Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sharvin View Post
    ракообразные...
    о! точно! крабики!!! вот про что забыла.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Пост не в тему.

      В связи с последними событиями в темах о еврействе и в некоторых других тоже (просто я ещё не успела до конца выяснить всю глубину этого раскола)

      ПРЕДЛАГАЮ

      Создать свою группу или сообщество, где можно было бы обсуждать все те же интересующие нас темы, но без некоторых "товарищей", страдающих особой адекватностью.
      Ну, и надо подумать, как нам его назвать. У меня есть пара вариантов исключительно в моём стиле. Например, что-нибудь типа "Неадекватная адекватность" или "Неадекватные всех стран, объединяйтесь!" или, если всерьёз говорить, "Альтернативное мнение". Но это, как вы сами понимаете, дело такое... Короче, обсуждаемое дело.))))))))))

      Из ныне активно присутствующих на форуме очень хотелось бы видеть в этом сообществе
      Sherhan
      Borat4eva
      seven
      fisherman
      борода68
      Фтеньке
      Виктория.Л
      Omenia

      Если есть ещё кто-то, с кем вы точно знаете, что можно обсуждать любые темы без боязни обвинения в "неадекватности", "троллизме" и без склок и скандалов на пустом месте -- ЗОВИТЕ!

      Цель этого сообщества -- показать самим себе и всем остальным, что можно общаться на любые темы спокойно, весело, интересно и конструктивно.

      Если эта инициатива будет поддержана, я постараюсь списаться с Улиткой (кстати, неплохо было бы, если бы и он сам не отказался принять участие в этом проекте) и договориться открыть ещё одну ветку, в которой смогут отписываться участники этого сообщества, а все остальные смогут читать эти обсуждения.
      Я бы так же предложила принимать новичков в это сообщество по рекомендациям как минимум двух его активных участников и после обсуждения новой кандидатуры остальными, чтобы избежать повторения ситуации на общем форуме.

      Эту темку пока будем использовать, как организационную, если вы не против.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        На данный момент, на форуме, находится 44 зарегистрированных пользователя, а в списке только 8. Как-то не удобно перед ними обосабливаться.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by борода68 View Post
          На данный момент, на форуме, находится 44 зарегистрированных пользователя, а в списке только 8. Как-то не удобно перед ними обосабливаться.
          Борода, мы не совсем чтобы особимся. Мне бы просто хотелось убрать это постоянное трение, возникшее между "адекватными" и "НЕадекватными". Я Шерхан уже написала в личке... Сейчас просто скопирую то письмо, чтобы не писать по-новой --

          Идея этой идеи такова, чтобы дать людям возможность "выпустить пары". Если Улитка согласится, то пусть будет две партии, не согласных друг с другом, но чтобы между ними убрать это постоянное трение.
          Они пусть создают свою ветку, а у нас будет своя.
          А каждый тогда сможет своими глазами увидеть, кто чего стОит на самом деле. Где выше посещаемость, где лучше атмосфера, куда новички больше будут стремиться вступить...
          А при этом убрать, наконец, этот элемент постоянных оскорблений друг другом.

          А заодно и Пятнице с Доком и иже с ними показать, чего они на самом деле стОят на этом форуме. Хотят ли люди на самом деле с ними общаться в том ключе, в каком они это делают сейчас.

          Мне кажется, это пусть небольшой, но шанс сделать форум действительно хорошим форумом.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Всё так сложно. Боюсь не для моих мозгов....................

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by борода68 View Post
              Всё так сложно. Боюсь не для моих мозгов....................
              Ну, слушай... Это пока только идея. Давайте вместе её проработаем, подумаем.

              Я не хочу разделять форум вообще. И не хочу смотреть дальше, как он загибается в этих бесконечных выяснениях отношений и оскорблениях друг другом.
              А в этом случае каждый сможет высказать свою точку зрения, не опасаясь, что его спровоцируют на очередной скандал или уведут в сторону от того, что он хочет сказать.

              Мне кажется, это помогло бы нам всем лучше понять друг друга. Когда ты не можешь перебить собеседника, когда ты не можешь сказать ему прямо вслед за его постом "ну, ты и дурак!", хочешь-нехочешь тебе придётся искать нормальные аргументы.

              У нас останется общий форум, где мы сможем общаться, как и прежде. Но при этом появится ещё возможность высказать свою точку зрения без оскорблений и провокаций противоборствующей стороны. Т.е. как только ты начинаешь понимать, что вокруг тебя накапливается нечто... Что ещё немного -- и ты не выдержишь и сорвёшься, ты идёшь на свою ветку и уже спокойно, без помех высказываешь всё, что тебе не дали сказать на общем форуме.
              Понимаешь, не поливаешь всех грязью от души, а именно высказываешь свою альтернативную точку зрения.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Дама, это нереально, без обид.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Дама, это нереально, без обид.
                  Может быть... Но почему бы не попробовать? Что мы теряем в этом случае?

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Я приняла к сведению и "тут" и "там", но пока не представляю как это будет действовать.......

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Хорошая идея! Не знаю, сработает это или нет, но было бы интересно попробовать. Только будет досадно, если Рыбак тебя леской от удочки душить начнет, а я Бороде бороду выдерать буду, если поссоримся

                      Я думаю, что и у нас будут разногласия (например, я могу что-то ляпнуть, не желая человека обидеть, к примеру, как о еврейских шапочках), но поскольку в теме люди будут адекватные, думаю не будет тупых наездов! За других не отвечаю, но я во всяком случае хамить своим оппонентам не буду Так же не буду искать компромат, читая тысячи сообщений оппонента, как это делают некоторые "зануды" (или по крайней мере один зануда) на этом форуме.

                      С одной стороны некрасиво получается, что сообщество "закрытое", но с другой стороны, иногда действительно достает хамство и троллинг. Кто будет проводить Фейс Контроль?

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Идея, конечно, интересная. Только я тоже думаю, что из этого ничего не выйдет. Особенно, если будет две ветки. Просто произойдет раскол. Боюсь, что все свернется к тому, что в каждой ветке народ будет обсуждать какие "хорошие" представители другой ветки. И потом, ведь человек может быть не согласен с чьим-то мнением по какому-то определенному вопросу, но соглашаться в чем-то другом. И как тогда делить людей на "своих" и "не своих"? Вот от чего я бы хотела все же избавиться - это от хамства на форуме. В нормальном обществе все же нужно соблюдать какие-то правила - что можно говорить, а что нет. Вот если бы все пользовались простым правилом - "если ты можешь это сказать своей матери и тебе не будет стыдно, то можешь это говорить, а если нет, то лучше промолчи или подбери другие слова" - всем бы было здесь находиться рпиятнее.
                        Ну а по поводу "выпускания пара" - не думаю, что для этого нужна отдельная закрытая ветка. Это можно сделать в блоге или в чате. Блог - это как бы личное пространство, можешь сказать все что думаешь. А чат - сообщения долго не сохраняются, сказал и забыл

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Но, ребят... Мы никого делить не будем. Просто, как я заметила в этом обсуждении темы о евреях (я не говорю сейчас конкретно за тему, созданную Боратом. Я говорю за еврейскую тему вообще), на форуме опять организовалась некая группа, которая начала давить всех своим "авторитетом".
                          Т.е. в какой-то момент выступает некий лидер/лидерша, говорит своё авторитетное "фи!" и вслед за ней вторит басом её правый рук. Потом подключается поддержка рангом по-меньше, вслед за которым идёт уже хор подпевал ещё мельче.
                          И всё -- тема честно похоронена. Если, пардон, не загажена оскорблениями, то уведена в даль непросветную -- точно. А дальше вступает компания Дока и всякое обсуждение и вовсе теряет смысл.

                          Я хочу сломать эту схему. Именно поэтому я говорю, что эта ветка
                          во-1, будет на виду. Т.е. в ней писать смогут только те, кто входит в противовес этим "авторитетам". А читать смогут все, кто захочет. Это не закрытый клуб. Ну, или не полностью закрытый. Скажем так -- некое общество "с ограниченной ответственностью"

                          И во-2, смысл этой ветки как раз и состоит в том, чтобы не обсуждать противоположную сторону, а вести разговор на ту же тему, какая заинтересовала на общем форуме, но уже БЕЗ этой компании.
                          Смысл именно в том, чтобы в ЭТОЙ ветке не дать им возможности перебивать и уводить разговор, куда ОНИ хотят.

                          Если они захотят поговорить в том ключе, в каком ИМ интересно -- Бог в помощь! Пусть создают свою ветку, которую мы сможем читать, но не сможем в ней писать. Т.е. уже ИХ ветка будет для нас только в режиме чтения, как наша для них.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Идея, конечно, интересная. Только я тоже думаю, что из этого ничего не выйдет. Особенно, если будет две ветки. Просто произойдет раскол. Боюсь, что все свернется к тому, что в каждой ветке народ будет обсуждать какие "хорошие" представители другой ветки. И потом, ведь человек может быть не согласен с чьим-то мнением по какому-то определенному вопросу, но соглашаться в чем-то другом. И как тогда делить людей на "своих" и "не своих"? Вот от чего я бы хотела все же избавиться - это от хамства на форуме. В нормальном обществе все же нужно соблюдать какие-то правила - что можно говорить, а что нет. Вот если бы все пользовались простым правилом - "если ты можешь это сказать своей матери и тебе не будет стыдно, то можешь это говорить, а если нет, то лучше промолчи или подбери другие слова" - всем бы было здесь находиться рпиятнее.
                            Ну а по поводу "выпускания пара" - не думаю, что для этого нужна отдельная закрытая ветка. Это можно сделать в блоге или в чате. Блог - это как бы личное пространство, можешь сказать все что думаешь. А чат - сообщения долго не сохраняются, сказал и забыл
                            Omenia, если раскол и произойдёт, то я надеюсь, что только на начальной стадии, как это было в "Завтраках", пока с той стороны либо не поймут, что никто не собирался им хамить и не научатся уважать ещё чьё-то мнение, кроме своего собственного. Либо не привыкнут к такому положению вещей, что они -- больше не хозяева на этом форуме и у них больше нет возможности крутить им, как им вздумается.

                            Поддерживать ту атмосферу, какую мы хотим -- это же в нашей власти! Если мы не захотим ссориться, кто нас заставит?
                            И не заниматься обсуждением второй стороны -- тоже полностью в наших силах. Слава Богу, все мы здесь вроде люди неглупые и, я надеюсь, нам есть о чём поговорить, не скатываясь к перемыванию костей. Собственно, именно с этой целью я и хочу сделать эту ветку видимой для всех остальных. Эта видимость, я надеюсь, будет дополнительным стимулом и гарантом, что этого не произойдёт.

                            Нам не надо делить на "своих" и "чужих" -- ведь общий-то форум никуда не денется. Кто нам мешает продолжать там общаться с теми, с кем мы хотим? В этой ветке мы просто ограничим вторую сторону в создании ситуации, когда они смогут нас провоцировать на высказывания, которых мы не хотим на самом деле, или вообще на выход из темы без того, чтобы донести свою мысль.

                            Вот от чего я бы хотела все же избавиться - это от хамства на форуме. В нормальном обществе все же нужно соблюдать какие-то правила - что можно говорить, а что нет.
                            Вот именно этого я и пытаюсь добиться этой затеей.
                            Ни ты, ни я -- мы не можем заставить другого человека вести себя нормально, по-людски, если он сам этого не хочет. Значит надо его просто ограничить в его возможностях. Пусть читает, пусть! Но хамить уже не сможет!!

                            А насчёт блога или чата... В чате, как ты сама заметила, сообщения не сохраняются надолго. Но зато на форуме бережно хранят весь этот, прости, срач. Пусть будет хотя бы небольшое пространство, где его не будет.
                            А блоги -- далеко не все их читают. Многие новички даже не подозревают об их существовании. Кроме того... К блогу действительно у многих отношение, как к личному пространству. И далеко не каждый чисто морально готов его нарушить.
                            В этом случае такая ветка -- некий компромисс.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Я себе сейчас на ужин отварил пять сосисок и рад. Люблю сосиски.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Сталкер View Post
                                Я себе сейчас на ужин отварил пять сосисок и рад. Люблю сосиски.
                                Аналогично !

                                Comment

                                Working...
                                X