Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    [QUOTE=Acrobat;265827]теперь насчет заглавных букв, это у них такие требования, насколько мне известно, что по канаде, что по штатам. так что пишите большими!!![QUOTE]

    Я тоже не нашла про заглавные... А если так, как вы говорите, то что будет, если не все заполнено большими? Фамилия , адреса, почти все заглавными, а информация о работе и где училась - нет? Не вмещалось совершенно. Я и так 2 листа приложений положила...
    Уже отправлено.
    Соседям оформлял переводчик на бланках, которые пришли в конверте, так он им все прописными написал, корректором правил, да и фото ПРИКЛЕИЛ сам. Что будет? Они тоже отослали.

    Comment


    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Еще такой необычный вопрос -
      Если я оформлял ПМЖ в другую страну и сдавал военный билет (в армии я служил), когда сдал военник меня сняли с учета. Что мне писать , ведь военника у меня нет и справок соответственно никаких тоже, я просто снят тут с учета???

      Comment


      • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by ranger View Post
        Здравствуйте ветераны,
        Буду признателен, если поможете ответить на сл. вопросы:
        На момент выигрыша моему сыну только идет 5-й месяц. Я так понял что нужно и на него заполнять форму DS 230. Я правильно мыслю? Только вот кто за него распишется, я или жена, или без разницы?
        вопрос 2. На вопрос military certificate имеется в виду военный билет (оригинал, копия и перевод?)
        Поздравления! 10 летучастияв DV. Вот пример boundless patience. К тому, что ответил Seven добавлю (мы тоже отправили формы на 3-х мес.ребенка) вложите в пакет также пояснение: «ребенок родился после подачи заявки. Просим учесть это при рассмотрении наших доков». Приложите также перевод св-ва о рождении. В правом верхнем углу всех доков напишите № кейса.
        Life is for living, not for complaining!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Только что сравнивала требования по справке из милиции из пакета для Казахстана (выложен Улиткой), и требования для Узбекистана.
          В общем, получается, что для казахстанцев справка из-за границы нужна если человек проживал более 1 года в другой стране и более 6 мес. в странах бывшего СССР. В пакете для Узбекистана написано, что нужна справка если человек проживал более 6 мес. в другой стране, не уточняется, дальнее зарубежье или ближнее.
          Это я к тому, что уже обращала внимание на различия в пакетах и требованиях для бывших республик.

          Originally posted by ilenka View Post
          по поводу пребывания в другой стране более 6 месяцев суммарно. мой муж практически каждый месяц ездит в командировки в другую страну (примерно по 10 дней). это считается в данном случае "пребыванием/проживанием в другой стране свыше 6 месяцев суммарно"? а то что-то мы запутались...
          и стоит ли нам заказывать из этой страны справку о не судимости?

          и нужно ли нам указывать в анкете 230 в п.20 "List below all places you have lived at least six month since reaching the age of 16..." эти командировки? вроде и нельзя сказать, что там он там проживает... но хочу узнать наверняка, стоит ли это в форме указывать.
          Вообще всегда имелось ввиду, что справка нужна, если человек постоянно проживал более 1 года заграницей, а не суммарное пребывание в гостях или командировках. У вас в пакете тоже про 6 мес. написано?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by keyboard View Post
            форма DS-230:
            5.
            Сыну в начале июня исполнится 8 месяцев.
            Так как заполняю компьютером на вопрос 5. приложил бумагу с именем, номер формы, кейс номер, номер вопроса и ответ. В ответ вписал "8 month". Правильно ли?
            На ребенка нужно 230 форму, фото, свид-во о рождении с переводом, объяснительное письмо. Про возраст правильно. Только непонятно какую бумагу и куда вы хотите приложить.

            Originally posted by keyboard View Post
            23. На вопрос про языки ответил: "Do not talk because of age".
            Правильно ли? Или просто поставить N/A?
            N/A

            Originally posted by keyboard View Post
            На форме для сына на все вопросы про детей, супруги, работы, учебы написал N/A. Правильно ли?
            Да.

            Originally posted by keyboard View Post
            Моя форма DS-230:
            В военном билете написано что в мирное время негоден, а в военное время годен для строевой службы.
            Теперь как приподнести? Пока написал
            24. Previous Military Service - No
            Branch - N/A
            Rank - N/A
            Dates Service - N/A
            Occupation - No active duty

            Или нужно переводить то что написано в военном билете? Сразу напишу почему ответил так: Есть конкретный вопрос про службу, проходил или нет. Вроде там не хотят узнать почему не прошел.
            Лучше напишите, как документе написано, так спокойнее. У кого-то военный даже не спрашивают, а кого-то прямо с интервью отправляют его переводить. Это непредсказуемо.

            Comment


            • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by alnavl View Post
              Еще такой необычный вопрос -
              Если я оформлял ПМЖ в другую страну и сдавал военный билет (в армии я служил), когда сдал военник меня сняли с учета. Что мне писать , ведь военника у меня нет и справок соответственно никаких тоже, я просто снят тут с учета???
              Приписное тоже сдали?
              ......

              Comment


              • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by alnavl View Post
                Подскажите пожалуйста, если я закончил 9 классов, а потом колледж, нужно ли указывать школу? На интервью нужно предоставлять диплом за 9 классов (я не могу его найти)?
                Аттестат за 9-летку не надо.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Aldia View Post
                  На ребенка нужно 230 форму, фото, свид-во о рождении с переводом, объяснительное письмо. Про возраст правильно. Только непонятно какую бумагу и куда вы хотите приложить.
                  Так как "8 month" не помещается в графу номер 5 (Я заполняю на компьютере) приложил бумагу и ответ написал на бумаге. Неправильно?

                  Только не понял зачем объяснительное письмо нужно? Сын родился до розыгрыша и при заполнении формы для лотереи мы его заявляли. По моему объяснительное письмо не нужно. Или не прав?

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Лучше напишите, как документе написано, так спокойнее. У кого-то военный даже не спрашивают, а кого-то прямо с интервью отправляют его переводить. Это непредсказуемо.
                  Тогда написать это в отдельном листе наверное, потому что туда все это не вписать.

                  DSP-122 для супруги:

                  Пункт 4. Где лучше пройти интервью - в Баку или в Тбилиси? Мы живем в Баку.
                  Пункт 6а. Супруга дай бог в июне закончит магистратуру. Пока есть бакалавр. Пишем University degree, а в интервью просим переделать на Advanced Degree. Правильно понимаю?
                  Пункт 7б. Подходит ли перевод "Учитель фортепиано, Концертмейстер" "The piano teacher, Concertmaster"? Нужно ли добавить еше что-то или этого хватит?
                  Пункт 7с. На данный момент супруга в декретном отпуске. В полях from/to писать "хх-хххх - present" или "хх-хххх - дата выхода в декретный отпуск" ?

                  Вроде пока все.
                  Заранее спасибо за ответы.

                  Comment


                  • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Aldia
                    Приписное тоже сдали?
                    ......
                    Да, для того , чтоб получить паспорт серии РР я должен был сняться с учета в военкомате.Соответственно приписного тоже нет потому, как не приписан я уже ни к какому военкомату.

                    Comment


                    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      А на интервью нужно предоставлять диплом колледжа(среднее образование) + диплом универа, или достаточно универа???

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Aldia
                        Те, кто получил или сделал эвалюацию на Master, я думаю, могут ставить Advanced, всё-таки это выше, чем Bachelor.
                        Я, например, училась раньше, когда за 5 лет обучения никаких магистров еще не выдавали, я писала себе в 122 форме просто University Degree.

                        Ваша специализация - математика.
                        В course of study (факультет) - mathematics, а degree - mathematics teacher. Я, например, про себя написала - course of study - French Phylology (мой факультет), а degree - French Teacher.
                        Если вы хотите обозначить, что у вас есть Master, можно написать об этом в Degree в 230-й форме, и в 6-м пункте в 122 форме. Но насколько я поняла, вы не учились в магистратуре, а просто эвалюировали диплом о 5-летнем обучении. По-моему, было бы правильным написать согласно вашему университетскому диплому: course of study (факультет) - mathematics, а degree - mathematics teacher. И дописать, что есть эвалюация на Master.
                        Спасибо! Меня смутило слово degree - оно у меня ассоциируется с чем-то вроде бакалавр, магистр и т.п. И в обеих формах это одна и та же графа - degree.
                        Напишу, скомбинировав Ваш совет и как в дипломе : mathematician, mathematics teacher (evaluated to the U.S. Master of Sciences).
                        Без дополнительного листа не обойтись, как я погляжу...

                        Comment


                        • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Aldia View Post
                          Только что сравнивала требования по справке из милиции из пакета для Казахстана (выложен Улиткой), и требования для Узбекистана.
                          В общем, получается, что для казахстанцев справка из-за границы нужна если человек проживал более 1 года в другой стране и более 6 мес. в странах бывшего СССР. В пакете для Узбекистана написано, что нужна справка если человек проживал более 6 мес. в другой стране, не уточняется, дальнее зарубежье или ближнее.
                          Это я к тому, что уже обращала внимание на различия в пакетах и требованиях для бывших республик.


                          Вообще всегда имелось ввиду, что справка нужна, если человек постоянно проживал более 1 года заграницей, а не суммарное пребывание в гостях или командировках. У вас в пакете тоже про 6 мес. написано?
                          У меня тоже написано, что 6 месяцев.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by DV2009_UA
                            Спасибо! Меня смутило слово degree - оно у меня ассоциируется с чем-то вроде бакалавр, магистр и т.п. И в обеих формах это одна и та же графа - degree.
                            Напишу, скомбинировав Ваш совет и как в дипломе : mathematician, mathematics teacher (evaluated to the U.S. Master of Sciences).
                            Без дополнительного листа не обойтись, как я погляжу...
                            Degree - это не только степень, а присвоенная специальность тоже. После окончания универ-та нет степени, но есть специальность. В форме логично - сначала курс (специализация) обучения, а потом, что получилось в результате обучения.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by keyboard View Post
                              Так как "8 month" не помещается в графу номер 5 (Я заполняю на компьютере) приложил бумагу и ответ написал на бумаге. Неправильно?
                              Напишите 8 mo. Это сокращение для месяцев. Не стОит ради этого отдельный листик делать.

                              Originally posted by keyboard View Post
                              Только не понял зачем объяснительное письмо нужно? Сын родился до розыгрыша и при заполнении формы для лотереи мы его заявляли. По моему объяснительное письмо не нужно. Или не прав?
                              В требованиях написано, что аппликант обязан информировать КСС о любых изменениях в семейном статусе. Просто так положено.

                              Originally posted by keyboard View Post
                              DSP-122 для супруги:

                              Пункт 4. Где лучше пройти интервью - в Баку или в Тбилиси? Мы живем в Баку.
                              Пункт 6а. Супруга дай бог в июне закончит магистратуру. Пока есть бакалавр. Пишем University degree, а в интервью просим переделать на Advanced Degree. Правильно понимаю?
                              Пункт 7б. Подходит ли перевод "Учитель фортепиано, Концертмейстер" "The piano teacher, Concertmaster"? Нужно ли добавить еше что-то или этого хватит?
                              Пункт 7с. На данный момент супруга в декретном отпуске. В полях from/to писать "хх-хххх - present" или "хх-хххх - дата выхода в декретный отпуск" ?
                              п 4. В Баку.
                              п. 6а. Да.
                              п. 7b. Да. Достаточно.
                              п. 7с. Декретный отпуск не надо обозначать отдельно, он входит в стаж. То есть, если ваша супруга не уволилась с рабочего места, и она где-то числится, пишите это место работы.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by keyboard View Post
                                Подходит ли перевод "Учитель фортепиано, Концертмейстер" "The piano teacher, Concertmaster"?
                                Smotrya v kakom smisle Концертмейстер - esli pervaya skripka, to podkhodit, a esli akkompaniator, to eto skoree "accompanist".

                                Comment

                                Working...
                                X