Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    отдельные листы можн, о приложить, чтобы написать все подробно
    На форме писать номер вопроса, номер кейса, ваше полное имя, дату рождения

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      DS-230 In what occupation do you intend to work in z USA?
      Что писать? Какую работу найду там и буду работать ета же панятна. Или писать ту же работу что и работал здесь?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by dasmodul
        DS-230 In what occupation do you intend to work in z USA?
        Что писать? Какую работу найду там и буду работать ета же панятна. Или писать ту же работу что и работал здесь?
        Вы чем планируете заниматься в Штатах? Если по своей специальности будете работу искать - так и пишите.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Americanka View Post
          Вы чем планируете заниматься в Штатах?
          А если я напишу несколько специальностей чем планирую заниматся? Я могу как водителем грузовика так и охранником супермаркета. И так там сейчас работ мало, кризис!

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            to Americanka
            Помогите, плиз!
            По заполнению 122 формы, 7 work expirience:
            если последние 3 года я работаю на фирме, 1 год - агент по работе с клиентами, 2 последних года - помощник руководителя.
            Мне там надо заполнять пункт 7 а, b?
            Обучение закончено только средняя школа.
            Заранее спасибо

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Americanka View Post
              Вы чем планируете заниматься в Штатах? Если по своей специальности будете работу искать - так и пишите.
              а если у меня образование заочное Государственное и муниципальное образование, понятное дело что гос. службой по специальности мне там никто не даст заниматься, как написать правильно чем я собираюсь заниматься, чтобы не было проблем с визой...и будет ли придираться консул если написать, например any suitable job for the first time?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by dasmodul
                А если я напишу несколько специальностей чем планирую заниматся? Я могу как водителем грузовика так и охранником супермаркета. И так там сейчас работ мало, кризис!
                Не надо несколько. Тогда консул может подумать, что у вас нет четкого плана действий. Вы его (консула) должны будете убедить, что вы все четко продумали и будете стремится вот к этому...

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Blueberries View Post
                  to Americanka
                  Помогите, плиз!
                  По заполнению 122 формы, 7 work expirience:
                  если последние 3 года я работаю на фирме, 1 год - агент по работе с клиентами, 2 последних года - помощник руководителя.
                  Мне там надо заполнять пункт 7 а, b?
                  Обучение закончено только средняя школа.
                  Заранее спасибо
                  Я видела этот ваш вопрос. Но к сожалению, я не знаю, что там в п.7 a,b. У меня ж нет анкеты под рукой.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by LuckyRina
                    а если у меня образование заочное Государственное и муниципальное образование, понятное дело что гос. службой по специальности мне там никто не даст заниматься, как написать правильно чем я собираюсь заниматься, чтобы не было проблем с визой...и будет ли придираться консул если написать, например any suitable job for the first time?
                    Думаю, что не очень правильно. Лучше будет, если вы поставите себе цель, чем бы хотели заниматься, а устно скажете, что на первое время готовы делать(работать) то-то и то-то.. Any job - звучит очень расплывчато, значит у вас нет четкого представления. Консулы это не любят.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      За последние 5 лет работала ли я 2 года по специальности, требующей обучения минимум 2 года. Как-то так.
                      Я просто не знаю по своим работам, необходимо ли там образование...

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Blueberries View Post
                        За последние 5 лет работала ли я 2 года по специальности, требующей обучения минимум 2 года. Как-то так.
                        Я просто не знаю по своим работам, необходимо ли там образование...
                        По-моему, это для тех, у кого нет среднего образования..
                        В любом случае - пишите свою работу, пустым не оставляйте.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Думаю, что не очень правильно. Лучше будет, если вы поставите себе цель, чем бы хотели заниматься, а устно скажете, что на первое время готовы делать(работать) то-то и то-то.. Any job - звучит очень расплывчато, значит у вас нет четкого представления. Консулы это не любят.
                          спасибо так и сделаю!!!!!!!!!!

                          если можно еще вопрос по поводу работы. требуется минимум 2 года по специальности которой надо учится. у меня за все время работы должности были секретарь-оператор, офис-менеджер, специалист по реорганизации и ведущий специалист.
                          первые две должности я нашла в списке сайта O*NET OnLine, мне их и указывать в 7 b и кратко что входило в мои обязанности, а уже в 7 с все должности которые я когда-либо занимала?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by LuckyRina View Post
                            спасибо так и сделаю!!!!!!!!!!

                            если можно еще вопрос по поводу работы. требуется минимум 2 года по специальности которой надо учится. у меня за все время работы должности были секретарь-оператор, офис-менеджер, специалист по реорганизации и ведущий специалист.
                            первые две должности я нашла в списке сайта O*NET OnLine, мне их и указывать в 7 b и кратко что входило в мои обязанности, а уже в 7 с все должности которые я когда-либо занимала?
                            Ребят... я уже говорила- я готова вам помочь, подсказать, но я не знаю, что в пунктах 7 a,b,c.. у меня нет анкеты под рукой.
                            Хотите, чтоб подсказали - наберите полностью вопрос, как он звучит в анкете. Иначе может быть недопонимание, что вам там требуется указать.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Форма 122

                              пункт 7
                              Work experience
                              a. Within the last 5 years I have worked at least 2 years in a job that requares 2 years of training or experiance (Yes or No)

                              b. Occupation (if you answered yes to question 7a, give the job title and describe the type of work you did) Be as specific as possible.

                              c. Names and adresses of your employers during the past 5 years in the work you describe above and the dates you worked for each.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Начал заполнять DS-230, появились вопросы, извините, что так много, хочется сразу со всем разобраться, может ещё кому-то пригодится:

                                На компьютере анкету заполнять заглавными буквами или без разницы?





                                пункт 6. Если место жительства Moscow, то нужно ли писать в ячейке "province" Moscow Region или ещё что, поставить N/A или вообще оставить поле пустым?

                                тут же писать Russia или Russian Federation или без разницы?

                                пункт 7. Russia или Russian Federation или без разницы?

                                пункты 10,11. если никакого адреса в США пока нет, то ставить N/A?

                                пункт 13. можно ли вместо домашнего, написать мобильный телефон? и как писать домашний: По форме +74951234567 ?

                                пункты 14-18. Если я не женат, мне достаточно в одной ячейке поставить N/A, например вместо фамилии жены, а остальные оставить пустыми?

                                пункт 22. если отец умер, то вместо адреса его жительства тавить N/A или оставить пустым?

                                пункт 29. если детей нет, то N/A можно поставить в только первой ячейке или заполнять все?

                                пункт 30. если всю жизнь я проживаю по одному адресу, я должен поставить месяц и год, когда мне исполнилось 16 лет и Present? В нижних ячейках не обязательно ставить N/A?

                                пункт 32. про трудовую деятельность.Тут указывать только официальные работы из трудовой?

                                как правильно написать профессию тут? In what occupation do you intend to work in the United States?



                                пункт 33. Про обучение: Как правильно заполнить этот пункт, если я:

                                сначала учился в школе, закончил 9 классов и получил аттестат о среднем образовании.

                                затем учился в профессиональном училище, где получил полное среднее образование и диплом по профессии.

                                затем учился в университете, где через 4 года получил диплом бакалавра с одной специальностью, а ещё через 2 года получил диплом специалиста-инженера уже немного с другой специальностью?

                                34. если в армии не служил, нужно ли кроме крестика около слова No, ниже в ячейках ставить N/A?

                                35. если в США никогда не был, поставить Never в одной ячейке, а остальные оставить пустыми или ставить N/A?

                                ниже. расписываться ручкой синего или чёрного цвета? дату заполнения вписывать тоже ручкой или напечатать вместе с ответами на анкету?


                                39. если мне никто не приглашал, ставить N/A?

                                43. Никакой карточки социального обеспечения у меня нет. Мне ставить No, а потом 2 раза yes?

                                Comment

                                Working...
                                X