Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

    Originally posted by SkrepkaL View Post
    DS-230.
    Первая строка: обычная средняя школа, полных 11 классов, аттестат по окончании (среднее). Что писать в полях "Course of Study" и "Degree or Diploma"?
    Course of Study - укажите N/A, Degree or Diploma - пишите high school diploma

    Вторая строка: профессионально-технический лицей, диплом по окончании (средне-специальное или, как сейчас принято говорить, "среднее техническое"). Специальность: "техник-программист" (т.е. IT). Что писать в полях "School and Location", "Course of Study" и "Degree or Diploma"?
    Я бы написала college - computer science - Associate Degree

    Третья строка: государственный технический университет, по окончании диплом (высшее техническое). Один косяк: название вместилось полностью, но для указания адреса места не хватило - как быть? Специальность: "инженер-системотехник" (т.е. IT). Что писать в полях "Course of Study" и "Degree or Diploma"?
    Course of Study - computer science, Degree or Diploma - Bachelor Degree

    И последнее: строка "Languages spoken or read" верно заполнена? Я написал "russian (native), english (technical)". Т.е. по работе я много читаю технической лит-ры в оригинале (99% доступной инфы - на английском) А вот русский, правда, не мой родной язык (я не русский по национальности, и со своим азиатским лицом на русского даже близко не похож), но, на мой взгляд, владею им свободно. Это, случаем, не сочтут за явную ложь?
    С русским проблем нет, не важно как вы выглядите.
    Про английский лучше написать уровень владения (intermediate например)

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Borat4eva
      Меня пугает вопрос о проживании в США. Друзей у меня там нет, а адрес я дать не могу, пока туда не переехал. Даже если на интервью пойду, жилье то за 5 месяцев до отъезда не снимешь... Шо делать?
      Ну приплыли: выиграл, наконец, а вопрос проживания в Амэрика пугает.
      Ты куда вообще собирался то, играючи?
      Как и все, в солнечную Калифорнию?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        если школа уже поменяла номер, писать старый, когда я учился или уже современный?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Americanka, во-первых, огромное и искреннее человеческое спасибо за терпение, и также помощь немощным вроде меня
          А во-вторых - что мне всё-таки делать с адресом (где "третья строка") ВУЗа? Переносить в приложение? Ок, тогда есть тут где-нибудь подробное описание оформления приложения? Отправьте меня в нужную сторону, пожалуйста, очень надо )


          Заранее благодарю.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Что то про фото не пойму, в требованиях сказано что размер фотографии должен быть 51x51 mm. Действительно так, не великовата ли?)

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              И здесь спасибо, Americanka!)

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Подскажите, всё-таки, как мне заполнить пункт по образованию:

                Как правильно заполнить пункт про обучение на английском:
                1) Школа №104 Москва, Россия с 1992 по 2000 (9 классов, аттестат об основном среднем образовании)
                School #104, Ivanovskaya Street 46, Moscow, Russia - (09.1992 - 06-2000) - N/A - N/A

                2) Профессиональное Училище №30 Москва, Россия с 2000 по 2003 (диплом о получении полного среднего общего образования и начального профессионального образования по профессии "Автомеханик")
                Vocational School #30, Petrovskaya Street 32, Moscow, Russia - (09.2000 - 06.2003) - Mechanic - high school diploma

                3) Московский Государственный Технологический Университет 2003 по 2007 (диплом о высшем образовании, присуждена степень бакалавра техники и технологии по направлению "Защита окружающей среды"
                Moscow State Technological Institute, Ostovnaya Street 34, Moscow, Russia - (09.2003 - 06.2007) - Environmental protection - (КАК ТУТ НАПИСАТЬ ДИПЛОМ БАКАЛАВРА?)

                4) Московский Государственный Технологический Университет 2003 по 2009 (диплом о высшем образовании, присуждена квалификация Инженер по специальности "Безопасность технологических процессов и производств"
                Moscow State Technological Institute, Ostovnaya Street 34, Moscow, Russia - (09.2003 - 12.2009) - Safety of technological processes and production - (КАК ТУТ НАПИСАТЬ ДИПЛОМ ИНЖЕНЕРА?)
                или тут вообще надо уже поставить даты с 09.2007 по 12.2009 так это 5,6 курсы с бакалавра до специалиста?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Americanka спасибо!!!!))))))))))

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Последнее образование - должно быть Bachelor или Master
                  когда я заканчивал вуз, еще не было разделения на Bachelor или Master (

                  еще вопрос, фото надо подписывать сзади? вернее ставить номер case???

                  Comment


                  • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                    Originally posted by Serge715 View Post
                    Заполняю dsp-122, никак не соображу следующие моменты:

                    вопрос №2 Rank Order Number (Case Number on Envelope) конвертов теперь нет) а формулировка все старая, но вроде это номер выигрышного билета

                    вопрос №6 Education, если у меня Associate Degree, писать Other: College, AA? или всектаки поставить галку напротив University Dergee?

                    вопрос №7 нужно ли вообше заполнять если есть достаточно формального образования?
                    2 - это case number. Выглядит как 2012EU12345 для Европы, для других регионов вместо EU стоит AS, AF и т.п.

                    7 - да.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by SkrepkaL View Post
                      Americanka, во-первых, огромное и искреннее человеческое спасибо за терпение, и также помощь немощным вроде меня
                      А во-вторых - что мне всё-таки делать с адресом (где "третья строка") ВУЗа? Переносить в приложение? Ок, тогда есть тут где-нибудь подробное описание оформления приложения? Отправьте меня в нужную сторону, пожалуйста, очень надо )

                      Заранее благодарю.
                      Если что-то не помещатся - просто берешь ноутпад/ворд, первой строкой пишешь ФИО на ангельском, к кому этот листок относится, далее, отступив одну пустую строку, ставишь там номер пункта, который не поместился, и продолжаешь.
                      Не забываешь оформить листок в в соответствии с требованиями (номера там в углу всякие).

                      Comment


                      • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                        Уважаемы модераторы, подскажите плиз:
                        1. что все таки вкладывать помимо ds230 и dsp122 в конверт? Надо ли отдельно вырезать бар-код? или просто распечатать то письмо о selected, которое выходит при проверке на выигрыш? надо ли вкладывать наклейку со своим обратным адресом? бар-код, если вкладывать отдельно, он тоже должен быть самоклеящимся?
                        2. надо ли подписывать case number на каджой бумажке? если да, то относится ли это к распечатанному письму о selected, если его надо все-таки посылать?

                        Comment


                        • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                          Если кому то интересно,вчера подьехала к знакомому адвокату он по иммиграционным делам и помогает в заполнении анкет ,вот его некоторуе ответы на мои вопросы;

                          В анкете 122 ,об образовании ,адреса подробные указывать не надо а название заведения и город,страну (он сказал им абсолютно до фени ваши адреса им надо знать ваше образование )
                          на вопрос номер 7 отвечают только те у кого недостаточно образования по требованиям,т е если у вас нет среднего образования то 2 года экспириенса на работе это как бы компенсируют ,а значит указываете в пункте 7С эти работы.


                          Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ НОМЕР КЕЙСА И ИМЯ ФАМИЛИЮ как советует Американка и ДВ 2009,доки теряют со страшной силой а это 100% гарантия что все будет вместе .

                          Все поля что незаполнены ставьте N/A

                          Comment


                          • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                            Originally posted by km000
                            2. надо ли подписывать case number на каджой бумажке? если да, то относится ли это к распечатанному письму о selected, если его надо все-таки посылать?
                            просто пишешь от руки на каждой страницы в правом верхнем углу)

                            по первому вопросу хз (

                            Comment


                            • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                              Originally posted by km000
                              Уважаемы модераторы, подскажите плиз:
                              1. что все таки вкладывать помимо ds230 и dsp122 в конверт? Надо ли отдельно вырезать бар-код? или просто распечатать то письмо о selected, которое выходит при проверке на выигрыш? надо ли вкладывать наклейку со своим обратным адресом? бар-код, если вкладывать отдельно, он тоже должен быть самоклеящимся?
                              2. надо ли подписывать case number на каджой бумажке? если да, то относится ли это к распечатанному письму о selected, если его надо все-таки посылать?
                              В конверт кладете
                              распечатанныю бумагу о выигрыше с баркодом ,ничего не вырезайте ,распечатали и все
                              формы 120 и 230
                              2 фото
                              и лейбл с обратным адресом самоклеющийся
                              отсылаете и все ждете

                              Comment


                              • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                                Уважаемы модераторы! Как все-таки быть с военной кафедрой? Мое видение такое - служил? - НЕТ, звание - ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА, а в обучение добавить военную кафедру, чтобы было понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X