Announcement

Collapse
No announcement yet.

четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

    Originally posted by Borat4eva View Post

    Что касается Америки, то любой развод законопослушного работника грозит судом, особенно учитывая то, как американцы любят суды.
    В Ньйю-Йорке есть такой развод.
    Человек открывает ресторан, нанимает официантов. В нашем частном случае - русскоговорящих парней и девушек.
    И обещает им платить зарплату, НО!
    Сейчас у него денег, типа, нет. Он потратился на покупку ресторана. Та шо, пока поработайте за чаевые, а зарплату я вам буду платить потом, как только типа поднимусь.



    И шо вы себе думаете?

    Работают люди, блин... Работают те, кто уже здесь выросли, а то и родились!
    Студентики, на подработке...

    Знаю это точно - слышал по радио, ведущий говорил о своём сыне, в эту афёру вляпявшимся.
    Вся эта красота происходит на Брайтоне.


    И вот не знаю я, может ли такое быть в американском бизнессе...

  • #2
    Re: Отделочники в Америке

    хорошее начало новой темы же.
    щас

    Comment


    • #3
      Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

      Originally posted by Кот Пушок
      В Ньйю-Йорке есть такой развод.
      Человек открывает ресторан, нанимает официантов. В нашем частном случае - русскоговорящих парней и девушек.
      И обещает им платить зарплату, НО!
      Сейчас у него денег, типа, нет. Он потратился на покупку ресторана. Та шо, пока поработайте за чаевые, а зарплату я вам буду платить потом, как только типа поднимусь.



      И шо вы себе думаете?

      Работают люди, блин... Работают те, кто уже здесь выросли, а то и родились!
      Студентики, на подработке...

      Знаю это точно - слышал по радио, ведущий говорил о своём сыне, в эту афёру вляпявшимся.
      Вся эта красота происходит на Брайтоне.


      И вот не знаю я, может ли такое быть в американском бизнессе...
      Я могу понять, как на это клюют доверчивые иммигранты. Но, если на такое ведется родившийся в США или ставший гражданином (сколько там лет прожить для этого надо - 7?), то этот человек сам виноват в том, что его кинули.

      Comment


      • #4
        Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

        Кот, это практически не развод а последствие амер. законов. У нас в штате официантам официально платят 2.65дол/час. Сейчас кажется повысили до 3дол. При чем если у них плохой день и типов нет то закон не требует от хозяина бизнеса добавить до мин з/п Так что если и разводят то не на 10дол/ч а всего лишь на 2-3дол.

        Там обычно другой гешефт. Почти все русские рестораны вставляют сервис чардж 10%. Якобы это и должно идти официантам. Но ессно хозяева берут себе а официантам идет то что дадут дополнительно, обычно еще 5-10%, редко больше.

        Хоть я не любитель устраивать свои сабантуи в ресторанах (на свои гулянки люблю компании своих, без чужаков неподалеку) но в курсе как например работают большие заказы. Если устроитель банкета хочет хорошей свежей еды и обслуживания то он отдельно договаривается с поварами и официантами, типа столько то «сверху», обычно по 100дол. 1-2-3 официантам каждому (в зависимости от размера стола) и 200-300дол повару. Получается доп. 10-20дол с чела зато тогда повар и официанты работают по честному а не тяп ляп.

        Comment


        • #5
          Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

          Originally posted by Borat4eva
          Я могу понять, как на это клюют доверчивые иммигранты. Но, если на такое ведется родившийся в США или ставший гражданином (сколько там лет прожить для этого надо - 7?), то этот человек сам виноват в том, что его кинули.
          В НЙ в любом бойком и популярном ресторане официанты обычно неплохо зарабатывают. Даже на Брайтоне. Если ессно знают свое дело. В такие бойкие места не просто устроится и места официантов передаются по блату, знакомству и т.п. А те бизнесы что кидают своих работников сами долго не продерживаются в бизнесе. У них все плачевно вкл. еду, сервис, декор и т.п. Брайтон полон такими ресторанами которые долго не продержались именно потому что там конкуренция и народ не пойдет туда где хозяин на всем экономит. Вернее пойдет но 1ый и последний раз. Это в остал

          Comment


          • #6
            Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

            Originally posted by Кот Пушок
            В Ньйю-Йорке есть такой развод.
            Человек открывает ресторан, нанимает официантов. В нашем частном случае - русскоговорящих парней и девушек.
            И обещает им платить зарплату, НО!
            Сейчас у него денег, типа, нет. Он потратился на покупку ресторана. Та шо, пока поработайте за чаевые, а зарплату я вам буду платить потом, как только типа поднимусь.
            Столкнулся с этим в Майами в прошлом году. Открывался "русский" бизнес, небольшая сеть маленьких кофеин-блинных. Хозяин в наглую так и сказал: Помещения арендованы, ремонт доделывается, поэтому начинайте работу по установке и изучению оборудования, учитесь печь блины, но пока кафе не начнёт приносить прибыль, нужно работать без зарплаты, за мотивацию как можно быстрее начать зарабатывать. Сказал, что пару месяцев зарплаты не будет, но точно сколько месяцев не будет платить не ответил. Типа от вас зависит, когда начнёте зарабатывать.

            ПС: Думаю это связано с наглостью горебизнесмена, который решил открыть бизнес без денег и за чужой счёт его раскрутить.

            Comment


            • #7
              Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

              Originally posted by Gumonoid View Post
              Столкнулся с этим в Майами в прошлом году. Открывался русский бизнес, небольшая сеть маленьких кофеин-блинных. Хозяин в наглую так и сказал: Помещения арендованы, ремонт доделывается, поэтому начинайте работу по установке и изучению оборудования, учитесь печь блины, но пока кафе не начнёт приносить прибыль, нужно работать без зарплаты, за мотивацию как можно быстрее начать зарабатывать. Сказал, что пару месяцев зарплаты не будет, но точно сколько месяцев не будет платить говорить отказался. Типа от вас зависит, когда начнёте зарабатывать.

              ПС: Думаю это связано с наглостью горебизнесмена, который решил без денег бизнес открыть и за чужой счёт его раскрутить.
              Если нашлись дураки вестись на такое то кто ж им виноват?

              Comment


              • #8
                Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                Originally posted by Miami Vice
                Если нашлись дураки вестись на такое то кто ж им виноват?
                Это самое невероятное, что желающие всегда найдутся. Потом их выгонят без зарплаты через месяц и других дураков найдут.

                Comment


                • #9
                  Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                  Originally posted by Gumonoid View Post
                  Это самое невероятное, что желающие всегда найдутся. Потом их выгонят без зарплаты через месяц и других дураков найдут.
                  Будет дорогой урок за глупость. Дураки на чужих ошибках не учатся, только на своих.

                  Comment


                  • #10
                    Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                    Originally posted by Кот Пушок

                    Знаю это точно - слышал по радио, ведущий говорил о своём сыне, в эту афёру вляпявшимся.
                    Вся эта красота происходит на Брайтоне.


                    И вот не знаю я, может ли такое быть в американском бизнессе...
                    Название ведущий не называл случайно?? Кстати, что за радио и кто ведущий был?? Не запомнил?? Давно не был на Брайтоне, нужно поехать посмотреть что новое открылось

                    Comment


                    • #11
                      Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Будет дорогой урок за глупость. Дураки на чужих ошибках не учатся, только на своих.
                      Студенты приехавшие по обмену, часто попадают в подобные ситуации, особенно те, которые связываются с русскоязычным бизнесом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                        Originally posted by Net Takogo
                        Название ведущий не называл случайно?? Кстати, что за радио и кто ведущий был?? Не запомнил?? Давно не был на Брайтоне, нужно поехать посмотреть что новое открылось
                        Радио Девидзон.

                        Ведущий - Вадим Ярмолинский... Если я не ошибаюсь... В смысле - правильно ли имя его я назвал. Он ещё винные туры организовывает, и его слоган - "выпивайте и закусывайте со мной".

                        Названия ресторана он не огласил, говорил сыну, мол, давай, я пойду с хозяином разберусь. А сын застеснялся, не захотел "своих друзей подводить", его друзья там тоже на дурняк работали.
                        Было это месяца два назад, думаю, где-нибудь, в кешах передач этого радио можно эту передачу найтить, хотя лично я и не пытался.

                        Comment


                        • #13
                          Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          Кот, это практически не развод а последствие амер. законов. У нас в штате официантам официально платят 2.65дол/час. Сейчас кажется повысили до 3дол.
                          В Нью-Йорке - $5. А в Нью-Джерси минимум - вообще $2.13 в час, налогов при этом берут, как с $8.38. То есть, налоговая считает, что официанты получают типами минимум 6.25 в час. На самом деле, как правило, больше. Даже в недорогом ресторане за 6-часовую смену - от полусотни до сотни чаевых. Конечно, отнять при этом у официанта 30 положенных за смену долларов - свинство.

                          Comment


                          • #14
                            Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                            как говорил мой босс: у каждой проблемы есть фамилия и национальность.
                            как только русскоговорящий накосячит, то все "гусские" газеты пишут про нехорошего русского.

                            правда, надо отдать должное, амерканцы уже начали отличать русских от других представителей, мимикрирующих под русских
                            "откуда они приехали, писали: “Из СССР”. А в 2000 году в машине уже не было такой страны, а были страны Молдова, Украина, Беларусь, Литва. Между прочим, большинство опрашиваемых указывали именно эти четыре страны. "
                            Так сколько же
                            евреи не попали в выборку, т.к.
                            "отвечая на вопрос о национальности, говорили: “еврей”. Счетная машина не учитывала этот ответ, так как в ней было заложено, что “еврей” - это вопрос РЕ-ЛИ-ГИИ. "

                            Comment


                            • #15
                              Re: четыреста сравнительно честных способов увода/отъёма денег

                              Originally posted by Borat4eva
                              Я могу понять, как на это клюют доверчивые иммигранты. Но, если на такое ведется родившийся в США или ставший гражданином (сколько там лет прожить для этого надо - 7?), то этот человек сам виноват в том, что его кинули.
                              это слова жуликов: "сам человек виноват". или "я его учу" и т.д.

                              в США есть закон, по которому работник ОБЯЗАН прекратить работу, если ему не заплатили первый чек!!!
                              недавно приехавшие или просто "простые" (доверчивые) люди не знают об этом, мерят по себе: верят людям, и идут на встречу работодателю-русскоязычному, а тот им не платит, зная что те не смогут на него в суд подать. Обычное кидалово новеньких.
                              Думаю, что среди китайцев и проч. также есть жулики, которые кидают соплеменников.

                              Еще есть закон в США, по которому оказанная услуга должна быть авансом оплачена. в странах бСССР - такого нет. Поэтому чеовек приезжает в США, не зная этого закона, оказывает услугу русскоязычному жулику, а тот принимает услугу и не платит за неё.

                              Ни на каких ФОРУМАХ об этих законах не пишут, т.к. одних кинули (они съели свой тазик гааавна), и они ждут, что другие с ложками приехали. Вторые - это юристы, те наоборот ждут, что будут денег с этого рубить.
                              Третьи - это жулики.

                              Comment

                              Working...
                              X