Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by dama_tref View Post
    И ещё... По поводу красного мяса и круп, от которых ты отказалась...

    Между прочим красное мясо -- основной источник витамина В12, отвечающего за твой иммунитет. И его недостаток ведёт не только к неспособности организма противостоять болезням, но и к совершенно жутчайшим головным болям, постоянному головокружению и слабости. Надо тебе такое? Или ты пока ещё с эти не знакома? Можешь мне поверить, когда познакомишься -- будет поздно! От этих болей так просто не избавиться.

    А крупы -- это прежде всего клетчатка, если мне не изменяет память. Т.е. нормальная работа твоего кишечника, который тоже раз расстроившись, долго и мучительно будешь восстанавливать. И ещё не факт, что удастся.

    Я же предупреждала, что у меня хватает аргументов против всех этих новшеств.

    Ни разу не сталкивалась ни с головными болями, ни с чем-то еще в последние пол года. И кстати витамин B12 есть в достаточном количестве морепродуктах , яйцах и йогуртах. Вы видимо путаете бездумное глупое веганство со здоровым питанием.

    А клетчатки много в отрубях. Которые очень вкусно есть с кефиром. А так же в огромном количестве продуктов: капусте, брокколи, брюссельской капусте, в огурцах, перцах, яблоках, моркови, свекле, баклажанах, клубнике, редисе, цитрусовых и т.д.



    Аргуменов против "новшеств" не вижу адекватных. Вы лучше с Усером поговорите на эту тему и разубедите его НЕ есть мясо ни в каком виде. Или с теми девочками, которые страдают от булемии или анорексии. У меня проблем с питанием нет.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Фтеньке View Post
      ненавижу с детства завтракать, а уж "вредный" - сдохнуть! вот яблок бы вёдрами - даааа, мечта вечная, их всегда мало, а зима - вообще издевательство форменное, никакого подножного корму. А как моего ребёнка кормить??? На витамины из красного мяса рассчитывать не приходится, как и из любого другого, не ест он всего, что живое было - смэрдыть, гыдкэ, а скорее всего из детства еще жалость осталась, не знаю перерастёт ли, вредностей жаренных нельзя ему явно - подростковые прыщи, печень там с поджелудочной не справляются со всяким дерьмом, зеленеет тогда дитё на глазах и есть перестаёт вообще, каш не любим, фрукты-овощи - крайне дозированнно и осторожно, без сопротивления только картошка, хлебно-булочно-блинно-пицно-домашнее (пица исключительно благодаря черепашкам-ниндзя - респект им и уважуха)))) и любая молочка (сыра бы хорошего, творогу, сметанки) - а ёе качество и цены сейчас с моей инженерской зарплатой не особо согласуются. Мама моя вечно паникует - насмотрится кулинарных программ и хочет кулинарные изыски делать, а их никто не ест))), а я ей всё рассказываю про знакомую девочку 20 лет отроду, которая всю жизнь ест исключительно яблоки и семечки подсолнечные - и жива)))). Вот козье молоко очень выручает.
      Перерастёт! Можешь мне поверить!! У меня такое же чудо было, пока с девушкой не начал общаться. Она приучила его к своей корейской кухне, а сама на мою русскую подсела.))))))) Ну, вот они у меня теперь и трескают всё подряд.))))))))))))))

      А по поводу прыщей -- тоже знакомая история. У меня детёныш тоже никак не мог избавиться от этого добра. А потом мне медсестра подсказала, чтобы я не переживала -- как начнёт сексом заниматься, так оно само всё пройдёт. И действительно прошло.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sharvin View Post
        Аргуменов против новшеств не вижу адекватных. Вы лучше с Усером поговорите на эту тему и разубедите его НЕ есть мясо ни в каком виде. Или с теми девочками, которые страда от булемии или анорексии. У меня проблем с питанием нет.
        Зачем? Я не для этого создавала эту тему. Я не собираюсь никого ни от чего отговаривать или убеждать. Я просто считаю, что природа -- не дура, если столько столетий оттачивала наш организм под определённые условия. И условия питания в том числе.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by dama_tref
          Зачем? Я не для этого создавала эту тему. Я не собираюсь никого ни от чего отговаривать или убеждать. Я просто считаю, что природа -- не дура, если столько столетий оттачивала наш организм под определённые условия. И условия питания в том числе.
          Каждый человек должен прожить свою жизнь так, как считает нужным и так, как им комфортно. Если для вас комфортно есть зажаренные бекон, залив его майонезиком (к примеру), то это ваше личное дело и это не повод пытаться учить других людей как правильно жить.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sharvin
            Каждый человек должен прожить свою жизнь так, как считает нужным и так, как им комфортно. Если для вас комфортно есть зажаренные бекон, залив его майонезиком (к примеру), то это ваше личное дело и это не повод пытаться учить других людей как правильно жить.
            Ну, вообще-то разговор о вреде хотя бы тех же сосисок не я начала. Я из-за этого и вспылила. До смерти не люблю таких разговоров -- именно поэтому и тему эту открыла.
            Хочешь питаться просом и земляными грушами -- на здоровье! Только надо учитывать, что не всем они по вкусу и по желудку.
            А кто-то может любит МакДональдс и КингБургер. И слава Богу! Хочет человек -- ест. Все мы тут люди взрослые и все в состоянии сами для себя решить, чем питаться.

            Поэтому давай договоримся -- без вот этой вот пропаганды и одёргиваний "вредно-невредно". Я уже писала -- в этой теме работает "любимое-нелюбимое". Ну, и рецептики, если ты считаешь, что они могут быть заинтересны.

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sharvin
              Сосиски вредные. Так же я отказалась от круп и красного мяса.
              да вроде как лучше все есть в меру, а то вдруг рыба со свинцом?

              Существуют ли польза от употребления красного мяса?
              В красном мясе в высоком количестве содержится железо, часто имеющееся в дефиците у девушек-подростков и женщин детородного возраста. Гемовое железо, содержащееся в красном мясе, легко усваевается организмом.
              Красное мясо также является источником витамина В12, который помогает при построении ДНК и поддерживает в нормальном состоянии нервные и кровяные клетки, а также источником цинка, защищающего иммунную систему.
              Красное мясо снабжает организм белком, который помогает построению костей и мышц.
              Говядина – один из самых питательных продуктов. Одна порция из 90 г постной говядины даёт только 180 калорий, но с ней организм также получает 10 важных питательных веществ.
              Человек, употребляющий в пищу мясо, не знает, что такое анемия – спутница большого числа вегетарианцев.
              Богатое цинком красное мясо также увеличивает уровень тестостерона...

              Жир* Холестерин
              Лосось атлантический 40 70
              Говядина, мякоть бедра, постное 28 70
              Белое куриное мясо, без кожи 23 85
              Свиная корейка, постное 41 81
              Креветки сырые 15 151
              Тунец, белое мясо 21 42

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Logos View Post
                да вроде как лучше все есть в меру, а то вдруг рыба со свинцом?

                Существуют ли польза от употребления красного мяса?
                В красном мясе в высоком количестве содержится железо, часто имеющееся в дефиците у девушек-подростков и женщин детородного возраста. Гемовое железо, содержащееся в красном мясе, легко усваевается организмом.
                Красное мясо также является источником витамина В12, который помогает при построении ДНК и поддерживает в нормальном состоянии нервные и кровяные клетки, а также источником цинка, защищающего иммунную систему.
                Красное мясо снабжает организм белком, который помогает построению костей и мышц.
                Говядина – один из самых питательных продуктов. Одна порция из 90 г постной говядины даёт только 180 калорий, но с ней организм также получает 10 важных питательных веществ.
                Человек, употребляющий в пищу мясо, не знает, что такое анемия – спутница большого числа вегетарианцев.
                Богатое цинком красное мясо также увеличивает уровень тестостерона...

                Жир* Холестерин
                Лосось атлантический 40 70
                Говядина, мякоть бедра, постное 28 70
                Белое куриное мясо, без кожи 23 85
                Свиная корейка, постное 41 81
                Креветки сырые 15 151
                Тунец, белое мясо 21 42
                Рыба со свинцом? Ну не знаю, где она его найдет. Может тогда вообще не есть? Жить кстати тоже вредно. И, о боже, все мы умрем. И что если я не люблю свинину, а говядину просто ненавижу с дества?

                Пусть подростки и женщины решают что им нужно, у меня все хорошо, отличные анализы и образцовопоказательный гемоглобин всегда был. Если кому-о это не подходит - не ешьте, никто никого не заставляет.
                Про витамин я писала выше, там все коротко и ясно что,откуда и почему. Про белки тоже можно понять из описанного выше

                Про ВЕГЕТАРИАНТСВО я слова не сказала я против этого всей душой, если опять же прочитать внимательно чуточку выше.

                А интернет я могу почитать и без помощи. Но фишка в том, что Я знаю, что хочет мой организм и как он себя чувствует. Тому пример здоровая кожа, отсутствие хронических заболеваний, отсутсвтвие даже редких проблем с жкт и хорошие анализы.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  Рыба со свинцом? Ну не знаю, где она его найдет. Может тогда вообще не есть? .
                  да ладно... один из самых больших страхов перед продуктами в сша... вообщето рыба впитывает все отходы что сливаются в море окиян, и ловят рыбу не в тысячах километров от берега, а относительно недалеко от тех мест куда её удобно транспортировать на продажу:

                  Исследователи Университета штата Иллинойс (The University of Illinois) выяснили, что у людей, потребляющих рыбу и имеющих высокий уровень полихлорированных дифенилов в крови, бывают проблемы с запоминанием информации, которую они получили 30 минут назад.
                  Организм рыб впитывает токсичные химикаты из воды, и эти вещества становятся более концентрированными по мере продвижения вверх по пищевой цепочке. Большие рыбы едят маленьких рыб, и более крупные рыбы (такие как тунец и лосось) впитывают химикаты из той рыбы, которую они поглощают. Мясо рыбы накапливает загрязнители, такие как полихлорированные дифенилы, вызывающие повреждение печени, нервной системы и органов репродукции. Содержащиеся в рыбе стронций-90, а также кадмий, ртуть, свинец, хром и мышьяк могут вызвать повреждение почек, умственную отсталость, рак. Эти токсины накапливаются у человека в жировых тканях и находятся там десятилетиями.
                  Морская пища также является причинной № 1 пищевых отравлений в США. Многие водные артерии загрязнены экскрементами человека и животных, а отходы жизнедеятельности переносят опасные бактерии, такие как E. Coli. Поэтому, когда мы едим рыбу, мы подвергаем себя ненужному риску получить инфекционное заболевание, которое может привести к крайнему дискомфорту, повреждению нервной системы и даже к смерти...

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  Но фишка в том, что Я знаю, что хочет мой организм и как он себя чувствует. Тому пример здоровая кожа, отсутствие хронических заболеваний, отсутсвтвие даже редких проблем с жкт и хорошие анализы.
                  вот именно твой организм, а организм немцев требует сосисок, ещё раз, когда ты говришь о себе не будь безапеляционна, пастухи в горах едят баранину, сыр причем достаточно жирный и частенько живут дольше большинства вегитарианцев для которых красное мясо вред.

                  просто ненадо так безаппеляционно заявлять, и все станет на свои места, а то безаппеляционность становится смешной, как у одной из твоих опоненток в другой теме, где "я приехала ни разу не ездила на общественном транспорте и не разу не видела вшей"... скажи ей пусть поездит и может увидит.. а то не все такие богатые приехать и сразу купить пару машин.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sharvin
                    А в азии люди помнится употребляют только здоровую еду, что тогда, на них вовсе крест ставить, раз они себе поколениями отказывают в бургерах и майонезе? Оо
                    Что-то сижу и голову ломаю... А как это, восточная кухня -- здоровая, а русская что же? Нездоровая, что ли? Или еврейская, к примеру... Или ещё какая -- китайская, индийская, ганская...

                    И я как-то с великим трудом себе представляю, чтобы те же восточные люди, заколов барашка, например, взяли и выкинули к чёртовой матери хоть то же курдючное сало.
                    Ребят, есть у нас тут кто с Востока? Как оно, возможно такое или нет?
                    Я так полагаю, что те самые восточные люди-азиаты первыми руки оторвут такому умнику и скормят их собакам.

                    Или какую другую любую национальную кухню, где бы взяли так и лихо вышвырнули 2/3 туши забитого животного и всё под эгидой, что это, дескать, не полезно.
                    Насколько я в курсе и как я вообще понимаю принцип любой национальной кухни мира -- это выживание прежде всего! А потому там и в ход дойдёт всё, что угодно, лишь бы было съедобно.

                    Может я не права? А если всё-таки права, то о какой "здоровой" или "нездоровой" еде мы в последнее время вообще говорим в этой теме?

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Sharvin
                      Сосиски вредные. .
                      Богохульница!!!!! Сосиски милые!!!!

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by dama_tref
                        Отчего же не поверю? Очень даже поверю -- сама с этим сколько лет уже мучаюсь. Собственно, с 90-91-92-го годов и мучаюсь, когда вот так же по финансовому нашему положению практически пришлось отказаться от мяса совсем. Мы тогда вчетвером за весь 91-й год съели 4 курицы. А уж о говядине, свинине и вовсе не вспоминали -- их и купить-то было негде и не на что.
                        Вот с тех пор и умираю точно так же каждый раз, когда погода начинает меняться... Или в яркие солнечные дни. Т.е. практически 95% всего времени в году.

                        А посоветовать могу вот что -- во-1, внутримышечные уколы В12. А во-2, как ни странно -- свиное сало. Особенно зимой. И особенно при понижении температуры на улице.
                        Больше, чем уверена -- именно в это время головные боли наиболее сильные. Правда? Не шибко удивлюсь, если порой доходит даже до кровотечения из носа. Это всё из той же серии.
                        Ну, второй-то способ тебе, как украинцу, я думаю, придётся больше всего по душе. Хотя в Израиле... Я честно не представляю, много ли возможностей этим разжиться. Ну, может бекон продают где-нибудь в цивильных, не кошерных супермаркетах. Почему бы и нет? Тоже сало, да ещё и копчёное... Мням! Вкуснота!!
                        Слушай я сегодня утром встал, и у меня была назначена встреча с одним человеком, который не пришел, и я на улице под палящим солнцем простоял минут 30.
                        Я был в кепке, очках и с бутылкой воды в руках, ибо я заранее знал, что мне нужно будет ездить по городу, и пил по глоточку через каждые 5-10 мин. Короче я его не дождался и уехал домой. Чувствовал себя отлично. Где-то после полудня я понял, что рано радуюсь, начала болеть голова. Сначала еле-еле, я думал пройдет, затем она разболелась немного сильнее, и я попытался уснуть, таки уснул на некоторое время, проснулся из-за жуткой головной боли, тупо не знал куда деться. Встал, поел немного, и чуть не блеванул.......

                        Короче из-за 30 минут под солнцем у меня пол дня и весь вечер проболела голова..... я сейчас сходил под горячий душ, вроде слегка попустило, но все равно давит, тошнит и сильная слабость и сонливость........

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          А этого друга когда ждал, сильно проголодался? У меня такое бывает, когда я голодная и долго не получается поесть.
                          К сожалению, в этом случае помочь могут уже только таблетки. Даже если ты в конце концов поешь, боль всё равно не отпустит. Может перейдёт в тупую такую боль, но болеть будет -- точно.
                          А уж сон во второй половине дня, а ещё хуже на закате -- дикие боли просто гарантированы!

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Нет, я по утрам почти никогда не ем (вчерашняя фотка булочек с молоком была сделана вечером).

                            Таблетки какие? А про сало в твоем прошлом сообщении мне понравилось))) но я принципиально не буду его есть, наверное это испытание мне) ибо если Вс-ний хочет наградить еврея - он его испытывает

                            И что за уколы B12 в мышцу? Впервые слышу о таком.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Короче ситуация на данный момент такова.

                              Почти 11 ночи, головная боль прошла, тошнота тоже, напал нереально зверский аппетит, а жрать нечего((
                              Да и спать вообще не хочется, хоть сонливость никуда не делась (щас прошелся, еще и дикая слабость осталась). А утром надо рано вставать.... и такое каждый вечер, лягу в 10, покручусь, поверчусь, встану, полезу в инет, в 12 лягу, покручусь, помучаюсь, опять в инет... в 2 лягу, час засыпаю, через несколько часов будильник.... ДОКОЛЕ?????? И так уже несколько лет.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Пятница View Post
                                Нет, я по утрам почти никогда не ем (вчерашняя фотка булочек с молоком была сделана вечером).

                                Таблетки какие? А про сало в твоем прошлом сообщении мне понравилось))) но я принципиально не буду его есть, наверное это испытание мне) ибо если Вс-ний хочет наградить еврея - он его испытывает

                                И что за уколы B12 в мышцу? Впервые слышу о таком.
                                Цитрамон принять вера не позволяет?)))

                                Comment

                                Working...
                                X