Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    хелп!!! сегодня получил уведомление о том что первый пакет дошел до адресата. но суть не в этом, а в том что всеми оформительскими делами занимался я. данные жены списывал с ее старого з/паспорта. и тут увидев это уведомление она мне заявляет, что ее имя пишется не так. т.е. в старом паспорте было написано Alfia, а в новом Alfiya. а все бумаги заполнялись с именем Alfia. уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как мне быть. менять паспорт? или на интервью объяснить что да как? или на это могут вообще не обратить внимание? заранее спасибо.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      у каждого второго форумчанина такие проблемы, хотя все разрешается на месте и в визе из-за этого не отказали никому.

      Comment


      • Неправильно указал п.24 из DS-230

        Помогите и мне советом, плиз.
        1). В анкете DS-230 указал не девичью фамилию матери, а ее теперешнюю двойную фамилию. Фатально ли это?
        2). Кто знает, выдают ли SSN тем, кто участвует по студ. программе Resort America? Мне когда я был в штатах SSN не давали никакой. На фирме гринкард сказали, что это скорее всего таже ситуация что и с Camp America, участникам которой также не дают SSN. Я в анкете указал что NEVER and YES issue me a card plz. Is it correct?
        3). Что за "А" number я так и не понял. Написал N/A. Correct?

        Thank you very much in advance.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Superfragl View Post
          Как видите, разрешает. Так надо указывать?
          Не вижу.
          От того, что у вас 2 паспорта, еще не следует, что страной признается двойное гражданство.

          Comment


          • Re: Неправильно указал п.24 из DS-230

            Originally posted by Robocop View Post
            Помогите и мне советом, плиз.
            1). В анкете DS-230 указал не девичью фамилию матери, а ее теперешнюю двойную фамилию. Фатально ли это?
            Нет, не фатально.

            2). Кто знает, выдают ли SSN тем, кто участвует по студ. программе Resort America? Мне когда я был в штатах SSN не давали никакой. На фирме гринкард сказали, что это скорее всего таже ситуация что и с Camp America, участникам которой также не дают SSN. Я в анкете указал что NEVER and YES issue me a card plz. Is it correct?
            Все правильно указали.

            3). Что за "А" number я так и не понял. Написал N/A. Correct?

            Thank you very much in advance.
            Если вы не знаете, что такое А number, следовательно вам его не присваивали и в анкете нужно поставить N/A.

            Comment


            • Re: Неправильно указал п.24 из DS-230

              Добрый день и вечер всем, может кто поможет с такой ситуацией: Я выиграл грин карту, жена в этом году окончила медицинский университет на бюджетной основе и ей требуется государственная отработка (стажировка) 2 года, диплом пока у нее на руках, но его предется отдать в отдел кадров 1 августа и его не отдадут пока не отработаешь государству. Вопрос - что делать 1) потерять якобы диплом, и потом взять его на собеседование; 2) заплатить за обучение офигенную сумму 3) и другие варианты подскажите пожалуйсто, мы не знаем что делать.......... Заранее всем благодарен

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Любой документ выдаваемый на руки может быть потерян. Даже не заморачиватейсь. Вот если бы ей 212(e) влепили.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Доброго времени!!Подскажите пожалуйста кто знает, моя жена училась в одном ВУЗе потом перешла в другой и при переходе есть не стыковка дат с фактическим пребыванием и с теми датами, которые указаны во вкладышах с оценками (скорее всего это из-за различия специальностей, незащитаны часы). Как быть: указывать то, что в документах или фактическое пребывание?
                  Заранее благодарны!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Вам лучше исправить документы и потом их указать. Все данные должны быть документированы и проверяемы.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Народ! Подскажите, пожалуйста!

                      У жены в трудовой написано, что должность - "оператор". А фактически - бухгалтер. Под словом "оператор" имелось ввиду "оператор-1С". Что писать в
                      п. 12 (Your Present Occupation) и в п. 22.? Хотелось бы accountant.

                      По факту - она бухгалтер, а по документам этого не видно. Тогда странно будет звучать заявление в п.22 (In what occupation...), что собирается работать ACCOUNTANT.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        пишите, ничего страшного, все сразу не могут только приехав работать по выбранной профессии. пишите accountant все ок.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Здравствуйте. Заполняем с семьей DS-230 и DSP-122.
                          1) В загран паспорте отчества нет, писать ли его все-таки как Middle Name? Если поставить n/a , то как бы его совсем нет в принципе, хотя оно есть. Если везде проставить отчество, поскольку оно все-таки есть, а потом в нужный документ его по усмотрению не впишут, правильно ли это?

                          2) При заполнении наших форм в незаполненных участках ставится большая буква Z перечеркнутая, чтобы вписать ничего нельзя было. А как в данном случае поступать?

                          3) Фотографии приклеивать или вкладывать (аттач?).

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by tyro41 View Post
                            Здравствуйте. Заполняем с семьей DS-230 и DSP-122.
                            1) В загран паспорте отчества нет, писать ли его все-таки как Middle Name? Если поставить n/a , то как бы его совсем нет в принципе, хотя оно есть. Если везде проставить отчество, поскольку оно все-таки есть, а потом в нужный документ его по усмотрению не впишут, правильно ли это?.
                            В другой ветке писали (сейчас не могу вспомнить в какой) что это не отчество а "второе имя" и указывать его не нужно, иначе потом прийдется во всех документах его указывать уже находясь в США! Ни в Европе ни в США нет отчеств!!!!! И в вашем загран паспорте его тоже не должно быть!

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by tyro41 View Post
                              Здравствуйте. Заполняем с семьей DS-230 и DSP-122.
                              1) В загран паспорте отчества нет, писать ли его все-таки как Middle Name? Если поставить n/a , то как бы его совсем нет в принципе, хотя оно есть. Если везде проставить отчество, поскольку оно все-таки есть, а потом в нужный документ его по усмотрению не впишут, правильно ли это?

                              Если в заявке указывали отчество то и сейчас указывайте
                              2) При заполнении наших форм в незаполненных участках ставится большая буква Z перечеркнутая, чтобы вписать ничего нельзя было. А как в данном случае поступать?

                              В данном случае ничего перечеркивать не нужно
                              3) Фотографии приклеивать или вкладывать (аттач?).
                              Фото прикрепите скрепкой к форме

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Спасибо огромное за ответы.

                                Самые сомнительные пункты у меня сейчас - это DS-230 #10, 11

                                10. Permanent address in the United States where you intend to live, if
                                known (street address including ZIP code). Include the name of a person
                                who currently lives there.

                                11. Address in the United States where you want your Permanent
                                Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10
                                (include the name of a person who currently lives there).
                                Я пока не могу сказать, где я буду постоянно проживать, поскольку родственников у меня в США нет. Есть разного рода знакомые, которые могут разве что встретить-подсказать, взять на хранение вещи, пустить на ночь-другую. Могут получить конверт по почте и передать его. Есть средства для аренды жилья, но по сути дела я пока не знаю точно, куда именно поеду.
                                Что пока поставить в анкете? N/A?
                                Как бедолаги вроде меня выкручиваются в таких ситуациях? Найти таких знакомых, чтобы гарантировали перед официальными органами, что примут семью из трех человек - затруднительно, да я и не тот человек, чтобы навязывать кому то затруднения. Забронировать какую-нибудь общагу? Но что, где?

                                Comment

                                Working...
                                X