Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

    Originally posted by Sonya View Post
    Кстати, именно с ним можно обращаться в Израиле за визой в США.
    Но выезжать из Израиля можно только по израильскому же документу.

    Comment


    • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

      Originally posted by birchleaf View Post
      Интерестно, как же они перестают считать человека гражданином,но при етом оставляют у него на руках Украинский загранпаспорт, с которым он может встать на учет в Украинское посольство ( как гражданин Украины ведь?)?
      +
      Originally posted by Sonya View Post
      Кто-то что-то напутал ))
      Уничтожается внутренний паспорт. Украинский загранпаспорт и есть свидетельство того, что его владелец является гражданином Украины (выехавший на ПМЖ в другую страну - тот самый штамп).
      Но этот загранпаспорт истекает в 2015 году, это значит, что через 3 года я перестаю быть гражданином украины?

      Кстати, именно с ним можно обращаться в Израиле за визой в США.
      Даже не делая лессе-пассе?
      Вообще я планирую тут обратиться, на украине, пока не уехал.

      Comment


      • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

        Originally posted by helmsman View Post
        Но выезжать из Израиля можно только по израильскому же документу.
        Получается так или иначе придется делать теудат-маавар (лессе пассе). Или год дожидаться даркона.

        Comment


        • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

          Да, придется. Но американская виза может быть в любом паспорте, даже в просроченном. Главное, чтбы срок действия самой визы не истек.

          Comment


          • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

            Originally posted by helmsman
            Да, придется. Но американская виза может быть в любом паспорте, даже в просроченном. Главное, чтбы срок действия самой визы не истек.
            А если мне сейчас одобрят визу (на украине дают на 5 лет), а паспорт заканчивается в 2015, куда денутся еще 2 года визы?

            Comment


            • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

              Originally posted by Пятница View Post
              Но этот загранпаспорт истекает в 2015 году, это значит, что через 3 года я перестаю быть гражданином украины?
              Это означает, что можно будет обратиться в посольство Украины в Израиле за новым загранпаспортом.

              Comment


              • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                Originally posted by Пятница View Post
                А если мне сейчас одобрят визу (на украине дают на 5 лет), а паспорт заканчивается в 2015, куда денутся еще 2 года визы?

                Никуда не денутся, если только Украина не забирает старый загранпаспорт при получении нового.

                Comment


                • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                  Originally posted by Sonya
                  Это означает, что можно будет обратиться в посольство Украины в Израиле за новым загранпаспортом.
                  А если не обращаться? Получается так просто можно потерять гражданство, без никаких там как Логос твердил "президентских указов"...

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Никуда не денутся, если только Украина не забирает старый загранпаспорт при получении нового.
                  Ладно, это уже лишнее Был бы рад получить визу даже на несколько дней.

                  Comment


                  • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                    Отсутствие паспорта не есть отсутствие гражданства. Просто иногда отдельные государства любят усложнять жизнь гражданам, своевременно не обновляющим паспорт.

                    Comment


                    • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                      Originally posted by helmsman
                      Отсутствие паспорта не есть отсутствие гражданства. Просто иногда отдельные государства любят усложнять жизнь гражданам, своевременно не обновляющим паспорт.
                      А оно мне вообще нужно будет, гражданство украинское? И оно мне нужно будет каждый раз паспорт обновлять? И вообще так делают? И зачем становиться на учет в укр. посольстве в израиле?

                      Comment


                      • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                        Это весьма философский вопрос...
                        Я свой российский паспорт поддерживаю, но у меня там родители.

                        Comment


                        • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                          Originally posted by helmsman
                          Отсутствие паспорта не есть отсутствие гражданства. Просто иногда отдельные государства любят усложнять жизнь гражданам, своевременно не обновляющим паспорт.
                          И есть отдельные граждане, которые любят сами себе усложнять жизнь, а потом искать решения собственноручно созданных проблем (например, с наследством, недвижимостью и т.п.).

                          Originally posted by Пятница
                          А оно мне вообще нужно будет, гражданство украинское? И оно мне нужно будет каждый раз паспорт обновлять? И вообще так делают? И зачем становиться на учет в укр. посольстве в израиле?
                          Это уж как хочешь. Но, как тут правильно сказали, отсутствие паспорта не означает отсутствия гражданства. И для Украины, если не было отказа от гражданства (или его лишения), вы остаетесь гражданином Украины со всеми вытекающими (воинская обязанность и т.д.).

                          Comment


                          • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                            Originally posted by helmsman View Post
                            Это весьма философский вопрос...
                            Я свой российский паспорт поддерживаю, но у меня там родители.
                            +
                            Originally posted by Sonya View Post
                            Это уж как хочешь. Но, как тут правильно сказали, отсутствие паспорта не означает отсутствия гражданства. И для Украины, если не было отказа от гражданства (или его лишения), вы остаетесь гражданином Украины со всеми вытекающими (воинская обязанность и т.д.).
                            Понятно. В таком случае нужно понять, насколько мне выгодно оставлять гражданство и паспорт, и нужно ли сейчас и понадобится ли мне это все в будущем.

                            Comment


                            • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                              Originally posted by Пятница View Post
                              Кстати, Логос, я в ОВИРе щас говорю, а вы мне украинский паспорт вернете? Она отвечает, нет, он вам больше не понадобится, т.к. вы уже не гражданин украины, и я его сама уничтожу.
                              я даже не вижу смысла тебе чтото объяснять, ты даже не слушаешь какую херню ты несёшь, е тебя забрали внутренний паспорт потому что ты не будешь жить в украине, но гражданином ты остался...

                              Про громадянство України | від 18.01.2001 № 2235-III (Сторінка 1 з 2)

                              Розділ III
                              ПРИПИНЕННЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ ТА СКАСУВАННЯ РІШЕНЬ ПРО НАБУТТЯ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ

                              попробуй почитай, там написано всё что я тебе говрил ранее, закон есть, механизм в нём не прописаный чётко

                              Comment


                              • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                                Originally posted by Пятница View Post
                                В украинский загранпаспорт, не в гражданский (внутренний).
                                Паспорт гражданина Украины — Википедия
                                Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (далее — паспорт) является документом, удостоверяющим личность гражданина Украины во время пересечения государственной границы Украины и пребывания за границей.


                                в загранпаспорте у тебя есть графа, громодянство, что там написано, если ты настолько туп что не понимашь сказаное в слух то открой свой паспорт и на анкетной страничке прочитай 4 строчку в своём паспорте, что там написано под словами громодянство?

                                Безымянный.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X