Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Andrey_Kamarov View Post
    А может лучше указать University degree?
    это одно и то же

    ----

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by seven View Post
      Сообщение от Ivan_d
      Здравствуйте. Возникли вопросы по заполнению форм из первого пакета.
      У меня следующая ситуация, я год назад закончил ВУЗ. Официально нигде не работал, даже трудовой еще нет))). У моей мамы дом, что-то типа домашней гостиницы. Официально сей бизнес никак не оформлен. Сразу после универа я занимался там строительством. Да и в принципе все свободное время проводил на работах именно там. Кроме этого занимался мелким ремонтом, но особо нечего серьезного. По своей специальности, я инженер строитель, делал небольшие заказы, но тоже редко.
      Так вот, я вообще не хочу указывать в анкетах, что я где то работал. Что бы потом в консульстве не объяснять что к чему. Вроде ж как образования по условиям достаточно для прохождения. С другой стороны, мне скоро 25 лет, и проверяющие анкету могут подумать, что я какой то шалопай!? Что можете посоветовать по этому поводу?
      Если все же заполнять, то как лучше?


      напишите, что вы self-employed, а трудовой у вас может и не быть, да ее и не требуют.
      Спасибо за ответ!


      Разве трудовую не требуют? То есть из двух документов (трудовая/диплом) их интересует, подтверждающий право на получение грин кард, в моем случае диплом специалиста, и все?

      Просто я очень боюсь, что на собеседовании меня могут заподозрить в обмане, так как я буду без трудовой. И все старания будут напрасны.

      Если все же заполнять поля про работу, то как в моем случае это сделать правильно?

      12. Your present occupation
      Я за год занимался практически всем, что касается строительства и ремонта: ремонт сантехники, столярные работы, выполнял расчеты конструкций и тд. Короче в нынешней ситуации брался за все, что под руку попадало.
      Так что лучше написать в этом пункте? Building and repair?

      22. Employer - self-employed ?

      Job title - Builder ?


      И все же, я не уверен стоит ли заполнять пункты про работу без возможности подтверждения документально. Может ли кто то подтвердить мои сомнения или развеять их конкретным примером?

      На собеседовании (конечно если до него дойдет) у меня скорее всего будет Job offer, и письмо поручителя. Если я не заполню поля про работу, какие шансы что я пройду? Насколько вообще Консул обращает внимание на трудовую?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Думал, что вопросы закончились, но остался еще один вопрос - письмо-уведомление КСС об изменении семейного положения (женились после получения первого пакета), может быть у кого-то есть ссылки на готовый образец такого письма, а может кто-то знает как написать его правильно????
        Признателен за любую инфу!!!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Ура !!! Пакет уже в КСС. Отправлено 30 июня, получено адресатом 1-го июля.
          Сутки и пакет на месте. Отслежено по tracking number на сайте FedEx.
          Attached Files

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            УРА! Я, наконец, заполнил все анкеты, бегу на почту отправлять в КСС!!!
            Целый месяц с момента получения конверта "сидел как тормоз" не зная с чего начать, как не испортить бланки, как не сделать ошибки...

            Но благодаря советам комментаторов этого форума, а также при личном содействии Americanki and Aldii я "сдвинулся".
            ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!

            Теперь можно начать задавать вопросы про собеседование и про жизнь в США.

            Еще раз благодарю Вас за помощь!! Мир, не без добрых людей!

            С ув. AMIRD

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Amird поздравляю!
              Желаю успехов!
              Так что мы в одинаковом положении по поиску.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                [QUOTE=AlexxDj;367417]Amird поздравляю!
                Желаю успехов!
                Так что мы в одинаковом положении по поиску.[/QUOTE

                Спасибо, AlexxDj!

                Я, кстати, тоже FEDEXом отправил. Анализировал цены по Алматы: в части сроков доставки (за 2 дня), возможностью мониторить через сайт, низкой цены - это самый лучший вариант для Алматы. (к сведению алматинцев)

                Comment


                • Вопрос по DS230,DSP122.

                  ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
                  Первого июля получил диплом об окончании технического училища.Что написать в пункте 12. формы DS230, и в пункте 7. формы DSP122. Вообще я работал не официально. Реального трудового стажа и опыта работы у меня нет. И как это может отразиться на результате интервью?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    По своему вопросу, что задавал ранее, нашел такую информацию - http://poland.usembassy.gov/poland/d...cklist_dv.html.
                    Здесь написано Evidence of Required Education or Work Experience
                    То есть, нужны подтверждения учебы или работы. Получается, в моем случае достаточно диплома.
                    Но это документы необходимые для прохождения по условиям лотереи. А будет ли этого достаточно для получения визы? Этот вопрос меня крайне волнует)))! Что если в Your present occupation я напишу unemployed? С одной стороны, это не так, ведь я имею периодическую занятость. С другой - не имею документального подтверждения работы.
                    Что если я напишу builder handyman? Вроде как правельно.

                    Пожалуйста, помогите советом)))

                    Comment


                    • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                      Originally posted by seven View Post
                      возьмите хотя бы справочку и указывайте


                      из головы что ли?
                      НЕТ не из головы я работал 4 года менеджером по продажам

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Здравствуйте! Живу в Молдавии. Получил первый пакет 1 июля (после пяти лет участия). Теперь надо срочно оформлять брак с моей гражданской женой (7 лет вместе). Перечитал много информации на этом форуме, понял, что допустил ошибку при заполении заявки - указал отчество. Во внутреннем паспорте есть графа с отчеством, в загран. паспорте отчество вообще не указано. Как лучше сделать при заполнении анкет первого пакета?
                        Может стоит не указывать отчество, но написать сопроводительное письмо, чсто была допущена ошибка и в поле middle name было вписано отчество? Или же писать так, как в заявке было написано, но ведь в загран паспорт посмотрят, а там нет его?..

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          пишите как было в заявке.
                          -------------------

                          Comment


                          • DSP-122, Education

                            Закончил среднюю школу, 10кл. - аттестат. Затем, на базе десятилетки, поступил и закончил техническое училище (ТУ) - диплом. Что указать в п.6.Education: High School Diploma или Vocational School?

                            Comment


                            • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              всьо как в дипломе.. а то видьперевод документов надо

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Люди добрые, кто владеет английским языком, пожалуйста покритикуйте письмо в КСС об изменении семейного положения.

                                2010EUTRALIALIA
                                ivanova (my maiden family was Sidorova) Marusia
                                Year of Birth: 1813
                                Ukraine

                                Dear Sirs/Madams,
                                I ask you to draw attention that my family status was changed and now I am married. That is why I also changed my last name from Sidorova to Ivanova. I have attached the copy of the marriage certificate and its translation to the letter to confirm this fact. In this package you can also find additional forms 230 for my husband.
                                Thank you for your great help.

                                Comment

                                Working...
                                X