Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by dama_tref View Post

    Но пасаран! Наши помирают, но не сдаются!
    доктор, а может, все-таки в реанимацию? (с)
    )) ну в смысле - а можно, чтоб и не сдавались, и не помирали? ))

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Sonya View Post
      доктор, а может, все-таки в реанимацию? (с)
      )) ну в смысле - а можно, чтоб и не сдавались, и не помирали? ))
      Ок, стоИм до победы!!!
      По-моему, пора обучать людей обычному питанию! А то народ уже разучился радоваться жизни на кухне.)))))))

      Печенек не едят, жарить разучились... Я так подозреваю, что и соль-сахар ликвидировали как класс... Не порядок!

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        почитала последние комментарии о здоровой еде... и как-то стыдно стало. много ем и неполезную еду. в последнее время. хорошо, что организм понимает и усваивает все. пойти что-ли йогурта купить?.. хотя, точно! я ж его не люблю. не судьба...

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by BKate View Post
          пойти что-ли йогурта купить?.. хотя, точно! я ж его не люблю. не судьба...
          "Как хорошо, что я не люблю спаржу,- сказала маленькая девочка своему заботливому Другу.- Ведь если бы я любила спаржу, мне пришлось бы ее есть, а я ее терпеть не могу". (с) Алиса...

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by BKate View Post
            почитала последние комментарии о здоровой еде... и как-то стыдно стало. много ем и неполезную еду. в последнее время. хорошо, что организм понимает и усваивает все. пойти что-ли йогурта купить?.. хотя, точно! я ж его не люблю. не судьба...
            Девчонки, вы вообще в курсе, как создавался этот клуб Любимых "Вредных" Завтраков? Какие тут законы царят? Каким принципам его участники обычно следуют?

            Я расскажу.
            3,5 года назад на форуме была некая компания дам, усиленно воюющая за "здоровое" питание. Шагу нельзя было ступить, чтобы не налететь на их вопли по поводу "натуральных" продуктов, "трансконтинентальных" (утрирую) жиров... А уж если, не дай Бог, кто-то заикнётся о майонезе, например, сл.масле или ещё хуже -- McDonald's, KFC, Burger King и пр. -- вообще поднимался такой вой, что хоть святых выноси! Можете себе представить -- взрослые люди боялись слово написать, как на них тут же накидывались эти воинствующие борицы со здоровьем!
            И однажды я честно психанула!! Нет, ну, слушайте... Я всё могу понять... И забота о СВОЁМ питании и всё остальное прочее... Но остальные-то тут причём?!! Все мы -- достаточно разумные и самостоятельные люди. Все в состоянии сами решить, что нам есть, а чего не надо. Так с какой же стати какие-то дико скучающие дамочки, не знающие чем бы себя занять, забрали себе эксклюзивное право решать за весь форум, что людям писать, что есть, как мыслить? Да кто они такие, чёрт подери?!!
            И меня прорвало. Так появилась эта тема. Если вы полистаете её с самого начала, то заметите попытки одной из наиболее агрессивно настроенных активисток борьбы со здоровьем испоганить тему в самом её зародыше. Но мы её отстояли. Равно, как и отстояли право писать здесь практически обо всём, что хочется. Главное -- чтобы всем было весело, интересно и никого не обижало.
            Здесь нет такого понятия, как "нездоровая" пища. По-моему глубочайшему убеждению ЛЮБАЯ пища может здоровой или нездоровой -- зависит от её количества и настроения, с которым она поедается.
            Если еда приносит вам удовольствие -- это здоровая еда! И можете мне поверить, на все эти новомодные постулаты у меня достанет контраргументов, против которых будет очень сложно спорить!

            Поэтому давайте сразу договоримся -- В ЭТОЙ ТЕМЕ нет запретных блюд, нет нездорового питания и нет приличных и неприличных продуктов.

            Это -- кухня! Чёрт подери... А на ней, если собирается пусть даже два человека, должно быть весело, тепло и уютно. Как на любой нормальной кухне. И говорим мы здесь обо всём, о чём хочется поболтать на кухне просто в хорошей компании за приготовлением любимого блюда или за чашечкой чая/кофе/коньячку/винца и т.д. Договорились?

            Как нам обращаться друг к другу? Сразу говорю -- ко мне лучше на ТЫ. Хотите, зовите меня Анна. Хотите -- Дама. А можно и просто по домашнему -- Трефа. Короче, хоть горшком назовите, только в печь не совайте.))))))))))

            Ну, и добро пожаловать в наш клуб!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              я обеими руками за вкус еды, о полезности можно долго спорить...
              жаль только времени нет столько, чтобы готовить такие сложные завтраки. да и с утра организм отказывается принимать жареное. вот на обед или полдник-вполне даже очень))
              спасибо, Анна))

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by marUSka View Post
                я обеими руками за вкус еды, о полезности можно долго спорить...
                жаль только времени нет столько, чтобы готовить такие сложные завтраки. да и с утра организм отказывается принимать жареное. вот на обед или полдник-вполне даже очень))
                спасибо, Анна))
                Мариш, во-1, я редко выкладываю рецепты каких-то сложных блюд -- сама лентяйка та ещё.))))))))))) И во-2, ну, кто же тебе сказал, что это непременно должен именно завтрак? Это просто рецепт и всё. Захочется -- приготовишь, а нет -- так нет. Никакой беды не случится.
                И кстати, запросто можешь ещё и сама переделать любое блюдо по своему собственному вкусу. Почему бы и нет? Есть-то всё равно ТЫ будешь. А я, например, на кухне канонов не признаю.
                А может и у тебя есть какие-то свои любимые блюда, которые ты любишь готовить, или в инете нашла что-то, что тебе показалось любопытным -- тащи сюда! Только у меня будет ко всем просьба в этом случае -- девчата и ребята, не забывайте, пожалуйста, оставлять ссылки на первоисточники.
                Я тоже нередко выкладываю чужие рецепты и с русских сайтов, и с американских. Если рецепт первоначально был на английском, я его перевожу и обязательно оставляю ссылку на сайт, откуда я его содрала. Не стоит просто копировать в этом случае... Ну, не у всех может быть так замечательно с другими языками. Правда?

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Не осилю я перечитать сейчас всю тему, может кто-то до меня уже опубликовал этот рецепт. Придумала сама, давно, тогда еще и с интернетом знакома не была. Всё просто: обычная яичница с морковью. Берем 5-6 яиц, 1 большую морковь, 1-2 столовые ложки муки, соль. перец по вкусу.
                  Морковь натираем на терке, смешиваем с мукой и яйцом, можно еще зелень добавить, и обжариваем. Получается вкусный и , думаю, полезный
                  завтрак.


                  Вот, нашла похожий рецепт: Рецепт: Яичница с морковью на RussianFood.com

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by dama_tref
                    Ок, стоИм до победы!!!
                    По-моему, пора обучать людей обычному питанию! А то народ уже разучился радоваться жизни на кухне.)))))))

                    Печенек не едят, жарить разучились... Я так подозреваю, что и соль-сахар ликвидировали как класс... Не порядок!
                    Вы меня не так поняли, хотя, наверное, понятие обычного питания у каждого свое. За натуральные продукты, в том числе сахар и соль я только за, в разумных количествах ествественно Более того, я покупаю и использую только полные жирные, недиетические варинаты продуктов - full-fat сметану, йогурт, настоящее масло и цельное молоко. Наоборот, избегаю всяких искуственно модифицированных версий продуктов как fat-free, low-fat, sugar-free и diet. Просто едим в умеренных количестваx. На кухне я "радуюсь" каждый день, готовить просто обожаю, особенно с новыми для меня ингредиентами и специями, но вот как-то не лежит у меня душа к жареным пирожкам, пельменям, тортикам и салатам-оливье - никогда не любила такую еду, даже живя в России. Мне нравится более ароматная и легкая еда. Это к тому, что на вкус и цвет товарищей нет Готовлю абсолютно разные блюда, включая и то, что вы назвали бы "безобразием" - нашлись бы едоки и я уже на кухне Если можно назвать вредным яйца-бенедикт, то такой завтрак я очень люблю - ням-ням.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Вы меня не так поняли, хотя, наверное, понятие обычного питания у каждого свое. За натуральные продукты, в том числе сахар и соль я только за, в разумных количествах ествественно Более того, я покупаю и использую только полные жирные, недиетические варинаты продуктов - full-fat сметану, йогурт, настоящее масло и цельное молоко. Наоборот, избегаю всяких искуственно модифицированных версий продуктов как fat-free, low-fat, sugar-free и diet. Просто едим в умеренных количестваx. На кухне я "радуюсь" каждый день, готовить просто обожаю, особенно с новыми для меня ингредиентами и специями, но вот как-то не лежит у меня душа к жареным пирожкам, пельменям, тортикам и салатам-оливье - никогда не любила такую еду, даже живя в России. Мне нравится более ароматная и легкая еда. Это к тому, что на вкус и цвет товарищей нет Готовлю абсолютно разные блюда, включая и то, что вы назвали бы "безобразием" - нашлись бы едоки и я уже на кухне Если можно назвать вредным яйца-бенедикт, то такой завтрак я очень люблю - ням-ням.
                      Порядок в танковых частях!!! Одобрямс! Наш человек!!

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sherhan
                        Не осилю я перечитать сейчас всю тему, может кто-то до меня уже опубликовал этот рецепт. Придумала сама, давно, тогда еще и с интернетом знакома не была. Всё просто: обычная яичница с морковью. Берем 5-6 яиц, 1 большую морковь, 1-2 столовые ложки муки, соль. перец по вкусу.
                        Морковь натираем на терке, смешиваем с мукой и яйцом, можно еще зелень добавить, и обжариваем. Получается вкусный и , думаю, полезный
                        завтрак.


                        Вот, нашла похожий рецепт: Рецепт: Яичница с морковью на RussianFood.com
                        Рецепт принят! С одной-единственной поправкой -- не "полезный", а ЛЮБИМЫЙ завтрак!! Если он таковым, разумеется, является!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref
                          Рецепт принят! С одной-единственной поправкой -- не "полезный", а ЛЮБИМЫЙ завтрак!! Если он таковым, разумеется, является!
                          Скажем так: один из любимых завтраков )))

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Не помню, писала раньше или нет, но если что... что ж... повторюсь.
                            Один из моих любимых салатов

                            Салат из Красно-кочанной Капусты

                            Тонко шинкуете или натираете на тёрке небольшой кочан красной капусты без кочерыжки, естессно, подсоливаете и перетираете, чтобы она слегка пустила сок.
                            Тоненькими полукольцами нарезаете репчатый лук, рубите варёные яйца -- я обычно на кочан размером между небольшим и средним беру 4-5-6 яиц -- в зависимости от размера яиц.
                            Мелко порубить укропчику, заправить майонезом и перемешать.

                            Получается очень забавный эффект -- мало того, что это просто очень вкусно -- ещё и белок окрашивается в красивый голубой цвет.
                            Если подать этот салат на праздничный стол, те, кто не знает этого свойства красно-кочанной капусты, будут ломать себе голову, что же такое странное вы туда положили?..

                            Приятного аппетита!

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Ребят, кто-нить в курсе, нет? Чего такое странное я однажды вырастила у себя в банке с яблочным соком?
                              Застоялся у меня как-то недопитый яблочный сок. Долго, надо сказать, стоял -- недели может 3-4, а то и того дольше. И как-то раз заглянула я туда, а там болтается чегой-то такое странное -- плесень не плесень, гриб не гриб...
                              Я читала как-то, что можно вырастить чайный гриб на яблочном уксусе. Но по той технологии его надо было выдерживать недели 2-3 в полной темноте. А у меня банка стояла просто в комнате под столом. Так может это всё-таки именно оно и было, а? Правда моё чудо не обрело ещё той толщины, какая обычно уже плавает в чае, когда там болтается чайный гриб. Но может я его просто не дорастила?
                              В любом случае, у меня тогда шло обострение моих болячек и я побоялась его даже попробовать. Так и вылила.

                              Но вот сейчас я бы не прочь, пока у меня состояние ещё более-менее в порядке. Тем более, что и сейчас у меня опять стоит банка яблочного сока, открытая уже. Так может попробовать? только бы не травануться со всеми моими экспериментами.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Аппетита нет, болею... В основном чай с лимоном, а так хочеться "вредного", да еще и алкоголем усугубить!!! Устал болеть уже. Надеюсь в выходные оторвусь! )

                                Comment

                                Working...
                                X