Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Я как-то писал полгода назад, что посты Алекса укрепили меня в решении перелета. Все пошло по плану, - самолет до Сан Франциско, 2 недели в отеле, переезд в Лос-Анджелес, неделя в отеле с огромными тараканами (3-х звездочный отель! Хотя я больше поверю в то, что он просто сбил 3 самолета). Дикая смесь положительных и отрицательных эмоций (первые преобладают с огромным преимуществом). Много бумажных войн и вот, наконец, я в ожидании грин-карты. Дальше экзамены и подтверждение медицинского диплома (та еще головомойка).
    Сегодня был в тайском ресторане, заказал суп-лапшу. Мне принесли странную ложку и палочки. В тот момент, когда окружающие тайцы стали снимать меня на телефоны, ко мне закралось подозрение, что ем я, видать как-то неправильно. А как назло ни у кого не было такого же супа, так что и подсмотреть не у кого.
    В штате водятся черные вдовы, а я безумно боюсь пауков. Только что (почти 2 часа ночи) проснулся от того, что по мне ползла такая гадость. Заказал порошок от муравьев, пауков и прочей нечисти. Пока спать уже все равно долго не смогу, вот и пишу, что упомнил -)

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Sadwizzard View Post
      В штате водятся черные вдовы, а я безумно боюсь пауков. Только что (почти 2 часа ночи) проснулся от того, что по мне ползла такая гадость. Заказал порошок от муравьев, пауков и прочей нечисти. Пока спать уже все равно долго не смогу, вот и пишу, что упомнил -)
      Попробуйте намотать на ножки кровати нитку из овечьей шерсти, желательно не крашенную и не стиранную, чтоб была свежая и пахла овчиной. Бытует мнение что всё ползающее боится овец, так как когда идёт отара то она вытаптывает всё что бегало и ползало. Незнаю работает-ли это но попробовать можно я думаю. Говорят что даже скорпионы от овчины убегают.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Sadwizzard View Post
        Дальше экзамены и подтверждение медицинского диплома (та еще головомойка).
        Так,так,так.........., а с этого места поподробнее пожалуйста, ну оч.надо! Может в личку ??? плиз, плиз, плиз!!!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Блин, какие же в штатах классные правила. Куча социалки на страницах. Плюс класные пункты. Очень понравился вот этот:

          Закон гласит,
          что водители должны всегда уступать
          право преимущественного движения
          пешеходам, но, если водитель не сможет
          вовремя остановиться, чтобы избежать
          столкновения с вами, закон не сможет
          спасти вас от получения травмы.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Virtim View Post
            Блин, какие же в штатах классные правила. Куча социалки на страницах. Плюс класные пункты. Очень понравился вот этот:

            Закон гласит,
            что водители должны всегда уступать
            право преимущественного движения
            пешеходам, но, если водитель не сможет
            вовремя остановиться, чтобы избежать
            столкновения с вами, закон не сможет
            спасти вас от получения травмы.
            Как показывает моя личная практика, водители действительно уступают дорогу. Выглядит это так: они полностью останавливаются перед зеброй. и если никого нет - едут дальше. Если на зебре есть пешеход (даже уже прошел мимо и подходит к бордюру) - не трогаются. Почти на каждом перекрестке как минимум есть зебра, а чаще - светофор с кнопкой. На большинстве светофоров есть таймер, на некоторых звуковое оповещение для слепых. Я все это время ездил по городу на велосипеде. Если организм тянет - то это вполне приемлимый транспорт, на всех без исключения перекрестках на бордюрах естьсъезды для велосипедов, инвалидных колясок и колясок с детьми. Вообще для бывшего москвича местные дороги необычно аккуратны ( в плане вождения, в плане их продуманности).
            Главное не жить рядом с одной из таких дорог - полицейские, пожарные и медицинские сирены ОЧЕНЬ громкие, а включают их часто. В том числе ночью, конечно.
            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            Попробуйте намотать на ножки кровати нитку из овечьей шерсти, желательно не крашенную и не стиранную, чтоб была свежая и пахла овчиной. Бытует мнение что всё ползающее боится овец, так как когда идёт отара то она вытаптывает всё что бегало и ползало. Незнаю работает-ли это но попробовать можно я думаю. Говорят что даже скорпионы от овчины убегают.
            Я обязательно попробую, если удастся найти шерсть, хотя она, скорее всего будет обработана так, что запаха овцы не останется совсем. Во всяком случае от муравьев порошки тут очень эффективны, надеюсь, и пауки их будут остерегаться.
            Originally posted by Bogdana View Post
            Так,так,так.........., а с этого места поподробнее пожалуйста, ну оч.надо! Может в личку ??? плиз, плиз, плиз!!!
            Можно в личку, можно в почту. Да как удобно, у меня секретов нет, только вы ведь ничего толком не спросили))
            Сдал пока 2 экзамена из трех - это около 5 месяцев в берушах с книгами и тестами. Многие, кого я знаю, потратили на это годы! Я знаю женщину, которая готовится уже 15 лет. ПОнятно, как готовится, но если напрячься - все возможно. Тесты не то, чтобы сложные. Литература есть, для подготовки подходит хорошо, но материал объемный, приходится многое просто учить как стихи (в первую очередь касается классификаций и чужих названий по авторам, алгоритмов лечения, названий мед. препаратов). Одним словом - приезжайте и посмотрите, КАК здесь живут врачи - это сильнейшая мотивация в мире.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Mike13 и elen cпасибо за теплые слова и удачи вам во всех начинаниях. Также успехов в лотерее. Тот кто стремиться, тот всегда добьется, главное не опускать руки.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Sadwizzard View Post
                Я как-то писал полгода назад, что посты Алекса укрепили меня в решении перелета. Все пошло по плану, - самолет до Сан Франциско, 2 недели в отеле, переезд в Лос-Анджелес, неделя в отеле с огромными тараканами (3-х звездочный отель! Хотя я больше поверю в то, что он просто сбил 3 самолета). Дикая смесь положительных и отрицательных эмоций (первые преобладают с огромным преимуществом). Много бумажных войн и вот, наконец, я в ожидании грин-карты. Дальше экзамены и подтверждение медицинского диплома (та еще головомойка).
                Сегодня был в тайском ресторане, заказал суп-лапшу. Мне принесли странную ложку и палочки. В тот момент, когда окружающие тайцы стали снимать меня на телефоны, ко мне закралось подозрение, что ем я, видать как-то неправильно. А как назло ни у кого не было такого же супа, так что и подсмотреть не у кого.
                В штате водятся черные вдовы, а я безумно боюсь пауков. Только что (почти 2 часа ночи) проснулся от того, что по мне ползла такая гадость. Заказал порошок от муравьев, пауков и прочей нечисти. Пока спать уже все равно долго не смогу, вот и пишу, что упомнил -)
                Во первых поздравляю с началом новой жизни и началом адаптации в США. Начало положено, далее только вперед и в гору! Главное что вы решились и начали свой путь, а те тараканы и пауки это лишь насекомые. Честно сказать я еще не видел ни одного паука за год пребывания, поэтому плиз шлите ко мне если увидите, я их обожаю.
                Так вы уже сняли квартиру или по-прежнему в гостинице? И какая гостиница? Не все тут хорошие. По колличеству положительных отзывов лучшие мотели - 6 Motel. Интересно а какие бумажные войны были? Скорее всего обычные анкеты в SSA администрации ))) К этому надо привыкать, т.к все делается по закону.

                Успехов вам в на экзаменах а также подтверждении мед диплома. Если у вас цель медицина и есть образование, то это хорошее начало и отличное будущее, но и там все зависит от вас самого.
                Насчет тайского ресторана, не огорчайтесь, все когда нибудь бывает впервые... Там есть свои правила и этика.

                Не плохо было бы встретиться вживую, а для начало хотя бы созвониться.

                Еще раз - не переживайте... у вас начинается культурный шок, а также начало оклиматизации. Вскором привыкните, что тут мало того что окружало вас на родине, даже пауки другие ))) менее агрессивные. Ну и в заключении - удачи вам во всем!
                Ну и ждем от вас вашу историю адаптации!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Virtim View Post
                  Блин, какие же в штатах классные правила. Куча социалки на страницах. Плюс класные пункты.
                  Будьте внимательны, т.к в КАЖДОМ ШТАТЕ СВОИ правила и ограничения. Поэтому пусть не будет новостью что в одном штате так, а в другом совершенно по другому. Отсюда следует что не стоит брать как пример пункт правил одного штата.
                  А в общем в ПДД можно встретить много чего интересного и того, что у нас не было.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Sadwizzard View Post
                    Как показывает моя личная практика, водители действительно уступают дорогу. Выглядит это так: они полностью останавливаются перед зеброй. и если никого нет - едут дальше. Если на зебре есть пешеход (даже уже прошел мимо и подходит к бордюру) - не трогаются. Почти на каждом перекрестке как минимум есть зебра, а чаще - светофор с кнопкой. На большинстве светофоров есть таймер, на некоторых звуковое оповещение для слепых. Я все это время ездил по городу на велосипеде. Если организм тянет - то это вполне приемлимый транспорт, на всех без исключения перекрестках на бордюрах естьсъезды для велосипедов, инвалидных колясок и колясок с детьми. Вообще для бывшего москвича местные дороги необычно аккуратны ( в плане вождения, в плане их продуманности).
                    Главное не жить рядом с одной из таких дорог - полицейские, пожарные и медицинские сирены ОЧЕНЬ громкие, а включают их часто. В том числе ночью, конечно.
                    Совершенно верно. Культура езды тут совершенно иная и сразу же бросается в глаза. Да верно - пешеходы тут выделены особенно и лишний раз надо быть предельно внимательным. Даже если вы собьете его не на переходе, по его вине, все равно будуте виноваты и вам светит в лучшем случае лишение прав(возможно) и штраф + погашение исков в суды, а в худшем - тюрьма.

                    Опять же придется привыкать к многому, главное не сравнивать с нашими странами...а просто привыкать к тому что есть здесь и тут ваше будущее. Т.е одним словом уважать и соблюдать здешние законы и порядки.

                    Все сделано для людей, для всех людей без всякого ущемления. Больше всего радуют дорожки для велосипедистов и условия создаваемые для них.

                    Кстати интересно а где вы поселились, в смысле - район.


                    А вот к сиренам пожарных и полиции придется привыкнуть, они действительно очень LOUD и особенно ночью. когда тишина.
                    Не забывайте мы живем в много миллионом городе, в одном из самых огромных городов Западного побережья и как везде многиим людям требуется помощь.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Вчера у супруги был выходной поэтому после работы прогулялись по магазинам.



                      Мне понравились это шахматы, позже обязательно куплю.



                      Также понравился это магазин, там все сделано под старину и можно купить, глаза так и разбегались... Видимо я уже старею, раз мне нравиться.



                      Ну а сегодня после работы снова пробывал себя в роли шеф повара. Вот такую подливку сделал... куриные желудочки, свежая зелень и томатная паста.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Мне понравились это шахматы, позже обязательно куплю.

                        Это, типа, начинаешь с полными рюмками, а если фигуру партнера выиграл - то ее вам надо выпить? Или он ее должен выпить?

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Хорошие шахматки, этж к концу партии так наклюкаешся что оооой!!!!! Магазинчик под старину обалденный, несколько вещей тоже понравилось, я не знаю как это назвать Сашк, но это не старение, просто это красиво и сразу хочется купить, а если вещь прям так и тянет взять, значит она твоя!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            Это, типа, начинаешь с полными рюмками, а если фигуру партнера выиграл - то ее вам надо выпить? Или он ее должен выпить?
                            Ну да!!! Это шахматы на выживание ))) Либо ТЫ либо ТЕБЯ, другого не дано!

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Harmful-Cat
                              Хорошие шахматки, этж к концу партии так наклюкаешся что оооой!!!!! Магазинчик под старину обалденный, несколько вещей тоже понравилось, я не знаю как это назвать Сашк, но это не старение, просто это красиво и сразу хочется купить, а если вещь прям так и тянет взять, значит она твоя!
                              Надо купить обязательно. Буду играть с новыми иммигрантами. В принципе можно и в шашки для начала, ну а на пасашок в шахматы.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Кстати интересно а где вы поселились, в смысле - район.
                                В Сан-Франциско поселился в отеле Hayatt, - неплохое место, но за эту цену можно найти и более комфортные отели. В LA 4 дня, пока не нашел квартиру, жил в отеле Cecil (это в Даунтауне. Откуда же мне было знать, что это практически гетто). Пару месяцев пожил в Los Feliz, а сейчас в Голливуде (забудьте все, что вы слышали об этом месте, это на самом деле дыра. Не худшее местро в городе, но далеко и не лучшее). В Голливуде определяющим для меня было наличие спортзала и бассейна в доме + кондиционер в квартире и развитая инфраструктура (машины-то нет). Только что вернулись с Трансформеров-3. Зрелище тупое, но красивое (и громкое, рекомендую захватить беруши или наушники хоть какие-то. Звук на грани болевого порога).
                                Что касается встретиться - я всегда рад знакомству с хорошими людьми.

                                Comment

                                Working...
                                X