Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Уважаемый Avgustin и все остальные!
    Никто не ставил под сомнение тот давно известный факт, что и в Америке "коррупция и засилье чиновников и мрачные финансовые перспективы" и иже с ними. Насчет лапши опять же никто не сомневается.
    Дело в другом: как правильно сказал уважаемый AndrewD, до простого народа в России блага не доходят. Ибо просто потому, что кучке имущих, простите, насрать на, как как-то сказал Оззи Осборн "на все то, что внизу". А простому обывателю так же насрать на всю их политику и прочее дерьмо, ему просто хочется нормальной жизни. Себе, своей семье и детям.
    Но в России даже и этого нет...
    И так же неуместно здесь ваше "москвичи". Какая разница, москвич или кто-то другой? Любому простому человеку, не вору, не бандиту, не олигарху никогда не жить в России нормально. В том смысле, чтобы хотя бы самые элементарные права человека и гражданина гос-ва соблюдались. Этого нет. Я уже не говорю о пенсионерах...
    Я простой работяга, у которого есть семья. И меня волнует благосостояние и будущее моих детей. Если там я хоть-как-то смогу его обеспечить, то здесь этого нет, тем более в ближайшей перспективе.

    Comment


    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

      Originally posted by Leonard Remi
      Уважаемый Avgustin и все остальные!
      Никто не ставил под сомнение тот давно известный факт, что и в Америке "коррупция и засилье чиновников и мрачные финансовые перспективы" и иже с ними. Насчет лапши опять же никто не сомневается.
      Дело в другом: как правильно сказал уважаемый AndrewD, до простого народа в России блага не доходят. Ибо просто потому, что кучке имущих, простите, насрать на, как как-то сказал Оззи Осборн "на все то, что внизу". А простому обывателю так же насрать на всю их политику и прочее дерьмо, ему просто хочется нормальной жизни. Себе, своей семье и детям.
      Но в России даже и этого нет...
      И так же неуместно здесь ваше "москвичи". Какая разница, москвич или кто-то другой? Любому простому человеку, не вору, не бандиту, не олигарху никогда не жить в России нормально. В том смысле, чтобы хотя бы самые элементарные права человека и гражданина гос-ва соблюдались. Этого нет. Я уже не говорю о пенсионерах...
      Я простой работяга, у которого есть семья. И меня волнует благосостояние и будущее моих детей. Если там я хоть-как-то смогу его обеспечить, то здесь этого нет, тем более в ближайшей перспективе.
      Уважаемый доктор Реми,

      Никто ни за вас ни за ваших соотечественников ничего добиваться не будет. У румын был такой режим, по сравнению с которым ваш Флядимир Путь ин - просто благодетель всея Руси. Лоббируйте свои интересы, как это делают на Западе, если хотите цивилизованной жизни. Если не хотите лоббировать - взрывайте, поджигайте и пускайте грузовые поезда под откос. Поверьте, и в Америке к этому идет.

      А какие блага доходят до простого народа в США? Кто пострадал от ипотечного кризиса в первую очередь? Кто со дня на день будет расплачиваться за карточный кризис? Какие-такие блага вы там разглядели? Они в кредитах по уши, работы нет, медицина платная. И болото, кстати, что в США. что в России. Я слежу за новостями и аналитикой. Так вот, американцы перестали верить в то, что президент или конгресс могут как-то повлиять на их жизнь. И великая Американская мечта накрывается ногами у нас на глазах.

      Если вы в Штатах - вы сами можете все это видеть. Единственное - нужно различать то, что происходит сейчас, и то что было до 2008 года. Прекрасные истории адаптации - это все было ДО ТОГО КАК... Классные дороги, сервис, социалка - все это, как говорил Паниковский, "из раньшего времени". Это не заслуга Буша или Обамы. А вам же, наверное, важно каковы перспективы этой страны. Так вот на этот вопрос ответа не знает никто. И хуже всего - его не имеют даже те, кто по дожности знать обязан.

      Мне кажется, мы по-прежнему мыслим стереотипами, а действительность уже давно изменилась. Сегодня Америка -это не альтернатива России с точки зрения стабильности. А если вы иммигрант или планируете им стать, то должны понимать, что в тяжелые времена своя рубаха ближе к телу. Я имею ввиду то, что при равных данных, работодатель- американец возьмет не вас, а земляка. И с чего вы взяли, что вы "хоть-как-то сможете обеспечить" своих детей там? Да, от голода не умрете. Но это не значит "обеспечить".

      И последнее - я написал "москвичи", потому что сей географический пункт высветился рядом с аватаром. Только и всего.

      Comment


      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

        Originally posted by AndrewD
        Таки в чем-же это заключается?
        Таки в самом главном - нет постоянной работы. В Украине можно с огорода жить + коза, с десяток куриц, сад - короче, не сдохнешь. А в Штатах без работы - кранты.

        Comment


        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

          Originally posted by Avgustin
          Таки в самом главном - нет постоянной работы. В Украине можно с огорода жить + коза, с десяток куриц, сад - короче, не сдохнешь. А в Штатах без работы - кранты.
          Украина .. Город ..

          Нет огорода .. Нет козы .. Нет десятка яиц .. Нет сада .. Короче , ничего нет ..

          Украина = США -------> Те же самые кранты ..

          Зато в США от голода не сдохнешь .. А в Украине -- не проблема .

          Comment


          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

            Originally posted by Nels On
            Украина .. Город ..

            Нет огорода .. Нет козы .. Нет десятка яиц .. Нет сада .. Короче , ничего нет ..

            Украина = США -------> Те же самые кранты ..

            Зато в США от голода не сдохнешь .. А в Украине -- не проблема .

            Если в Украине ничего нет, на что же ты в Штаты полетишь?

            Получается как в "Брате":

            - Что я там делать буду?
            - А тут ты чо делаешь?

            Comment


            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

              Originally posted by Avgustin
              Если в Украине ничего нет, на что же ты в Штаты полетишь?

              Получается как в "Брате":

              - Что я там делать буду?
              - А тут ты чо делаешь?
              А зачем лететь ? И при чем тут самолеты ? Ну и что , что в Украине ничего нет ?

              Comment


              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                Originally posted by Nels On
                А зачем лететь ? И при чем тут самолеты ? Ну и что , что в Украине ничего нет ?
                Ну прям Бургомистр в "Убить дракона":

                - Ты спрашиваешь меня, сынок, сможем ли мы победить Дракона?......... Конечно сможем. Но не Дракона. И не победить. И не мы...

                Содержательный у нас разговор.

                Comment


                • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                  Originally posted by Avgustin
                  Таки в самом главном - нет постоянной работы. В Украине можно с огорода жить + коза, с десяток куриц, сад - короче, не сдохнешь. А в Штатах без работы - кранты.
                  А где она есть постоянная работа ? В Украине ?

                  Вот потому и такой содержательный разговор ..

                  Comment


                  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                    Originally posted by Nels On View Post
                    А где она есть постоянная работа ? В Украине ?

                    Вот потому и такой содержательный разговор ..
                    Наконец-то. Момент истины. С постоянной работой тяжело и в Америке и в Украине. Так накой менять шило на soap?

                    Comment


                    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                      Originally posted by Avgustin View Post
                      Наконец-то. Момент истины. С постоянной работой тяжело и в Америке и в Украине. Так накой менять шило на soap?
                      Наконец - то .. А вот это - уже личное ..

                      Comment


                      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                        Originally posted by RUBY VIP View Post
                        Ну-ну. Всё ясно! На фик тебе лотерея! К октябрю все яблоки и дыни продашь и просто купишь гринку!
                        Вот такая шутка !

                        Comment


                        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                          Originally posted by jabba25 View Post
                          я бы не смог объяснить так лаконично... ибо есть ленив... и мозгом и пальцами...
                          _______________________

                          Comment


                          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                            Originally posted by Karagandinec View Post
                            Вот такая шутка !
                            он сделал палец вот так: но не сдержал своего слова... он опозорил меня перед гостями... сделай так чтобы он никогда не показывал (цытата не точная, но к случаю... "взять тарантину")

                            Comment


                            • Re: DV-2014

                              Привет народ, читаю форум сто лет уже, даже регился когда то. вот решил снова.

                              Каждый год говорю себе, что буду участвовать в лотерее и каждый год забываю, в этом не забуду! Так что DV2014 я с вами!

                              Comment


                              • Re: DV-2014

                                Originally posted by Armen_hay
                                Привет народ, читаю форум сто лет уже, даже регился когда то. вот решил снова.

                                Каждый год говорю себе, что буду участвовать в лотерее и каждый год забываю, в этом не забуду! Так что DV2014 я с вами!
                                Армен hай говоришь?Забавно.Тут и Grustny есть.Прям скоро вся компашка здесь будет.

                                Comment

                                Working...
                                X