Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

    А есть там у вас типа наших бомж-пакетов? Ну, я быстроготовящиеся супы имею ввиду. У нас китайский Доширак есть. Там лапша, пара пакетов каких-то химикалий и что-то похожее на сухой кошачий корм. Заливаешь кипятком и готово - смерть желудку. Сколько я их съел когда в милиции работал!!!!! А сын у меня до сих пор любит их. Только не Доширак, а какая-то другая фирма, как бы даже не российская. Хотя один хрен - дерьмо сублимированное.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

      Нашла те фотки, которые я выкладывала.



      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

        Originally posted by Сталкер View Post
        Там лапша, пара пакетов каких-то химикалий и что-то похожее на сухой кошачий корм. Заливаешь кипятком и готово
        страшное дело ..

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

          Не спорю. А есть еще пакетики быстрорастворимые Магги - аво это действительно страшная вещь! А по экономии надо варить супы-щи-борщи. Дешево и сердито и не на один день.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

            Originally posted by Сталкер View Post
            А есть там у вас типа наших бомж-пакетов? Ну, я быстроготовящиеся супы имею ввиду. У нас китайский Доширак есть. Там лапша, пара пакетов каких-то химикалий и что-то похожее на сухой кошачий корм. Заливаешь кипятком и готово - смерть желудку. Сколько я их съел когда в милиции работал!!!!! А сын у меня до сих пор любит их. Только не Доширак, а какая-то другая фирма, как бы даже не российская. Хотя один хрен - дерьмо сублимированное.
            Да есть, конечно. У нас оно называется Top Ramen. А есть корейские всякие... У меня сын любит именно корейские. Говорит, там и качество лапши совсем другое -- гораздо лучше. И соусы качественнее. Ну, так оно и дороже стоит.
            Если Top Ramen 12 пакетиков упаковка будет стоить 2,50 бакса, то эти корейские радости $1 за пакетик.
            Но лично я с корейской лапшой не рискую. Для меня такое "удовольствие" -- действительно "смерть желудку".)))))))))) Корейцы же любят всё острое. А мне такое только вприкуску с огнетушителем можно.))))))))))))))

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

              Так химия разве там сразу в лапше? У нас они в отдельных пакетах - хочешь сыпь в варево, хочешь выкидывай. По мне, так щи лучше сварить. Нужно-то четверть небольшого кочана капусты, морковь, луковица и один перец болгарский. Ну, укроп-кинза немного. Хмели-сунели чайную ложку. Соль. . Из расчета на трехлитровую кастрюлю.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Sonya View Post
                Мы, кстати, в те времена все больше вареники, оладушки, пирожки...
                офф топ. массово пекли и вязали.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Еще можно сделать типа Оливье или винегрет. На пару дней хватит.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    А скока у вас макаронные изделия стоят? Мы покупаем за 50 рублей пакет. Но есть и за 15 рублей. Вермишель дешевле спагетти, понятное дело. Я вермишель с сосисками очень люблю и уважаю. А еще можно в сосиску навтыкать вермишелен и так сварить. Получится волосатая сосиска. Два в одном.)))

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Сталкер View Post
                      А еще можно в сосиску навтыкать вермишелен и так сварить. Получится волосатая сосиска. Два в одном.)))
                      о, уже сервировка пошла

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Сталкер View Post
                        Еще можно сделать типа Оливье или винегрет. На пару дней хватит.
                        1. не хватит - съедается все и сразу, независимо от количества (молодыми растущими организмами) )))

                        2. оливье - не так уж и дешево.

                        Кстати, вспомнила до безобразия простой и сытный салат (летом часто едим), салат "мужской" - научил свекор.

                        вареная картошка, яйца (до синевы не варить, можно даже не сильно вкрутую),
                        свежие помидоры, лук,
                        - все крупно порезать, посолить, заправить подслнечным маслом (желательно ароматным), + зелень

                        не знаю, правда, насколько вкусно это будет с американскими продуктами - помидоры там хороши ароматные, сочные...

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

                          Originally posted by Сталкер View Post
                          Так химия разве там сразу в лапше? У нас они в отдельных пакетах - хочешь сыпь в варево, хочешь выкидывай. По мне, так щи лучше сварить. Нужно-то четверть небольшого кочана капусты, морковь, луковица и один перец болгарский. Ну, укроп-кинза немного. Хмели-сунели чайную ложку. Соль. . Из расчета на трехлитровую кастрюлю.
                          Конечно, отдельно в пакетиках! Но он-то варит, чтобы всё вместе съесть. И ещё меня пытается накормить.)))))))))))) Так я уж лучше сварю какой-нибудь простецкий супчик с фрикадельками и этой дешёвой лапшичкой и пакетик с теми добавками для вкуса туда же кину. Мне вполне хватает.

                          А ещё мне нравится с этой лапшой молочный суп. Причём именно с этой, дешёвой лапшой, но уже, разумеется, без приправ.)))))))))) Мне именно этот привкус нравится в сочетании с молоком. Извращенка, да?)))))))))))))))

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Sonya View Post
                            яйца до синевы не варить
                            государство всегда варит до синевы (во всех пионерских лагерях, в пивных после бани с папой ели синие))

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный&q u ot; завтрак.

                              Originally posted by dama_tref
                              Конечно, отдельно в пакетиках! Но он-то варит, чтобы всё вместе съесть. И ещё меня пытается накормить.)))))))))))) Так я уж лучше сварю какой-нибудь простецкий супчик с фрикадельками и этой дешёвой лапшичкой и пакетик с теми добавками для вкуса туда же кину. Мне вполне хватает.

                              А ещё мне нравится с этой лапшой молочный суп. Причём именно с этой, дешёвой лапшой, но уже, разумеется, без приправ.)))))))))) Мне именно этот привкус нравится в сочетании с молоком. Извращенка, да?)))))))))))))))
                              Ну, почему? Я до сих пор люблю манную кашу, да еще в неё варенья жидкого налить!

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Кстати, вспомнила до безобразия простой и сытный салат (летом часто едим), салат "мужской" - научил свекор.

                                вареная картошка, яйца (до синевы не варить, можно даже не сильно вкрутую),
                                свежие помидоры, лук,
                                - все крупно порезать, посолить, заправить подслнечным маслом (желательно ароматным)
                                я уже пыталась разгадывать эту тайну почему мужик даст попробовать то, что за 15 минут нашастал на колене и вкусно будет.

                                Comment

                                Working...
                                X