Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AntonSP
    AlexxDj, судя по вашим фотографиям, у вас там много детей "испанского" происхождения.
    Что-то уже можете сказать про поведение и т.п. таких детей и их родителей?
    Дети - они всегда дети. Дети везде одинаковые. Разделяться по социальным признакам они начинают позже, когда вникнут в эту самую социально-общественную систему.

    Comment


    • #92
      Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AleksN
      Приветствую Александр! Какой бюджет поездки если не секрет?
      Да вот трудно сказать однозначно, все смотря где хотите жить (гостиница, котедж), что внутри (джакузи, камин) и т.д. Мы с друзьями хотим на пару снять коттедж (2 этажа). Набирается человек восемь. К тому же еще надо прикупить еду, выпивку и т.д
      Я рассчитываю(на троих) за $800-1000 на 4 дня проживание и еда, хотя можно найти дешевле, цены очень разные. К тому же Биг Бер это маленький город по обоим сторонам озера, выбор огромный и на любой вкус. Подробно можно прочитать на оффициальном сайте. На сайте можно заказать бесплатную брошюру. Кликнул, указал адрес и через 4 дня она у меня, там карта и полно всяких предложений(жилья) и картинок.
      Originally posted by Alexxs
      Блин, вот это красота так красота. Обязательно поезжайте. Я вот тоже думаю махнуть на Новый Год куда в горы, хочется снег увидеть, только потом опять домой, купацца в океане. У нас сейчас аналогичная погода только океан 25 градусов, после летних 35 приятно освежает. Туристы плещутся дни напролет, а избалованные местные гундосят мол прохладно уже, зима на носу.
      Привет Саня! Красота еще та круглый год, но меня особенно интересует зимний период. В Лос Анджелесе жарко, а там снег. Это совсем не далеко от города. Как обзаведусь машиной и свободный временем, то обязательно поеду на север, там столько хороших и красивых мест, чем дальше, тем природа дикая. А еще обязательно надо посмотреть озеро Тахо(Lake Tahoe), это на границе штата Калифорния и Невада. Там есть улица которая разделяет два штата, по одну сторону казино, на другой - гостиницы.
      Так что обязательно езжай в горы, ведь ничего нет лучше Нового Года со снегом, с бокалом в руках перед камином и в обьятьях любимого человека )))) Эту неделю жара конкретная, прямо как в те дни когда мы прилетели, вот это и есть Калифорния. У меня на родине сейчас холод и настоящая осень, а тут лето !!! Так что наслаждаемся моментом.
      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Темка обалденный позитив, фотки вообще супер!!! Зарядка положительной энергией не весь день гарантирована!!!! Александр, супер, так держать!!!
      Спасибо огромное! Стараюсь, ведь фактически весь мой рассказ это моя жизнь, новая жизнь!
      Originally posted by AntonSP
      AlexxDj, судя по вашим фотографиям, у вас там много детей "испанского" происхождения.
      Что-то уже можете сказать про поведение и т.п. таких детей и их родителей?
      Антон Калифорния это бывшая территория Мексики, поэтому мексиканцев тут оооочень много, это их земля. Но с ними свыкаешься т.к каждый живет своей жизнью, своими традициями. Для мексиканцев есть очень много школ, специально для мексиканцев. Ну а мы живем в районе где доминирует еврейское население. Тут их очень много и в классе с дочкой учаться больше евреев чем мексиканцев. Даже учительница еврейка. И они живут своими традициями. Тут принято очень просто, если ты легально живешь в США, то ты-американец. Логика проста. Я знаю очень много мексиканцев и филиппинцев и все они хорошие и порядочные люди и все прекрасно понимают как и с кем общаться. Мексиканцы дети очень большие, непривычно поначалу, юноши и девушки очень плотные, увидешь идет девушка, на вид лет 20, а на самом деле всего лет 11-12. Очень много татуированных. Большинство не знают английского, но они не испытывают дискомфорт, т.к испанский язык официальный в штате Калифорния. А у любого человека знающего испанский и английский примущество больше при устройстве на работу нежеле у таких как мы знающих только английский.
      Originally posted by AntonSP View Post
      Не знаю, может быть всё так. Потому и задаю вопрос, что не знаю.
      P.S. На всякий случай добавлю, что я не расист и т.п. Просто, в т.ч. и на этом форуме, часто при выборе школы, например, указывают критерий количества чёрного/мексиканского населения. Вот я и хочу узнать, насколько это критично.
      Черные районы совсем другие, я знаю немножко о них, т.к мой друг работает в таком. Там даже в супермакетах кассир(продавец) сидит за бронированным стеклом. А потому что преступность там очень большая, наркотики на каждом шагу, также как и оружие. Ведь вам известно купить оружие в США не проблема. Поэтому и в школах где много чернокожих наркотики очень распространены. А откуда? Да ведь Мексика и Центральная Америка под боком. Лично я этого не видел и знаю только по рассказам. Меня это особо не волнует, потому идеального нет нигде.
      Ну не будем о плохом, лучше посмотрним фото озера Тахо.
      Всем хорошего дня!



      Comment


      • #93
        Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Хороши озёра! Вот где порыбалить-то, рыба небось на пустой крючёк берёт, непуганная!

        Comment


        • #94
          Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Тема очень позитивная))))) Фотографии - супер!!! Большое спасибо автору)))

          Comment


          • #95
            Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Замечательное настроение у автора!!!Очень рады за вас!!))

            Comment


            • #96
              Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Harmful-Cat
              Хороши озёра! Вот где порыбалить-то, рыба небось на пустой крючёк берёт, непуганная!
              Да красивые, сам не бывал, но друзья говорят что мне очень понравиться. Кстати там можно и рыбачить, кемпинг, походы и еще многое другое. Жаль что времени бывает мало, а то часто бы ездил.

              Comment


              • #97
                Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Сейчас хочу рассказать о Еде, Расходах на нее и о Utilities.

                Пока мы не научились питаться воздухом и поэтому больше всего расходов уходит на еду. Слава богу, что я с женой умеем готовить и это очень спасает. Тратимся только на полуфабрикаты, овощи и фрукты. Первое время после приезда готовить времени не было, да еще к тому и хотелось посмотреть город, поэтому питались в общепитах и ресторанах.

                В США очень сильно распространены фаст фуды и общепиты, затем уже рестораны. Из фаст фудов побывал в Макдональдс, Carl Jr., Burger In/Out, хотя их существует множество (всех не перечислить, говорю про те где бывал)понравились первый и последний. Все вкусно, но не стоит забывать, что это все фаст фуд.
                Общепиты распространены выбором блюд, кушать можно все и сколько хочешь за определенную оплату. Мне нравяться Panda Express, Zen Buffet, iHop цены одинаковы и для обеда примерно $8-$10 на человека. Опять же я бывал во многих, но к сожалению всех не помню. Еда сытная и разнообразная на любой вкус, но как правила общепиты полны китайской и мексиканской едой. Т.е кому лень готовить или нет времени, пользуются подобными заведениями. В обеденное время можно увидеть очень много людей. А вот в вечернее время люди идут в рестораны, а в общепитах цены за ужин поднимаются. Сегодня я был в новом месте под названием Red Robin, честно очень понравилось. У них своеобразный выбор бургеров ни похожих на других.
                Насчет ресторанов, их море по всему городу, абсолютно на любой вкус и цвет. По ресторанам хожу редко, но метко, т.е если заходишь то как миниум на $100. Очень обожаю BJ's Restaurant & Brewery, отлично место как для одного, так и для всей семьи. Очень дружелюбное место с приятной атмосферой. Дело в том, что это и пивоварня (там есть места со стеклами и можно видеть как пиво варится), там варят пиво и у них есть сорта пива, которые так не продаются в магазинах. Обожаю сорт Tatonka и Irish beer, пиво крепкое, поэтому много не выпьешь. Блюда разные и под любого желающего. Выкладываю пару фото того места.

                Кстати там все подготовлено для детей, детское меню выполнено ввиде брошюры с картинками, кроссвордами, ребусами. Также дают 4 цветных карандаша, пока ждешь своего заказа дети мирно и тихо рисуют. Вокруг экраны с спортивными телеканалами, а также тихо играет музыка. Так что любители пива(такие как я) остануться довольны и сыты. Все для комфорта людей, посетителей. Когда был там впервые, народа было очень много и не хватало мест, поэтому они при входе дают пришедшим беспроводные брелки, они начинают светиться и пищать когда место освобождается. Это удобно если не хочешь сидеть и ждать, можно пройти прогуляться, покурить и т.д. В общем советую!
                Следующий ресторан где мне очень понравилось это Maggiano's Little Italy в итальянском стиле, это приятное место. Подходит для семьи и влюбленных пар.

                Атмосфера романтическая, свет приглушенный, мыгкие диваны. Еда очень вкусная, разнообразные блюда для всех категорий людей.

                Вас интересует а сколько все это стоит, с какой толщиной кошелька надо ходить туда? Да не так дорого как кажеться по началу... Надо рассчитывать примерно $20-25$ на человека. Выпивка в цену не входит. Это не дорого и позволить себе могут многие.
                Есть еще много других ресторанов, поэтому нет смысла описывать их все.
                Лучше расскажу сколько мы тратим в месяц на еду и что покупаем.
                Для себя определился - закупать надо за раз на неделю или две. А так как зарплата у меня раз в две недели, поэтому и в тоже самое время закупаемся. Где? Мы в основном ходим в Valley Produce и Vallarta, редко в Jons. Это дешевые супермаркеты где можно купить практически все. Также ходим в русский магазин Bazzar т.к там продаются нужные приправы, гречка ну и все остальное к чему мы привыкли (квас, сушки, шпроты и т.д). А каждый день пользуемся супермакетом Vons, т.к он недалеко и если что-то надо прикупить то ходим туда. У нас у всех дисконтные карточки, поэтому иногда встречается очень много интерсного. 2 раза в неделю по почте присылают газеты с текущими скидками, а также скидочные талоны.
                Везде очень огромное разнообразие еды, всегда качественная и свежая, за этим тут следят строго.
                Раз в месяц затраты на покупку еды примерно $100-120$ (крупы, макароны, масло и т.д) и 2..3 раза по $60-$80 за овощи, фрукты, молочные и колбасные продукты, соки, воду. Ну и несколько раз в неделю затраты по $10-$20 на хлеб, сладкое, для ребенка в школу и т.д. Общие затраты на еду в месяц около $500. Это немного, если учесть что нас трое. Ну конечно бывают и не запланированные затраты, но ими можно принебречь. А если мы ели в ресторанах, то расходы были значительно больше.

                Совсем недавно получил первый билл (счет) за свет и ранее за газ. Как я понял биллы присылают один раз в три месяца. Вышло в принципе немного, я расчитывал на больше, но повезло. За свет заплатил $108 за три месяца к тому же из общей суммы только $20 ушло в качестве депозита. За свет я заплатил $89 за три месяца, а из них $60 только за депозит, получается всего $29 только за газ. Газ в США дешевый, свет дороже, но терпимо. Все оплачиваю онлайн и за раз.
                Все расходы на утилиты за месяц это моя зарплата нескольких рабочих часов. Поэтому жить можно, ну а главное НУЖНО!
                Всем хорошего дня и доброго времени суток!
                Это фото сделанное в супермаркете Vallarta. Обратите внимание на нижний левый угол. Второе фото сделано в BJ`s.
                0721101341.jpgpivnyak03.jpg

                Comment


                • #98
                  Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Завтра еду в Санта Моника на прогулку, фототчет будет.
                  А пока выкладываю фото и видео с прошлого визита Санта Моники.

                  DSC05547.JPGDSC05556.JPGDSC05549.JPGDSC05545.JPGDSC05548.JPGDSC05553.JPGDSC05577.JPGDSC05575.JPG

                  А тут видео с прогулки про Променаду (Third Street Promenade)


                  Последнее видео придется смотреть боком уж извиняйте.




                  Девушка русскоязычная, после танца пообщались. Кстати в Санта Моника живут много русскоязычных. Место очень романтическое!

                  Comment


                  • #99
                    Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Сегодня весь бень провел в Санта Монике, сначала было пасмурно и прохладно, но после обеда прояснилось и стало тепло. Народу очень много, паркинга небыло свободного, пришлось караулить когда отьедет машина и сразу занимать место. Океан был спокойный и холодный. В конце нашей прогулки зашли в паб BARNEYS BEANERY в чисто американском стиле. Фото отчет прилагается.
                    DSC06760.JPGDSC06767.JPGDSC06785.JPGDSC06776.JPGDSC06780.JPGDSC06761.JPGDSC06784.JPGDSC06766.JPGDSC06781.JPGDSC06769.JPG

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Продолжение...
                      На фото видно кресты в песке, это к Дню Ветерана...Было очень много фотографий, вырезок из газет.

                      DSC06809.JPGDSC06815.JPGDSC06790.JPGDSC06801.JPGDSC06810.jpgDSC06806.JPGDSC06789.JPGDSC06812.JPGDSC06808.JPGDSC06791.JPG

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Продолжение....

                        DSC06844.JPGDSC06853.JPGDSC06827.JPGDSC06833.JPGDSC06848.JPGDSC06834.JPGDSC06826.JPGDSC06849.JPGDSC06835.JPGDSC06828.JPG

                        + несколько видеороликов для поднятия настроения.
                        Первый ролик - хорошая пластика=хороший доход!
                        Второй - атракцион для всех желающих.
                        Третий - все тот же Променад с артистами..



                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Саша, огромнейшее спасибо за рассказ. Такое впечатление что я побывала на экскурсии в ЛА, фото, видео - очень увлекательно и познавательно.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Огромное спасибо за подробные рассказы и фотографии. Все очень интересно!
                            На днях хотел задать вопрос о затратах на питание - собственно вопрос отпал, т.к. уже все описали

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Edwardinyo View Post
                              Огромное спасибо за подробные рассказы и фотографии. Все очень интересно!
                              На днях хотел задать вопрос о затратах на питание - собственно вопрос отпал, т.к. уже все описали
                              Cпасибо всем! Если есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу!!!

                              У нас похолодало сегодня, днем +15 и ветер, к вечеру +10, а ночью +8. Итак всю неделю, затем опять потепление.
                              Пришлось запустить heater, теперь дома тропики +30.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Cпасибо всем! Если есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу!!!
                                А правда, что в Калифорнии пальмы растут?

                                Comment

                                Working...
                                X