Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Скиньте плиз ссылку на форуме где можно подробно почитать как правильно заполнять пункт 34 (Privious Military Service), если была военка. А то ищу по поиску не нахожу кокретно, что заполнить в графу Branch.
    Остальные графы заполнил согл. рекомендаций так:
    Privious Military Service - no

    Rank/Position - Junior Lietenant/Reserve officer
    Dates of Service - no active duty
    Military speciality - Command military officer

    Подредактируйте если, что не так!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      DS-230.

      Пункт 43a - нужно ли мне (я еду с супругой, которая тоже выиграла в этом году) получать карточку соц.обеспечения (SSN)? Что это вообще такое, сколько стоит, пожизненная или ограниченная поддержка, и почему SSN может нам пригодиться?

      Если SSN мне нужна - нужно ли и на супругу оформлять, или SSN можно оформить сразу на семью?

      Comment


      • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

        Originally posted by fattali
        2. тоже так думаю, я указывала тоже по прописке, сейчас указываю где реально живу.
        3. я бы high school писала. потому что колледж это все-таки оконченный, а не брошенный на полпути. если есть аттестат (такой как в школе выдают), то все ок.
        4. не поняла при чем тут ребенок? вы его с собой берете? в чем суть вопроса?
        5. по мне так на баркоде писать кейс не надо, он написан там несколько раз. все остальное можно на отдельных листах, можно с двух сторон (люди с форума подавали и так и так!).
        спасибо!

        Колледж как раз и не окончен. Вопрос состоит в том, что сейчас мы напишем high school degree, но вероятно, уровень образования будет отличаться от того что в заявке. вот я и думаю может мне выступить главным аппликантом, чтобы уйти от этой проблемы.
        Ребенка само собой берем с собой) Суть в том что он мой пасынок, то есть грубо говоря оформлен только на жену (она его мама). Беспокоит чтобы всем троим дали визы. Про детей прочитаю в соседних ветках, извиняюсь за офтоп.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by SkrepkaL View Post
          DS-230.

          Пункт 43a - нужно ли мне (я еду с супругой, которая тоже выиграла в этом году) получать карточку соц.обеспечения (SSN)? Что это вообще такое, сколько стоит, пожизненная или ограниченная поддержка, и почему SSN может нам пригодиться?

          Если SSN мне нужна - нужно ли и на супругу оформлять, или SSN можно оформить сразу на семью?
          Гугл пока еще никто не отменял.
          Первая ссылка по запросу SSN
          Social Security Number and Card

          Без этого номера вы будете нелегалом, не сможете найти работу, открыть счет в банке, не будете участвовать в соц.программах и бенефитах... В общем SSN - это первое, что получается по приезду.

          Comment


          • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

            Originally posted by machina View Post
            Здравствуйте, друзья. Я заранее извиняюсь за вопросы. Очень много прочитал, не очень много понял . Играл первый раз, был неактивным пользователем. Отправил заявку 5 или 6 Октября и выиграл (+супруга тоже), но есть некоторые сомнения, я не знаю как правильнее поступить. Номер жены 2012EU00004XXX, мой на тысячу больше.
            Разрешите задать несколько вопросов.
            1. В выигравшей заявке супруги указано имя Yulia, паспорт получит она через пару дней, и видимо там будет написано Iuliia (в ОВИРе указали что будет именно так). Полагаю если в DSP-122 она напишет Yulia, а в DS-230 уже будет Iuliia, то особых проблем это не создаст. Это так?
            2. Опять таки сдуру в анкетах я указал разные с женой адреса (по пропискам). Если в формах указать фактический адрес на данный момент (живем естественно уже давно вместе), это будет правильно. Полагаю, особых проблем это не составит.
            3. Самый главный вопрос - в заявке жены я не помню, какой уровень образования я указал (high school degree или some university courses). Дело в том, что она училась после окончания 11 классов в колледже, который имхо техникум, то есть vocational school), который я принял за институт. Училась она в ЛОККИИ (колледж культуры и искусства) но на последнем курсе ушла. В форме DSP-122 есть пункт colledge, no degree. Вот главный вопрос - я бы сейчас не раздумывая посоветовал бы ей поставить high school degree, но, вероятно, это будет расхождение с анкетой. Это дисквалификация?
            4. Настоящий отец моего пасынка не отказался от отцовства. Не думаю, что это большая проблема, но может главным аппликантом выступит моя жена, как мать ребенка? Или плюнуть на разницу между 2012EU00004XXX и 2012EU00005XXX и, подстраховавшись, отправить только конверт от меня?
            5. Баркод, который необходимо приложить к формам - достаточно просто распечатать выигрышное письмо, вложить его в письмо и написать в правом верхнем углу форм case number? и можно ли распечатать формы на отдельных листах, или обязательно сделать их двусторонними?
            Спасибо!
            1. с именами где-то была инфа, что до трех букв может быть расхождение. Не думаю, что будут какие-либо проблемы.
            2. Мы указывали адрес фактического проживания в Москве, хотя прописка была питерская - нормально.
            3. Образование думаю важно, чтобы было то, которое нужно минимальное для участия. А какое уже конкретно - не суть важно.
            4. Первые конверты посылать от обоих, а вот уже когда придет инфа про интервью и тому и тому - тут выбрать только одну дату, конечно же. Разница между 4тыщи и 5 думаю будет незначительная по датам.

            Comment


            • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

              Заполняю dsp-122, никак не соображу следующие моменты:

              вопрос №2 Rank Order Number (Case Number on Envelope) конвертов теперь нет) а формулировка все старая, но вроде это номер выигрышного билета

              вопрос №6 Education, если у меня Associate Degree, писать Other: College, AA? или всектаки поставить галку напротив University Dergee?

              вопрос №7 нужно ли вообше заполнять если есть достаточно формального образования?

              Comment


              • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                Originally posted by SkrepkaL View Post
                DS-230.

                Пункт 43a - нужно ли мне (я еду с супругой, которая тоже выиграла в этом году) получать карточку соц.обеспечения (SSN)? Что это вообще такое, сколько стоит, пожизненная или ограниченная поддержка, и почему SSN может нам пригодиться?

                Если SSN мне нужна - нужно ли и на супругу оформлять, или SSN можно оформить сразу на семью?
                это типа ИНН в россии. без него никуда.

                Originally posted by Serge715 View Post
                Заполняю dsp-122, никак не соображу следующие моменты:

                вопрос №2 Rank Order Number (Case Number on Envelope) конвертов теперь нет) а формулировка все старая, но вроде это номер выигрышного билета

                вопрос №6 Education, если у меня Associate Degree, писать Other: College, AA? или всектаки поставить галку напротив University Dergee?

                вопрос №7 нужно ли вообше заполнять если есть достаточно формального образования?
                №2 это номер вашего кейса. он указан в письме, которое на сайте вы увидели. его надо писать на каждой странице фрсм в правом верхнем углу. и указывать при переписке или звонках в КСС.
                №7 если опыт 2 года из 5 по профессии .... то указывать стоит. там же не написано что-то типа "если вы заполнили пункт 6, то пункт 7 можете не заполнять". я вот 2,5 года работаю, по образованию прохожу, но все-равно заполнила!

                Comment


                • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                  Что-то я запутался: ds-0230 заполнять только в одном экземпляре, или в двух? (Идем с женой по моей заявке).

                  Comment


                  • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                    Originally posted by wmwheel View Post
                    Что-то я запутался: ds-0230 заполнять только в одном экземпляре, или в двух? (Идем с женой по моей заявке).
                    один экземпляр вы, один жена.

                    Comment


                    • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                      Originally posted by fattali View Post
                      один экземпляр вы, один жена.
                      Спасибо!

                      А в п.39 (Name and Address of Petitioner) в обоих экземплярах вписывать главного заявителя, т.е. меня, верно?

                      upd: нашел - "39. ФАМИЛИЯ, ИМЯ И АДРЕС ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА (ПОДАТЕЛЯ ПЕТИЦИИ) НОМЕР ТЕЛЕФОНА:"

                      Comment


                      • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                        DS-230.

                        Пункт 33 - почитал здесь и немного запутался. Сейчас заполнено так:


                        Первая строка: обычная средняя школа, полных 11 классов, аттестат по окончании (среднее). Что писать в полях "Course of Study" и "Degree or Diploma"?

                        Вторая строка: профессионально-технический лицей, диплом по окончании (средне-специальное или, как сейчас принято говорить, "среднее техническое"). Специальность: "техник-программист" (т.е. IT). Что писать в полях "School and Location", "Course of Study" и "Degree or Diploma"?

                        Третья строка: государственный технический университет, по окончании диплом (высшее техническое). Один косяк: название вместилось полностью, но для указания адреса места не хватило - как быть? Специальность: "инженер-системотехник" (т.е. IT). Что писать в полях "Course of Study" и "Degree or Diploma"?

                        И последнее: строка "Languages spoken or read" верно заполнена? Я написал "russian (native), english (technical)". Т.е. по работе я много читаю технической лит-ры в оригинале (99% доступной инфы - на английском) А вот русский, правда, не мой родной язык (я не русский по национальности, и со своим азиатским лицом на русского даже близко не похож), но, на мой взгляд, владею им свободно. Это, случаем, не сочтут за явную ложь?


                        Заранее спасибо.

                        Comment


                        • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                          DSP-122, там нужно н/а ставить, если нечего написать? в инструкции к DS-230 сразу сказано, что надо ставить, а тут нет

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Всем привет. подсаите пару вопросов )))))

                            форма 230:

                            1) вопрос 32 чем планируете заниматься. пишу что served in the us army (или лучше написать что нить др?)

                            2) 33 вопрос.
                            до 9 учился в ташенте, потом с 9-11 в россии,

                            написал
                            school #178, tashkent, uzbekistan 1992-2001 N/A N/A
                            school #178, ryazan, russia 2001-2003 N/A high school diploma
                            academy of low and manager 2003-2008 Low university degree

                            все ли верно?

                            3)34 про армию
                            что писать в графе Branch? слуил в спецназеб таk и написать или поставить N/A

                            форма 122

                            1) 6 вопрос про образование, адреса писать с номером дома и улицы?

                            2) 7 вопрос про опыт работы ) я не работал по профессии, работал

                            - 1 год педагогом доп образования
                            - почти год иненером по ремонту оргтехниkи
                            - потом опять год педагогом
                            - год техничесkим диреkтором
                            - и потом год гендиреkтором

                            моет поставить NO и проходить по образованию????

                            Заранее спасибо )))

                            И поздравляю всех победителей )))))))

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Подскажите пожалуйста)))
                              DS-230 п 32 In what occupation do you intend to work in the United States?
                              корректно ли указать, in transport (в транспортной сфере хотел бы работать)

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Как правильно заполнить пункт про обучение на английском:
                                - Школа №104 Москва, Россия с 1992 по 2000 (9 классов, аттестат об основном среднем образовании)
                                - Профессиональное Училище №30 Москва, Россия с 2000 по 2003 (диплом о получении полного среднего общего образования и начального профессионального образования по профессии "Автомеханик")
                                - Московский Государственный Технологический Университет 2003 по 2007 (диплом о высшем образовании, присуждена степень бакалавра техники и технологии по направлению "Защита окружающей среды"
                                - Московский Государственный Технологический Университет 2003 по 2009 (диплом о высшем образовании, присуждена квалификация Инженер по специальности "Безопасность технологических процессов и производств"

                                Comment

                                Working...
                                X