Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

    Как бухгалтер, могу точно сказать, что любой контракт, кроме авторского, облагается налогами и он абсолютно точно является официальной работой и при пересчете пенсии его точно берут в расчет, конечно, если Ваш работодатель честный человек и действительно проводит Ваш контракт по бухгалтерии и делает отчисления все.
    С авторским слегка другая история, там идут отчисления самим подрядчиком 13% НДФЛ, а работадатель не делает отчислений.
    Кроме того. контракт входит в стаж работы, и его данные, естественно, не попадают в ТК, но в тоже время работа по контракту не прерывает стаж рабочий
    Поэтому. полагаю, что контракт можно считать работой нормальной и в анкете его отражать можно. тем более, что мало вероятно, что кто-либо будет сверяться со службой занятости.

    Comment


    • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

      Originally posted by nikUSAkin View Post
      Официально состою в службе занятости с января 2010, но есть работа по контракту, контракт есть, но никакого отпечатка в трудовой это не получит, а следовательно налоги и бла-бла-бла... Можно ли это считать оф. занятостью по специальности (занятость действительно по специальности)? Контракт могу приложить к докам либо с собой на интервью.
      Можно считать и нужно приложить

      Comment


      • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

        Originally posted by Sveta_
        если Ваш работодатель честный человек и действительно проводит Ваш контракт по бухгалтерии и делает отчисления все.
        Нет работодатель ничего через бухгалтерию не проводит, есть договор на работу, у меня и у него, работу сделал деньги получил , в договоре расписался, получил деньги(Я), получил проект (Он). Все договор закрыт. След. работа , новый договор.
        За советы спасибо , я тоже склоняюсь к приложению контракта ,правда на собеседование, в анкете напишу работодателя и что-то типа contract job.

        Comment


        • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

          Originally posted by nikUSAkin View Post
          Нет работодатель ничего через бухгалтерию не проводит, есть договор на работу, у меня и у него, работу сделал деньги получил , в договоре расписался, получил деньги(Я), получил проект (Он).
          Это заботы работодателя отчислять деньги государству. Если есть контракт - то вы честно все исполняете и не можете подозревать, что он от чего-то уклоняется.

          Comment


          • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

            Originally posted by Andrew View Post
            Я бы показывал только официальный доход и работу, сокрытие от уплаты налогов делает вас инадмиссабл в США
            Им есть дело только до неуплаты налогов в США. В других странах им до этого дела нету, и консулы хорошо знают местные реалии.

            Comment


            • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

              Originally posted by DV2009_UA
              Им есть дело только до неуплаты налогов в США. В других странах им до этого дела нету, и консулы хорошо знают местные реалии.
              Ага, а вот где-то история была, как человеку с чистой справкой о несудимости вкатали отказ, за то, что было административное дело по "местным реалиям".

              Comment


              • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                Ага, а вот где-то история была, как человеку с чистой справкой о несудимости вкатали отказ, за то, что было административное дело по "местным реалиям".
                Ya dumaju esli chelovek napishet tol'ko official'nye dannye, no u nego budet administrativnoe delo po ukloneniyam ot nalogov, to estestvenno - konsul budet podozrevat', chto chelovek takzhe budet uklonyat'sya ot nalogov v USA.

                No kak naschen naoborot - administrativnyh del net, no est' raboty, kotorye ne otrazhautsya v trudovom kodekse? A vdrug ya delal otchisleniya kak individual'nyj predprinimatel' ili s pomosh'u drugih legal'nyh form oplaty nalogov gosudarstvu?

                No ya vse zhe sam ne budu riskovat' potomu chto vdrug konsulstvo smozhet vezde proverit' )

                Comment


                • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                  Думал раньше и планировал с подругой все делать расписываться и идти на риск на интервью, сейчас кое-что поменялось , буду делать все на себя, а с ней потом разберемся, думаю, как жизнь строить. Буду надеятся ,что она сможет приезжать ко мне , помимо моих приездов сюда. Если у кого есть такой опыть отпишитесь или дайте ссылку на тему , чтобы не оффтопить, там и поговорим.

                  Comment


                  • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Ага, а вот где-то история была, как человеку с чистой справкой о несудимости вкатали отказ, за то, что было административное дело по "местным реалиям".
                    Административное дело - совсем другая история. По крайней мере, я указывал и неофициальную свою работу.

                    Comment


                    • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                      Originally posted by nikUSAkin View Post
                      Буду надеятся ,что она сможет приезжать ко мне
                      Если не распишетесь, то сможет, но не "к вам", а как турист и т.п. Если скажет хоть слово о вас, то приехать не сможет.

                      Comment


                      • Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Если не распишетесь, то сможет, но не "к вам", а как турист и т.п. Если скажет хоть слово о вас, то приехать не сможет.
                        А велики ли ее шансы, молодой девушки туристки? предполагаю что не очень. Да и загвоздка в том , что если все получится, то я хотел бы ехать уже женатым человеком. Видимо мне придется чаще ездить сюда. Ув модератор , дайте ссылочку на тему где вы пишите про свою аспирантуру, про то как включили ее в эдюкейшн в заполнении форм. Помню что читал , не помню где. Точно такая же ситуация, учился, учился, и пришел конверт. Выбор безоговорочный.

                        Comment


                        • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Административное дело - совсем другая история. По крайней мере, я указывал и неофициальную свою работу.
                          Резюмируя: указывать неофициальную работу можно и следует, главное чтобы не криминал, верно?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Вот и я дошел до вопросов ,прочитав ветку. Достаточно много противоречий встречается и все же: DS 230)
                            Вопрос №1 про отчество , спасибо Andrew, не пишу;
                            №23-High School diploma, 1992-2002, в Cоurse of studu-N/A, University Diploma, 2002-2007 и специализацию, и в добавок я еще и аспиратн писать ли postgraduate student или оставить в покое это?
                            №24- Пишу ноу, т.к не служил и являюсь аспирантом, пока
                            №25 был 2 раза, их и отражаю в форме, а пункт "А"NO ? не перерабатывается он что-то.Что тут написать?
                            №33а есть SSN указаваю его, и далее Do you want SSA to assign you an SSN(and issue a card) or issue you a new card (if you have). You must answer "yes" to this question and to thе "consent to disclosure" in order..... И соответственно вопрос №33б ставлю "NO" или "YES", думаю что нет, но смущает You MUST....;
                            DS122)
                            №4 написать просто Москоу или полный адрес консульства?
                            №6 Вот где и вылезает аспирантура, Эдванст дигри или Юниверсити? (см №23).
                            №7. Уточняющий, уже задавал его. Работаю сейчас по договору, без Трудовой, трудовая в службе занятости. Укажу в пунктах Б и С, что contract job, стоит ли прикладывать Эти договоры, переведенные на англ, или просто их с собой на собеседование взять?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by nikUSAkin View Post
                              ...и в добавок я еще и аспиратн писать ли postgraduate student или оставить в покое это?
                              Почему оставить? Пишите, конечно.
                              №24- Пишу ноу, т.к не служил и являюсь аспирантом, пока
                              Правильно
                              №25 был 2 раза, их и отражаю в форме, а пункт "А"NO ? не перерабатывается он что-то.Что тут написать?
                              Не помню как там звучит вопрос.
                              DS122)
                              №4 написать просто Москоу или полный адрес консульства?
                              Москоу, Раша.
                              №6 Вот где и вылезает аспирантура, Эдванст дигри или Юниверсити? (см №23).
                              Здесь просят указать оконченное образование. Вы кто - магистр или специалист?
                              №7. Уточняющий, уже задавал его. Работаю сейчас по договору, без Трудовой, трудовая в службе занятости. Укажу в пунктах Б и С, что contract job, стоит ли прикладывать Эти договоры, переведенные на англ, или просто их с собой на собеседование взять?
                              В Кентуки их прикладывать не нужно. Достаточно взять их с собой на интервью.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Crimea View Post

                                Москоу, Раша.



                                Вот только заметил что в 230 форме количество вопросов увеличилось, передо мной анкета истекающая 09/30/2010 - черновик, смотрю туда и в новую анкету и не втыкаю.
                                (№25) 35. List dates of all previous visits to or residence in the United States. (If never, write "never") Give type of visa status, if known.
                                Give DHS "A" number if any. И формулировка другая. Более понятная в новой форме. Видимо в пункте "А" я пишу количество типов виз за период въезда-выезда в Америку? Например въехал по J-1 продлил до F-1 и уехал соответственно за это промежуток 2 типа визы. Предполагаю так. Т.е. в этом пункте пише N/A.
                                Ага и в 43 а и б стали понятные формулировки. Тогда в 43 а пишу да и номер, на вопрос хочу ли я поменять номер пишу нет и 43 б -нет. Верно?

                                Comment

                                Working...
                                X