Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

    Originally posted by Пятница
    А если я буду проживать в Израиле, но не имея паспорта (который выдается спустя год проживания в стране), получается я буду считаться проживающим в Израиле, но еще не гражданин, так ведь?

    Получается так или иначе, пункт 9. Country Where You Live Today момент прохождения интвервью не будет соответствовать действительности (написано же Украина, а прохожу в Израиле).
    я не знакома с особенностями принятия гражданства израиля. но если вы на момент заполнения форм будете гражданином израиля (я думаю, вы об этом будете знать ), то и заполнять надо будет как есть. если же у вас будет лишь вид на жительство (или как он там будет называться), то заполнять гражданство той страны, гражданином которой будете на тот момент.

    Comment


    • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

      Originally posted by BKate
      я не знакома с особенностями принятия гражданства израиля. но если вы на момент заполнения форм будете гражданином израиля (я думаю, вы об этом будете знать ), то и заполнять надо будет как есть. если же у вас будет лишь вид на жительство (или как он там будет называться), то заполнять гражданство той страны, гражданином которой будете на тот момент.
      Нет, на момент заполнения 230 и 122 я еще не буду гражданином израиля (буду еще год проживать по виду на жительство, или как оно там называется, сам не знаю), получается я буду считаться все еще гражданином украины? Вобщем надо узнавать, тут врядли помогут с этим вопросом. Спасибо всем за помощь, и автору - прости что влез в твою ветку со своими заботами))

      Comment


      • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

        Originally posted by Пятница
        А как узнать, когда заканчивается мое гражданство украины? В момент получения паспорта с визой ПМЖ, в момент прибытия, в момент получения теудат зеута? Когда???
        я уже объяснял тебе, но скажи мне, ты реально не в состоянии думать или у тебя память регулярно проходит обрезание? твоё гражданство украины прекращается только в двух случаях:
        1. ты добровольно иницируешь процедуру отказа от гражданства,
        2. государство украина иницирует процедуру лишения тебя гражданства.
        при этом в обоих случаях твоё место рождения всё равно остаётся украина и играешь ты как рождённый в украине

        если очень правильно, то получив гражданство израиля, ты должен пойти в посольство украины и начать процедуру отказа от гражданства, и до её завершения ты всё равно будешь гражданином украины, но так делают только единицы.


        Originally posted by Пятница
        То есть, 9. Country Where You Live Today - по правилам допустимо подавать от одной страны, а проходить в другой? Если да, тогда хорошая новость, а то я сегодня испугался не на шутку.
        пунк 9 вообще не имеет отношения к сране подачи, подавать ты можешь от страны собственного рождения или страны рождния одного из твоих родителей, всё, место жительство не имеет никакого отношения к стране от которой ты можешь учавствовать, ты, и твои родители не родились в израие и от израиля у тебя не будет возможности подать заявку в принипе, ты всегда будешь подавать от украины, разве что твоя мать или твой отец родились в другой стране и украина исключена из списка стран участиц.

        Comment


        • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

          Originally posted by Пятница
          Нет, на момент заполнения 230 и 122 я еще не буду гражданином израиля (буду еще год проживать по виду на жительство, или как оно там называется, сам не знаю), получается я буду считаться все еще гражданином украины? Вобщем надо узнавать, тут врядли помогут с этим вопросом. Спасибо всем за помощь, и автору - прости что влез в твою ветку со своими заботами))
          согласно закону о возвращении, с момента твоего вступления на змемлю израиля как жителя ты считаешся гражданином израиля, ты учавствуешь в выбрах, ты имеешь все права, и несёшь все обязаности как и все граждане израиля, единственное твоё отличие только в том что в течении первого года ты неимеешь права на загранпаспорт общего образца, а только на травел документ-лессе пасе, но даже там будет написано гражданская принадлежность-изриль.

          ЗЫЖ и ещё одно отличие, в течении первого года тебя не забирают в армию. так что есть и схут и хова.

          Comment


          • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

            Originally posted by Logos

            ЗЫЖ и ещё одно отличие, в течении первого года тебя не забирают в армию. так что есть и схут и хова.
            Да его и после года не заберут...........годков то ему скока.............переросток............

            Comment


            • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

              Originally posted by Logos
              я уже объяснял тебе, но скажи мне, ты реально не в состоянии думать или у тебя память регулярно проходит обрезание? твоё гражданство украины прекращается только в двух случаях:
              1. ты добровольно иницируешь процедуру отказа от гражданства,
              2. государство украина иницирует процедуру лишения тебя гражданства.
              при этом в обоих случаях твоё место рождения всё равно остаётся украина и играешь ты как рождённый в украине

              если очень правильно, то получив гражданство израиля, ты должен пойти в посольство украины и начать процедуру отказа от гражданства, и до её завершения ты всё равно будешь гражданином украины, но так делают только единицы.
              Чето я действительно не понимаю.
              Гражданство украины и рожденный в украине одно и тоже? Получается, живя в Израиле, в Зимбабве, в Японии 5 лет, 10, 20 я по-прежнему буду считаться украинцем?

              пунк 9 вообще не имеет отношения к сране подачи, подавать ты можешь от страны собственного рождения или страны рождния одного из твоих родителей, всё, место жительство не имеет никакого отношения к стране от которой ты можешь учавствовать, ты, и твои родители не родились в израие и от израиля у тебя не будет возможности подать заявку в принипе, ты всегда будешь подавать от украины, разве что твоя мать или твой отец родились в другой стране и украина исключена из списка стран участиц.
              Ну тогда вообще зашибись!

              Comment


              • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                Originally posted by Пятница
                Чето я действительно не понимаю.
                Гражданство украины и рожденный в украине одно и тоже? Получается, живя в Израиле, в Зимбабве, в Японии 5 лет, 10, 20 я по-прежнему буду считаться украинцем?


                Как говорил тов. Задорнов................ну ты тупой, Пятница...............а ещё не в Америке........

                Comment


                • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                  Originally posted by Пятница
                  Чето я действительно не понимаю.
                  Гражданство украины и рожденный в украине одно и тоже? Получается, живя в Израиле, в Зимбабве, в Японии 5 лет, 10, 20 я по-прежнему буду считаться украинцем?



                  Ну тогда вообще зашибись!
                  бля, ты тупой? рождённый в украине, не обязательно гражданин украины и наоборот, это между собой никак не связано, учавствуешь ты от страны где территориально родился, чё ты преципился к гражданству. а страна проживания больше влияет на место прохождения собеседования, всё, точка.

                  Comment


                  • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                    Originally posted by Logos
                    согласно закону о возвращении, с момента твоего вступления на змемлю израиля как жителя ты считаешся гражданином израиля, ты учавствуешь в выбрах, ты имеешь все права, и несёшь все обязаности как и все граждане израиля, единственное твоё отличие только в том что в течении первого года ты неимеешь права на загранпаспорт общего образца, а только на травел документ-лессе пасе, но даже там будет написано гражданская принадлежность-изриль.
                    Хм. Я почему-то взял Израиль в пример США, с той лишь разницей, что в США гражданство получается 5 лет, а в Израиле всего год. Не знал, что с первых дней в Израиле у меня будут все полномочия гражданина Израиля (в США дополучения гражданства я знаю, нельзя например ходить на выборы).

                    И вот ты сейчас опять говоришь, что у меня будет гражданство - Израиль. А как же Украина, гражданство которого как ты постоянно твердишь никуда не девается? Получается у меня будет 2 гражданства.

                    ЗЫЖ и ещё одно отличие, в течении первого года тебя не забирают в армию. так что есть и схут и хова.
                    Ну армия это уже другой вопрос. Сейчас волнует ситуация со всем этим балаганом.

                    Comment


                    • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                      Originally posted by Виктория.Л
                      Да его и после года не заберут...........годков то ему скока.............переросток............
                      25 всего)) Может и загребут, хз. Надо скорее выигрывать гк))

                      Originally posted by Logos View Post
                      бля, ты тупой? рождённый в украине, не обязательно гражданин украины и наоборот, это между собой никак не связано, учавствуешь ты от страны где территориально родился, чё ты преципился к гражданству. а страна проживания больше влияет на место прохождения собеседования, всё, точка.
                      теперь понятно. спасибо.

                      Comment


                      • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                        Хм. Я почему-то взял Израиль в пример США, с той лишь разницей, что в США гражданство получается 5 лет, а в Израиле всего год.
                        О каком годе речь??
                        Я стала гражданкой Израиля ещё не вылетевши из Украины......

                        Comment


                        • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                          Originally posted by Пятница View Post
                          ---Получается у меня будет 2 гражданства.-----.
                          у вас может сколько угодно гражданств одновременно, если это не противоречит законам тех стран, гражданином которых вы являетесь

                          Comment


                          • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                            Originally posted by Пятница View Post
                            25 всего)) Может и загребут, хз. Надо скорее выигрывать гк))

                            Можешь не париться, ты уже не интересен для израильской армии, а тем более без его гражданства.....

                            Comment


                            • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                              Могут загрести. Я в 25.5 приехал, служил срочную в Союзе, попал на шлав бет на 100 дней. Пятница не служил, ВО не имеет - даю 95%, что загребут.

                              Comment


                              • Re: Как внести изменения в уже отправленную заявку

                                Originally posted by helmsman View Post
                                Могут загрести. Я в 25.5 приехал, служил срочную в Союзе, попал на шлав бет на 100 дней. Пятница не служил, ВО не имеет - даю 95%, что загребут.
                                врядли, то есть шлав бет скорее всего... будет джобить де нить в бад эсрим

                                Comment

                                Working...
                                X