, если не возражаете. Я думаю, он тоже будет не против, если я немного вставлю свои 5 центов.

                          Есть масса интересной работы и без образования и надлежащих навыков, надо только не бояться и уметь и любить работать.
                          можно найти фирму, которая примет к себе на работу с обучением. К таким относятся: электрики, сантехники, установщики кабельного телевидения и систем безопасности, плиточники, рабочие по ремонту крыш и т.д. Естественно, будет достаточно трудно это сделать, учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке труда, но это возможно, если задаться целью.
                          некоторые фирмы отправляют понравившихся работников в школы для получения лицензий (электрики, сантехники), надо только показать себя с лучшей стороны.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Ну вот я и дома....время провели супер в гостях у друзей в кругу семьи. Индейка была отменной, вау обязательно попробую сам приготовить.
                            Дочка набегалась с подружкой, спать будет хорошо.
                            Начали с вина (грузинского, затем австралийского, ну и потом французского) далее NEMIROFF, окончили ромом...
                            После всего этого что-то ни в одном глазу. Хе...старею. Вот и подошел к концу наш первый День Благодарения.
                            Кстати сегодня ровно 3 месяца как работаю, и 5 месяцев с момента нашего приезда в США.

                            Originally posted by Бендер
                            Здравствуйте Александр !
                            Всё прочитал. Очень занимательно пишите !! Если не сложно отпишите ваше мнение на мой пост.

                            Я студент 21 год.Молодой и воможно глупый)). Хочу уехать в США. Учавствую в лотереи первый год. моя проблема в том, что я пока незнаю чем хочу заниматься и ни в какой сфере не имеется опыта, вообщем не нашёл себя. Поэтому приходят мысли что я буду делать по приезду туда? посуду мыть? Грузчик? Для начала меня это устраивает, но я не уверенно себя чувствую при мыслях "а что будет потом ? " Накопить и пойти учиться? какие нибудь курсы? Возможно спорт ? Такая неопределённость меня немного останавливает. Но я просто думаю чем раньше я туда уеду, тем легче будет всё принять и прижиться... ?

                            И ещё вопрос, скучаете ли вы по земле родной?
                            И вы уехали с семьёй, а одному освоиться в материальном плане будет намного легче?
                            Паравоз спасибо, конечно не против!
                            Приветствую Бендер! Выскажу свое мнение. Дело в том что вам всего 21 год, это возраст очень переменчивый. Т.е вам надо все обдумать хорошо, повторяю очень хорошо прежде чем что-то делать, чтобы не получилось так как у некоторых. Потом будет сложнее. Во вторых опыта у вас очень мало, жизненного опыта. У вас есть мечта? У вас есть планы на будущее? Мало иметь желание уехать, Америка не та страна которая вас согреет и даст все, этого надо добиваться своим трудом.
                            То что вы готовы работать где-нибудь и как нибудь - ответ неверный. Это ошибка многих, я писал об этом ранее. Запомните сюда надо приезжать с образованием, конкретным образованием, целью, упорством и стремлением.
                            Понятие "а может быть", "возможно" не проходят. Надо все четко себе представлять и задать себе вопрос - "Смогу ли я?" Нельзя полагаться ни на кого, только на себя, Америка вам не поможет, т.к она вам ничем не обязана. Ваше будущее в ваших руках, все просто...образование, цель и упорство. Это три необходимые вещи!
                            Вам понадобяться деньги на первое время, это обязательно и если тратить деньги с умом, направлять их в нужное русло принесут вам свои плоды. К примеру у вас нет времени учиться на родине, но вы выиграли в лотерее и есть желание, т.к учитесь здесь одновременно работаете. Так делают многие. Но если есть возможность получить образование на родине - не теряйте этого шанса.
                            Еще немаловажный момент это язык. Без знаний языка очень сложно, нормальную работу не найдешь. Поэьтому не теряйте время уже сейчас - учите...учите язык.. Несколько часов в день достаточно. Проявите ваше упорство.

                            Чем раньше вы НЕОБДУМАННО уедите ничего хорошего не будет. Уезжать надо обдуманно и с багажом знаний. Вы сможете оказаться здесь в трудной ситуации и никто вам не поможет.... разве это вас устраивает, разве так начинается жизнь в США? Задайте себе вопрос! Если вас интересует больше я могу все расписать, не стесняйтесь спрашивайте.

                            Относительно ностальгии вопрос задавали неоднократно - мнение не изменилось. Ответ - НЕТ не скучаю, нет ностальгии по родине. Понятие "земля родная" умерла 18 лет назад. Я чувствую себя спокойно и уверенно, но скучаю лишь по родным и друзьям.
                            Назад не тянет....это прошлое.
                            А вот насчет осваивания одного человека или семьи это вопрос сложный. С одной стороны семейному сложнее так как ошибок делать нельзя, денег больше нужно и требований выше, но с другой стороны есть всегда поддержка, улыбка ребенка, и семейным привелегий больше.
                            Одинокому легче в том плане что денег мало уходит, можно жить и в хостеле, работать в 2 фултайма и т.д, а с другой стороны ностальгия его накрывает через несколько месяцев, и если не знаешь язык, то друзей мало, не с кем общаться. Все относительно. Нет двух одинаковых историй адаптации, поэтому в конечном итоге ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! От ваших правильных действий, вашего решения. Поэтому пожелаю вам удачи!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              ...Запомните сюда надо приезжать с образованием, конкретным образованием, целью, упорством и стремлением.
                              Понятие "а может быть", "возможно" не проходят. Надо все четко себе представлять и задать себе вопрос - "Смогу ли я?" Нельзя полагаться ни на кого, только на себя, Америка вам не поможет, т.к она вам ничем не обязана. Ваше будущее в ваших руках, все просто...образование, цель и упорство. Это три необходимые вещи!...
                              Со всем согласна, а вот по поводу образования я бы поспорила. Поясню - многие из тех, кто уехал, получили "подходящее" образование еще в России - как правило, в секторе IT. Им "повезло" - без особых дополнительных затрат на образование устроились на работу и сразу работают.

                              Я, например, по образованию журналист. Но журналистом работать не хочу. Когда я поступала и училась, было очень интересно, работала какое-то время после учебы. А теперь поняла, что не хочу этим заниматься, ни здесь, ни там. Так что у меня "конкретного" образования для США нет. И я не думаю, что это должно останавливать меня или людей в похожей ситуации, от того, чтобы все-таки пойти на такой риск и уехать. Тем более, местное образование в большом количестве ситуаций все же предпочтительнее.
                              Вообще, если посмотреть на статистику эмиграции - много ли людей приехали в США за все время, имея "идеальное" для США образование и сразу без проблем устроились на работу? Могу предположить, что не очень. Естественно, подготовленному (во всех аспектах - образования, языка, финансов и пр.) легче, но и главным препятствием это быть не должно. Тем более, Вы же не знаете ситуации, может у Бендера деньги есть на образование в США?

                              Язык - вот действительно серьезная проблема. Хотя бы потому, что получать нужное образование там будет трудно или просто нереально, в зависимости от уровня НЕзнания языка. Ну и деньги, конечно.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Со всем согласна, а вот по поводу образования я бы поспорила. Поясню - многие из тех, кто уехал, получили "подходящее" образование еще в России - как правило, в секторе IT. Им "повезло" - без особых дополнительных затрат на образование устроились на работу и сразу работают.

                                Я, например, по образованию журналист. Но журналистом работать не хочу. Когда я поступала и училась, было очень интересно, работала какое-то время после учебы. А теперь поняла, что не хочу этим заниматься, ни здесь, ни там. Так что у меня "конкретного" образования для США нет. И я не думаю, что это должно останавливать меня или людей в похожей ситуации, от того, чтобы все-таки пойти на такой риск и уехать. Тем более, местное образование в большом количестве ситуаций все же предпочтительнее.
                                Вообще, если посмотреть на статистику эмиграции - много ли людей приехали в США за все время, имея "идеальное" для США образование и сразу без проблем устроились на работу? Могу предположить, что не очень. Естественно, подготовленному (во всех аспектах - образования, языка, финансов и пр.) легче, но и главным препятствием это быть не должно. Тем более, Вы же не знаете ситуации, может у Бендера деньги есть на образование в США?

                                Язык - вот действительно серьезная проблема. Хотя бы потому, что получать нужное образование там будет трудно или просто нереально, в зависимости от уровня НЕзнания языка. Ну и деньги, конечно.
                                Олеся вы забываете маленький но огромный момент - КОНКУРЕНЦИЯ!
                                Сколько вам известно иммигрантов кто в сфере IT сразу нашел работу? Туда очень сложно попасть, ну а если попал, то востребован всегда. Это сложно и не так просто как кажется сразу. Уровень знания должен быть высок + знания языка на высшем уровне!
                                Прошел все это. Если у вас есть американская бумажка она затмевает все ваши дипломы... поверьте!
                                Для чего дипломы эвалюируют? Для чего подтверждают дегри? Все для этого. А еще - РЕКОМЕНДАЦИИ. Залезть на такую высокооплачиваемую работу с большой конкуренцией без знакомых очень и очень сложно. Только с помощью рекомендаций!

                                ТОР-10 самых востребованных профессий в США

                                Какие перспективы трудоустройства есть у специалистов с российским дипломом? Америка предоставляет отличные возможности для самореализации, надо только грамотно ими воспользоваться!

                                Вы молодой амбициозный специалист, который мечтает попробовать свои силы за рубежом? Каковы ваши шансы получить хорошую должность в США? Согласно опросу 35 000 американцев (проведен CNN Money и PayScale.com), в 2009 г. в десятку самых высокооплачиваемых и перспективных с точки зрения карьерного роста попали следующие профессии:

                                1. инженер-системотехник (это моя профессия, сфера деятельности)
                                2. ассистент врача
                                3. преподаватель колледжа
                                4. медсестра
                                5. менеджер проектов в области информационных технологий
                                6. сертифицированный бухгалтер
                                7. физиотерапевт
                                8. консультант в области информационной безопасности
                                9. специалист по анализу разведывательных данных
                                10. директор по продажам.

                                В данном рейтинге профессии оценивались с точки зрения зарплаты, перспективности, интеллектуальной составляющей, гибкости и пр.

                                Если проанализировать ТОП-50 востребованных профессий в США, то получится, что отличные шансы найти работу имеют IT-специалисты, инженеры различных специальностей и выпускники медицинских вузов. Врачу, имеющему российский диплом, обычно бывает довольно сложно подтвердить свою квалификацию, но это вполне возможно: после сдачи экзамена по специальности и обучения в ординатуре, он получит шанс заниматься практикой. А пока будет готовиться к экзамену, может устроиться нянечкой или помощником врача.

                                CNN Money подвели итоги года лучших профессий и по другим параметрам.

                                В список самых высокооплачиваемых специалистов вошли в основном медики, первые три места заняли:
                                1. анестезиолог
                                2. терапевт/акушер/гинеколог
                                3. психиатр.

                                Профессии с самым высоким темпом роста спроса на рынке труда:
                                1. инженер телекоммуникационных сетей
                                2. инженер-системотехник
                                3. персональный финансовый консультант.

                                И, по прогнозам исследователей, в будущем популярностью будут пользоваться следующие профессии:
                                1. директор по управлению продукцией
                                2. специалист по анализу разведывательных данных
                                3. психиатр.

                                Я лично отношусь к категории - инженер-схемотехник. Я занимаюсь разработкой электронных устройств в новом направлении это - Плазменные лампы уличного освещения.
                                А моя жена пошла учиться на курсы медсестры в West Valley Occupation Center. После учебы 2 экзамена и сертификат на руках.


                                Ваше будущее это - ОБРАЗОВАНИЕ и ЯЗЫК.

                                Comment

                                Working...
                                X