Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    А я мускат во все дырки сую.......
    Ох, я однажды глупость сделала... Взяла и сдуру сунула его в мельницу вместе с чёрным перцем. Ну, знаешь... Эта... Которая смалывает перец, когда тебе его надо. Ёлки... Я тогда всё, что туда засыпала, выкинула к чёрту, а мельница эта до сих пор у меня мускатом пахнет...
    С ним же очень осторожно надо, а я на всю мою дурную башку насовала чуть не полмельницы.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Sharvin View Post
      Мммм. Тут у меня свое мнение, основанное на увиденном. Во Вьетнаме стопицот родственников, все здоровые и долгожите, но мясо красное едят редко, многие вообще не едят, потому что оно дорогое там, в отличии от морепродуктов.
      Так что тут проблем не вижу. Что по мне, многое из этого просто росказни. Ровно как и то, что веганство это круто, или там сыроедение, пропади оно пропадом. Я здраво отношусь к своему рациону, пью витамины и чувствую себя превосходно
      насчет азиатов не спорю. но у них культура питания другая вообще, исторически. и имхо, генетически они к этому уже приспособились. ну не будем об этом
      насчет веганства и сыроедения - вот это явные пищевые извращения. и от них страдает здоровье. но и об этом лучше не будем, помню тут была темка вегетарианцев рьяных. обидятся еще а у меня настроения спорить о серьезном нету

      В америке вообще без курицы прожить можно - индюшатина полезней
      ну без курицы везде прожить можно просто курица, насколько помню, считается диетическим мясом. и еще когда болею, люблю куриный бульончик (не американский ).
      утки, гуси, индюки - конечно тоже птицы, но птицы жирненькие. на любителя. и имхо, курицы не заменяют. прото для разнообразия если..

      А я как раз креветки не люблю, все остальное норм, а вот креветки не переношу
      Sharvin, а остальное это чего? вот рыбу я люблю. креветки те же, с недавних пор (хотя вероятно, что любовь эта кончится так же внезапно как и родилась ). вот вкус кальмаров не понимаю, тут люблю/не люблю не совсем в тему, просто не понимаю. суши... (но это уже производные). во, вспомнила, устрицы не пробувала не разу не могу себя заставить, даже под страхом пыток от одного запаха тошнить начинает хотя вроде ничего особенного в нем нет, но вот организму не нравится.
      а чего еще есть из морских тварей? не припомню сразу...

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Мы с женой мяса давно не едим. Только белое мясо курицы. Нам вкусно.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by BKate
          а чего еще есть из морских тварей? не припомню сразу...
          Осьминог, например ))
          Вот это произведение кулинарного искусства было ооочень вкусным (Испания, кухня Галисии)
          (осьминог был замаринован, жарился при нас)

          Осьминог.jpg

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sonya
            Осьминог, например ))
            Вот это произведение кулинарного искусства было ооочень вкусным (Испания, кухня Галисии)
            (осьминог был замаринован, жарился при нас)
            да осьминоги. забыла про них осьминогов не ела. выглядит... интригующе
            кальмары, осьминоги вроде родственники... а как на вкус, похожи на кальмаров?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by BKate View Post
              да осьминоги. забыла про них осьминогов не ела. выглядит... интригующе
              кальмары, осьминоги вроде родственники... а как на вкус, похожи на кальмаров?
              да, похоже, но все-таки отличается - осьминог мягче показался. или это действие соусов-маринадов )

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Sonya View Post
                да, похоже, но все-таки отличается - осьминог мягче показался. или это действие соусов-маринадов )
                ну все, уговорили, еду в испанию пробовать осьминога

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by BKate View Post
                  ну все, уговорили, еду в испанию пробовать осьминога
                  как говорил мой друг -- По результатам многочисленных застолий установлено: там, где украинская кухня - с мясом, борщом, чесночном, сметанкой, котлетками, сальцом, свеженьким хлебом, цибулькой, ароматными овощами (кстати, куда не поедь, обощи без вкуса и запаха), капусточкой тушеной, пюрешечкой с маслицем, грибочкми жаренными и маринованными, голубцами, блинами с икрой и семушкой, варениками со свякой скуснякой и толстым слоем мёда сверху... там итальянская (любая другая) кухня воспринимается как недоразумение или издевательство!

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by szavalin View Post
                    как говорил мой друг -- По результатам многочисленных застолий установлено: там, где украинская кухня - с мясом, борщом, чесночном, сметанкой, котлетками, сальцом, свеженьким хлебом, цибулькой, ароматными овощами (кстати, куда не поедь, обощи без вкуса и запаха), капусточкой тушеной, пюрешечкой с маслицем, грибочкми жаренными и маринованными, голубцами, блинами с икрой и семушкой, варениками со свякой скуснякой и толстым слоем мёда сверху... там итальянская (любая другая) кухня воспринимается как недоразумение или издевательство!
                    это приглашение на украинское застолье?

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by BKate View Post
                      это приглашение на украинское застолье?
                      и от туда же вдогонку про национальную идею -- В каждой шутке - доля шутки...
                      Русская национальная идея построена на водке, шотландская - на виски, грузинская - на вине, арабска - выложена вокруг кальяна, а украинская национальная идея начинается с горилочки, но потом лихорадочно мечется между чесночком, сальцем, борщиком, шиночкой, колбаской, вареничками, грибочками с лучком, и только потом запалировывается вареничками с сыром, с вишней, сырничками с изюмом и сметанкой, налистничками с медом и запивается узварчиком... При таком разнообразии выбора никакой альтернативы нет...

                      а по поводу приглашений -- хорошая идея! ))

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by szavalin View Post
                        ароматными овощами (кстати, куда не поедь, обощи без вкуса и запаха)
                        Сразу видно, что давненько на Украине не был...
                        Овощей без вкуса и запаха на рынке даже летом - преобладающее большинство...
                        Самые ароматные помидоры, в основном, те, которые с собственного огорода ))

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Что-то вспомнилось... Возможно кто-то и знает, а возможно кому-то пригодится... Давайте делиться этими секретами, у кого есть. Короче --

                          Как сохранить на подольше...

                          Копчёную и полукопчёную колбасу - если она уже, скажем так, "задумалась", т.е. ещё не испортилась окончательно, но уже как-то... начала "поскальзывать" или плесневеть, не торопитесь её выбрасывать. Её ещё можно спасти!
                          Надо просто её промыть чистой водой, обсушить и смазать раст.маслом. И она спокойно пролежит у вас ещё примерно такой же срок, какой уже пролежала прежде, чем вы её "поймали".

                          Зелень-траву - укроп, петрушку, сельдерей, салатные листья... Просто намочите водой бумажное полотенце, оберните им пучок вашей травы со стороны стеблей и положите в пакет в холодильник. Ваша зелень останется свежей, как минимум, в два раза дольше.

                          Свежие огурцы, помидоры, перцы, морковь, свеклу, редьку -- оберните каждую штучку в отдельный чистый и сухой лист бумажного полотенца, сложите в пакет (для каждого вида овощей свой пакет) и ваши овощи будут в сохранности раза в 2-3 дольше обычного.

                          Если ещё кто-то что вспомнит, добавляйте. Бум помогать друг другу.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Как сохранить на подольше...

                            Копчёную и полукопчёную колбасу - если она уже, скажем так, "задумалась", т.е. ещё не испортилась окончательно, но уже как-то... начала "поскальзывать" или плесневеть, не торопитесь её выбрасывать. Её ещё можно спасти!
                            Надо просто её промыть чистой водой, обсушить и смазать раст.маслом. И она спокойно пролежит у вас ещё примерно такой же срок, какой уже пролежала прежде, чем вы её "поймали".
                            если колбаса "скользит и плесневеет", то выбрасывать ее ко всем чертям!
                            иногда просто белесый налет на шкурке, так это соль выступает, не страшно... но не плесень ни в коем случае!
                            щас придет Стачи и сделает тут всем НО-НО-НО! она здесь по здоровью главная))

                            и еще... вспомнила советские книжки по домоводству))

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by marUSka View Post
                              если колбаса "скользит и плесневеет", то выбрасывать ее ко всем чертям!
                              иногда просто белесый налет на шкурке, так это соль выступает, не страшно... но не плесень ни в коем случае!
                              щас придет Стачи и сделает тут всем НО-НО-НО! она здесь по здоровью главная))

                              и еще... вспомнила советские книжки по домоводству))
                              Где-то в середине 70-х наши родители ездили по Прибалтике, искали мебель. И у них вот так вот начала "задумываться" копчёная колбаса, которую они купили в дорогу. Они в это время были в гостинице и мать понесла эту колбасу выкидывать.
                              Наша семья жила очень небогато... И то это очень мягко сказано... Можешь себе представить, с каким чувством мать выкидывала ту колбасу? Просто от сердца отрывала!!
                              И тут её увидела дежурная по этажу. Она посоветовала матери вот то, о чём я написала выше. В нашей семье копчёности и полукопчёности были такой великой редкостью -- только по самым великим праздникам типа Нового Года. И, разумеется, родители понятия не имели, как с ней обращаться и как её хранить.
                              Мать решила всё-таки рискнуть и последовать совету. И они растянули тогда эту колбасу на всю поездку.
                              Я сама этот способ постоянно использую, когда Тёмка наедается своей любимой колбасы и остатки залёживаются. Так надо сказать, что ещё где-то через неделю он опять по ней соскучивается и доедает. И ничего не случается ни с колбасой, ни с Тёмкой.
                              Т.е. при таком способе обработки и хранения колбаса у меня выживает две недели -- точно!

                              Не далее как вчера я вот так же отмыла и намазала маслом "Охотничьи колбаски", которые купила ему в позапрошлую среду. Съела одну -- совершенно нормального вкуса и сегодня утром никаких неприятностей с желудком. А у меня с некоторых пор желудок ( имеется в виду сам орган) -- самое больное место в организме.
                              Так что, как видишь... Я пока ещё живая...

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by BKate
                                Sharvin, а остальное это чего? вот рыбу я люблю. креветки те же, с недавних пор (хотя вероятно, что любовь эта кончится так же внезапно как и родилась ). вот вкус кальмаров не понимаю, тут люблю/не люблю не совсем в тему, просто не понимаю. суши... (но это уже производные). во, вспомнила, устрицы не пробувала не разу не могу себя заставить, даже под страхом пыток от одного запаха тошнить начинает хотя вроде ничего особенного в нем нет, но вот организму не нравится.
                                а чего еще есть из морских тварей? не припомню сразу...

                                Кальмары, устрицы, гребешки, всевозможные моллюски, ракообразные... Очнь хочу попробовать вот эти штуки:

                                Comment

                                Working...
                                X